3

Театрализованное шоу «Переправа» развернётся на новой площадке

22 июля в День города псковичей ждет «Переправа» в измененном виде. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе мэрии, об этом шла речь на заседании Совета администрации Пскова, где  был рассмотрен и в целом одобрен план праздничных мероприятий, посвященных 61-ой годовщине освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.     Как рассказали в пресс-службе, в связи с 60-летием Великой Победы,  61-ой годовщиной освобождения Пскова и юбилеем 76 ВДД  подавляющее число членов Совета проголосовали за проведение в 2005 году военно-театрализованного шоу в акватории реки Великой, но при соблюдении некоторых условий.  Так, мэр Пскова Михаил Хоронен попросил представителей Псковской дивизии максимально уменьшить количество орудийных залпов и взрывов во время проведения шоу. Кроме того, он предложил сместить все действо в район Псковской областной больницы, подальше от стен Мирожского монастыря.      По словам представителей мэрии, военные готовы учесть данные пожелания и в ближайшее время предложат администрации Пскова измененный вариант «Переправы». В начале июля Совет соберется еще раз, чтобы окончательно утвердить программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города.     Напомним, Мирожский монастырь расположен на левом берегу реки Великой в месте впадения в нее небольшой речки Мирожи. Это один из самых древних монастырей Псковской земли и Северо-западной Руси в целом. Во второй четверти XII в. по заказу новгородского архиепископа Св. Нифонта, новгородской строительной артелью был поставлен каменный Спасо-Преображенский собор, который в несколько измененном виде сохранился до наших дней.  Фундамент собора с начала 20 века находится в ветхом состоянии, т.к. на протяжении всего существования он подвергался подтоплению паводковыми водами. Ежегодное проведение военно-театрализованного шоу у  его стен, по мнению специалистов, грозит Мирожскому монастырю разрушением древних фресок.
  • Зритель
    Максимально уменьшить количество взрывов!?! И что останется? Несколько десантников с ножами в зубах, спустившись в реку со стороны больницы вплавь добираются до протовоположного берега, где под бурные апплодисменты зрителей разбивают головой кирпичи?!? Вот это будет шоу!
  • У нашего Хорька, то понос то золотуха. не будем губить фрески Мирожского монастыря, а будем над больными областной больницы издеваться. Это только подумать, больные люди после операций, спят, а мы будем бухать, взрывать. Может еще Хорьку предложить больных использовать в массовке, десантура приемы будет на них отрабатывать. А мэру надо бы думать, о том, почему у администрации огромные долги перед газовиками, энергетиками и муниципальными учреждениями. А ОН ВСЕ О ГУЛЯНЬЯХ ДУМАЕТ ПОПУЛИСТ ОН, ОДНАКО, ТОЛЬКО НА ПУБЛИКУ РАБОТАЕТ.
  • Garret
    М-да уж... Ну теперь в больнице штукатурка посыпется )) Не завидую тем, кто в это время будет в реанимации лежать... На самом деле, \"Переправа\" с каждым годом, ИМХО (!!!) становится все зануднее и зануднее... А тут даже шоу с бабахами и воспоследующими охами тетенек и ревами детей лишают :) Эх... ни тебе хлеба... ни тебе зрелищ...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...