21

На Северо-Западе РФ стартовала программа "Цыгане против наркотиков"

На Северо-Западе РФ начала работу программа "Цыгане против наркотиков", сообщили журналистам во вторник представители сообществ цыганских граждан в Петербурге и Ленобласти.   "Мы с болью отмечаем, что в настоящее время слово "цыган" стало неразрывно связано с наркотиками и всем, что связано с этой болезнью общества. Большинство цыган, проживающих в Ленинградской, Псковской и Архангельской областях, против распространения наркотиков, но заявить об этом во всеуслышание они бояться. У них укоренился страх перед собственными соплеменниками, которые зарабатывают на торговле наркотиками огромное деньги и имеют влияние на цыганские сообщества", - отметила руководитель программ Северо-Западного центра социально-юридической защиты цыган Стефания Кулаева.   "Тех, кто занимается распространением наркотиков среди цыган ничуть не больше, чем среди представителей других национальных групп. Мы считаем, что образ "цыгана-наркоторговца" создали искусственно", - сообщила член рабочей группы проекта полковник милиции Людмила Александрова.   Как сообщил журналистам пресс-аташе Генерального консула Франции Эммануэль Берар, программа была поддержана некоторыми международными общественными организациями, в частности, французской организацией социальных программ "CARITAS". "Мы понимаем, что пока это "пилотный" проект, но сама тема программы нас очень заинтересовала своей необходимостью и несомненной полезностью", - сообщил Э.Берар.
  • ...Параллельно готовится к реализации новая программа : "ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА" :)
  • Прикол конечно.
  • Dearness
    Какие сознательные цыгане иногда попадаются!..
  • Cruiser
    В том-то и дело, что сознательными они становятся, только когда ПОПАДАЮТСЯ :)
  • это точно
  • Цыган
    А вы нам верьте,верьте. И денжат в евро подкиньте на образовательные программы. Мы, образованные станем, попадаться меньше будем.
  • LK
    Представляю, как цыгане выходят на митинг с плакатами "нет наркотикам"! Одни цыгане бояться других цыган, а милиция, как правило, знает кто где и чем торгует.
  • Руллиган
    Апять эта тема!!!Всех цыганей - под нож!!!!!!!Твари!!!Ненавижу!!!!!!!
  • Кеша
    Стрелять всех сраных цыганов!!!Мрази!!!
  • Я же
    >>> Кеша (12:34 16.12.2004):
    Кеша
    Стрелять всех сраных цыганов!!!Мрази!!!
    Вот спроси у любого русского человека-что они думают про цыганей???99процентов скажут что их надо убивать!!!!!
  • Dearness
    В далеком 19.. году моя сестра пришла работать в школу. В классе - двое цыган - мальчик и девочка. Девочка по-русски практически не говорила - откликалась только на свое имя. А учить-то надо!!! Но как, каким образом???? Не представляю, как она проходила тестирование! Потом ее перевели из обычной средней школы в необычную... А мальчик походил месяц, потом исчез, потом появилась его мать (незадолго до этого укравшая из гардероба ИСКУССТВЕННУЮ!!! шубку одноклассницы сына, ОЙ!, КАКИЕ РАЗБОРКИ БЫЛИ!!!Сестра после школы, после двух смен, с тетрадками, с участковым домой к ним ездила, потом цыганку допрашивали на Комиссаровском..., в общем, шубку ей пришлось вернуть) - Так вот, появилась в школе его мать и на сестру с угрозами, с наездами, типа, что она ее сына нещадно била, и что она ей покажет... - сестру на ковер к директору, но тот не первый раз сталкивался с лицами цыганской национальности, конечно, ей он не поверил, просто мальчик школу бросил (да просто НЕКОГДА ему туда было ходить!!! И незачем - в тетрадке не мог сложить 2 + 3, а бумажные денежки считал , как калькулятор :) - и был с младых ногтей приобщен к семейному "бизнесу".
  • Вася
    Нужно открыть цыганский ресторан и всех их трудоустроить. Место их при медведе с бубном, ну и юбками потрясти. Создайте им трудовые развлекательно-плясовые места, и всё будет ок.
  • Вася
  • Cruiser
    Вася, напиши еще раз, а то мы еще не все поняли !
  • Смешливая
    Ой, я ей богу закричу!А карманники еще не выступили с инициативой - держи карман шире?
  • Вася
    Прошу пардону,чегой то я размечтался, представил уже кабачок-с и цыган с медведем.
  • Cruiser
    Вась, джипси не пойдут в твой ресторан работать, они и петь-то разучились давно, и медведи разбежались от них. Да и паратовы у нас перевелись давно, за цыганские-то песни башлять...
  • zoolay
    Добрый день уважаемые!что там Вася,заполонил весь сайт. Чего бы все раклюши + ракло делали без цыган, ни одно мероприятие не проходит без цыган.их везде и за границей даже просят спеть,станцевать по цыганский, приглашают в любую страну мира,что говорить о России,это сейчас конечно имеются семьи которым тяжело подымать,обучать своих детей, но ведь не мне вам говорить, ведь очень много имеются проблемы в стране(РОССИИ),не подпуская цыганских детей к обучению,не принимают подростков на летние каникулы на работу,не принимают учиться в техникумы, училища,институты,в любые учебные заведения, не принимают на работу мужчин,а женщин и подавно,так чем же им заниматься? как я знаю некоторые в семьях занимаются самообучением, их дети не были бы неграмотными.А сколько имеются у цыган писатели,поэты,учённые,швеи, столяры,кузнецы,строители,водители,музыканты,электрики,танцоры,певцы,фотографы,художники- можно привести столько примеров.Я сама жила несколько лет в цыганской семье,и меня никто не заставлял--ни курить,ни воровать,ни продавать наркотики, а ведь у меня рос сын и жил со мной он в цыганской семье,и слава богу он не увлекался ни чем. И есть пословится такая:"не захочешь-не заставят". Вот я живу за границей,и здесь очень много цыган проживают, и почему-то, никогда не говорят, что цыгане занимаются наркотиками, или воровством, а наоборот, все работают, все дружны, друг другу помогают в радости и любых проблемах, но тут другие нации занимаются наркобизнесом, мы это постоянно слышим от прессы и по телевизору видим.И зря обижают цыган в РОССИИ,бог видит,бережёт их. как говорится в пословице:"ни все пальцы одинаковы"-и в любой нации есть недостатки. Почему-то,когда человеку тяжело,все бегут к цыганам узнать свою судьбу или как решить свою проблему. И я точно знаю,что большие чины ходят,едут,гадают,у цыган на все 150%, а были бы цыгане плохие,к ним никогда бы в жизни никто не обращался,и когда тяжело, едут к ним,просят их, спеть и успокоить их своими песнями и танцами.Я думаю,что права. Хочется заканчивая своё мнение о цыган сказать:"ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЧТО БЫ СБЫЛИСЬ ВАШИ МЕЧТЫ. МИРА И ДОБРА ВСЕМ ЦЫГАНАМ НА ВСЁМ СВЕТЕ",танцуйте, веселитесь, пойте, занимайтесь своим ремеслом, растите детей и внуков, не падайте духом.Всё в ваших руках. С уважением ко всем цыганам ЗУЛАЙ. Пишите мне цыгане, ото всюду, буду рада вам ответить. И имею большую просьбу, кто что-либо, знает о моих близких и родных проживавших в ФЕРГАНЕ,кто жил там,меня знают все,с 1975 года до 1990,из Ахунбабаевского массива, семью ЗУБЕНКОВЫХ и СТЕПАНОВЫХ,прошу убедительно помочь в розыске. Благодарю. мой контактный адрес: ZOOLAY2001@.MAIL.RU
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...