29

Время парковки у магазина «Орбита» на Рижском проспекте сокращено до 50 минут

Стоянка автотранспорта у магазина «Орбита» на Рижском проспекте сокращена до 50 минут. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Пскова Елена Иванова, такое решение приняли в связи с обращением депутата Псковского областного Собрания генерального директора ООО "Производственное объединение N-P-N" Игоря Савицкого к начальнику ГИБДД Псковской области Василию Полуектову. Место для стоянки обустраивалось за счет сети «Орбита».     Как пояснил помощник И.Савицкого Сергей Барабанов, такая мера принята в связи с безопасностью участников движения на данном участке дороги и в интересах покупателей. «Многие оставляют машины на стоянке на ночь, покупатели не могут припарковаться, выстраиваются на дороге в несколько рядов, что создает аварийные ситуации», – сказал С.Барабанов.      Для урегулирования движения и парковки транпорта на данном участке сократили время стоянки машин. "50 минут достаточно для того, чтобы сделать покупки", - отметила Елена Иванова.     Согласно ст.1216 административного кодекса «Нарушение требований дорожного знака» автовладельцам-нарушителям грозит предупреждение или штраф в размере 50 рублей.  
  • ...\"50 минут достаточно для того, чтобы сделать покупки\", - отметила Елена Иванова...\" Да что Вы говорите, дорогуша ! Это с каких таких пор ?! Вы сами-то заходите в Орбит, или так, по слухам ? А я там частенько бываю. Так вот, у Савицкого, похоже, теперь новая фишка - \"назад в социализм\" называется. Очереди - ВСЕГДА, даже по ночам. Не совсем понятно, зачем было строить четыре кассовых терминала, если по жизни работают только два ? Для красоты, наверное. Мало того, еще и в отделах очереди, особенно в мясном, особенно ночью. Девочки-продавщицы по жизни где-то ходят, в рыбном отделе и вовсе НИКОГДА нет продавца, его нужно искать по залу и ПРОСИТЬ обслужить. Та же фишка в отделе полуфабрикатов, но через раз, правда :) Не совсем понятно, почему я, чтобы отдать магазину свои деньги, должен еще и минут по 15 томиться с корзиной в очереди. И это при том, что все возможности для быстрого обслуживания в Орбите присутствуют. Иначе как ностальгией по советским временам (у хозяев) это не назовешь.
  • Мастер
    А кто, позвольте узнать, будет стоять с кекундомером? Если это будут НЕ сотрудники ГИБДД (которым своих дел хватает), местную охранку запросто можно через суд привлечь как минимум к административной ответственности.
  • Весельчак У
    Ну а 50 рэ - это столько же сколько на стоянке Юбилейной. Шило на мыло.
  • хе-хе
    зато как чисто стало в кармане, нет этого автомобильного металолома, портящего настроение. Молодец, Игорь Николаевич, сколько поднимали тему по поводу борьбы с утилизованными автомобилями на улицах города. а он взял - и на раз-два все решил. Настоящий хозяйственник
  • Scaffold
    Бороться надо с причиной, а не следствием... Если парковаться поблизости негде, то проблему административными мерами не решить.
  • Вася
    а когда начнут бороться со стоянкой около Орбиты на Фабрициуса? автобусы за километр останавливаются, а на остановке постоянно торчат машины ...
  • Захар
    В городе герое Санкт-Петербурге встречается аналогичная фишка, но насколько умнее. Перед магазином организовывается платная стоянка. Первые два часа бесплптно. Хочешь оставить на ночь - за деньги. При этом машины на стоянке охраняются. При въезде выдается квитанция со временем постановки. Просто и со вкусом.
  • пскович
    \"Орбита\" один из самых отвратительных магизинов Пскова. Жалкая, отвратительная пародия на супермаркет.
  • Очень похож на сельпо 80-х
  • Сосед Захару
    А у каких магазинов в Питере такая фишка?
  • Александр
    Полностью поддерживаю вопрос Васи по поводу наведения порядка около Торгового центра на Яна Фабрициуса.Есть знак \"Остановка запрещена\". Автобусам не подъехать. пергораживают движение, а рядом очень аварийноопасный перекрёсток Яна Фабрициуса - Металлистов. Каждый день столкновения. ГИБДД не принимает никаких мер. Ещё появилась стоянка такси. Выехать левым поворотом на Янушку невозможно, тем более пересечь.
  • Захар Соседу
    ставил машину С-Петербург, пр. Энгельса д.154, понравилось. Но 50 мин. - несерьезно. Для удобства людей не менее 2х часов.
  • Лелик
    Я как постоянный покупатель Орбиты, согласна, что обслуживание в магазинах иногда недостаточно вежливое. Хотя если не каждый на своем рабочем месте выполняет работу на 100%, то и от других требовать нечего. Уровень Орбиты достаточно приличный, это мнение не только псковичей, но гостей из Прибалтики, а они толк в супермаркетах знают (один только Т-маркет чего стоит)
  • Финн Гекельбери
    У них там экономия на сотрудниках и полный бардак в головах. Это я как информированный человек говорю. :-)
  • Гекелю
    Дружок, твое имя на самом деле пишется так: \"Финн Гекльберри\". Не знал?! Эх, бедняжка..
  • водитель
    Интересно, каким покупателям может помешать стоянка ночью? Заставь дурака богу молиться... Весь город заставлен знаками \"40 км\" и \"остановка и стоянка\" запрещена. На любятовском посту знак \"Псков\" просто перенесли на пол километра от города в лес, теперь можно стоять с радаром не отходя от поста. Дурдом.
  • Интересно, кто будет зарабатывать на стоянке? Городская власть? Так она давно могла озолотиться на этих стоянках, если бы ГИБДД в Пскове работало. Или получать будет Савицкий? Тогда другой вопрос. И 30 минут хватит.
  • Захар
    Чем меньше город, тем дурнее ГИБДД. На въезде в Палкино ос стороны Острова тоже 40 км/ч, при том что домов в округе нет ближе километра. А радар выдан. Нет чтоб смотреть за безопасностью движения. Ехал после урагана - дорога завалена упавшими деревьями, а инспектор стоит с радаром. Остановился, сказал организуйте расчистку дороги - он по моему не понял - глаза вытаращил. В Москве и Питере не встретите ограничения 40, наоборот иногда поднимают до 80. А у нас везде знаков понатыкали, поэтому их нито и не блюдет. А городские бараны сделали что у ж/д вокзала вообще негде остановиться, ни на какое время. Хотя такой и знак придуман - называется \"Стоянка запрещена\" - в зроне его действия можно высадить пассажиров и выгрузить вещи, но бабок под ним не снимешь, вот и ставят \"Остановка запрещена\"
  • Гекель
    А какая в ... разница? Может вы там с Марком Твеном вместе писали? Или специалист по транскрипциям? Или в вашей настольной детской книжке именно так написано? Вообще возмущает обычай русских людей высказываться не по сути...
  • Спецам по инглишу
    Имя пишется в оригинале так : HUCKLEBERRY FINN. Что по-русски (если буквоедствовать) произноситься должно как \"Хаклберри\". А по-английски именно так и произносится. Так что хватит умничать и писать \"эх, бедняжка...\" Если чем и блеснете, так разве нулевыми познаниями в иностранных языках. Звезду выключайте хотя бы днем, электричество понапрасну мотает.
  • Предыдущему
    Иностранный язык здесь вовсе не при чем. Книжку эту перевели несколько десятков лет назад, и с тех пор в русском языке появилась норма написания имени этого героя.
  • ПРЕДЫДУЩЕМУ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО
    Конечно, иностранный тут ни при чем. Всем ведь известно, что Марк Твен родом из Харькова. И к тому же, член Союза писателей СССР.
  • Всем предыдущим
    Придурки...
  • Покупатель
    Молодец Савицкий! Xоть возле магазина будет порядок. Металлолом стоит месяцами - это зимой отлично видно, а покупателям припарковаться негде. Но кто в городе наведет порядок машины ездят везде по тротуарам, мест для парковки нет.
  • А когда порядок наведут около ТК \"Западный\" на Рокоссовского?! За@бали ставить машины в самом узком месте - на проезде во дворы! Есть же специально оборудованная стоянка около магазина! Куда ГИБДД смотрит, пора ставить знак там!
  • Покупатель
    Нет в городе ГИБДД. Они за городом возле знака 40 км стоят ;) И городскиx властей нет. Центральная улица - Октябрьский проспект: узкая, парковаться негде. С двуx сторон тротуары в два ряда и вот по этим тротуарам машины ездят и паркуются там же. А количество машин увеличивается.
  • Старый конь
    Согласен с Покупателем. В городе ГИБДД нет. И городские власти - не власти для народа, а только для себя. Это великолепно видно на примере вокзала. Наши городские власти - это придурки, воры и сволочи. Возьмем вокзал. Привокзальная площадь есть у любого вокзала в мире. Она предназначена для того, чтобы люди могли подъехать поближе к поезду с вещами (без вещей мало кто ездит), а не таскать их по полкилометра. Власти же не знают - где можно остановиться согласно дорожным знакам, если ты приехал на железнодорожный вокзал. И изобрел привокзальную площадь не Хоронен со своей шайкой, а создавалась она вместе с вокзалом задолго до прихода к власти нынешней банды. Но нынешним властям народ жить мешает. Устроили на площади филиал автобусного парка - автобусы полплощади занимают. Видно директор автобусного парка хороший друг администрации. Организовать движение автобусов так, чтобы они двигались, а не стояли - слабо (работать надо). А чего проще сделать, чтобы жителям удобно было и порядок был на площади - поставить знак \"стоянка запрещена\" и одного мента, чтобы следил за тем, чтобы этот знак не нарушали. Да чтобы автобусов не полплощади было, а один - два. И все. Но это же надо слегка извилинами пошевелить в направлении, как сделать лучше для населения. А в этом направлении у властей мозги просто не работают, тут же в карман ничего не положишь. А что у \"Орбиты\" время стоянки сократили - правильно. И следить за этим надо. Может быть не лучший вариант, но хоть какая - то подвижка.
  • David Arius товарищам по партии
    Товарищи коммунисты, я, если дело касается чего-либо официального, ни на шаг не отхожу от линии партии - это раз. Второе, я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ИЗЛАГАТЬ НА ФОРУМЕ и в прессе то, о чём я думаю, как ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И Я не вхожу в полит совет КПРФ и не координирую какие либо вопросы, поэтому мои слово никак нельзя принимать за чью либо, кроме моей позицию. Сергей Тихонович тут ни при чём, всё что я пишу - это моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! К тому же я - ПАТРИОТ и не этого огрызка, который остался и где всем мы существуем (См. последний номер \"Псковский рубеж\") а той Великой страны, которая называлась СССР. Я смотрю в будущее, анализируб события и интересуюсь перспективой того, что нас ждёт. И самое главное, я коммунист не только на словах, но и на деле...
  • немного не по теме
    В 10.30 утра, если ехать по ул. Комунальной в сторону Юбилейной - зеркальная крыша гипермаркета так отсвечвает, что дороги практически не видно. Не знаю до какого времени это продолжается, но для безопасности движения серьезная угроза.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...