23

Структура администрации Пскова должна сократиться более чем на 50 человек

В ходе очередной 36-ой сессии Псковской городской Думы депутаты внесли изменения в устав Пскова и структуру администрации города, что должно сократить аппарат примерно на 50 человек. Как передает корреспондент ПАИ, при рассмотрении изменений в устав города, депутаты вывели из органов управления комитет потребительского рынка и добавили к нему фразу «и услуг». Кроме этого, законодатели Пскова подняли тему изменений статуса комитета городского хозяйства и управления генерального заказчика (УГЗ).     Представители администрации Пскова не имели принципиальных возражений по наделению управления и комитета функциями структурных подразделений. Депутаты Николай Соболь и Сергей Калинин предложили упразднить УГЗ, мотивируя это тем, что уже много лет орган управления практически ничего не делает. Приводились доводы о том, что Псков – единственный город в России, в котором структурой ЖКХ заведуют целых 3 подразделения – УГЗ, комитет потребительского рынка и услуг и комитет городского хозяйства. От представителей администрации прозвучало мнение о том, что лучше пусть работает плохо, чем вообще разрушить структуру, поскольку впереди работа над нормативными актами, которая относится именно к сфере деятельности УГЗ.     Мнение администрации поддержал депутат Николай Лыжин, который отметил, что в ближайшее время в сфере ЖКХ выпустят не менее 120 нормативно-правовых актов. Вопрос вынесли на голосование и за упразднение УГЗ проголосовали только двое инициаторов. В итоге приняли решение оставить как структурное подразделение комитета потребительского рынка и услуг, а также пока оставить управление генерального заказчика, а также комитет городского хозяйства как структурное подразделение. Кроме этого, в процессе рассмотрения изменения в структуру администрации приняли решение оставить комитет по делам молодежи как отдельное структурное подразделение.   По словам законодателей, при проведении изменений предельная численность работников аппарата должна составить 351 человек, тогда как сейчас задействовано более 400.
  • правдоед
    правильно, давно надо товарищей из администрации отпускать с народных хлебов на хлеба вольные. хоть 50 человек удалят, а все легче дышать станет! услуги правильно приделали - надо чего-то с сервисом делать! \"лучше пусть работает плохо\"... да уж... пусть наша администрация лучше плохо работает, чем хорошо. я бы предложил отменить должность хоронена и заменить ее должностью какой-нибудь другой фамилии. потому как хоронену уже никакая реструктуризация не поможет...
  • Ольга
    Да уж. Во-первых,даже оставшихся надо пошертить.А то собрались,как будто из колхоза \"Красная торба\"-ни с проблем решить не могут, ни с людьми нормально общаться,чтобы не доводить дело до судов. Во-вторых,это речь только об аппарате, а то, что в управлениях микрорайонами работников раз-два и обчелся, а \"руководителей\", только и могущих руками водить-немерено.
  • правдоед
    вот уж кого не люблю, так это всякого рода \"администраторов\" - из них более половины самих себя администрируют. а почти все как в общем, так и юридически, равно и политически безграмотны. хуже того, есть которые полуграмотные - тут уж спасу никакого! что касается микрорайонов - то там сидят товарищи... да что там говорить! о них внешний вид микрорайона говорит. а он столь же красноречиво их изобличает, как могут изобличять трусы трехнедельной давности.
  • А еще надо сократить один из сайтов и оставить ПАИ или ПЛН. Все равно пишете одну и ту же ерунду да заказные статьи о героях-энергетиках.
  • правдоед
    ерунда одна, а мнения разные - так что пусть будут пока. интересно наблюдать как эти два агенства оппозициями поменялись... скажите паи, где киреев? пишет вам что-нибудь? телефончик мне его сбростье, если знаете.
  • так не интересны эти мнения , они же в основном все об энергетиках, об их героических буднях и тяжелом отдыхе. Посчитайте, сколько в процентном отношении от всех сообщений занимает информация об энергетиках. ПАИ и ПЛН - это же филиалы Гебельсцентра Псковэнерго.
  • правдоед
    но все же лучше чем вгтрк времен михайлова - когда об одних праздниках и конкурсах \"пенсионер года, вышивающий крестиком\" болтали... хотя сичас не не много лучше...
  • вечные праздники - это круто, тема неиссякаемая, а дороги как были хреновые так и остались . Об этих проблемах надо писать, а не о коньюктуре. Поднимать вопросы выживания населения а не расписывать лубочные картинки и политтусню. От этого народ сыт не будет.
  • Специалист
    ВГТРК - федеральная организация, а не областная.
  • правдоед
    знаем мы какая она была при михайлове федеральная. я бы ее орально-генитальной скорее назвал. а еще я бы не стал выпускать энциклопедии про \"псковскую элиту\" - как посмотришь туда - так плакать хочется от элитарности. лучше желтые страницы почитать - не так пафосно, дешево и пользы больше. а еще много у нас всякого хлама, который метлой поганой...ы-ы-ыть, ы-ы-ыть!!! ...вдоль дороги лес густой с бабами ягами! а в конце дороги той - плаха с топорами!!! нет ребята - все не так, все не так ребята!
  • Специалист
    Насчет, ГТРК - это Вы зря. Вспомните. хотя бы историю с пресс-конференцией Матвиенко. За ГТРК постоянно шла борьба. Михайлов, конечно, имел сильные позиции, но политику определяли они сами. И про вышивание крестиком - это самостоятельно решали. Качество вещания было невысоко.
  • правдоед
    но сейчас, конечно, виден некоторый прогресс на вгтрк. а про вышивание рассказывали изо дня в день наверное чтобы про михайлова меньше трындеть... тоже способ сохранить независимость, но это уже какое-то непротивление злу насилием и весьма сомнительное непротивление. для меня символ невысокого качества вещания - это татьяна недосекина, читающая с выражением текст к бегущей картинке - эстонская динамика ее речи просто бесит. это пожирательница эфирного времени!!! а кому сейчас принадлежит ПАИ?
  • правдоед
    но сейчас, конечно, виден некоторый прогресс на вгтрк. а про вышивание рассказывали изо дня в день наверное чтобы про михайлова меньше трындеть... тоже способ сохранить независимость, но это уже какое-то непротивление злу насилием и весьма сомнительное непротивление. для меня символ невысокого качества вещания - это татьяна недосекина, читающая с выражением текст к бегущей картинке - эстонская динамика ее речи просто бесит. это пожирательница эфирного времени!!! а кому сейчас принадлежит ПАИ?
  • А чего это вы перекинулись на ГТРК. Ведь в самом начале речь шла о сокращении областных чиновников. А сайты ПАИ и ПЛН принадлежали или же принадлежат областной администрации (де факто) а пишут ерунду заказную и проплаченную про энергетиков, впрочем как и \"Псковская Правда\". Почитайте сегодняшний номер. А ведь эта газета содержится на бюджетные деньги, а пиарит коммерческую структуру. Стыдно,господа.
  • Специалист
    1. Недосекина - всегда была против Михайлова и не только мысленно. 2. При Михайлове не было постановочных сюжетов про губернатора, типа совещания по транспорту у Кузнецова. 3. Насчет, качества непротивления Михайлову - тоже Михайлов виноват?
  • специалист, ты абсолютно прав, потому что при Михайлове ГТРКашную шушеру к телу не допускали, а все постановочные сюжеты делали содержанцы типа Натальи Туробовой. Кстати,где она сейчас.
  • правдоед
    1.мне все равно против кого была недосекина - мне ее манера ведения репортажа нервы портит. 2. при михайлове вообще никаких сюжетов не было. даже заказные были никакими. 3. насчет непротивления - виноваты человеки, которые позволяли держать себя за лохов, способных рассуждать только о праздниках. при михайлове гтрк действительно была отстранена от всего, а погоду делали \"русские запады\" и прочие информационные бюллетени, но их за третью власть никто не считал. надеюсь...
  • А что вообще может нравиться на ГТРК. Все отстой.
  • Специалист-правдоеду
    Если ГТРК слабое, то почему виноват Михайлов? Он же не назначал начальников. За назначение приходилось бороться с Кузнецовым (огромные деньги+ связь с Дерипаской), с округом (согласование), с ВГТРК (всюду была общяя антигубернаторская установка).
  • прадоед
    а кто говорит, что михайлов виноват? просто, по каким-то причинам, во время правления михайлова псковское вгтрк вещало об одних лишь праздниках или пусках новой котельни в ....ском районе. изо дня в день. оно устранялось от насущных проблем и сермяжную правду совсем искать перестало - в этом они и проявляли свою установку. кто виноват в этом я не знаю, но скорей всего виновато само вгтрк. сейчас же вышеозначенная организация стала немного более информативна, чем была.
  • Михайловская администрация виновата в том, что она развращала или способствовала развращению ГТРК. Кого туда только не назначали: Панасевич, Миронович , Филимонов, Хритоненков. Разве этого списка мало? А своих негодяев сколько? Чего только стоит \"голубой воришка\" Толкачев. Фу. Отстой. Не переделаешь. Надо только как мандавошек - керосином.
  • вер
  • вервольф
    >>> вер (17:58 01.04.2005):
    вер
    во паи скачет, ник не успеешь написать. короче - стрижа и дрозда из мэрии - за решетку, то бишь в клетку, пусть поют \"как дрозды\". на солдатиках и честных работягах состояннице сколотили, птички ***вы. а насчет ГТРК - знаете, какие там зарплаты. ну лукина у бринчака пасется, а остальные что - лапу сосать! так что с критикой не очень !
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...