36

Псковский печатник намерен продолжить заниматься любимым делом – издавать книги

22 февраля директор ГУП «Псковская областная типография» (ПОТ) Сергей Биговчий уволился по собственному желанию. В ближайшее время псковский издатель намерен отдохнуть, так как за 8 лет работы в Псковской области ни разу не был в отпуске, сообщил корреспонденту ПАИ С.Биговчий. Ему уже поступило несколько предложений о работе в Санкт-Петербурге и Москве в издательском бизнесе, поэтому он намерен и далее «продолжить заниматься любимым делом - создавать книги».   С. Биговчий сообщил, что совсем недавно книги ПОТ получили еще 2 почетных диплома, на этот раз - Московского университета печати. На конкурс федерального агентства по печати, посвященного патриотической тематике, отправлены несколько книг из серии «Псковская историческая библиотека». Именно этим проектом особенно гордится издатель. Он сообщил, что в день его ухода вышла в свет 9-я книга этой серии. Ее автор -  Александр Седунов, название -  «Шпионы и диверсанты», она рассказывает о борьбе прибалтийских служб против Северо-запада России. С. Биговчий также отметил книгу «Единорог», которая получила 3 международных премии и отправлена английской королеве в библиотеку Букингемского дворца.   За время руководства С. Биговчего областная типография издала 80 книг, связанных с псковским краем и 400 открыток с видами Пскова. Сергей Биговчий выразил надежду, что те традиции, которые были созданы в ПОТ, будут продолжены новым руководством в лице Ивана Зимина.   Сергей Биговчий родился 29 марта 1964 года в городе Артемовск Донецкой области, закончил исторический факультет Московского Государственного университета, с 1996 г по 2001 год работал в администрации Псковской области, где курировал блок по связям с общественностью и средствам массовой информации. В 2001 году возглавил Псковскую областную типографию.
  • свидетель
    Да. Вот теперь кузнецов всех разгонит и поставит своих саттелитов, в отличе от предыдущих,те будут работать бездифицитно Т.е никак.какой полет может быть у интернатского вындуркинда Кузнецова? Только если с парашюта.И хорошо.
  • Счастливого пути, Сергей Александрович ! Вы навсегда останетесь в памяти благодарных псковичей. Главным образом, как автор бессмертной открытки \"Заяц, перебежавший дорогу Пушкину\". Надо признать, под Вашим чутким руководством маразм в издательском деле Псковщины достиг апогея.
  • Пессимист
    А что толку, одно говно сменит другое. Так вот и будете жить в дерьме.
  • Салават Юлаев
    Говорите, что хотите, но до Биговчего я ни одной красивой книги изданной в Псковской областной типографии в руках не держал. А при Биговчем многое изменилось. Не скажу, что все, но книги, которые интересно и читать, и в руках держать, появились именно благодаря Сергею Александровичу. Желаю ему дальнейшего роста, успехов и новых достижений.
  • Ну и замечательно, надо отдыхать, Сергей Александрович, надо ... а то все в трудах, яко царь! Искренне желаю попутного ветра в жопу ...
  • Му Му
    Ну и замечательно, надо отдыхать, Сергей Александрович, надо ... а то все в трудах, яко царь! Искренне желаю попутного ветра в жопу ... да посильнее
  • Знайка
    Уровень культуры прекрасно отражен в постах. И впрямь, какие там книги, какая история, какое издательское дело, тут людям открытка про зайца не нравится. Забыл, правда, человек, что до Биговчего не было никакого издательского дела во Пскове. По большому счёту, конечно.
  • 2 Му-Ме и прочим благодарным
    Заяц тот Пушкина от смерти спас, а кто его кроме Василевича, Битова, да Биговчего со Сройло поблагодарил? Впрочем, вряд ли вам что-то эти имена скажут. К Биговчему можно было очень по разному относится, но как издатель он на своем месте был. Это как раз тот случай, когда профессией не было \"человек хороший\". Был действительно просто очень неплохой печатник. Жаль...
  • Опа
    Не понял?? Иван Зимин - новый директор облтипографии?? Тот самый, который пресс-центром Регнума руководил??? Обалдеть.... Вот уж теперь будет типА графия
  • Суд Линча
    Я рад, что это быдло на форуме, которое подсвистывает Биговчему, совершенно определенно талантивому издателю, вслед, живет под Кузнецовым, рядом с Кузнецовым и привели на Псковщину такие шедевры,как МКонсомолец и другое гавно. Браво всей этой команде, которая сейчас у власти, гнобит скобарей и ругается вслед издателю. И не бросает свою гнусную привычку ругаться, плебействовать и дискредитировать все доброе и конструктивное на скобарской земле. Браво!
  • Му-Му
    Ну-ну, давайте его в святые определим ... мол потеряла Псковщина умного талантливого наватора, творца да ремесленника ... Я вас умоляю ... смешно
  • Судам Линча и т.п.
    То, что сейчас звучит в адрес Биговчего - детский лепет в сравнении с тем, как он сам разговаривал с журналистами в бытность пресс-секретарем губернатора. Вот где следовало поучиться толерантности, демократизму и оборотам изящной словесности. Так что все по заслугам.
  • Да уж
    По поводу назначение Зимина. Это что шутка такая?
  • суд Линча
    Выходит, тут жруналисты расписались, которых Биговчий обидел? И он еще с вами разговаривал? С журналистами? Ну, молодец, Биговчий - настоящая политкорректность.Я бы в сторону журналистов вообще не посмотрел бы, можно заразиться, особенно, кузнецовских бяк -закаляк.Это вы -то журналисты? я вас умоляю.
  • Знайка
    1. Биговчий за последние 5 лет сильно изменился в сторону толерантности. 2. А что Захлевный более корректен? у всех есть недостатки. 3. И речь то идёт о том, что с уходом Биговчего, видимо, из области, Псковщина потеряет типографию как культурный центр, известный в России, точку кристализации местного сообщества. Разве не жаль?
  • литератор
    Хороший издатель? как сказать... Хороший бизнесмен - да. Работал только с раскрученными авторами. Курбатов, Проханов, Галковский, Ямщиков - имена-то какие - патриот на патриоте патриотом погоняет:))) в обиду не дадут - пятки почешут и опусы свои принесут на подносе... Так что все у Печатника - о, кей! Приятно, что не здесь - воздух чище. Скатертью дорожка, от нашего порожка!
  • литератору
    Плохо знаете круг авторов. А Кружков, Березовский, Ходорковский, Юрский, Пиотровский..? У самого то есть что принести?
  • >>> литератору (22:33 22.02.2005):
    литератору
    Плохо знаете круг авторов. А Кружков, Березовский, Ходорковский, Юрский, Пиотровский..? У самого то есть что принести?
    Да и про исключительно раскрученных авторов - очередная лажа. А кто открыл несколько новых имён?
  • Литератор
    \"А кто открыл несколько новых имён?\" нукася, нукася - просветите вновь открытыми именами? готов раскаяться, если что стоящее:)
  • Пскович
    Изгаляться можно, можно и просто говорить... Не был я сторонником Биги-политика, но профессионал-печатник Сергей Александрович был отличным. Очень жаль, но Кузнецов, к которому мы относимся с симпатией, начинает повторять \"ошибки\" предшественников. Очень жаль, что это происходит в СМИ и около СМИшных кругах.
  • Весельчак У
    И опять варяги,варяги ...
  • Литератору
    Биговчий издал первые книги: Владимира Аракчеева \"Обаяние мундира\" (о псковских кадетах), Андрея Михайлова \"Средневековый Псков\", Александра Седунова \"Губернский городовой\", \"Шпионы и диверсанты\", Игоря Ермолаева \"Жизнь и борьба князя Петра Долгорукова\", рассказы Клевцова. Вряд ли они бы вышли без него.
  • Литератору
    Вы очень желчны и явно несправедливы, и еще, подозреваю, мало и плохо читаете,если так пишите о Биговчем. Есть вполне профессиональные показатели его деятельности. А еще он создал издательский провинциальный феномен: это и иллюстраторы, и свои скобарские проекты, и своя историческая библиотека.... Система мышления Биговчего чисто интеллектуальная, как, впрочем, и Михайлова.Поэтому последний и проиграл, потому что на интелллектуалов шли с дубинами. И правильно делали. Теперь у нас будет привычное дерьмо везде.Вроде вашего литературного таланта, в том числе.
  • Литератор
    \"Теперь у нас будет привычное дерьмо везде.Вроде вашего литературного таланта, в том числе\". Вот видите - Вы и не желчны и справедливы:) До г.Б. - значит, одно дерьмо было? Справедливо ли? А о моем таланте вам все одно узнать не доведется. Так что о нем говорить. Если он и есть, то от присутствия или отсутствия г.Б. -ему ни горячо, ни холодо. Так что корыстных соображений не имею. А вот что с людьми г.Б. по хамски обращался -знаю. И для меня это важнее дорогих вам суперобложек. Прикормил он тут несколько товарищей вот и переживают они. Ничего, ребята: к ЛДПР когда-то дорожку протоптали, теперь и г.Кузнецову протопчите. Вы ребята расторопные!
  • читатель
    за что ты, насекомое, ненавидишь? Я пару раз встречался с сергеем александровичем и он произвел впечатление разумного, интеллигентного человека. он наверняка уедет, а в пскове останется всякое быдло и человеческий мусор. Справедливо ли это?
  • Знайка
    А Вы, что налоги платите? Крупнейший налогоплательщик - это Пищепром, который бывшее руководство и создало. А крупнейший спонсор - это федеральный бюджет. Так что успокойтесь, за Ваши деньги, точно ничего сделать было нельзя.
  • местный
    А почему они должны уступать этому канареечному клоуну Кузи, зоофилу-фельтфебелю отморозову? Только потому что развели псковичей на теме \"бабки в область пойдут\". Вы на вырожденческую рожу Костикова посмотрите, на Хорнина, на крепкого хозяйственника Максимова, вы хотите такой элиты?
  • Внимательный
    Кажется самый активный писатель этого раздела форума - сам Сергей Александрович. Хвалит самого себя от третьего лица.
  • Знайка
    Когда кажется, креститься надо. Кстати, Биговчий издал ещё книги и о.Зинона, и о.Адельгейма.
  • Внимательный
    да что вы говорите!
  • литератор
    >>> Литератор (23:28 23.02.2005):
    Литератор
    \"Теперь у нас будет привычное дерьмо везде.Вроде вашего литературного таланта, в том числе\". Вот видите - Вы и не желчны и справедливы:) До г.Б. - значит, одно дерьмо было? Справедливо ли? А о моем таланте вам все одно узнать не доведется. Так что о нем говорить. Если он и есть, то от присутствия или отсутствия г.Б. -ему ни горячо, ни холодо. Так что корыстных соображений не имею. А вот что с людьми г.Б. по хамски обращался -знаю. И для меня это важнее дорогих вам суперобложек. Прикормил он тут несколько товарищей вот и переживают они. Ничего, ребята: к ЛДПР когда-то дорожку протоптали, теперь и г.Кузнецову протопчите. Вы ребята расторопные!
    читатель (24.02.2005 00:27) за что ты, насекомое, ненавидишь? Я пару раз встречался с сергеем александровичем и он произвел впечатление разумного, интеллигентного человека. * он наверняка уедет, а в пскове останется всякое быдло и человеческий мусор. _____________________________ вот ты и показал себя как быдло и мусор, говоря так о псковичах, \"читатель\". так что вперед - на цырлах - за единственным на Псковщине интеллигентным человеком - по горячему следу:)))))))
  • >>> литератор (19:55 24.02.2005):
    литератор
    читатель (24.02.2005 00:27) за что ты, насекомое, ненавидишь? Я пару раз встречался с сергеем александровичем и он произвел впечатление разумного, интеллигентного человека. * он наверняка уедет, а в пскове останется всякое быдло и человеческий мусор. _____________________________ вот ты и показал себя как быдло и мусор, говоря так о псковичах, \"читатель\". так что вперед - на цырлах - за единственным на Псковщине интеллигентным человеком - по горячему следу:)))))))
    Знайка (24.02.2005 11:23) Когда кажется, креститься надо. Кстати, Биговчий издал ещё книги и о.Зинона, и о.Адельгейма. __________________________ а лучше б не издавал Адельгейма - вредная книга. зинона - да - неплохо издал. не без этого.
  • литератор
    >>> литератор (19:55 24.02.2005):
    литератор
    читатель (24.02.2005 00:27) за что ты, насекомое, ненавидишь? Я пару раз встречался с сергеем александровичем и он произвел впечатление разумного, интеллигентного человека. * он наверняка уедет, а в пскове останется всякое быдло и человеческий мусор. _____________________________ вот ты и показал себя как быдло и мусор, говоря так о псковичах, \"читатель\". так что вперед - на цырлах - за единственным на Псковщине интеллигентным человеком - по горячему следу:)))))))
    Знайка (24.02.2005 11:23) Когда кажется, креститься надо. Кстати, Биговчий издал ещё книги и о.Зинона, и о.Адельгейма. __________________________ а лучше б не издавал Адельгейма - вредная книга. зинона - да - неплохо издал. не без этого.
  • Знайка- литератору
    Понимаете, Биговчий издавал и \"Панораму\" - явно вредную газету. О.Адельгейм должне за свою книгу сам отвечать, к тому же, представьте, она разошлась очень быстро. Для разных людей нужны разные книги, пусть люди спорят, лишь бы не выходили за рамки приличий. И потом Вас не поймшь, то Вы против патриотов, то о.Адельгейма ругаете. Больше надо плюрализма.
  • С.А.Биговчий
    Уважаемые соотечественники и друзья! Недруги. Признаюсь не безинтереса прочитал полемику. Утешает то, что книги хоть кто-то читает, а сам процесс книгоиздания вызывает горячее обсуждение, пусть иногда в хамской форме. Хотел бы поблагодарить всех кто помогал в достаточно трудном книгородовом процессе на псковской земле. Всем спасибо.
  • А НОВЫЙ ПЕЧАТНИК ЗИМИН БУДЕТ ИЗДАВАТЬ КНИГИ КАК БЛАГОДАРЯ КУЗЬКЕ В ОБЛАСТИ ПРИШЛИ ДЕНЬГИ, ПОЯВИЛОСЬ ДЕШЁВОЕ ЖИЛЬЁ, ПОДНЯЛОСЬ С КОЛЕН СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, И ЧТО ВСЁ У НАС ТЕПЕРЬ НА СОЦИАЛЬНЫЕ НУЖДЫ , ДАЖЕ ФОЛЬКСВАГЕНЫ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...