34

Псковская область – один из лидеров по использованию современных технологий в сельском хозяйстве

По данным Государственного управления сельского хозяйства Псковской области, на сегодняшний день 23 субъекта РФ используют кормозаготовительные комплексы «Салют-Пермь». Псковская область занимает 2-е место по количеству техники – 73 комплекса «Салют-Пермь» имеются в распоряжении хозяйств региона, 14 из них получены в текущем году. Регион Количество В т.ч. получено в 2004г. Владимирская область 44 21 Коми-Пермяцский АО 3 2 Краснодарский край 22 4 Калужская область 28 21 Ленинградская область 1 0 Московская область 6 2 Ненецкий АО 11 3 Оренбургская область 47 17 Пермская область 67 3 Приморье 11 1 Псковская область 73 14 Республика Чувашия 14 10 Республика Башкортостан 3 3 Республика Коми 39 15 Республика Татарстан 126 60 Самарская область 28 14 Саратовская область 32 18 Ставропольский край 10 4 Смоленская область 30 10 Тверская область 8 3 Тюменская область 42 34 Чувашская Республика 26 3 Ярославская область 29 15 ИТОГО 700 277   Каждый комплекс "Салют-Пермь" способен заготовить более 2,5 тысяч тонн высококачественного сенажа при любых погодных условиях, что позволяет прокормить зимой стадо более 500 голов. Производство молока при использовании таких кормов возрастает на 15-20 %.   В Псковской области в нынешнем сезоне комплексы работали в 105 хозяйствах, где сосредоточено основное поголовье крупного рогатого скота. Они позволили в сложных погодных условиях заготовить высококачественные корма на зиму. По оценке специалистов, кормовая единица по этой технологии получается не только лучшего качества, но и дешевле.
  • Серж
    количество не всегда есть качество ... достаточно сравнить удои наших коров, корм для которых готовят салюты, и у соседей ... разница есть, у нас - грубо говоря 4-5 тысяч в год, а у соседей от 6 тысяч и выше, так что ... , жаль матом не ругаюсь
  • ООН -Сержику
    Сержик, вжикалка ты наша, не плачь, сходи в магазин - там псковского молока - залейся. А лучше всего поезжай в село доить коров и кормить, а не чикать пальцем по клавиатуре, плакальщик херов.Плакать будешь после того, как выберут Михайлова.
  • пермь-салют
    Это кто тут мою работу хает? Пусть приходит, поговорим. Пленки хватит, замотаю герметично. А что касается соседей,то врать надо меньше. У каких-таких соседей от 6 и выше? Кроме Ленобласти, где надои высокие с советских времен. Главное, у нас резко выросли надои именно там, где начали использовать пермь-салюты. И никак этот факт не опровергнуть, икакими измышлениями.
  • сколько стоит такой комплекс и где его можно купить в ПСКОВЕ? СПК "Витязь"
  • Макс
    Классно подставили нынешнего губернатора! Внимательно прочитав статью, видишь, что область вбухала огромное количество денег в технику, экономическая целесообразность которой никак не доказана, следовательно, сомнительна (все эти "по оценке специалистов..." - детский лепет, ни имен специалистов, ни оценок не приведено; "производство молока возрастает на 15-20 процентов..." - тоже уровень детсада: где возрастает, когда это произошло, насколько достоверны данные? - никаких конкретных данных нет). А все крестьяне хорошо помнят, как в советские времена власти заставляли колхозы сотнями закупать отечественные комбайны, которые потом ломались каждый день, ибо были халтурно сделаны. Вывод - начальство опять хочет за крестьянский счет нажиться, впаривая сомнительное оборудование. Воистину, с такой "поддержкой" губернатору и противники не нужны - народ и так не выберет.
  • пермь-салют
    максу. Какая фигня! Экономическая целесообразность подтверждена в каждом хозяйстве, где используется эта техника. А кроме того неужели в ТРИДЦАТИ регионах все тоже не понимают что делать?
  • Макс
    Ага, в советские времена то же самое было: и во всех газетах писали, что надои растут по всей стране, и во ВСЕХ регионах понимали, что делать. А потом 70% продуктов питания пришлось из-за границы импортировать.
  • ООН- Максу
    Откуда столько козлов на форуме? Ребята, вы надоели. Не советская власть и не советское время сейчас, просто вы, козлы, села не видели лет двадцать. И ваше желание "мочить" губернатора столь велико,что вы мелете здесь чушь, отрабатывая положеное. Салют просто спас область, козлы.Запомните.вы не над губером здесь издеваетесь, а над народом затюканным,который еще в деревне работает, да и себя обычными козлами выставляете. Нельзя же не видеть очевидного.Но если вы старые козлы "максы" и т.п. то это еще безнадежнее.
  • Макс
    От чего Салют спас область? От лишних денег? Конечно, проще слово "козел" 5 раз на 8 предложений употребить вместо того, чтобы доказательно обьяснить пользу Салютов. А пострадает в итоге нынешний губернатор. Так что речь не о нем, а о недоумках, что пишут неграмотные и непрофессиональные заметки. А народ в деревне работает нормальный, не затюканный, и все видит, и выбор свой сделает, так что нечего такими заметками губернатора подставлысть.
  • Специалист
    А Вы бы лучше у самого народа спросили, там, где реально Салюты есть. Он бы Вам ответил. Все расчёты эффективности у нас и в других регионах есть, кое-что есть даже в Интернете, есть специальная работа великолукской сельхозакадемии. Так что читать больше надо, прежде чем на форумах писать.
  • Макс
    Так вот и надо об этом писать в заметке, дабы не быть голословными. Есть рассчеты - покажи, сошлись, я прочитаю, и не буду на форуме писать. Но нет этого в заметке. Значит, я как читатель делаю выводы, что поддержать пустую болтовню нечем. Так что это не моя вина, а того, кто заметку писал. Думать и работать надо больше, прежде чем статьи в Сети вывешивать.
  • Саня
    Смотрю тут все так разбераются в сельском хозяйстве, умники особенно ООН. а где тракторы чтобы таскать этот салют! И почему хозяйства не благодарят губера за навязанный им салют не слышал не одного реального мнения!
  • наблюдатель
    А вот по количеству хлопкоуборочных комбайнов Псковская область вообще в заднице ;) Не надо факты передергивать, их покупают туда, где можно эффективно использовать.
  • Специалист
    Да всё это публиковалось. Мнений положительных более чем достаточно. А Вы хотели бы, чтобы ПАИ к каждой заметке давало две-три диссертации.
  • обаватель
    От трёх коров высокие надои , а остальных забили.
  • ООН
    Вся проблема в том,что конструктивная работа обладминистрации в селськом хоз -ве сведена на нет опозиционной прессой, работающей на дезах. И обладминистрация,как и губер становятся жертвами неверия нашего народа, честного и бескорыстного, не пьющего и работящего. Народу плевать,что губернатор делает для области. Ему интереснее обещания банкиров -недоносков, проигравших все сражения генералов и уверенность в финского сантехника, который бесплатно возит пенсионеров на городском транспорте, а губер добывает для этого транспорта запчасти и автобусы.
  • и отмывает деньги на алкоголе
  • Часовой
    Ишь, как задело. Алкоголь, говорите, а факты, что есть? Фактов и нет. Кто больше всех платит налогов? Почему до Михайлова их не платили? Это домашнее задание.
  • Елки палки!!! Ну какие 20 %?! А где пунинское увеличение ВВП в 2 раза! Это цена на пермь салют в два раза больше закупочной у товарища Тулькина, а депутаты и органы молчат словно молоко в рот набрали. Народ от этого дуреет и бедствует! Вот бы учителям зарплату увеличить в таких пропорциях , а у нас только цену на технику увеличивают. Где справедливость и порядочность власти?
  • Читайте
    http://rcl.ur.ru/agro2.html
  • Специалист
    Прочитал, впечатляет. У нас для экономии закупают только самые необходимые машины: пресс-подборщик, погрузчик и обмотчик. Их, в целом, достаточно. Цены у нас со специальной скидкой как давним клиентам. В этом году 3 машины стоили - 1250 тыс. Окупаются в зависимости от эффективности использования за 2.5 - 3.5 года.
  • Умникам-подмихайловцам
    Вы, ребятки, сгоняйте на родину Тулькина в Локнянский район и спросите первого встречного, что он думает о Тулькине и его друге губере. Только не скажите, что вы за губера, а то побьют сильно.
  • Специалист
    И чего? А Кузю на выборах прокатили уже несколько раз, Хоронен слова не держит, Првкин вообще странно себя ведёт. Причём здесь сельское хозяйство. В Локню, кстати, Михайлов природный газ провёл.
  • обыватель
    Да Михайлов у нас царь и бог,особенно это кажется из обладминистрации. А на местах нужда и реальность.
  • Конкорд
    Сане. Какая чушь, товарищ. Сам лично слышал, неоднократно, благодарности губеру за Пермь-Салюты от руководителей, от доярок, от агрономов и животноводов. а вы ПРОСТО С НИМИ НЕ ОБЩАЕТЕСЬ. И неча тогда.
  • просто царь....
    Господа, такое впечатление, что тут пишут свои отклики члены штаба этого усатого клеща! иначе и не подумаешь. Откуда такие познания в с/х у простого пользователя Инета? Мне например достаточно посмотреть на наши деревни и понять что с/х в жопе! А может вам платьят за такие обсуждения на форуме, по чирику за отклик??
  • Царю
    Эх товарисч, по чирику, я думаю что наверное даже не по чирику баксов. Ведь не может же человек в по своей воле в здравом уме писать такую хрень :-)
  • Специалист
    Михайлов как раз сегодня был в Локне, где его неоднократно и публично благодарили за 2 Салюта и просили ещё. Никто не возражал.
  • Rituzik
    Все что потеряно и профигачено - на дело потрачено!
  • Серж
    если честно - то форум на ПАИ скатывается к простой перебранке. Господа промихайловцы давайте перейдём на язык цифр и фактов ...
  • Серж
    >>> Серж (11:03 21.10.2004):
    Серж
    если честно - то форум на ПАИ скатывается к простой перебранке. Господа промихайловцы давайте перейдём на язык цифр и фактов ...
    Спасибо за сслыку. Внимательно прочитал информацию про Мермь Салют и ... эффективность наступает при выполнении ещё нескольких условий, назову одно УДОЙ . Здесь указан необходимый минимум - 4000 кг, а у нас, согласно стат. данных, которые поубликовала ПЛН http://www.pln-pskov.ru/pragmatika/17964.html , коровы дают чуть больше половины ... И откуда получается эффективность? Идём дальше. Косить надо не просто траву, а ЛЮЦЕРНУ ... продолжать или хватит?
  • Специалист
    Многие хозяйства дают и 5000, и 6000. Средний по области - 2500 ожидается в этом году. Но и при меньших надоях всё равно выгодно.
  • Специалисту
    Я думаю ты сможешь больше надоить!
  • Специалист
    Я много чего могу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...