15

Невиданная буря обрушится на Петербург и Пярну

Датские ученые предсказывают, что в ночь на воскресенье на Балтике случится самый сильный за последние годы шторм. Скорость ветра может достичь 30 метров в секунду. В силу прогнозируемого направления ветра, могут возникнуть рекордные по высоте волны, и в Пярну и Хаапсалу море может выйти из берегов, — пишет Postimees.     Старший научный сотрудник Института кибернетики Таллинского технического университета, доктор математики Тармо Соомере сказал, что, согласно прогнозам датчан, шторм начнется около 11 вечера и достигнет максимума между 4 и 6 часами утра воскресенья. Соомере полагает, что прогноз сбудется с вероятностью 50%.     Датские ученые считают, что в Пярну высота воды будет на 2,4 м выше нормы. Есть опасность затопления Хаапсалу.     Соомере считает, что в опасности и Петербург: в восточной части Финского залива, начиная с Кунда, высота воды превысит норму более чем на 2,4 м. Высота волны на Балтике ожидается до 17 м. Паром "Эстония" затонул при волнении в 4,2 м.
  • Славянин
    Вот засада-то!!!!! Уже даже не смешно совсем. Что же это творится в этом лучшем из миров?
  • Русский
    Да и хрен с этой эСТОНИЕЙ!!!!!Хоть пусть всю снесет!!!
  • Анна
    Ну буря, не буря, так дождик льёт уже несколько дней. Может всё ещё впереди) А уровень воды в Неве действительно поднялся выше нормы на 2,3 м. Но в данный момент идёт на спад. Так что можете за нас не волноваться)
  • А МНЕ ПОХ
  • Га-Ноцри to Русский
    А не жалко Эстонию-то??? Там столько Ваших соотечественников проживает!!! :)
  • Га-Ноцри to Славянин
    >>> Га-Ноцри to Русский (15:05 10.01.2005):
    Га-Ноцри to Русский
    А не жалко Эстонию-то??? Там столько Ваших соотечественников проживает!!! :)
    Да, в самом деле что-то, совсем не то творится!!! Но если честно, то мне тоже всё это ПОХ. Вот ещё, если это лучший из миров, то тогда точно деваться некуда, вот беда!!! :))) Здесь фигово, а там, значит ещё хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! %-/ Последнюю надежду убил...........
  • А НЕ ПОХ ТО Га - Ноцри
    Иешуа!... Не жалко Надю то.. тем более последнюю
  • пскович
    Так им и надо, этим питерским! Пусть тонут.
  • Dearness
    Злые вы...
  • vital
    Возможно название фильма-катастрофы "Послезавтра" (The Day After Tomorrow) и не правильно... Че-то не то с погодой и планетой ваще. Вышел на улицу +7 - середина января однако - а где крещенские морозы и всё такое...
  • Товарищ
    Товарищи, причем тут Эстония да Питер. На Псковщине последствия катастрофичны, ликвидировать их честно просто абзац, все на нервах. Работаем на износ. А вы тут какой-то бред пишите. Всё................
  • Га - Ноцри to А НЕ ПОХ
    Да, кстати, Надю жалко :))) НО Эстонию ещё больше! :)
  • Га-Ноцри to Dearness
    А Вы типа добрые, да???
  • Dearness - to Га-Ноцри
    Да, мы добрые (прошу заметить не "добренькие", а именно ДОБРЫЕ) и человеколюбивые. И не надо желать зла ближнему.
  • Га-Ноцри to Dearness
    Польщён, добрый человек. Вот вчера история была, иду я значит по улицы Металистов от двоюродной сестры и смотрю, под деровом человек валяется. Я скорую вызвал, стою, жду, Час ждал, потом надоело, этого "перца" в автобус посадил. За это время из всех прохожих, только один к бедняге подошёл и... пнул его ногой! (Видимо так в России на живучесть проверяют) Ну и где доброта в этом мире???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...