9

В Псковской областной больнице без расходного материала остановился литотриптор

В Псковской областной больнице без расходного материала остановился современный медицинский аппарат литотриптор, который предназначен для дробления камней в организме человека. Как рассказали в больнице, всего в России работает 4 подобных аппарата, в Псковской областной больнице литотриптор был установлен первым. На стажировку и обучение к псковским специалистам приезжали врачи из Санкт-Петербургской военно-медицинской академии и Бурятии.   Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов, литотриптор, как и другая медицинская аппаратура  за 4 года работы уже  полностью выработала свой ресурс. По его словам, для поддержания техники в рабочем состоянии, необходимо ее своевременное техническое обслуживание представителями компании Siemens. «Раньше  деньги на содержание аппаратов выделялись из бюджета, в этом году в областном бюджете эти расходы не предусмотрены»,- пояснил Виктор Антонов.   В Псковской областной больнице прошло совещание заведующих отделениями, на котором они приняли решение, деньги от платных медицинских услуг перечислять в фонд оплаты счетов по обслуживанию медицинской техники. «Раньше эти средства шли на  премирования персонала больницы»,- заметил Виктор Антонов.   Напомним, современное медицинское оборудование общей стоимостью 46 млн. долл. США поступило в Псковские детскую и взрослую областные больницы, городскую больницу Великих Лук по распоряжению Президента РФ Владимира Путина после посещения строительства детской областной больницы в августе 2000 года.  
  • Медикам, конечно, спасибо. Но все-таки областная власть, как-то должна помогать содержать такое уникальное оборудование.Что может быть важнее здоровья!
  • Кстати
    Путинский магнитно-резонансный томограф в детской областной больнице уже несколько месяцев без дела пылится. Говорят сломался и денег на ремонт нема!
  • пскович
    Я не медработник и к медицине отношения не имею, но думаю такой аппарат не должен останавливатся, ОСОБЕННО ПРИ ТАКОМ КАЧЕСТВЕ НАШЕЙ ВОДЫ.
  • Пусть Антонов со Смирновым поделяться наворовонным и литотриптор - заработает.
  • кто-то
    При Михайлове на областной больнице неплохо зарабатывали: и из бюджета финансирование, и платные услуги вместо бесплатных. Разница оседала в нескольких карманах. Теперь пришел злой Кузнецов и больше не дает воровать. Ай-яй-яй, как нехорошо, Михаил Варфоломеевич! Пожалейте бедных дельцов! И потом, зачем же бедному жителю из района дорогостоящее лечение? Налогов он почти не платит, так что пользы от него никакой - не то,что от Гончара была или вот от Виктора Васильевича! И все равно - все смертны.
  • Я одного не понимаю,по логике, как Вы выражаетесь раньше все оседало в нескольких каоманах, раз сейчас, как вы утверждаете, по-другому, денег должно быть больше, а их почему-то стало меньше и не хватает на самое необходимое.А главное, раньше все работало и люди могли получить помощь и за деньги и бесплатно.Почему стало хуже?
  • друг простого врача
    У простых врачей, трудяг, которые с утра до вечера впахивают, зарплата копеечная. Была небольшая радость - премии давали в начале месяца. Кому - сколько, но простому врачу не больше тысячи. Теперь и эти крохи забрали.Говорите на ремонт аппаратуры? Не верю. Лето за окном, надо бы руководству куда-нибудь махнуть. На острова, к примеру. Вот и порешила верхушка: с каждого врача хоть клок шерсти! И к отпуску прибавка.
  • Другу
    Так лето и в том году было и премии были.Не сходиться,понимаешь?
  • Врач
    Поверьте! У простых врачей, трудяг, которые с утра до вечера впахивают, зарплата НОРМАЛЬНАЯ. Только трудиться надо, дежурства брать, авторитет иметь среди больных, а это ой как трудно. Просто врачам никто не платит. НИГДЕ. А во многих больницах Москвы и Питера деньги с коммерческих больный ВООБЩЕ не касаются докторов, все идет в кассу больницы, для больницы, все делается для того чтобы больница существовала. На сегодня больница без оборудования это пустое место. Врач по вызову на дом без оборудования это возможно, можно расспросить, потрогать, послушать и отправить в ту же больнице на дополнительное обследование, а если не будет оборудования то сами понимаете....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...