5

В Пскове никто не захотел жениться в День всех влюблённых

В 2005 году 14 февраля – День Всех Влюблённых - выпал на понедельник, этот день в ЗАГСах является выходным. Однако и желающих заключить брак именно в День святого Валентина среди псковичей не нашлось. «Ни одна пара не обратилась к нам с просьбой поженить их именно 14 февраля», - сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника территориального отделения ЗАГСа Ольга Дмитриева.   Она отметила, что в 2004 году 14 февраля выпало на субботу. В тот день в ЗАГСе Пскова поженилась 21 пара.   «У нас вообще люди странные, для свадьбы все ждут лета, а сейчас у нас затишье, хотя по русским обычаям февраль – это самое свадебное время, рождественский пост закончился и можно спокойно играть свадьбы», - рассказала Ольга Дмитриева.
  • Дура, прости Господи! Мало ли что рождественский пост кончился. Люди-то нынче не старой веры крепкой. Боятся ВЕЛИКОГО поста.
  • Великий пост начинается в этом году 14 марта. Так что до этого - женись-не хочу.
  • Есть в Пскове и старой веры русские люди. Храм Николы от Каменной ограды на улице Р.Люксембург - староверческий. Приходите.
  • Преимущественно русские люди играют свадьбы в пост- разве не видно это по статистике разводов? Но вот поумнели немножко -не захотели по басурманскому обычаю жениться.
  • к0тЁн0к-4еРтЁн0к
    Да я бы и рад, т0льК0 нА коМ ЖеНитЬсЯ т0??? ЛюДи ДобРыЕ, НайДитЕ кАндИдАтуРу!!!!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...