15

Экономический рост - это показатель политической стабильности в Псковской области, заявил Илья Клебанов

«Та работа, которая была сделана, и которую сегодня изучают в нескольких отраслевых общероссийских министерствах и пытаются сделать уже конкретные проекты, она очень была важна, чтобы показать желание региона получить устойчивое экономическое развитие», - заявил 11 октября полпред Президента в СЗФО Илья Клебанов, давая оценку концепции стратегического развития Псковской области, разработанную по инициативе полпредства и обладминистрации, передает корреспондент ПАИ.   «Очень долгие годы Псковская область будет дотационным регионом, ничего зазорного в этом нет», - отметил И.Клебанов. Он пояснил, что в 90-х годах экономика Псковской области понесла наибольшие потери, поскольку основные производства региона были ориентированы на выпуск комплектующих. «У кого был конечный продукт, у кого была возможность выбирать поставщиков, те выживали более эффективно, - отметил полпред. «Для Псковской области ситуация в 90-х годах была наиболее тяжелой. Это абсолютно объективно, тем более что в последнее время в Псковской области не нашли нефть, не обнаружили газ, не нашли алмазы, а есть достаточно серьезный экономический рост, опережающий среднероссийский. Это важный показатель некоей стабильности, в том числе и политической», - считает Илья Клебанов.   Говоря о разработанной концепции, И.Клебанов сказал, что «появился базовый документ серьезного уровня, который позволяет говорить на языке, абсолютно понятном федеральному центру». В этом документе, помимо анализа, защищены направления, в которых должна развиваться Псковская область, который показывает, в каких направлениях должна специализироваться Псковская область, считает он. «Это очень важная составляющая, которая должна в ближайшее время на себя одеть одежду конкретных проектов, но это можно сделать только с федеральными министерствами или с отдельно взятыми инвесторами» - подчеркнул Илья Клебанов.   Этот документ нужно пропагандировать, считает Клебанов. Он предложил провести в Псковской области инвестиционную конференцию. «Мы поможем, поскольку мы привязаны к этому проекту, надо показать инвестору направления инвестиций, которые будут поддерживаться и на федеральным, и на местным уровнях», - заключил он.
  • Варя Пааль
    Название министерств:МВД,ФСБ,Счетная палата,Министерство налогов,Министерство юстиции. Скороспросят за все.Тянут с ответом,потому,что много чего изучать приходится.Но говорят,лет на 15 минимум уже накребли.Вот вернут конфескацию,тогда придут точно.
  • Барбаре
    Барбара, они тебя просто боятся. Деградирует оппозиция. Сбивчивые мысли, не знание руской грамматики. А почему стол пустой?
  • Экологу
    Все было - просто товарищи снимают так, чтобы в кадре были только фейсы
  • Оборотням
    Что-то ПэЛэНэ молчит. Хотя были на пресс-конференции-то, нечего сказатть-то? Вот и лают на ПАИ, которые как раз отлично сработали. А зеленые мартышки локти кусают - у них никогда не будет такого материала.
  • Барбаре
    Вот и галстук подобрали шефу фактурный.
  • Оборотням
    >>> Барбаре (00:05 12.10.2004):
    Барбаре
    Вот и галстук подобрали шефу фактурный.
    Пора менять наскучивший бренд "зеленого" сайта на "шахидский". А "Зеленые" - это российская экологическая партия. Берегите природу - мать вашу!
  • Швондер всем выше
    Ваш тухлый базар ни как не связан со статьей!!! У вас что одежды нормальной нет!!! Псковская область развивалась бы быстрее без вас!!! В последние 2 года внимание федерального центра к псковской области возрасло в несколько раз!!! Цены на жилье выросли за последние 1,5 года в 3 раза!!!! А цена на жилье - некий показатель экономического развития!!! московский бизнес начинает инвестировать в псковщину, это факт!
  • обыватель
    В ЧЁМ РОСТ? В СМЕРТНОСТИ? Славные итоги деятельности Михайлова.
  • обывателю от русича
    Иди работай,хотя простите, писать всякое дерьмо на форуме и есть твоя работа. Смертность, а где ее нет? В Москве? Так туда со всей страны народ ломится, еще скажи что не так! Думай прежде чем писать, идиот. Кстати для справки, в Псковской области убыль населения и в совковые времена была не хреновая, кто уезжал на север на заработки, кто учиться или работать в Москву и Питер, а кто мотался по комсомольским стройкам, а сейчас в итоге все под старость возвращаются сюда, в область!
  • работник морга
    Типичный тупой ответ из обладминистрации
  • счетавод
    Читаешь такой бред , прямо смех.Кто то уехал кто то приехал . На количество родившихся приходится большие количество умерших. Вот показатель уровня жизни.Люди не хотят рожать.
  • Специалист
    чем выше уровень жизни - тем ниже уровень рождаемости, и, напротив. чем беднее люди. тем больше рожают. Это общемировая тенденция. надо бы знать. В Москве кооэфициент рождаемости за 7 месяцев 2004 года - 8.9, в СПб. - 9.0, в Псковской области - 9.1. Не забудьте, ещё, что в мегаполисах очень много выходцев с Юга, рождаемость у которых сейчас значительно больше, чем у русских.
  • арбитр
    Эти выводы для отсталых недоразвитых стран. И что в Москве доля умерших превышает долю родившихся , НЕУЖЕЛИ НАДО БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ
  • Псковский
    >>> арбитр (21:11 17.10.2004):
    арбитр
    Эти выводы для отсталых недоразвитых стран. И что в Москве доля умерших превышает долю родившихся , НЕУЖЕЛИ НАДО БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ
    А у нас что чурок мало.
  • Специалист
    Это выводы для всех стран. Бьюкенана, хотя бы почитайте. К тому же, Россия, что переразвитая страна? Речь шла о рождаемости, цифры приведены. А смертность в Москве и Питере также превышает рождаемость. Не подскажете, почему?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...