37

Полпред обозначил перспективы концепции стратегического развития, вручил медаль губернатору и обещал вернуться

Подобный документ, как концепция стратегического развития Псковской области, разработан в России впервые, учитывая желание региона работать на равных условиях с другими субъектами Федерации, он может стать ключевым для многих федеральных органов как способ донести до них потребности и возможности Псковщины. «Я хочу, чтобы вы этим гордились», - заявил полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов в ходе своего рабочего совещания с административно-хозяйственным активом области, которое он провел совместно с губернатором Евгением Михайловым в Пскове 11 октября, об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе обладминистрации.     Напомним, концепция стратегического развития Псковской области на долгосрочную перспективу была разработана администрацией области совместно с Центром стратегических разработок "Северо-Запад" по инициативе аппарата полномочного представителя Президента в СЗФО весной-летом этого года.     По мнению полпреда Клебанова, данный документ не является набором каких-то конкретных проектов, концепция показывает основные пути развития, направления деятельности, в рамках которых возможно достичь результата. Он сообщил, что концепция уже находится на рассмотрении министерств Правительства РФ, обсуждается возможность участия Псковской области в развитии Усть-Лужского порта, по направлениям концепции работают в Минтрансе, Минпромэнерго, Минсельхозе. «В области разработан серьезный базовый документ, который вызывает уважение, он позволяет смелее смотреть в будущее, позволяет аргументированно администрации области с совершенно другим уровнем подготовленности защищать свою позицию в Правительстве РФ, позволяет региональному руководителю говорить на абсолютно понятном, а, может быть, подчас превосходящем федеральные структуры языке - это главное достижение концепции», - сказал полпред.   Подводя итог темы концепции стратегического развития Псковской области на долгосрочную перспективу, Илья Клебанов заявил, что в ходе работы над этим документом администрация области «значительно выросла» в его глазах, потому что Псковская область пересилила в себе образ дотационной и смогла пойти дальше».     При этом полпред Президента в СЗФО И.Клебнов отметил, что еще в советское время по непонятным ему причинам в Псковской области сложилась своеобразная структура промышленности, здесь расположены заводы, которые выполняли роль одной части большой цепочки производственного процесса, именно поэтому они трудно поддаются возрождению. Тем не менее, при «не самых выдающихся ресурсах, очень показателен рост промышленного производства – 8%, который больше среднероссийского», отметил полпред.   Руководитель северо-западного полпредства поделился своими впечатлениями от посещения детской и взрослой областных больниц, где по указанию Президента В.В. Путина установлено самое современное медицинское оборудование. Он сообщил, что находится под большим впечатлением и предположил, что комплексно такого оборудования нет ни в одном регионе. И. Клебанов сказал, что намерен поддержать обладминистрацию в стремлении как можно быстрее достроить оставшиеся корпуса детской и теркорпус областной больниц, чтобы эти средства были учтены в бюджете 2005 года.     Полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов в завершении совещания с административно-хозяйственным активом Псковской области вручил губернатору Евгению Михайлову медаль «200 лет Министерству обороны». И. Клебанов сообщил, что эту награду вручает по «личной просьбе министра обороны Сергея Иванова». Медаль вручена губернатору Псковской области за укрепление обороноспособности Российской Федерации, оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.     Прощаясь с псковской административно-политической элитой, Илья Клебанов заявил, что намерен вернуться в Псковскую область в конце октября - начале ноября, но уже с поездкой в южную столицу - Великие Луки.
  • Гражданин
    У Евгения Эдуардовича ,скоро места свободного не останется на пиджаке, совсем как Леонид Ильич.!!!!!!!!! Давайте поцелуемся.
  • Народ
    Я вааще угораю от этих чиновников - катаются за наши деньги друг к другу в гости и вешают друг на друга всякие цацки. Они бы ещё Михайлову медаль "200 лет гинекологии России" повесили или "За угрозу взятия Эстонии дивизией ВДВ в 24 часа". Полная профанация того, чем должна реально заниматься власть: создавать условия для развития производства, поднимать сельское х-во, улучшать соцзащиту населения. Я уже подготовил письмо Президенту, может быть хоть он заставит своих чиновников работать.
  • Моряк
    Он улетел, но обещал вернуться... Карлсон ты наш...
  • жюри
    Поднимать сельское хозяйство и развивать производство должен бизнес, а он не хочет. Он торгует, перепродает.Вы путаете нынешнюю демократическую власть с ЦК КПСС.Так что придется довольствоваться супермаркетами и их хозяевами. А власти в нашей стране нет. Но много таких, как вы, которые все ее критикуют. А нет предмета критики.Так что спокойнее, товаришш.
  • Знайка
    Значит, всё-таки Клебанов поддержал Михайлова, а то пишут всякое.
  • Знайке
    Женя, ты лучше почитай, что народ об этом думает, ведь он 14 ноября выберет не тебя...
  • пскович
    >>> Знайке (12:39 12.10.2004):
    Знайке
    Женя, ты лучше почитай, что народ об этом думает, ведь он 14 ноября выберет не тебя...
    говорят, что год назад Клебанов был более конкретен ... в прошлом году у центра была СВОЯ позиция на выборах, а сейчас - НЕТ ...
  • Брежнев
    ЕВГХЕНИЙ ЭДУВАРДОВИЧ , -ДАВАЙТЕ ПОЦЕЛУЕМСЯ
  • Народ - Жюри
    С тем, что власти у нас нет - я полностью согласен. Вместо губера со товарищи - БОЛЬШОЙ НОЛЬ (или НУЛЬ - кому как нравится). Но эти нули создают и крышуют свой бизнес, который, как Вы говорите - торгует и перепродаёт. И плевать они хотят на народ и его социальную защиту. Отсюда вывод: долой эту никчёмную власть!
  • Брежневу
    >>> Народ - Жюри (13:42 12.10.2004):
    Народ - Жюри
    С тем, что власти у нас нет - я полностью согласен. Вместо губера со товарищи - БОЛЬШОЙ НОЛЬ (или НУЛЬ - кому как нравится). Но эти нули создают и крышуют свой бизнес, который, как Вы говорите - торгует и перепродаёт. И плевать они хотят на народ и его социальную защиту. Отсюда вывод: долой эту никчёмную власть!
    Лёня! В засос его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Знайка
    Вы с какого дерева упали. У Вас то административный ресурс, то нет власти. Кстати, и в прошлом году Клебанов не высказывался публично, не призывал голосовать.
  • Знайке
    Думаешь народ не знает как после инструктажа Клебанова вся администрация рванула в районы давить на своих подчинённых в поддержку шепелявого Фигуткина. Ты нас за лохов не держи - на форуме народ информированный. Тут недавно один из подгавусников на форуме факты попросил привести, так после того, как мы факты взяточничества конкретно расписали (не все, разумеется, а так, несколько примеров), то это быстренько с форума убрали.
  • Прокуратор
    >>> Знайке (15:35 12.10.2004):
    Знайке
    Думаешь народ не знает как после инструктажа Клебанова вся администрация рванула в районы давить на своих подчинённых в поддержку шепелявого Фигуткина. Ты нас за лохов не держи - на форуме народ информированный. Тут недавно один из подгавусников на форуме факты попросил привести, так после того, как мы факты взяточничества конкретно расписали (не все, разумеется, а так, несколько примеров), то это быстренько с форума убрали.
    Народ, предлагаю начать сбор конкретной информации для последующей проверки компетентными органами на форуме "Псковской ленты новостей". Информация о том кто, сколько и за что брал в АПО скоро пригодится.
  • Знайка
    Глупости, только писать не надо. Народ, кто был на активе, всё понял и поехал в районы. Так что ждите.
  • Народ
    >>> Народ (10:42 12.10.2004):
    Народ
    Я вааще угораю от этих чиновников - катаются за наши деньги друг к другу в гости и вешают друг на друга всякие цацки. Они бы ещё Михайлову медаль "200 лет гинекологии России" повесили или "За угрозу взятия Эстонии дивизией ВДВ в 24 часа". Полная профанация того, чем должна реально заниматься власть: создавать условия для развития производства, поднимать сельское х-во, улучшать соцзащиту населения. Я уже подготовил письмо Президенту, может быть хоть он заставит своих чиновников работать.
    Женя, народ действительно давно всё понял и в районах за тебя не проголосует. Конечно, твоя команда кое-где в глухих деревнях сможет вбросить несколько тысяч в общей сложности бюллетеней, но погоды это не сыграет. Во второй тур ты, возможно, выйдешь, а вот во втором шансов нет. Если мы ошибаемся, то готовы все вместе выехать из Псковской области в другие, более благополучные регионы, а ты тут оставайся один. Нам ты не нужен, потому что ты все эти годы на народ плевал. И только перед выборами начал опять рассказывать сказки про полный стабилизец в области.
  • Знайка
    Какой Женя? А из области, действительно, придётся уехать.
  • Не любящим губера
    Чуваки а чего вы напрягаетесь я смотрю так ту его защитников то три-четыре человека и им явно платят (если вообще это все не один и тот же человек)а нас то миллион..... :-) чего время то на них тратить ....
  • Красная капелла
    В Центр. Судоплатову. Михайлов - это как Брежнев. Всерьез и надолго. Еще раз просим .Срочно высылайте батарейки радиостанции. В антикварном магазине "Находка" они закончились. В "Европарке" больше не наливают в долг. На хвосте люди Яциновича из Абвера(т.е. "Защиты", пер. с немецкого). Но ПАССА... Они уже на лестнице!
  • Хрущев
    Эх дураки, дураки. У Брежнева среди старшего и среднего поколения самый высокий рейтинг, они втроем соревнуются со Сталиным и Путиным. Я в свое время его недооценил.
  • Джеймс Бонд красной капелле
    Duracel покупайте!!! Будете как зайцы бегать!!! Я завтра приеду во псков и буду спасать США!!! Я ттоже хочу орден красного знамени!!!!!!!!!!!
  • вдв
    Я ухожу, сказал парнишка ей сквозь грусть! я ухожу, но обязательно вернусь!!!
  • Прохожий
    Интересно, а почему зеленые мартшки на своем ПэЛэНэ ничего не написали про Клебанова и его визит? Они не были на прессухе-то-))
  • Клебанов даже не пожелал удачи губеру
  • предыдущему
    А Вы, вероятно, со свечкой стояли, да?
  • Знайка
    Мы по телевизору всё видели. Совершенно ясно, что Клебанов помогает Михайлову.
  • Всё равно, народ за Хоронена.
  • Знайке
    Женя, а почему ты считаешь, что поддержка Иосифовича чего-либо стоит в глазах псковичей? Он не харизматичен и не убедителен.
  • московский наблюдатель
    А почему "ясно, что народ за Хоронена"? Потому что вам этого хочется? А по моему ясно, что народ за Михайлова. Попробуете опровергнуть?
  • Народ - за Брячака!!!
  • Знайка
    Какой народ?
  • Знайке, какой - какой псковский народ и чего вы жирики не понятлевые !!!!!!
  • За Хоронена, друзья!
  • въедливый
    Да с такой фамилией только дьявола тешить. Посмотрите, что получается: Псковская область-(ПО-ХОРОНЕН). Не надо хоронить область.
  • Лучше по Дауну
  • Знайка
    Рейтинги лучше почитайте, будете знать за кем больше народу.
  • засунь в жопу свой рей тинг.
  • Всё равно, мы за Хоронена!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...