11

В областную библиотеку в 2004 году псковичи сходили 212,5 тыс раз

В 2004 году в Псковскую областную научную универсальную библиотеку читатели посетили 212,5 тыс раз, что на 600 раз больше, чем в 2003 году. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора библиотеки Ольга Балкова, в среднем в день библиотеку посещает 738 человек, на сегодняшний день в ней зарегистрировано 44,8 тыс читателей. За 2004 год всеми отделами библиотеки было выдано 830 тыс книг.   По словам Ольги Балковой, среднестатистический читатель за год посещает библиотеку 5 раз и знакомится с 20 документами. 46% читателей составляют специалисты различных профилей, 38% - учащиеся школ, сузов и вузов. На веб-сайте библиотеки за прошедший год было зарегистрировано 57 тысяч посещений.   Кроме того, за 2004 год Псковской областной библиотекой было проведено 125 массовых мероприятия и более 500 различных книжных выставок.
  • придирчивый
    Кто-нибудь из старших на ПАИ следит за заголовками? СХОДЯТ с ума, иногда СХОДЯТ (выходят) с автобуса, наконец, СХОДИТЬ можно в сортир. А библиотеку как минимум посещают!!
  • в поддержку придирчивому
    Видимо, все зависит от цели посещения. От себя же добавлю, что применительно к \"разам\" десятые доли лучше не употреблять. Даже если счет идет на тысячи.
  • придирчивому
    \"А библиотеку как минимум посещают!! \" А как максимум чо ? А вообще это как в старом анекдоте : \"Раньше ЭТО называлось \"сходить в библиотеку\" :)
  • придирчивому
    Видимо, работники ПАИ библиотеку посещают с целью СХОДИТь - туалеты там бесплатные :) А из автобуса тоже ВЫХОДЯТ - как-то был свидетелем того, как знакомая университецкая преподавательница в Москве в автобусе в ответ на вопрос, сходит ли она, ответила:\"Нет, я уже дома сходила\" :)
  • Ой
    >>> придирчивому (20:51 21.01.2005):
    придирчивому
    Видимо, работники ПАИ библиотеку посещают с целью СХОДИТь - туалеты там бесплатные :) А из автобуса тоже ВЫХОДЯТ - как-то был свидетелем того, как знакомая университецкая преподавательница в Москве в автобусе в ответ на вопрос, сходит ли она, ответила:\"Нет, я уже дома сходила\" :)
    Конечно, преподавательница университетская - кривой конвертор переводит латинские \"ts\" как \"ц\" :)
  • Га-Ноцри
    ...А я там живу :-)))
  • Ай
    Все это интересно, но при чем здесь библиотека?
  • Ольга
    Хочу сказать несколько слов в защиту библиотекарей. 7 отзывов и не одного нормального. Библиотекари, молодцы! Так держать. Незаменимые Труженики на своих местах. Работа громадная проделана, только кто оценит их труд.Посещения выросли, это говорит о востребованности библиотеки. Надеемся, что библиотекари получат наконец-то доплату за свой труд. спасибо.
  • Лиса to Ольга
    Вообще-то, отзывы были не библиотекарях. Никто не умаляет их заслуг. Другое дело, что автор статьи - явно допустил ошибки в названии
  • Га-Ноцри
    Ура!!!!!! Наконец-то я нашёл в библиотеке книжку Збигнева Бжезинского \"Большая шахматная\" доска. Теперь точно не вылезу от туда... (Она в единственном экземпляре в читальном зале)
  • придирчивый
    Друзья! Спасибо всем за форум. Только вот заголовок-то и ныне там. Что касается библиотекарей, то их никто и не собирался обижать или умолять их человеческое или профессиональное достоинство. Чтоб они все (да и мы тоже) будут здоровы!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...