6

74 вида спортивного оборудования поступят в 15 районов Псковской области

8-10 февраля в 15 районов Псковской области доставляют спортивный инвентарь и оборудование для общеобразовательных школ. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, всего получено 74 наименования на общую сумму 4,2 млн рублей, из них 2 млн. рублей - из областного бюджета. В школы области передадут гимнастические маты, скакалки, обручи, палки, оборудование для армреслинга, игры в хоккей, футбол, баскетбол, универсальные тренажеры.     Напомним, что спортивный инвентарь предоставлен в рамках программы "Дети России". Решение об обновлении оборудования было принято Президентом РФ на Государственном Совете в мае 2002 года. Средства выделяются в совокупных долях из областного и федерального бюджета, поставка в школы идет на основании заявок учебных учреждений, в которых указано, чего именно не хватает в школе для занятия спортом.
  • Гражданин
    Один раз уже дали бесплатно спротоборудование; мячи порвались через месяц, баскетбольные щиты вместо пластиковых дали деревянные, так называемые тренажеры, для толстых дам _заниматся дома - короче громко сказано ! а на самом деле кто-то отмывает деньги .Если хотят помочь с оборудованием дайте денег школам и спортклубам ,а они сами решат что им нужно приобрести.
  • Специалист
    Программа федеральная, область может только присоединиться к ней.
  • Гражданин
    Специалисту. говорить можно сколько угодно факт-остается фактом. пройдитесь по образовательным школам, спортивным школам системы образования И \"ты все поймешь , мой друг, ты все поймешь.....\"
  • Специалист
    Чего понимать то. Вопрос в том, что делать?
  • Гражданин
    Специалисту. Смотри пункт 1.-отдать деньги в школы ,они сами приобретут ,то что им необходимо.
  • Специалист
    Дело в том, что правила игры определяет Федерация. Мы даём рубль, и она даёт, но на своих условиях.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...