18

В Великих Луках представили концепцию социально-экономического развития Псковской области

20 сентября в Великих Луках прошла презентация концепции социально-экономического развития Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, на презентацию стратегии приехали губернатор Псковской области Евгений Михайлов, мэр Великих Лук Лидия Голубева, крупнейшие предприниматели и промышленники южных районов области. Всего на мероприятии в зале музыкальной школы им. Мусоргского присутствовали около 200 великолучан.   Как сказал на презентации губернатор Евгений Михайлов, «Великие Луки являются южным центром Псковской области, и за счет тех процессов, которые прогнозируются в регионе в ближайшие годы, город должен занять ведущие позиции». Он объяснил присутствующим, что разработчики концепции социально-экономического развития, прорабатывая сценарии возможного развития, предлагают Псковской области материал, позволяющий планировать дальнейшую работу администрации. «В ходе аналитической работы нам проще понимать, какие у области есть варианты развития, что необходимо сделать для того, чтобы получить наибольший эффект от наших действий», - считает глава администрации области.   «Стратегия позволяет получить более общий взгляд не только на будущую ситуацию в области, стране, но во всей Европе. - сказал Е. Михайлов. – Нам очень важно знать, что будет происходить дальше, чтобы ориентироваться в своих действиях, поэтому концепция открыта для дополнений, для критики, каждый может высказать свою точку зрения на документ».   По словам одного из разработчиков концепции, научного руководителя Центра стратегического планирования "Северо-Запад" Юрия Перелыгина, сейчас очень важно восстановить стратегическое мышление в стране. «Разработка стратегии социально-экономического развития позволяет более реально взглянуть на те процессы, которые происходят в области, что, в свою очередь, помогает строить долгосрочные планы регионального развития», - сказал он.   Напомним, что 22 июля администрация Псковской области получила окончательный вариант концепции социально-экономического развития региона. После проведения в Пушкинских Горах в начале июля проектного семинара по путям реализации стратегии, она была доработана Центром стратегического планирования "Северо-Запад" и представлена областной администрации.
  • великолучанен
    да, видели бы вы губера, когда его опустил митропольский. жалкое зрелище, эдуардыч забыл про что его концепция а питерские кидатели понтов заткнулись и разбежались по углам. в великих луках михайлов в первые за восемь лет получил смачныйударпо носу.
  • Свидетель
    То что Митропольский идиот - это было известно давно. Возможно не все это понимали. Теперь все увидели. Что Митропольский - дурак, лентяй и идиот.
  • Игорь
    А я думал тут обсуждения текста статей...
  • Знайка
    Губернатор уехал из Великих Лук очень довольный. А питерские приехали обсуждать Концепцию, а не слушать несвязные бредни Митропольского. Кончено, всем местным было за него стыдно.
  • Знайке
    ага, и поэтому они все дружно и искренне апплодировали Митропольскому
  • Свидетель - последнему
    Ну зачем вы врете-то по поводу апплодировали-то? ну не надо уж так, там не три человека было, так что не будьте смешным-то, товарищ аноним
  • бывший великолучанин
    Митропольский руководит крупным и успешным предприятием, до этого руководил одним из Строительных управлений разваленного Михайловым Треста-52 ... Он не последний человек в городе и если он высказал прилюдно ПРАВДУ в лицо то честь ему и хвала, так как он не прятался за углом и не выпускал чернушные листовки ... Надеюсь кто-нибудь последует его примеру ...
  • Дима
    да, сказать прилюдно - это конечно ПОСТУПОК ... это не в подворотне шушукаться ... снимаю шляпу ...
  • Трест-52 развалил явно не Михайлов, зачем напраслину возводить. Митропольский руководит заводом Транснефти, фактически это несамостоятельное подразделение, поэтому лучше сказать присматривает за подразделением. Никакой ПРАВДЫ он не высказывал, а вместо разговора о будущем области, пытался вести агитацию против Михайлова, пользуясь тем, что никто его не прервал. Это очень непорядочно, прийти на обсуждение Концепции и решать свои политические цели. Плюс его т.н. выступление было набором несвязных фраз и мыслей.
  • анониму
    то, что строительная отрасль в Луках развалилась при непосредственном участии Михайлова знают все великолучане... Митропольский был успешным руководителем строитеьлного управления ... на его заводе , Транснефтемаше, расширяется выпуск продукции ... дисциплина у него на 5 ... зарплата - самая высокая в городе ...
  • to "анониму"
    Ну так кто ж сомневался, что у Митропольского "зарплата - самая высокая в городе ..."! Воруеть кажный день!
  • Знайка
    Нельзя ли поподробнее, что знают великолучане про участие Михайлова в развале строительной отрасли. Я лично ничего такого не знаю. Тот же Трест-52 погиб из-за дебиторки Окт. ж.д.. да и сама структура была маложизнеспособной.
  • знайке
    я ничего не знаю, но знаю от чего трест погиб - ВРАНЬЕ ТАК И СКВОЗИТ ОТ КАЖДОЙ ФРАЗЫ , ПОСТЫДИЛСЯ БЫ ЛУЧШЕ ...
  • У Шукшина есть замечательный рассказ. Если не ошибаюсь, называется "Срезал". О том, как деревенский придурок ходит к соседям каждый раз, когда из города приезжают их выучившиеся дети и "срезает" их... Почитайте. Историю, приключившуюся в Луках, - кто там был городским умником, а кто придурком, - наверняка поймете лучше
  • Знайка
    Ну, объясните непонятлиовму. Чего Вы трест-52 к Михайлову привязали? Только без истерик, а на фактах.
  • Дима
    если Михайлов такой хороший, то почему его в Луках не любят?
  • обыватель
    Да и Пскове Михайлова ещё больше не любят и не уважают.
  • остается поить водкой деревню и крутить кино
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...