15

В Пскове активизировались работы по уборке снега и льда с крыш

Специального распоряжения по усилению работы при уборке крыш и удалению льда в мэрии Пскова не выпущено, сообщили ПАИ в администрации Пскова. Тем не менее, работы на улицах города ведутся активнее – делают сколы, сбивают сосульки, устанавливают ограждения. В мэрии не исключили, что коммунально-хозяйственные службы получили выговор после инцидента с девушкой, травмированной коленом водосточной трубы, забитой льдом.   По мнению специалистов администрации, виной несчастного случая стало не только плохое качество работы структуры ЖКХ, но и плачевное состояние жилищного фонда. В мэрии также напомнили, что бюджет города не принят, денег нет, и даже когда нормативы установят, лучше положение в структуре ЖКХ не станет. "Никто на данный момент не может гарантировать, что подобное не повторится", - отметил собеседник агентства.   По вопросу обращения пострадавших в суд, в мэрии отметили, что в каждом конкретном случае ответчиком будет тот, кто отвечает за содержание здания и прилегающую территорию.   Напомним, что 22 марта около 14.40 на Октябрьском проспекте дома № 18 с 3-го этажа на 22-летнюю Анну Лешкову упало колено водосточной трубы, наполненное льдом. Пострадавшая доставлена в областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом свода черепа.
  • Пока жареный петух не клюнет...
  • Пока гром не грянет...
  • Наталья
    можно говорить все что угодно, цитировать любые поговорки и пословицы, но останется все так как есть, по русски. Когда случилось все, наши ответственные за уборку снега и льда люди поступили как нашкодившие дети, быстренько прибрали и как будто ничего и не было, а молодой девушке после этого жить.
  • Наталье
    Да оно понятно. Просто обидно, что всегда именно так получаеться. Можно сколько угодно говорить, что нет денег - их действительно нет, и даже ясно почему. Просто если сейчас начали что-либо делать (без денег), то это же можно было бы сделать пару недель назад. И не дожидаться пока кого-нибудь сосулькой накроет.
  • правдоед
    я упал, разбил руку. я боюсь ходить под домами. я тону на центральных улицах. я боюсь выходить из дома. друзья мои, доколе будет продолжаться эта плачевность на улицах гэ пскова? идя по улице теплым весенним деньком я плачу!!! потом я прихожу домой и три часа отдраиваю одежду, плача! из-за грязи я опаздываю в универ...и плачу... из-за грязи у меня плохое настроение в солнечный день! я плачу!!! а ваще то не из-за грязи... вылазьте гады, которые виновны во всем этом, расстрелять вас буду!!! неужто дворников вам не заставить убирать на улицах, а?!!! неужто нет средствов у Похоронена на уборку площади ленина и центральных улиц? а может гэ хоронен солнце на работу принял - чтоб оно лед таяло, а зарплату себе на нужды... неужели мне так дальше жить?! эх перееду я отсель в более теплое место. но завещаю!!! псковичи, прищучьте вы эту горогадскую админисрацию!!! кто останется ессесна... итог: АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ПСКОВА ГНАТЬ НА УРАНОВЫЕ РУДНИКИ. всю. навсегда.
  • Правдоеду
    Валерьянку пей!!!
  • В крапинку
    А я его понимаю. Ввиду морей разливанных, особенно во дворах, шарахаешься от проезжающего транспорта, как от чумы. И все равно забрызгают. Вчера шла в гости с весенним настроением, вся такая нарядная - окатили с ног до головы. Вспомнила разом все матные выражения, которые знала... Горадмин, сделайте что-нибудь с улицей Инженерной и прилегающими территориями! Скоро уже в автошколах будут принимать экзамен \"Ямы города Пскова\"!!!!!!!!!
  • правдоед
    пью валерьянку литрами
  • Автошколы
    С 1 апреля принимаем экзамен \"Ямы города Пскова\". Теория - знать все псковские колдобины наизусть, на практике - уметь их объехать с закрытыми глазами.
  • правдоед
    а пешеходам теперь вменяется в обязанность сдавать экзамен по осторожному перемещению в условиях дикой природы - чтобы не нарушать естественные экологические условия города. ходить теперь можно только по специальным тропкам вдоль красивейших песочных тротуаров, грязевых разливов и ледниковых бляшек. в срочном порядке истребляются все дворники, за нарушение грязевого дисбаланса - штраф в размере 10 мрот.
  • Политлох
    Тоже очень не доволен качеством дорог, погнул себе дорогое колесо и порвал покрышку въехав в яму. Пусть хоронен мне новое колесо купит? :-(
  • правдоед
    не купит - у него бюджета нет. он теперь что хочет может не делать - у него нет бюджета.
  • Политлоху - в такой ситуации можно было вызвать ГБДД, которое составило бы акт или что там у них, по данной бумаге, в крайнем случае через суд, получил бы деньги. Реально было.
  • политлох
    мне проще купить новое гимора меньше
  • правдоед
    а вот если бы им таких жалоб в день по пять штук приходило, да еще иски, да еще разбирательства... вот тогда бы я сидел довольный, как кот в сметане. а так и политлоху проще и админисрации гемора нет... а вот кому гемор необходим в профилактических целях, так это нашим городским облисполкомовцам!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...