11

Псковский губернатор поздравил героев СССР, России и их вдов с 59-й годовщиной Победы в ВОВ

В канун 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Псковской области провела торжественную встречу с героями СССР, РФ и их вдовами. Как передает корреспондент ПАИ, встреча прошла в здании областного центра семьи в Пскове. Сюда приехали 15 вдов Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена славы из Пскова, Великих Лук и трех районов области: Пушкиногорского, Опочецкого, Усвятского, а также Герой Советского Союза Алексей Гаврилович Гусаков. Губернатор Псковской области Евгений Михайлов вручил подарки в честь 59-й годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и в связи с 70-летием со дня учреждения высшей степени отличия за подвиги во славу Отечества – звания героя Советского Союза. В ходе встречи звучали песни военных лет, стихи, воспоминания о пережитых страшных военных годах и времени послевоенного становления страны. Представители исполнительной власти выразили соболезнования женам погибших русских воинов и благодарность за их стойкость, мужество и героизм. Евгений Михайлов подчеркнул, что Псковская область - одна из наиболее пострадавших от фашизма областей России, ведь наша земля была под оккупацией очень долгое время, почти с первых дней и до конца войны. Губернатор отметил, что представители исполнительной и законодательной власти области делают все возможное, чтобы улучшить условия жизни героев войны, тем самым отдать им долг и выразить благодарность от имени всех жителей региона за отвоеванный ими мир для будущих поколений.
  • Петр Емельянович
    Стыдно губернатору как бывшему историку не знать, что Псковская область не могла пострадать больше всех остальных. Есть другие данные и не знать их стыдно.
  • Петру Емельяновичу
    Вы наверное, еврей? может еще и о Холокосте и сложной судьбе еврейского народа, и о том как легко она далась русскому?
  • ПП
    Нет я не еврей, но помню что натворили фашисты.
  • Узник
    >>> ПП (19:44 29.04.2004):
    ПП
    Нет я не еврей, но помню что натворили фашисты.
    И не стыдно вам так о евреях? Нашли над чем потешаться.
  • Прохожий
    над евреями никто не потешается. этот народ настрадался от войны и фашизма, но почему-то такое ощущение, что настрадался только он. а кто спонсировал Гитлера? Евреи. И все вопросы.
  • И еще
    >>> Прохожий (19:52 29.04.2004):
    Прохожий
    над евреями никто не потешается. этот народ настрадался от войны и фашизма, но почему-то такое ощущение, что настрадался только он. а кто спонсировал Гитлера? Евреи. И все вопросы.
    И еще - по поводу нашей области, которая настрадалась, а отдельные товарищи не верят. Вы когда-нибудь были в Вологде? Так вот там НИЧЕГО не разрушено, потому что там не было войны как у нас. Вы не знаете каким был Псков в 1944 - он был ВЕСЬ разрушен. Все пришлось восстанавливать строить - дома, памятници и даже крепостные стены. Здесь фронт был 4 года!!!!!! Где-то еще так было? Да Псков - не Сталинград, но пострадал он от той войны побольше чем многие-многие города нашей многострадальной Родины. И это хорошо, что губернатор это понимает
  • Не несите чущь, никто не против того что город пострадал, читайте слова Михайлова, он не о городе а о людях, такое впечатление что война была исключительно в Пскове, да и город пострадал при освобождении как и многие другие в стране - все восстанавливали.
  • Специалист
    Если быть точными, то Михайлов говорил об одной из наиболее пострадавших областей России. Так, скажем, линия фронта, действительно, проходила по территории области более 3-х лет.
  • Специалисту
    Не знаем что действительно говорил - не присутствовали, опираемся исключительно на статью этого сайта.
  • Специалист
    Статью поправили.
  • Ну и слава богу!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...