5

Концепция социально-экономического развития Псковской области вышла на международный уровень

«На мой взгляд, концепция социально-экономического развития Псковской области – это очень полезный инструмент, который мы могли бы использовать в своей работе. Основываясь на этом документе, мы собираемся разрабатывать экономическую программу, которая в последствии будет реализована в Псковской области», - рассказала начальник отдела Департамента программы Добрососедства МИД Дании Мари Тране на встрече с псковскими журналистами 8 сентября, передает корреспондент ПАИ.   Как отметила Мари Тране, «наша помощь будет основана на поддержке уже существующей политики региональных властей, на основе разработанной стратегии, она будет полностью соответствовать тем пожеланиям, которые выскажет область». «Это наш первый визит в Псковскую область в рамках разработки экономической программы, сейчас мы пытаемся получить общую картину социального и экономического положения в регионе, после чего более детально познакомимся с каждой из проблем области, с тем, чтобы потом оказать поддержку», - объяснила она.   Напомним, что приезд делегации МИД Дании связан с подготовкой проекта «Экономическое развитие в Псковской и Калининградской областях», которая является частью программы Добрососедства, принятой правительством Дании в марте этого года. Этот проект рассчитан на период с 2005-2008 гг., по нему планируется выделение средств по различным направлениям в размере 110 млн датских крон (что эквивалентно 18 млн. долларов).
  • любитель
    Смешно.Напоминает,СССР-родина слонов. А почему бы не объявить Евгеника-наимудрейшим экономистом.А еще ихтеологом,потому что он -рыба.Сообщение напоминает поговорку-"На войне и старушка божей дар".
  • Специалист
    И чего пристали к Концепции, полезная вещь в хозяйстве. Ну, написали бы возражения, развернули бы дискуссию, дали бы свой взгляд.
  • читатель
    что пристали, да потому что бред это написанный для выборов... одна железная дорога чего стоит , которую вы строить хотите ... 7 лет работать без плана, но аккурат перед выборами взять и сверстать в пожарном порядке ...
  • Эксперт
    Я не знаю, куда смотрят михайловские пиарщики, но более позорной ситуации, когда Михайлов 7,5 лет не мог разработать внятную программу развития Псковской области, а потом с помощью питерцев и датчан начал что-то делать?!!! Ведь это значит публично признаться в том, что в администрации Псковской области работают ни на что не способные дебилы, которые НЕ МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗРАБОТАТЬ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ИХ РОДНОГО РЕГИОНА!!!!!!!!!!!!!!! За что получают огромные деньги (не считая взяток)такие чиновники как Дробжев, Вершинин, Федулов, Лаптев, Цветков и т.д.? Пригласили датчан, выложили перед ними все карты и дебильно улыбаемся - вот они нас научат!!! Вот уж пожалеешь, что на вас Сталина нет. Он бы быстро к стенке поставил таких руководителей!
  • Специалист
    Эксперт Вы липовый. Для разработки Концепции привлечены эксперты российского уровня, над ней работали совместно. Раньше было сделать такую работу достаточно сложно, были отраслевые планы, были программы развития области на 1-2 года. Сейчас доросли до 10-летнего периода. Чтобы оценить Концепцию надо её сравнить с аналогичными. Если Вы их читали, скажем, новгородскую или карельскую, то наша-то гораздо лучше. И хорошо бы, поменьше эмоций. Умных мыслей от Вас не слышали, а бредовые оценки может каждый придурок раздавать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...