34

ФСБ требует установить контроль за Интернетом

ФСБ намерена ужесточить контроль за провайдерами и регистрировать всех владельцев мобильников, подключающихся через них к Интернету. Представитель Центра информационной безопасности ФСБ РФ Дмитрий Фролов в четверг заявил, что российским спецслужбам необходимо расширение полномочий по контролю за Интернетом.   Как пишет «Российская газета», столь сенсационное заявление было сделано в Совете Федерации на заседании "круглого стола", посвященного вопросам законодательного обеспечения деятельности в области телекоммуникаций и интернет-технологий. В частности, предлагается ужесточить требования к компаниям провайдерам и ввести обязательную регистрацию абонентов операторов мобильной сети с учетом их возможности выхода в глобальную сеть.   Затронут был и вопрос о воздействии на электорат. Хотя сеть пока и уступает традиционным СМИ по масштабам, тем не менее, Интернет уже становится серьезным инструментом воздействия на общественное мнение.
  • Хорошая тенденция
    Они там совсем ох***ли? А потом давайте сделаем как в тоталитарных странах, единственный провайдер - правительственный, и возможность выхода всего на три, четыре сайта (которые правительственная цензура допустит).
  • Руки прочь от интернета!!!
  • -)
    Мы записали ваши адреса, товарищи. Вы поставлены на учет.
  • всех не перепишете! Можете сразу маску задавать: 0.0.0.0 - 255.255.255.255
  • нас двести мильонов! всех не перепишете! С*ки! Б**ди! КГБ!
  • >>> (13:04 29.04.2005):

    нас двести мильонов! всех не перепишете! С*ки! Б**ди! КГБ!
    В псковской области одним из трех-четырех сайтов будет ПЛН. Спорим?
  • Козлы, а в заDницу им не дать заглянуть. Коль у власти чекисть, скоро с женой по письменному заявлению в ФСБ спать будет можно.
  • да ладно вам, они ж так с экстремизмом борются. а то ить в интернете рассказывают, как взрывчатку делать. чего вам-то беспокоится?
  • Предыдущему
    Сними очки розовые! Может увидишь, от чего народ беспокоиться.
  • правдоед
    товарищи, а давайте все же отлавливать тех уродов которые пишут мне что я ноутбук выиграл и предлагают послать им 5000 в качестве налогов!!! а от интернета руки прочь!!!
  • Знайка
    Правдоед, зачем тебе ноутбук, или Кузя распорядился из твоего кабинета компьютер вынести и продать для пополнения бюджета?????
  • Архитектор будущего
    Интернет - основа будущего информационного общества, а гебистские амбициозные замашки следует смывать в унитаз!!! Удачного спуска товарищи ФСБэшники,интернет мы Вам не отдадим!!!
  • Вы бы контроль за своими пьяными сотрудниками установили, а то они расстреливают мирных людей, как в случае с энергетиками
  • Товарищ Ч.
    Свобода - это то, что у нас внутри. КГБшникам нужен законная возможность, что бы представлять в суде докозательства - высказывания на форумах. Они считают, что идет борьба против госвласти(экстремизм), а фактически, борьба идет против одного Кузи. Стоит отметить, что оснащенность техникой Псковских ГБ наиболее серьезная на Северо-Западе России. Они всё знают. Чьи ники, кто скрывается, с какого компа идет информация. Поэтому им нужен законный способ, чтобы задавить демократию. Руки прочь от Интернета.
  • Товарищу Ч.
    Нет, я конечно согласен, что \"от интернета руки прочь!!!\" Но у вас товарищ Ч., сдаеться мне, весеннее обострение. Упокойтесь поепйте транквилизаторов, это сезон такой скоро пройдет))
  • Архитектор будущего для товарища Ч,
    Вот уж не пугайте! :-) Такой чепухой они не маются... А то давно бы уже весь Дом Советов пересажали! :-), как политически неграмотных... :-)
  • правдоед
    вы у меня все на крючке, словоблуды хреновы.
  • Архитектор будущего для \"агента\" ФСБ
    Угу, тебя первого и посадют!!! за словоблудство! :-0
  • Товарищ Ч.
    Я вас предупредил. Потом, когда черный ворон к подъезду подкатит, не говорите, что не знали.
  • Товарищу
    Валерьянку пей!
  • Товарищу После валерьянки обязательно зелёнки выпей, чтобы вавок в голове не было. :-)
  • Наблюдатель.
    Когда политический режим слабеет, включают дополнительные механизмы, подпорки под этот режим. Вот одним из костылей является заявленный.
  • Знайка
    Правдоед так и не ответил, зачем ему ноутбук и вынес ли Кузя компьютер из его кабинета?
  • Garret
    Охренели... И они... и вы тут все ))) На самом деле, даже интересно, как они \"это\" все отслеживать будут )))
  • webmaster архитектору
    У меня предупреждения не китайские
  • вервольф
    ну чего взволновались так. не воруйте, не подличайте, не сквернословьте - и никакой контроль вам не страшен. а если 37-ой год вернется, так и без причины сажать будут. было бы желание и политическая воля.
  • Архитектору
    Да, именно так. Я так считаю. Вы злоупотребляете ненормативной лексикой
  • Товарищ Ч.
    О, я вижу ГБшники засуетились, рекомендации стали давать, опытом делиться. Валерьянка и зеленка. Надо бы руководству обратить внимание на то, как лечатся их подчиненные.
  • Я помню одно время на форумах один психотерапевт писал. Уважаемый если вы еще сюду заходите, помогите Товарищу Ч.. Вы ведь видите плохо человеку по весне.
  • психо-терапевт
    Я всем помогу – это мой врачебный долг! О цене отдельно договоримся.
  • вервольф
    вот видите, совсем нетрудно перейти от взаимной ненависти к добросердечным советам. верной дорогой идете...
  • ГБшники
    вервольф, это ты то не подличаешь, и не сквернословишь? Говнюк!
  • правдоед
    предлагаю тост за женщин!
  • вервольф
    мирный вервольф может выйти из себя тихой лунной ночью...если его вывести из равновесия.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...