38

ПАИ поздравляет всех журналистов Псковской области с Днем Российской печати!

13 января в России отмечается День Российской печати. Напомним, что профессиональным праздником российские журналисты обязаны указу Верховного Совета РСФСР от 13 января 1991 года. Реформаторы посчитали, что взамен Дня советской печати, отмечавшегося 5 мая, труженикам пера необходим другой повод, чтобы встретиться после рабочего дня за «рюмкой чая». Ведь именно 13 января 1703 году в России по указу Петра вышел в свет первый номер первой российской газеты «Ведомости». С чем Вас, дорогие коллеги, мы сердечно и поздравляем!   Знаем, что не всем журналистам, особенно старшего поколения, нравится новая дата профессионального праздника – тринадцатое все-таки… Некоторые, особо ехидные, в этой связи даже припоминают того же Петра Великого, повелевшего однажды: «Во время поднятия государственного флага писарей и прочую сволочь на палубу не пущать»… Но праздник мы, слава Богу, отмечаем уже четырнадцать лет (не забывая и о 5 мая), добрые слова в свой адрес слушаем в этот день с плохо скрытым удовольствием. И хочется работать – по самым высоким стандартам: объективно освещать, пристально следить за развитием, находиться в гуще, проводить собственные расследования, невзирая на лица, и т.д. и т.п.   Поэтому сегодня желаем (и всем вам и самим себе), чтобы работа приносила удовлетворение, чтобы за нее не было стыдно, и мы были бы готовы подписаться (и не псевдонимом) под каждой строчкой того, что, собственно, пишем. Чтобы миновала нас пуще всех печалей и разрушительный гнев, и удушающая любовь нашей капризной власти. Чтобы и она когда-нибудь поняла – на то и журналисты, чтобы чиновники не дремали, и не гнала бы четвертую власть в три шеи…   А если по существу, официально и серьезно, то, конечно творческих успехов всем нам, здоровья, сил побольше. И счастья – не только журналистского, но и личного. С праздником!
  • Макс
    И вас так же!
  • Света
    >>> Макс (14:52 13.01.2005):
    Макс
    И вас так же!
    Поздравляю, коллеги!
  • Миха
    >>> Света (14:52 13.01.2005):
    Света
    Поздравляю, коллеги!
    Ага, в натуре!
  • Саня
    >>> Миха (14:53 13.01.2005):
    Миха
    Ага, в натуре!
    Мы любим вас, френды!!!
  • Сашок
    >>> Саня (14:54 13.01.2005):
    Саня
    Мы любим вас, френды!!!
    С праздничком!
  • Лев
    >>> Сашок (14:54 13.01.2005):
    Сашок
    С праздничком!
    Брателлы, с Днем Печати нас всех!
  • Надя
    >>> Лев (14:55 13.01.2005):
    Лев
    Брателлы, с Днем Печати нас всех!
    спасибо, что есть!
  • Костя
    >>> Надя (14:56 13.01.2005):
    Надя
    спасибо, что есть!
    Друзья! в этот день мы должны быть вместе! давайте дружить и помнить о корпоративной солидарности!
  • Серега
    >>> Костя (14:57 13.01.2005):
    Костя
    Друзья! в этот день мы должны быть вместе! давайте дружить и помнить о корпоративной солидарности!
    хорошо, что есть профессиональные праздники, это хороший повод собраться вместе. Всех поздравляю!
  • Петр
    >>> Серега (14:58 13.01.2005):
    Серега
    хорошо, что есть профессиональные праздники, это хороший повод собраться вместе. Всех поздравляю!
    ребята! айда все в Супер! сегодня для журналюг все бесплатно!
  • Олеся
    >>> Петр (14:59 13.01.2005):
    Петр
    ребята! айда все в Супер! сегодня для журналюг все бесплатно!
    ой, клево! а пойдемте, правда?
  • СУПЕР
    Хрен вам!
  • Кто?
    >>> СУПЕР (15:01 13.01.2005):
    СУПЕР
    Хрен вам!
    Предлагаю выбрать газету года2004 и журналиста года 2004 !
  • зам
    я не журн и дела особого к этому не имею, но поздравить все равно хоца!!! с проф праздн, товр-щи!!
  • макс
    не хамите
  • счетчик 2004
    Ну так пусть ПАИ опубликует опрос, и все ответят. С претендентами, кажется, проблем нет. Можно обсудить список при желании.
  • макс
    >>> макс (15:09 13.01.2005):
    макс
    не хамите
    это я Суперу
  • счетчику 2004
    ваши варианты?
  • Га-Ноцри to все
    Прикольный коллектив у Вас, ничего не скажешь! :))) Такими и оставайтесь...!!!
  • Га- Ноцри to Кто?
    >>> Га-Ноцри to все (15:43 13.01.2005):
    Га-Ноцри to все
    Прикольный коллектив у Вас, ничего не скажешь! :))) Такими и оставайтесь...!!!
    Ну, например "МК", а с журналистом сложнее, ...
  • Венера Милосская
    Надо почившей "Панораме" какую-нибудь номинацию придумать.
  • мнение всем
    Газета - Губерния, конечно. МК - не псковский проект, они ничего не внесли своего. Журналист - Прокопьева, вне конкуренции.
  • ХМ...
    Света, конечно, и человек хороший, и журналист талантливый. С потенциалом то есть. Но вы немножко-то соотноситесь - с масштабами лучшего...
  • ХМ...
    Ой, кстати, с праздничком! И Свету - в первую очередь - не обижайся, ок?
  • Сашка
    Я с кандидатурой Светы согласен. а вот с газетами сложнее...
  • Прохожий
    А где и что пишет Прокопьева ?
  • неважно
    есть смешные журналистки, которые приезжают в Лондон,чтобы взять интервью у "политолога" из России. Прокопьева - из таких. Певица стереотипов диссидентского сознания и провинциальных штампов "интеллигентности и политкорректности". Но есть еще хуже: педерасты и пошляки - они в МК. Их -то я с удовольствием и поздравляю. Честных и толерантно -сексуальных меньшинств нашей псковской земли. Каждому журналисту -по перу...
  • Тому кому неважно
    хм. задело человека за живое...
  • дык чего там с журналистами года?
  • Сотрудник редакции
    Обидно как-то, день печати, а поздравляют только журналистов. Как бы вы, бедолаги, без нас рекламщиков, верстальщиков, дизайнеров и т. д. на хлеб себе зарабатывали. Так что каждому журналисту по перу, а нам, трудягам - по доллару.
  • журналист года - анафеминизированный Донецкий. или анти-журналист.
  • дыку чего там
    Прокопьева и Губерния, поддерживаем!
  • Га-Ноцри
    Жаркая дискуссия, однако, получилась! :))) Так может голосование провести, А? Но это к Веб мастеру сайта. Очень интересно было бы!!! Да и все вопросы сами собой решились... :)
  • nikitozz
    Прокопьева и Моисеенко - the best.
  • без премии
    Про-копь-е-ва!!!
  • эк Псковскую губернию колбасит...
  • Товарищ Петерс
    Максиму Саломатину привет из Волгограда!!
  • Товарищу Петерсу привет из Пскова! ;-) Только не надо так громко вопить. Лучше пиши на почту.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...