68

Экс-губернатор Евгений Михайлов намерен прочитать спецкурс по региональной экономике в одном из ВУЗов

В ближайшее время псковский экс-губернатор Евгений Михайлов намерен прочитать в одном из ВУЗов области спецкурс лекций, посвященный региональному управлению. Название спецкурса – «Псковская область как субъект государственного регулирования экономики». Об этом сегодня, 28 января, корреспонденту ПАИ сообщил сам Е. Михайлов.     Напомним, что Е. Михайлов руководил Псковской областью с 1996 по 2004 год в качестве главы администрации области. Бывший губернатор по специальности историк (окончил исторический факультет МГУ), был депутатом Моссовета и Государственной Думы, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».
  • Пскович
    ну наконец-то!! слава богу!!!! а то все эти слухи уже задолбали. сложилось полное ощущение, что половина нашего города работает в богданово, а вторая половина в морге!-))
  • заинтересованный
    Интересно, где этот курс лекций он читать будет. Сходить бы, послушать, да и вопросы все задать, который накопились за время его губернаторства.
  • Доктор Лобахин
    Курс лекций он будет читуть в ВУЗе у жены. Для этого специально будет организован ГТРК \"Псков\" телемост \"Богданово - вузовская аудитория\".
  • Знайка
    Этот галстук ГАПО выкинул еще в 2001 году. Фальшивка.
  • Этот галстук гузынин подобрал на помойке. Теперь вот гузынин в нем фотографируется в богданове. у него диагноз - мнит себя михайловым.
  • На помойке торговец детьми Гузынин подобрал Яшина.
  • летописец
    Давно я так не смеялся - Михайлов - лектор по экономике!
  • ремарка
    Хорошо работает команда Кузнецова, чувствуется профессиональный почерк -деза о болезни, выпаде из окна и преждевременной смерти губернатора - как раз их стиль. Фирменный. За что так Кузнецов ненавидит Михайлова?
  • Обыватель
    Думаю, что Кузнецову сейчас нет дела до Михайлова, их противостояние исчерпано и у него сейчас других проблем выше крыши. Эта тема Кузнецов-Михайлов уже никому неинтересна, отдыхайте, господа!
  • Лапидариус
    Кузя, как ни странно, завидует Михайлову. В бизнесе Кузя - монстр. В политике дитетко малое. А пригласить к себе Михайлова гордыня не велит.Поэтому и улыбается без причины, когда про последствия монетизации говорит. Шлосберг, похоже, пророчески написал - Мука будет. И пиво Сокол здесь точно ни при чем.
  • DOCTOR
    Лекции он будет читать в медухе. Влияние паразитов кишечника на национальное самосознание.
  • Весельчак У
    У Михайлова опыт конечно же есть - в интригах и политиканстве.В экономике -полный мамаду.Пару лекций его я уже слышал перед выборами.Полный бред...
  • Специалист
    Сам то в экономике понимаешь? Поконкретнее, в чём был бред?
  • Миша
    Сильная сторона Михайлова понимание внешней политики России и роль Псковской области в этом. Сейчас снова хотят подарить безвозмездно эстонцам несколько квадратных километров леса с важным участком дороги Саатсе-Вярска. Нынешний губернатор помалкивает, возможно уже куплен. Михайлов, прошу Вас высказаться по этому поводу и прояснить ситуацию. Как Ваш избиратель во втором туре желаю Вам успеха и прошу высказаться по вопросу Саатского сапога, ведь козыри отдают либо заведомые дураки, либо кто то кому то заплатил...
  • пскович
    Народ, хорош зубоскалить, - слышал сегодня в магазине люди говорили о том, что Михайлов покончил с собой. Кто что знает?
  • А не один ли хрен - правда это или нет?
  • Garret
    Да уж... то Михайлов в дурке, то покончил с собой, то лекции будет читать... Дурили, дурят и будут дурить башку... Где правда-то? Только про ПП не надо )
  • \"Узок круг этх людей, страшно далеки они от народа\" (с) Так какое нам дело, как складывается их судьба, когда их оттесняют от кормушки?
  • А был ли мальчик?..
  • Специалист
    Про кормушку поподробнее, нельзя? Любимая забава - валить всё в одну кучу.
  • Скептик
    Михайлов всю жизнь в политике, значит толстокожий, не думаю, что он как барышня побежит топиться. Период у него сложный, нужно найти себе место под солнцем, а поскольку его бывшие соратники, похоже, его бросили, это не так просто. Но не спешите его хоронить, поскольку он ничем другим заниматься не может, значит через какое-то время всплывет.
  • пскович
    >>> пскович (16:46 29.01.2005):
    пскович
    Народ, хорош зубоскалить, - слышал сегодня в магазине люди говорили о том, что Михайлов покончил с собой. Кто что знает?
    зачем хоронить? дай Бог ему здоровья. просто ситуация тяжелая у человека. под выбора команда небось в такие должища влезла, а отдавать как? вот и повисло на человеке, быть может.
  • Ага, а победил бы - значит бабки нашлись бы сразу...Из чьего кармана?
  • Специалисту: Ой, ну конечно же,простите ради бога! Насчет кормушки - это же все напраслина, видимо...Они же бессребренники,декабристы практически...Вы уж как СПЕЦИАЛИСТ просветите заблуждающихся..
  • Специалист
    У Вас всё крайности. То ворюга, то бессеребрянник. Да и про декабристов Вы ничего не знаете. Михайлов не занимался зарабатыванием денег для себя лично, хотя в какой то степени мог бы. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. На выборы, действительно, было мобилизованы приличные средства, не такие, конечно, как у Провкина. Не обошлось и без долгов. На мой взгляд, о себе забывать не надо, но не в ущерб порученному делу. Так принято во всём цивилизованном мире.
  • Рейтинг
    На лекции Михайлова будут ходить не только студенты. А для немощного (в политике) Кузнечикова это страшый удар. Во-первых Михайлов более серьезно относился к пенсионерам и не допустил бы такого хаоса со льготами в области. Во-вторых при Михайлове никогда не было нищего бюджета. В-третьих уже ощущается отсутствие поддержки федерального центра. Кузнечиков сделал ставку на олигархов типа Дери-спасайки. Поэтому скоро будет передел... А, в условиях нынешней нестабильности, это конец для политика. Думаю, Кузнечиков будет первым записавшимися на лекции. Или Панасевича с Морозовым запишет, чтобы дублировали лекции на зеленке.
  • калиостро
    У Михайлов действительно не было такого нищего бюджета, у Михайлова было нищие исполнение богатого бюджета. Т.е. многообещающие статьи финансировались на 15 - 30 процентов по усмотрению Григория Александровича Яциновича и Сергея Александровича Казанцева. Михайлов тут и не причем вовсе, он целиком и полностью была занят своим здоровьем, раздельное питание, белая глина, люстра Чижевского...тем более странны ползущие слухи, не рядового адепта доктора Семеновой так просто не возьмешь, правда Специалист?
  • Весельчак У
    Специалист,хочешь знать про кормушку и михайловскую экономику поподробнее? Не лицемерь!Но если и в самом деле ты такой темный,думаю к апрелю картина разбазаривания бюджетных средств,откатов,незаконной продажи государственной собственности за гроши в ущерб экономике региона станет известна всем...
  • Че
    Михайлов - комик!!! А потом он будет препарировать лягушек и изучать аналы родной экономики?
  • Специалист
    Про разворовывание половины бюджета мы уже слышали от Ищенко, когда он комментировал дело Дервоеда. Ну, и, где дело. То, что в России постоянно есть безхозяйственность, жульничество, некомпетентность - это всем известно. Псковская область - не исключение. Но фокус в том, что всё это есть и сегодня. Пример вопиющей безхозяйственности - покупка томографа в городскую больницу, пример некомпетентности - изменение политики энерготарифов, от которого выиграла за наш счёт Москва. И причём тут Михайлов? Какая продажа госсобственности за гроши? Поподробнее, пожалуйста. Чего-то не припомнится никаких серьёзных продаж госсобственности в последние годы. Или может лучше вспомнить как Кузнецов с Пучковым стройкой занимались - хороший пример бескорыстия. Особой беды не было, но и благотворительностью не пахло.
  • Что такое плохо
    Всегда хорошо, когда есть с чем сравнить. Люди сегодня сравнивают. Монетизация - это налоговый рай. А Кузнецовские экономисты даже этого не поняли. Бюджет должен увеличиться на 30-40%. Соответсвенно и расходы на льготников можно было увеличить. И проблем бы не было. И отчитаться можно было. А Кузя сплоховал...
  • Немец
    Какую х***ю несёте \"скабари\". То застрелился, то удавился, то в дурку попал ... Неужели Вам не надоело сплетни собирать? Неуж то Вы думаете, что с Кузнецом будет легче?
  • Га-Ноцри
    ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО ОТДЕЛИМСЯ ОТ РОССИИ И ВСТУПИМ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ. ПУСТЬ У НИХ ТАМ ГОЛОВА О НАС БОЛЕТЬ БУДЕТ. ВОТ, ПЕЧОРЫ УЖЕ ОТСОЕДИНЯЮТСЯ И ВСЕЙ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОРА. дА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДНАЯ ЕВРОПА, БЕЗ ГРАНИЦ!!!!!!!!!!!!!!
  • Миша
    Га-Ноцри, ведь Вы литовец, то есть гражданин ЕС, зачем вы призываете русских к преступлению, ведь посягательство на целостность России карается здесь строго. Ну попали вы в ЕС - радуйтесь, зачем же призывать к дроблению другую страну, не вашу кстати? Да ещё и врёте , что Печоры куда то отделяются? Вы хоть раз в Печорах были? Говорили с жителями чего они хотят? А я там бываю по нескольеу раз в месяц, и не знаю ни одного кто собирается выйти из России. Это касается также и сето ( полуверцев). На кого работаете?
  • пскович
    Правильно! Долой азиатов-москалей!
  • Крот
    \"Псковская область как СУБЪЕКТ государственного регулирования экономики\"? Наверное, все-таки ОБЪЕКТ...Какое говорите у Е.Э. образование?
  • Кроту
    Псковская область - субъект Федерации и является часть государства, в качестве какового осущесствляет и государственное регулирование экономики. То есть является в лице областных властей - субъектом госрегулирования. Например, в сфере алкоголя. Какое, интересно у Вас образование?
  • Крот
    Объекты государственного регулирования экономики - звенья и сферы экономической деятельности, социально-экономические процессы на микро- и макроуровнях, в рамках международных экономических отношений, на которые направлено внимание государственных органов с целью обеспечения условий для эффективного функционирования национальной экономики. Экономика в целом также является объектом государственного регулирования. Однако экономика - сложная система социально-экономических процессов и отношений по поводу производства, распределения, обмена и потребления благ и услуг. В силу этого О. г. р. э. являются более дробные звенья экономики. В качестве таких объектов выступают предприятия и фирмы сферы материального производства и сферы услуг, отрасли, Р Е Г И О Н Ы , структура форм собственности и форм хозяйствования, социальная, отраслевая, секторальная, региональная и воспроизводственная структуры национального хозяйства, государственный сектор экономики, процессы разгосударствления, приватизации, демонополизации.
  • Кроту
    И чего? Область (областная экономика) является объектом, и в то же время субъектом ( в лице областных властей) госрегулирования. Точно как и вся страна в целом. Речь идёт об экономической политике области, механизмах и инструментах госрегулирования на уровне региона. О чём спор?
  • DOCTOR
    Специалист - это, судя по всему, сам Михайлов.
  • Крот
    Чего-чего... Объект регулирования = Псковская область. Субъект регулирования = органы власти. И не надо их путать!
  • Whois
    Меня до сих пор спрашивают: \"А правда, Мижайлов повесился!\". Я балдею! Чем глупее слух тем народ его быстрее хавает и дольше жуёт. Можно еще соседке между прочим брякнуть: \"слыхали, а михайлова-то бандиты увезли в лес и там вероятно убили... за долги. по указанию кузнецова скорее всего.\" 8-) И уже через пару дней... Кто-нить спросит: \"слыхал кузнецов-то михайлова бандитам заказал?\"
  • Лекции это хорошо
    Тема - как взять кучу кредитов, а потом проиграть выборы. Често, он выйграл в тех районах где большая часть проглосовала в передвижных помойках, а ведь все равно проиграл вообщем - это надо уметь, какие к черту лекции? Говоря языком идиотского ТИВИКОМА - лузерррр!!!!!!!!! P.S. Кузя тоже ангел!!!!
  • всем
    Слух пошел от уборщиц в Псковской правде.
  • Дима специалисту
    интересно услышать Ваш комментарий тому факту, что Кузнецову удалось УМЕНЬШИИТЬ цену закупаемого мазута ... а после мы продолжим тему о коррупции ... или слабо?
  • Ночной дозор
    Прошло не так много времени с момента последних выборов, когда члены КПРФ Никитин, Гоголев, Бениаминов и Дуля заставили областную организацию КПРФ поддержать Кузнецова. В результате обмана избирателей коммунистам удалось протолкнуть Кузнецова на пост главы администрации области. Как считают независимые наблюдатели, поддержка КПРФ на выборах со стороны Кузнецова была явно не бескорыстная. Уже сейчас начинают всплывать факты получения вознаграждения псковскими коммунистами за поддержку Кузнецова, как говорится деньги руку жгут. Независимые наблюдатели и простые горожане Пскова отметили появление мощной бронированной двери из высокопрочной легированной стали при входе в офис КПРФ по адресу: Псков, ул. Гоголя, дом 6. Дверь оснащена дорогостоящей техникой аудиовизуального сканирования. И теперь не каждый простой гражданин сможет попасть в дружеские объятия слуг народа от КПРФ. Напомним, что именно по этому адресу располагается приемная депутата Госдумы Никитина, приемная фракции КПРФ в областном Собрании. Выявляются и более крупные покупки сделанные членами КПРФ в последнее время. Так российского героя, самого молодого левого политика 2004 года Армена Беньяминова неоднократно замечали за рулем новой зеленой десятки. Только недавно Армен управлял менее престижным авто девятой модели, а сейчас раскатывает по Пскову с ветерком в комфортных условиях созданных российским автопромом. Кстати, родного брата Армена Карена в городе Пскове также видели на новеньком Фольцвагене Пассате. Сын другого видного борца за права трудящихся и против засилья мировых олигархических структур Владимира Никитина – Павел разъезжает по городу на другом достижении совместного российско-американского автопрома новой «Ниве-Шевроле». Как оценивают независимые наблюдатели, данное авто продается в Псковских автосалонах за 324 тысячи рублей. Поговаривают, что главный редактор газеты «Псковский рубеж» Виктор Дуля намерен приобрести новое авто шестой модели вазовского производства. Среди пока незамеченных в покупке дорогих транспортных средств остается депутат Гоголев. Как отмечают независимые наблюдатели, у Сергея Тихоновича имеется в этом плане определенный опыт после проведенной небескорыстной кампании по защите прав отставного председателя Шматова и вхождения в антигавуносовскую коалициею Полозова-Савицкого во время июньского кризиса в собрании. Ночной дозор продолжает свое наблюдение за видными деятелями выборного коммунистического движения на Псковщине и делает независимые оценки. Продолжение следует…
  • Специалист-Кроту и Диме
    1. Как Вы оцениваете выражение - США приняли решение, или Нью-Йорк берёт кредит. Ну, чего спорить. Псковская область как субъект госрегулирования - это правильно. 2. С мазутом всё предельно ясно. Зима - сверхтёплая, по крайней мере, такой не было все последние годы. Цены на мазут с конца ноября стали снижатся. Также подействовало указание Президента Правительству по снижению цен на нефтепродукты, в результате чего был затруднён экспорт. По нашей системе закупочные цены зависят от цен производителя. Когда производители снизили в ноябре цены были пересмотрены и закупочные цены на поставляемый мазут. Это дело конкурсной комиссии. Михайлов подписал соответствующий протокол 6 или 7 декабря. Так что снижение началось при нём, это вообще довольно рутинная операция. При оценке цены надо учитывать время расчётов. Обычно расплачивались с отсрочкой платежа. Скажем, за прошлогодний мазут окончательно рассчитались только в августе, а за уголь может и сейчас ещё не всё отдали. При этом новый губернатор мог, конечно, надавить на поставщиков - угрожая не платить. Под такой угрозой они могли и скинуть дополнительно. Один раз так сделать можно. Но в целом ничего экстраординароного по мазуту не произошло. В принципе, можно даже в деталях проанализировать всю историю, но надо все данные собирать. А в целом, экономия будет большая и по мазуту, и по углю, и по газу из-за сверхтёплой зимы. Сам объём потребляемого топлива значительно меньше, чем раньше. Снижение цены на одну партию в 2-3 тысячи тонн хорошо, но не слишком весомо.
  • Специалист-Диме
    Уточнил по протоколу о цене. Превый раз цену к первоначальной снизили в середине ноября. На новую партию 2тыс. 600 тонн - заседание конкурсной комисии провели 15 декабря под председательством Комиссарова, утвердил Михайлов, но 23 декабря перепечатали протокол и его подписал Кузнецов.
  • Га-Ноцри to Миша
    На ЦРУ!!! :-) Рассмешили Вы меня! Дано так не смеялся!!! Да не призываю я страну к дроблению, просто пошутил от нечего делать. Да, я пока что не гражданин ЕС, я не хочу покидать Россию, страну, которую считаю своей РОДИНОЙ! Да, кстати, такой факт: А зачем 35% жителей Печорского района эстонские паспорта и, соответственно, гражданство ЕС? Ответьте пожалуйста!
  • Га-Ноцри
    >>> Га-Ноцри to Миша (17:01 02.02.2005):
    Га-Ноцри to Миша
    На ЦРУ!!! :-) Рассмешили Вы меня! Дано так не смеялся!!! Да не призываю я страну к дроблению, просто пошутил от нечего делать. Да, я пока что не гражданин ЕС, я не хочу покидать Россию, страну, которую считаю своей РОДИНОЙ! Да, кстати, такой факт: А зачем 35% жителей Печорского района эстонские паспорта и, соответственно, гражданство ЕС? Ответьте пожалуйста!
    КСтати, как, пока ещё только гражданин РФ, я вижу будующее этой страны только в Единении с остальной Европой. Иначе Нас выселят китайцы и чёрно*опые...
  • студент
    Евгений Эдурдович, скажи честно - будет лучше?
  • Миша
    >>> Миша (19:33 31.01.2005):
    Миша
    Га-Ноцри, ведь Вы литовец, то есть гражданин ЕС, зачем вы призываете русских к преступлению, ведь посягательство на целостность России карается здесь строго. Ну попали вы в ЕС - радуйтесь, зачем же призывать к дроблению другую страну, не вашу кстати? Да ещё и врёте , что Печоры куда то отделяются? Вы хоть раз в Печорах были? Говорили с жителями чего они хотят? А я там бываю по нескольеу раз в месяц, и не знаю ни одного кто собирается выйти из России. Это касается также и сето ( полуверцев). На кого работаете?
    И 35% эстонских граждан в Печорском районе тоже миф, кстати последнее время, мне говорили, эстонские паспорта, поспешно выданные, стали изымать, они вовсе не равноценны паспортам коренных эстонцев. По ним нельзя выезжать за пределы Эстонии.Но здесь я не спец. и подробно надо уточнить у печорян. У эстонцев была иллюзия, что выдав печорянам паспорта потом можно объявить Печорский район эстонским, потом они допёрли, что эти паспорта никому ничего не доказывают, как, например российские паспорта жителей Абхазии и Южной Осетии. Я не так давно побывал в Ирландии и Великобритании, там китайцев, и негров скоро будет больше чем коренных жителей. Есть населённые пункты, где на 10% коренного населения приходится 90% приезжих. Много там и западных украинцев, и литовцев(большинство занимается выращиванием шампиньёнов) да и русские есть. Так что вступление в Евросоюз только ускорит наплыв цветных, которых вы Га-Ноцри похоже не очень любите. Если в вашей родной Литве начнут развивать какие- то производства, то придётся и рабочую силу завозить, приезжают в основном ребята из Пакистана, Бангладеш, Сомали, Судана... Так что если хотите сохранить на Псковщине преобладание белых держитесь подальше от Евросоюза!
  • Линч
    Миша прав - пацан просто не был в Европе, не видел арабской Франции, индийско-африканской Англии, индонезийской Голландии, турецкой Германии. С другой стороны, Европа нам все же ближе по духу, чем Китай.
  • Скептик
    Ну, во-первых не согласен, что Франция арабская, она больше африканская, особенно Париж. И тем не менее, восхищаюсь их толерантностью, это только мы, живя в многонациональной стране постоянно ищем виноватых в своих несчастьях среди людей другой национальности. Это лишний раз подтверждает, что нам далеко еще до европейской цивилизации, мы больше азиаты, чем европейцы, и это ЕС надо бояться нашего вступления в союз.
  • Скептику
    Почаще в Париже бывайте, тогда заметите, что Париж как раз арабский. И вообще я что-то не замечал, чтобы здесь на форуме кто-то обвинял людей другой национальности в своих несчастьях. По-моему, в России как раз толерантность у людей очень высокая в этом отношении. А высказывания типа \"понаехали\" можно услышать в любой стране мира - темных людей везде хватает.
  • Женщины АПО
    Мы считаем, что слух о дурке нужен бывшему ГАПО для того, чтобы подстраховаться на случай возможных преследований за фин.нарушения. А так взятки гладки, мол -здесь помню, здесь не помню...
  • Женщинам АПО
    Это где ж работают органы на основании не справок, а слухов. Нельзя быть настолько наивными, это ж не с мучинами флиртовать. О каких финнарушениях речь идёт? Их нет.
  • ГАПО
    Каюсь. Тратил казенный трафик на гейм-сеты в counter-strike.
  • Дима для специалиста
    ваши аргументы были бы значительны при незначительном снижении цены, однако при таком РЕЗКОМ снижении говорить о рассрочке платежа или теплой зиме - детский лепет, особенно если сравнить, на сколько за это же время выросла цена на бензин и на сколь она уменьшилвась ... К О Р Р У П Ц И Я
  • Га-Ноцри
    Шампиньёнов, Фи!!! Олухи...
  • Пес-призрак
    Михайлов наконец-то занялся своим делом - комментированием и лекциями. Пока, правда, это больше похоже на брюзжание. Но пройдет. Надо будет приспосабливаться к новой реальности. Как сказал бы гений Шишков: недоучившйся семинарист, что с него взять? А в целом, все идет нормально. Кузнецов работает, Михайлов пускает слюни. Так и дожно быть. \"Тигрица вернулась к своему детенышу и в джунглях наступил порядок\".
  • Путь самурая
    Воробьевский выпесток пошел по стопам своего сенсея; на пути к нирване я бы рекомендовал бусидо. А нож для сэппуки можно выточить самому(если ты настоящий самурай).
  • Га-Ноцри to Миша
    Очень приятно было увидеть тут умного, образованного, что-то ещё понимающего человека!!! Не ожидал. Я знаю про то, что твориться сейчас в Европе и очень этим обеспокоен. Но Европейские политики - умные люди. Они нашли выход Сейчас акселерируется эммиграция людей кавказкого типа в З. Европу. Как правило из Восточной и чуть-чуть реэммиграция из Ю. Америки. С Уважением, Дэйма!
  • Специалист-Диме
    В чём детский лепет - в том, что цены на мазут в России резко упали? Вы хоть цены-то знаете? Для бензина ситуация другая - им же не отапливают, наооборот, чем теплее, тем больше машин на дорогах. Разобрались бы, что-ли. Или заказ выполняете?
  • OPERA VERDI
    Да ты бы подзаткнулся уже, спец. Кому нужно это пережевывание. Все приходят сюда ругаться.
  • Специалист
    Да, уж. как-нибудь, без Ваших советов обойдусь. А ругательства лучше на заборах читать.
  • Миша для Га-Ноцри
    >>> Миша (18:41 02.02.2005):
    Миша
    И 35% эстонских граждан в Печорском районе тоже миф, кстати последнее время, мне говорили, эстонские паспорта, поспешно выданные, стали изымать, они вовсе не равноценны паспортам коренных эстонцев. По ним нельзя выезжать за пределы Эстонии.Но здесь я не спец. и подробно надо уточнить у печорян. У эстонцев была иллюзия, что выдав печорянам паспорта потом можно объявить Печорский район эстонским, потом они допёрли, что эти паспорта никому ничего не доказывают, как, например российские паспорта жителей Абхазии и Южной Осетии. Я не так давно побывал в Ирландии и Великобритании, там китайцев, и негров скоро будет больше чем коренных жителей. Есть населённые пункты, где на 10% коренного населения приходится 90% приезжих. Много там и западных украинцев, и литовцев(большинство занимается выращиванием шампиньёнов) да и русские есть. Так что вступление в Евросоюз только ускорит наплыв цветных, которых вы Га-Ноцри похоже не очень любите. Если в вашей родной Литве начнут развивать какие- то производства, то придётся и рабочую силу завозить, приезжают в основном ребята из Пакистана, Бангладеш, Сомали, Судана... Так что если хотите сохранить на Псковщине преобладание белых держитесь подальше от Евросоюза!
    Среди европейских политиков разные люди. Одни вышибают бесплатное жильё для \"беженцев\", другие хотят запретить серп, молот, а заоодно и красную звезду, только из Ирландии не депортировано ни одного незаконно прибывшего( не то что у нас таджиков гоняют). Так что критическая масса уже набрана и процесс необратим. Но это их проблемы, если будем жить лучше и нас они ждут.
  • in_dog_we_trUSt
    Его увезли темным вечером в диспансер, и проезжающие мимо могли видеть - здание пылало огнем из окон, дышало и стонало, корчась - он здесь, он здесь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...