20

Псковские коммунисты и их союзники отметили Первомай митингом, шествием и концертом

В воскресенье, 1 мая, в Пскове прошли праздничные мероприятия, организованные региональными отделениями политических партий КПРФ и «Родина». Как сообщили ПАИ в УВД Псковской области, в митинге на площади Ленина участвовало от 200 до 300 человек. Первоначально планировалось, что в мероприятии примут участие до 2000 человек. Как считают организаторы, причина низкой активности горожан –  холодная погода, церковный праздник Пасхи, совпавший по времени проведения с Первомаем, и апатия псковичей.   На митинге у памятника Ленину выступили руководители региональных отделений КПРФ и «Родины». Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Гоголев и депутат Госдумы, коммунист Владимир Никитин отметили, что они хотели бы совместить праздник международной солидарности трудящихся с днем протеста. Их выступления прошли под лозунгом «Референдум или революция», изобиловали обвинениями в адрес нынешнего правительства и пессимистическими прогнозами. В частности, Владимир Никитин заявил, что «России осталось жить 2 года», а скоро будет принят новый лесной кодекс, «который разрешает приватизацию лесов и озер». «Вы приедете на озеро, а там будет стоять вот такой мордоворот с «винторезом» и заберет с вас деньги, - заявил В.Никитин. - А наводить порядок к нам приведут бывших эсэсовцев из Латвии и бендеровцев с Украины».   Лидер псковского отделения «Родины», депутат областного Собрания Игорь Смирнов в своем выступлении о политике говорил мало. Он отметил, что  «все новые придуманные праздники тяжело прививаются в нашем сознании, а вот Первомай, Пасха, 7 ноября, Новый год – это наши праздники». «С Пасхой вас, с миром, с маем, с трудом – в общем, с праздником!», - завершил И.Смирнов свое выступление.   Кроме членов КПРФ и «Родины», на площади также присутствовали сторонники социалистической единой партии России, Российской партии жизни и других политических объединений.     После митинга участники первомайских мероприятий прошли от здания педагогического университета до детского парка, где состоялся праздничный концерт.
  • Вот сообщение,подготовленное , несомненно, журналитом высокого класса. Информация , без предвзятости и ерничания. А вот \"великие журналисты\" с ГТРК \"Псков\" о Первомае говорили со злобой, желчью и нескрываемой ненавистью. А ведь это государственный канал. Так что же это - тупость местных начальничков от телевидения, которые попирают чувства и убеждения многих псковичей или политика государства, которую они озвучили в сегодняшних новостях. Кто ответит на этот вопрос и кто несет за это ответственность?
  • «Вы приедете на озеро, а там будет стоять вот такой мордоворот... типа Смирнова?????
  • Ответ
    Типа Никитина.
  • >>> Ответ (14:55 03.05.2005):
    Ответ
    Типа Никитина.
    Люди не видят за продажностью коммуняк из КПРФ своих защитников. Вот они и не пришли на их тусовку. Пасха здесь не причем. НЕ ВЕРЯТ ПРОЖАЖНЫМ ГОГОЛЕВУ, ЛЫЖИНУ, НИКИТИНУ. КАК НЕ ВЕРЯТ КУЗЕ ИХ СТАВЛЕНИКУ.
  • А также не верят Михайлову, Гавунасу, Салопову, Яциновичу и т.д.
  • коренной пскович
    Да нет, Михайлову похоже уже верят. Даже на митинге говорили, что при Михайлове было лучше.
  • У псковских коммунистов нет союзников. Они всё равно всех \"союзников\" обманут и кинут.
  • от коммунистов
    Кузя кузенька дружок. Олигарх-банкиришка. Не пришел на митинг к нам! Нынче бегает к врагам...
  • Кузя
    Митинг ваш по барабану! У меня и так забот... Подскажите басурману Как сгноить псковскОй народ?
  • Архитектор будущего
    Наша власть нас задолбала, Будем смуту поднимать. Путин прямо до Урала, С Слизкой будет убегать!!!
  • Архитектор будущего (не иначе как шарж)
    >>> Архитектор будущего (21:45 04.05.2005):
    Архитектор будущего
    Наша власть нас задолбала, Будем смуту поднимать. Путин прямо до Урала, С Слизкой будет убегать!!!
    Кузнецов - лучший губернотор!!! Не Эдуардыч - идиот, ОН как третий Терминатор, Из кое-кого сделает компот!!! :-)))
  • нарик Архитектору будущего
    Друг, где такую траву берешь? Дай телефон своего наркодиллера!
  • правдоед ....из неоконченного
    ждали праздника ребята, возбуждали партактив, сами тоже возбуждались, сочиняя креатив вихри враждебные веют над нами, врагу не сдается наш гордый варяг, пенсионеры, рыцари мая! скорей водружайте красный наш стяг! первомай, первомай для ублюдков просто рай можно стареньких собрать и мозги им прое...ть вы тут постойте, говорят помогает... скоро еще девятое мая... --- С ненормативной лексикой завязываем, ок? Вебмастер
  • Архитектор будущего
    Да без проблем - 02. У них там весь комплекс услуг: и трава, и мальчики по вызову... :-)
  • Архитектор будущего для правдоеда
    >>> Архитектор будущего (08:44 05.05.2005):
    Архитектор будущего
    Да без проблем - 02. У них там весь комплекс услуг: и трава, и мальчики по вызову... :-)
    Мы хотим под красным флагом, ДО Нью-Йорка добежать, Талько кабы потом тем стягом, Нам полы не подметать!!!
  • Два толстож..ых народных вождя Никитин и Смирнов вешали лапшу на уши несчастным старикам. Не хватало еще кого-нибудь толстож..пого. Было бы три толстяка. Где торговец псковскими детьми Вадимка Гузинин?
  • Гузька продает очередную партию псковских детей сирот.
  • правдоед
    в италии открыта новая линия обуви из нежной детской кожи - марка называется гуззини
  • Демьян_теперь_бедный
    Заморозив Кузе уши Панасевич дармоед, Продал стариков Андрюше Поматрасить их да в склеп... Никитос распузырился, Над Смироновым поглумился, Тот не поняв ничего, Улыбался , дурачье... Это праздник первомай, кого хочешь нагибай.
  • правдоед
    друзья, я восхищен!!! эти злободневно-острополитические стихи можно уже публиковать. верю, что они будут расходится намного лучше изможденных креативов \"псковских поэтов\" и \"поэтесс\"!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...