40

С 5 марта за долги мэрии в Пскове уличное освещение будут отключать в 23:00

С 5 марта за долги мэрии Пскова «Псковэнерго» планирует отключать уличное освещение города в 23:00, с 3 марта планируется ввести ограничения энергопотребления в домоуправлениях города, об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». К марту городской бюджет и дотируемые из него предприятия задолжали энергетикам около 47 млн рублей.   Директор межрайонного отделения «Псковэнергоагента» Евгений Стаканов заявил, что «учитывая трудности бюджета, особенно в начале года, у нас была договоренность с мэрией о том, что город будет платить за использованную им электроэнергию в январе и феврале по 12 млн рублей, в марте - 15 млн. руб., и это несмотря на то, что в среднем в месяц город потребляет электроэнергии более, чем на 20 млн рублей».   «В январе муниципалитет выполнил договоренность и перечислил нам 12 млн рублей, в феврале мы получили всего около 3 млн, мы не имеем права из-за их неплатежей подвергать опасности энергетическую безопасность всей области», - отметил Евгений Стаканов.   По его словам, в Пскове есть долги за потребленную электроэнергию и у учреждений, расположенных в городе и финансируемых из областного бюджета, на сегодняшний день эти долги достигли 3,6 млн рублей, половину этой суммы должна областная больница. Отключать или ограничивать потребление электроэнергии этого объекта никто не собирается, но 2 марта энергетики планируют отключить от энергоснабжения общежитие областной больницы.   Кроме того, 25 февраля за долги был отключён от энергоснабжения областной драматический театр имени А.С. Пушкина, после чего в экстренном порядке театр заплатил необходимую сумму. Также сейчас отключены от электроснабжения областная филармония, Центр народного творчества, музыкальное училище и база УВД Псковской области.
  • просто житель Пскова
    Ау! прокуратура, налоговики, МВД, суды и еще черт знает кто. Где вы? остановите беспредел, причем здесь жители? Продайте с молотка компьютуры мэрии, столы , ручки но не отключайте освещение, а также посадите пару энергетиков в кутузку во главе с Пинхасиком. В конце-концов у нас правовое государство или страна беспредельщиков. почему эти действия осуществляют энергетики а не судебные приставы. Государство , где ты и как ты беспокоишся о своих гражданах!?
  • антиэнергетик
    Сволочи. опять играют в политику , а страдают простые жители. Помню, как топили Прокофьева накануне выборов, а освещение улиц оплачивал добрый дядя Евдокименков. Давайте ждать очередную авантюру. А исполнители одни и те же.
  • НХМО
    А король то голый (это о лушем мэре всех времен и народов , \"Псковском Путине\"
  • пскович
    >>> НХМО (11:16 02.03.2005):
    НХМО
    А король то голый (это о лушем мэре всех времен и народов , \"Псковском Путине\"
    Да отключают освещение во дворах Запсковья уже не один день, вот только об этом все почему то молчат, в том числе и Псковэнерговский \"Гебельсцентр\" Видать стыдно за такие заслуги.
  • пртн
    >>> пскович (11:19 02.03.2005):
    пскович
    Да отключают освещение во дворах Запсковья уже не один день, вот только об этом все почему то молчат, в том числе и Псковэнерговский \"Гебельсцентр\" Видать стыдно за такие заслуги.
    Виновных к ответственности!
  • Да успокойтесь вы! никто ничего готключать не будет попугают - и все!
  • пуганый
    Врешь. Уже несколько дней во дворах запсковья отсутствует освещение. И не с 23.00 а вообще не включают. А по 050 сообщают, что это за долги.
  • Ксафан
    Правильно делают, что отключают. С какой стати Псковэнерго должно терпеть неплатежи? За электричество нужно платить. Вы лучше нашего замечательного мэра Хоронена спросите, почему у города такие долги. Пусть скажет. Кто в городе начальник, а?
  • А у нас мэрию походу заботят только всякие юбилеи и празнования. А вот как бюджет города пополнить это уже никак. Зато капусту стричь как Дроздов в прямом эфире это легко! я понимаю что нефти у нас в городе нет, но надоже как то работь в конце концов , господа из мэрии! не все же время памятники открывать и т.п. Зато сколько слов то было перед выборами: сделал в городе -- сделает и в области (что то по моему типа этого. А я вот вчера ехал на машине в 20.00 по октябрьскому так там как у негра в жопе!
  • Кто-то
    Правильно, даешь отключение! Предлагаю еще и комендантский час ввести и объявить чрезвычайное положение.
  • простой
    Всех в тюрьму, в общую камеру и энергетиков и городских чиновников. А простой народ, который платит налоги и из которых должны проводиться отчисления за освещение улиц не виноват. почему- же энергентики не отключают объекты городской администрации-здание мэрии, комитеты и другую рвань. это просто провокация и дестабилизация обстановки в сложный зимний период.
  • РАО ПСКОВ
    Надо послать на х.й Чубайса и запустить свою ТЭЦ, а заодно заставить платить за сети (которые лежат в муниципальной земле) энергетиков.
  • 1.Своя ТЭЦ принадлежит Псковэнерго и два года не работает по причине отказа Максимова (быв. нач. теплосетей) брать тепло. Пинхасик пытается пока безуспешно её продать. 2. Если брать с энергетиков допплату (надо думать по всей области) тогда энерготариф соответственно возрастёт.
  • Санкт-Петербург
    Видимо кому-то это выгодно... Не работающие театры, филармония, база отдыха УВД, еще хлеще больница. Это в небольшом-то городе, представляете? А уж про уличное неосвещение после 11 вечера-полный бред. Приехали. Провокацией и заговором попахивает в широком смысле.
  • Отключить свет и телевизор в вечернее время! Нечего тратить время на бесовские развлечения! ТВ и электричество - причины демографического кризиса. Вместо вечернего промыцания мозгов лучше плодитесь и размножайтесь, братья и сестры.
  • Это были мысли Хоронена ?
  • Это были мысли Самуйлова. Других-то мыслей у него нет.
  • читатель
    Энергетики рвачи и тарифы на электроэнергию у нас завышены , а РЭК идет на поводу у них. тарифы приняты со значительным превышением требиваний приказа Федеральной службы по тарифам № 69-э/4 \"О предельных уровнях тарифовна электрическую и тепловую энергию в 2005-2006 гш.\" Для тех кто не чител этот приказ, сообщаю, что для промышленных потребитенлей Псковской области минимальный и максимальный пределы составляют 147,5 коп. и 152,1 коп. соответственно.Власть об этом знает и не принимает никаких мер по прекращению этого безобразия. А насчет дестабилизации обстановки в городе и в области в целом нашими энергетиками я целиком согласен с вышеизложенным. Своими действиями энергетики противоречат своим же заявлениям, в частности о пагубном влиянии снижения потребления полезной мощности. Сами же ее и занижают. ведь разве не понятно, что с долгами в конце-концов полностью расчитаются, а снижение мощности путем ограничения потребителей приводит к недополучению средств самими энергетиками. ток что здесь на в деньгах дело. Такие же страшилки недавно рисовали и по поводу отключения телевидения. Это жидо-массонские происки.
  • Whois
    При этом быдло любит почему-то мэра. \"Пострадал бедняжка, с выборов слетел\". Хорошо что слетел, иначе бы свет гасили бы везде. Дороги в Пскове тоже просто п-дец.
  • Whois
    >>> Whois (11:35 03.03.2005):
    Whois
    При этом быдло любит почему-то мэра. \"Пострадал бедняжка, с выборов слетел\". Хорошо что слетел, иначе бы свет гасили бы везде. Дороги в Пскове тоже просто п-дец.
    Дороги тоже происки жидомассонских энергетиков?
  • читатель
    Что касается дорог, то там свои массоны. а вот почему нет судебных решений на отключение объектов от электроэнергии - непонятно. Мы все таки живем по закону или по понятиям, даже если эти понятия введены правительством своими постановлениями или решениями. Кто знает на это ответ?
  • Черт Знает Кто!
    Я вообще не понимаю, как так можно, причем здесь жители города! Давайте еще, милиция забастует, вот и начнется тогда... полный беспридел... мародерство, грабежи, которых и так хоть отбавляй... А электричество отключают на улицах, по-моему, уже давно, как-то серийно... Это помните, как Трешечку на Завеличье и еще парочку домов отключали изо дня в день, да и никто объяснять не собирался... А зачем???!!! Это значит, предлагают теперь спать после 23 ложиться, никуда не высовываться... и так-то страшно по улице ходить, вдруг из-за угла пришлепнут! Спасибо, электроэнерго!!
  • Специалист
    В конечном итоге - это следствие разбалансированности бюджета. Отказ области от кредитов - излишщнее урезание горбюджета - накопление долгов - отключение. Просто раньше городу больше денег давали.
  • житель
    да плевать на то кто кому и сколько дает денег. Вопрос в том , в каком государстве мы живем- правовое или диктат Чубайса со своими прихвостнями. они же боятся соваться ву суд и взыскивать долги по суду.
  • ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО
    МУЖИКИ И ДАМЫ! Это только начало! Проводя пагубную политиику федерального центра \"наш любимый\" губернатор выкручивает руки мэрам городов и главам районов. В ближайшеев ремя из-за недофинансирования муниципалитетов из областного бюджета руковдители с помощью дум и райсобраний вынуждены будут поднять тарифы. По прогнозам экспертов рост тарифов предполагается 40%, в результате чего пскович будет вынужден платить - 100 долларов в месяц за квартиру. Товарищи пенсионеры, вы готовы такие деньги выложить?
  • Я
    Зачам тогда днем фонари держать включенными? Кто скажет - город, энергетики?
  • я тоже
    прокуратура, прокуратура и еще раз прокуратура... (классик)
  • Старый конь
    Без сомнения долги должны взыскиваться по суду. Но между поставщиком и потребителем должен быть договор. Может быть в том договоре предусмотрено, что в случае неуплаты прекращаются поставки. А вот почему у Хоронена денег нет - это Вопрос.
  • наблюдатель
    До чего же вы странные, уважаемые господа. Поставь вас на место энергетиков, когда нечем будет заплатить за уголь, газ и ремонты, вы сделаете то же самое - ограничите своих долников. Иначе света у нас не будет не только после 23-х, но и гораздо раньше. Энергетики, конечно любимая страшилка, но вам не приходит в голову ругать продавцов, которые вам в магазине за красивые глаза ничего просто так не дадут?
  • Наблюдателю
    Так ведь люди-то за свет платят, как впрочем и за продукты в магазине. Только в отличие от магазина, здесь между тем кто платит и тем кто дает, стоит посредник. Оно понятно, что если энергетики не станут забарать долги, то света не будет совсем. Но вопрос почему они (в смысле долги) возникают?
  • читатель
    На ФОРЭМе энергетики покупают электроэнергию по 0,60 руб. Квт/час , а предприятиям втюхивают по 1 руб. 90 коп. за 1 кВт/час. Прибыль 300 %.И даже эгого для наших энергетиков мало. К.Маркс со своим \"Капиталом\" и рядом не стоял с ихними экономистами.Назовите мне какую нибудь сферу экономической деятельности в Псковской области где возможны такие барыши. И к томуже для населения нет альтернативы, \"Псковэнгерго\" монополист и творит черт знает что. А все антимонопольные службы на их фоне просто дармоеды.
  • Специалист
    Забыли посчитать затраты на содержание сетей. А Псковэнерго - это сетевая компания, там несколько тысяч человек работают. Потребление же небольшое.
  • читатель
    Энергетики сами же и занижают потребление электроэнергии в Псковской области путем ограничений и отключения промышленных потребителей. А на содержание сетей нечего все валить, Новогодние праздники показали, как безобразно они содержатся. Специалист забыл еще и так называемую \"Сбытовую надбавку\", которой население кормит коммерческую структуру \"Псковэнергоагент\" не имеющую никакого отношения к обеспечению населения элекетроэнергией. Кстати , в структуре тарифов на элетроэнергию затраты на содержание сетей отсутствуют, все скрыто в инфраструктурных платежах и в плату за услуги по передаче электроэнергии. А в такие ститьи затрат можно \"черта лысого \" спрятать и обосновать эти затраты.
  • Специалист
    Дело в том, что всё это правила игры и не зависит от местной кампании. Во всём виноват Чубайс. Кстати, раньше свет не отключали. С чего бы это?
  • читатель
    Если нет конкуренции и альтернативы ныненшним поставщикам электроэнергии - то какой же это бизнес. это просто диктат монополиста. Необходимо произвести деприватизацию и вернуть сети государству. Пусть государство покупает на торгах (ФОРЭМ) электроэнергию (там хоть какая-то конкуренция)и по сетям , которым в настоящее время нет альтернативы, поставляет потребителям.И тогда государство пусть попробует ограничивать или отключать государственные учреждения , МО РФ , больницы и других потребителей, которым выделяются деньги из казны. Ларчик открывается просто. Если этого не происходит, то кому-то выгодно , чтобы огромные деньги оседали в чьих-то карманах, а не в казне
  • Специалист
    Естественно.
  • Потребление в области мало не потому, что энергетики кого-то ограничивают, а оттого что промышленность развалена.
  • Специалист
    Кем развалена?
  • Мусик
    Посмотрел на Вас думаю что еще не вечер.Не затем кидаетесь.Господа увидели.Мельницы всеровно не хватит.Туманов-Михайлов-Кузнецов.Песня-про батяню Комбата.
  • питерский
    привет. странно осозновать, что ваша мерия безнаказанно задолжала только энэргетикам.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...