8

И. Клебанов посетил предприятия Псковской области, на которых основана концепция регионального развития

«В ходе своего визита в Псковскую область я посещал предприятия двух отраслей – сельхозперерабатывающие, потому что в концепции социально-экономического развития региона об этом достаточно много говорится, и предприятия электротехнического кластера, на котором всегда специализировался регион», - заявил полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов на пресс-конференции в Пскове 10 ноября.   «В стратегии развития области говорится, что электротехническое направление должно иметь очень мощную поддержку. – отметил И. Клебанов. - Ваш регион серьезно специализируется в этой области, и не развивать это дальше нельзя, потому что сегодня это те ресурсы, которыми вы обладаете». «К сожалению, нефть пока у вас не найдена, газа тоже нет, с алмазами также не очень хорошо обстоит дело, но есть интеллект, профессионально подготовленная отрасль, которая достаточно бурно и интересно развивается», – подчеркнул полпред. «За 2 дня, посетив несколько предприятий, я в этом окончательно убедился, и надеюсь, что губернатор Псковской области как автор этой стратегии, еще раз удостоверился, что в документе все написано правильно», - сказал он.   «Я неоднократно говорил, что при нашей поддержке Псковская область первая в Северо-Западном федеральном округе разработала очень важный документ – концепцию социально-экономического развития. – напомнил псковским журналистам И. Клебанов. – Стратегия - это ответ на посыл Президента об удвоении ВВП, сегодня уже проходит точная доработка этого документа, по конкретным направлениям и проектам». По мнению полпреда Президента, «сейчас необходимо еще раз сверить те позиции, которые обозначены в концепции, еще раз убедиться, что это те направления, на которые в ней сделан сделан упор, выстоят».   Кроме того, на встрече с журналистами Илья Клебанов отметил, что в ходе своих поездок полпред Президента обязан встречаться с сообществом региона. «На этот раз в качестве сообщества в Великих Луках и Пскове мы выбрали студенчество. – рассказал он. – У нас был очень откровенный разговор, с откровенными вопросами». «Я рассказал студентам о той реформе образовательной системы, к которой сегодня приступила Россия, потому что молодежь должна понимать и разбираться в этом вопросе, и это, на мой взгляд, очень важно», - подытожил он.   Напомним, 9-10 ноября полпред президента РФ на Северо-Западе посетил с визитом Псковскую область. 9-го Илья Клебанов ознакомился с Великими Луками, 10-го посетил Псков.
  • Интересно, посетил ли он водочное производство? По данным Псковского областного комитета статистики, в период с 2000 по 2003 годы в Псковской области от употребления алкоголя умерло 1549 человек. Повышение в Псковской области смертности от алкоголя за период правления губернатора Михайлова в два с половиной раза эксперты напрямую связывают с потреблением большим количеством населения дешевой некачественной водки местных производителей, получивших при Михайлове поддержку бюджета области. Среди потребителей распространено мнение о крайне низком качестве псковского алкоголя. Михайлов делает так, что псковичей травят, а на место вымерших россиян приедут жители знойного Кавказа. А Иля Иосифович Клебанов это все покрывает. Есть о чем президенту задуматься.
  • Это тот Клебанов который нагла врал нам про "Курск?"
  • Специалист
    Какие эксперты? Гнать надо в шею таких "экспертов". Повышение смертности произошло из-за повышения налогов на водку, об этом было десятки раз написано в том же "Единстве". А "крайне низкое качество псковского алкоголя" - это следствие постоянного перепития.
  • Эксперт
    8 лет Псковская область не имела плана социально-экономического развития по причине ограниченных способностей облчиновников во главе с губером. Теперь они вместе с Клебановым что-то лепечут про концепцию развития, которую за наши налоговые деньги (немалые), разработали какие-то питерские ученые. (Говорят, они неплохо откатили за столь щедрый заказ Йосе и Жеке). Но концепция это только благие намерения, которыми, как известно, вымощена дорога в ад. А для того, чтобы концепция стала Программой развития надо, чтобы каэждый пункт Программы имел источник финансирования. А где деньги?!!! А деньги в мешках у Гавноноса, Холопова, миХАЙЛОВА и др.
  • спецу
    по данным РЕГНУМа большинство псковичей избегают от употребления местной водки. также данное агентство указывает на снижение объемов реализации продукции местных водочных королей (источник Госкомстат). даже другие регионы не хотят "палиться".
  • Дима
    >>> спецу (10:07 11.11.2004):
    спецу
    по данным РЕГНУМа большинство псковичей избегают от употребления местной водки. также данное агентство указывает на снижение объемов реализации продукции местных водочных королей (источник Госкомстат). даже другие регионы не хотят "палиться".
    вот интересно, оказывается изменение цен повлияло на качество выпускаемой водки - КРУТО ... однако больше всего меня рассмешило, что федеральный чиновник у гебернатора на побегушках ...
  • Дима
    >>> Дима (10:10 11.11.2004):
    Дима
    вот интересно, оказывается изменение цен повлияло на качество выпускаемой водки - КРУТО ... однако больше всего меня рассмешило, что федеральный чиновник у гебернатора на побегушках ...
    очередным фактором снижения доверия народа к власти является поведение федерального чиновника Клебанова, ставшего по сути "мальчиком для поручений" при Михайлове ...
  • Специалист
    Серьёзно звучит, целых 8 лет Псковская область не имела плана развития. А до этого имела? А город Псков имеет? Даже генплана нормального нет. А другие области имеют программы? Господа-товарищи, изучите предмет, прочитайте региональные программы, где они есть, сравните с Псковской, тогда будете рассуждать. Сделана серьёзная работа, но не для средних умов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...