74
 

Псковский сервис: "Псковский циклон"

«Псковский циклон»: кто кого больше обидел? И до фестиваля по экстремальным видам спорта «Псковский циклон» я знал, что русские люди – они особые, уникальные что ли. При всей силе и мощи государства народ наш не любит ничего обязательного: законы, этикеты – это все не про нас. Нет, странный мы все-таки народ, чудаковатый. Видимо, испокон веков в России ничего не могли сделать добросовестно. Слова «заяц», «халява», «халтура» для русских значимы, как ни для каких других наций.   Когда я собрался ехать волонтером на фестиваль «Псковский циклон», одна моя подруга сказала: «Ты едешь туда? Я была о тебе лучшего мнения». Но я не обратил особого внимания на ее слова, очень уж хотелось в Псковском озере на халяву искупаться (Заметили? Опять на халяву!), и какую-то прибавку к стипендии получить. Я попал в волонтерский отряд: его из пятнадцати псковских студентов собрали организаторы. Нашей задачей было следить за расстановкой палаток, блюсти порядок, дежурить на контрольно-пропускных пунктах, а в конце фестиваля убрать мусор, который останется после гуляний.   Прибыли. Расселили нас хорошо, выдали футболки и бейджики – и вот мы уже помощники организаторов. Кстати, благодаря этим бейджам мы имели право проходить в туалет, который зачем-то сделали платным. Наверное, те, кто ставил эти туалеты (а кабинок было порядка пятнадцати), был откуда-нибудь из Германии или Японии: платить пять рублей за то, что можно сделать бесплатно, пройдя каких-то сто метров?! Нет, ребята, это не по-русски. Близлежащую деревню было жалко. Уже в первый день где-то к 12 часам дня добрая половина гостей была порядком «накушавшись». Они вовсю разжигали костры на Дикой горке. Нам таких людей надо было осаживать и заставлять потушить костер. Мы подходили к агрессивным и не очень людям и говорили, мол, не жгите, пожалуйста, костры, организаторы заметят дым от огня, достанется и вам, и нам. Знаете, о чём они нас спрашивали при этом? Наберите по-задорновски воздуха в грудь. Они нас так серьезно спрашивают: «А можно мы костры ночью будем жечь, ночью ведь дым не видно!». И то правда, действительно не видно...   Кстати, фестиваль в Слудицах – спасибо ему – позволил сделать вывод, на какой стадии культурного развития находятся псковичи. С твердой уверенностью заявляю: это каменный век. Наши люди привыкли все добывать сами. Как мы выяснили, туалет им не нужен: они сами себе кусты могут оборудовать. Как оказалось, и другими услугами наши дамы и господа абсолютно пользоваться не умеют. Вечером первого дня привезли на упомянутую Дикую горку целую машину дров... Вот гляжу я на эту машину дров, а вдали, периферическим зрением, вижу, как человека четыре старательно, высунув языки, рубят на костер живую сирень...   Вскоре от проблемы возможного пожара мы избавились: когда уже гости сидели друг у друга на головах, большой костер было развести проблематично. Особенно много людей подобралось в Слудицы к концерту группы «Сплин». Настолько много, что в итоге машинам больше некуда было въезжать, да и с выездом были большие проблемы. Здесь «не подкачали» организаторы: в полдвенадцатого ночи проезд на территорию Слудиц был запрещен. У вас там вещи остались? Или родственники? Может, просто хотели отдохнуть? Приехали из другого города? А проезд запрещен. Возобновился он только часов через шесть. Вот уж побуйствовали и милиция, и приезжие гости. Даже машины, мешавшие проезду, на обочину выносили. Возвращаясь с ночного дежурства, попал в страшное пекло и рванул скорее за развесным мороженым, которое было на фестивале самым ходовым товаром, не считая, конечно же, пива. Подхожу, мне взвешивают среднестатистический стаканчик. «14 рублей», - говорят. Удивляюсь. «Ничего себе у вас цены прыгают, - говорю, - я же вчера у вас покупал такое же мороженое, но тогда почему-то заплатил 26,5 рублей»! «Ну, это... м-м-м-м», - промычала продавщица и отвернулась, сделав вид, что меня никогда не существовало. Что случилось? Говорят, в тот день всякие службы понаехали: прокуратура, налоговая... На протяжении всего фестиваля гости, спонсоры и организаторы демонстрировали свое специфическое познание культуры. Но последнее слово, безусловно, осталось за зрителями. Палатки складываются, машины уезжают... А мусор остается. Такого хлама, который лежал на Дикой горке, был культурно разбросан на побережье и возле сцены, хватило бы, чтобы засыпать всю соседнюю Прибалтику. Мешки для мусора, выдаваемые при въезде в Слудицы, по назначению использовали процентов двадцать отдыхающих. Остальной мусор гордо возвышался горами банок, бутылок и т.п. Тогда подумалось, что это, пожалуй, единственное, что может оставить наше поколение своим потомкам. Вот до сих пор думаю и никак не пойму: кто же кого хотел больше обидеть, оскорбить, проигнорировать? Наверное, каждая сторона (организаторы, участники, гости) приложила массу усилий, чтобы продемонстрировать, как одна из них относится к другим. Да и стоит ли делить на стороны? Все это мы - замечательный и уникальный русский народ.   Юрий Лопатка для Псковского агентства информации.
  • первый нах! пасиб за баннер, успел. Ух, счас пойдет обсуждалово!...
  • Юре
    Спасибо, Юра. За страшную правду, которой мы все - авторы.
  • правдоед
    третий нах афтар жжот о вечном тема педофилии не раскрыта и про меня нет - 75 процентов остальных призываю обсуждать не афтара, а креатив
  • многий
    а натворили ли ли ли что нибудь билайновцы, жравшие вотку единой желто-черной черносотенной толпой?
  • философу
    Если честно Юр, то статья просто ни о чем! По вопросам России советую философов Бердяева и Ильина, если знаешь таковых. Сама я на Циклоне не была!
  • Юра...
    Ну что же Вы, на \"Циклоне\" не были, а диагноз ставите! Знаете, кроме как о том, в каком месте мы все находимся и когда из него вылезем, больше думать не получалось. В следующий раз советую съездить - перейдете на Н. Федорова.
  • Урны надо ставить, урны! А не мешки для мусора, распределителей которых вечно не застать на месте.
  • Да были урны. Штук 10 на тысячную толпу... Они заполнились уже на утро следующего дня
  • дорогое мороженное
    Про развесное мороженное хоть кто-то отметил. В пятницу оно там было 25-30р. стаканчик. Я еще подумала, что 50% - нефиговая наценка за сервис... Интересно, это девченки сами сообразили, что отдыхающий народ торговаться не будет? А сотню за 3 стаканчика жалко, жалко..
  • кому какие мешки выдавались? вооот блин, опять ограбили 300 экологочески чистых денег отобрали, а средство ухода за экологией не выдали... Сцц...
  • Garrett
    А не фиг смешивать спорт и пьянку!
  • Наивная девушка
    >>> (16:25 15.07.2005):

    кому какие мешки выдавались? вооот блин, опять ограбили 300 экологочески чистых денег отобрали, а средство ухода за экологией не выдали... Сцц...
    Кстати, о туалетах... вы там были или куст оборудовали? так вот в кустах-то оно чище и приятней (там даж сексом некоторые товарищи умудрялись заниматься), потому как в туалетах надо было виртуозность коврового бомбометания проявлять, чтобы не обрызгало с головы до ног из полного лотка. И совершать естественный акт исключительно с зажатым носом. От людей хотят чтобы они уважали прЫроду и организаторов? Так уважьте сначала людей. ЛЮди неуважаемы по природе своей других уважать не способны. А креатив - г... А/М Нефиг было только по мусорным свалкам бродить, стоило и мероприятия слегка посетить - впечатлений было бы поболее. Хотя... может состояние не позволило, звиняйте
  • Вертер
    Этот материал, ув. Юра, следовало бы озаглавить так : ЗАМЕТКИ ЭКОЛОГА-ГРАФОМАНА. Вам бы в школу, учить киндеров беречь природные богатства. О мусорных кучах стонете ? А подумайте на досуге, сколько денег подняли люди, торговавшие там всем этим пивом и пр. Сотой доли хватит, чтобы оплатить уборку и засадить опосля береговую линию незабудками. Кстати, Вас, волонтеров, для того нанимали, чтобы Вы чистоту поддерживали и мусор вовремя собирали. А не статьи на коленке клепали для интернет-ресурсов. Вот когда каждый начнет заниматься своим делом, тогда разруха и исчезнет. Вам платят - убирайте, а учить жить тех, кто мусорит - не Вашего ума дело. И вообще, обсуждение Циклона превратилось в какой-то бред. Ни слова благодарности мужикам, что бесплатно концерты провели, что попить-покушать организовали, охрану обеспечили... Зато к любой НЕГАТИВНОЙ мелочи - внимание прям-таки аховое. Уже по помойкам и сортирам полезли. Теперь еще напишите, кто с кем и в какой палатке. И в каких позах. Мух-то от котлет отделяйте. А то организаторы почитают, плюнут на вас и шиш будет вам, а не Циклон. Будете опять торчать в пыльном городе и стонать, что скучно.
  • Простой пскович Вертеру
    РЕСПЕКТ тебе, все правильно написал!
  • Другой Волонтер:)
    Ребята,спасибо за забавный диспут! Желаю всем от души повеселиться в День города, где, наверняка, повторятся \"косяки\" и организаторов Циклона, и \"чудаковатого русского народа\".
  • Ксафан
    У Вертера каша в голове. Порет без логики. В статье частное мнение высказано, конкретно с позиций обслуживающего персонала. Юра вам в лицо сказал, что вы - свиньи. А вам не понравилось? Будьте добры, признайте это. Юра вам не про организаторов писал, а про то, какие вы уроды, и как гадите вокруг себя. Так чего ж вы тут про организаторов, да про экосбор с бесплатным концертом?
  • Юра...
    Вертер, все круто, организаторов никто и не хает, несмотря на то, что они утаили от народа факт гибели человека :(. Мужикам все-таки большое спасибо за организацию!Отделять мух от котлет буду тогда, когда ПРОСТЫЕ ЛЮДИ начнут уважать себя, а не только организаторы! Не поняли, уважаемый, смысл... Да, НАВЕРНОЕ, деньги пойдут на облагораживание побережья, но мусор-то не организаторов позорит, а вас, вас, восторгающегося предприимчивостью пивных палаток... Что касается наивной девушки. Наивная вы наша, посмотрите на фото и увидите \"маленькую\" кучку мусора и много \"трезвеньких людишек\". Эти фото были сделаны возле сцены. А о состоянии не беспокойтесь - видел и разумлял хорошо. Много вас там таких \"умных\" у сцены плясало.
  • Вертер
    Ксафану : поменьше ярлыков, уважаемый. Не забывайтесь. Поучите лучше жену щи варить. Юре : Столь часто упоминаемые Вами \"русские люди\" ничуть не более расположены генетически к свинству, чем к примеру, азербайджанцы или таджики. Или те же фины или американцы. Будете спорить ? Я Вас слушаю. Фокус в том, уважаемый Юра, что за границей охране окружающей среды уделяется гораздо больше внимания. Дело не в том, что там мало народа гадит. А в том, что МНОГО НАРОДА занимается уборкой и наведением чистоты. Уж поверьте, мне доводилось бывать за границей. И будничное поведение среднего американца изысканностью манер не отличается. И плюнем когда захотим, и хабарик кинем где придется, и пустую банку попинаем с удовольствием, да и пёрнем, извините, когда пожелается. НО : огромное кол-во городской обслуги следит за чистотой пейзажа. Вот и весь секрет. Вас зачем в волонтеры нанимали ? Чтобы Вы потом нам плакались, как много Вам пришлось работать ? И напоследок : гляньте на фотографии Вудстока ПОСЛЕ. Или на фотки Тушино, опять же ПОСЛЕ Крыльев. Про Нашествие я как-то и вовсе молчу. Занимайтесь своим волонтерским делом. С журналистикой у Вас пока не очень срастается.
  • Юра...
    Ну, господин Вертер, с вами все ясно! Если Вы равняетесь на америкосов, то мне остается Вам только посочувствовать. Есть много других стран, в которых не с..т и не с..т на родную землю. Попинать банку или загадить и заблевать полпляжа - большая разница. И вообще, батенька, Вы софист, ибо сравнение, приведенное Вами в данном случае, это то же самое, как рассматривать летящую стрелу в пространстве, если Вам, знатоку заграницы, конечно, известен Зенон. А волонтеры работали добросовестно. Но мне и в автобусах за наших людей стыдно, за то, что они ведут себя как быдло. Это не означает, что кондуктор хреново работает.
  • Юре
    Где связь между Циклоном и пьянкой? Пьянство - проблема алкоголиков, спорт и здоровье - нормальных людей. Юр, отдохни, выспись (тяжелая все-таки была работа). А статейки у тебя максималистские. Ты сам кроме статеек что-нибудь организовал, хлопчик! Продажное и поверхностное дело все-таки журналистика. Дерзай, сынок!
  • Наивная девушка
    Да. организаторов откровенно жалко. Хотели мужики потусоваться своей экстремальной компанией, но вот беда - спонсоры надо. Так что, теперь им кайфа-то никакого не осталось. Может, на пару раз их еще хватит, а потом свалят на Ладогу интравертно наслаждаться собственным увлечением. Юре: да, мы \"трезвенькие людишки\" и приехали, чтобы у сцены потолкаться да бабла немножкло оставить, чтоб вам, \"людищам\" заплатили. А Вы, смотрю, еще и дважды бабла сорвали - сначала за нами говно убирая, потом говно изливая.. Чтож.. специализация... Успехов на профессиональном поприще
  • Юра...
    Но-но, давайте так уж на личности не переходить. Правдоед же сказал: тему обсуждаем. Понимаете, я просто считаю, что мы все катимся в пропасть. И ни вас, девушка, ни себя я от этих \"всех\" не отделяю. Скажите, ну НЕУЖЕЛИ вы не видите этой денденции к деградации? Просто ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, почему в Пскове в частности и в России в целом отдых стал синонимом пьянок, драк и прочей тошниловки? Да просто все наше общество уже так деградировало, что для него это стало нормально. И вам меня не переубедить. Что, максимализм, говорите? А почему бы и нет? Только это все же не максимализм, а крик утопающего (опять же собирательный образ). Утопающего в том самом, что я якобы изливаю.
  • Нихтферштейнкин
    Афтар все сжог...
  • Вертер
    Да-да, ув. автор. отдых в России - синоним пьянок, драк, общество деградировало, природа погибает... А еще в Непале есть столица Катманду. Юра, прекратите, пока не поздно. В полемике Вы так же беспомощны, как и в беллетристике. М-да, уход Наташи Лебедевой сказался-таки на кадровой политике ПАИ...
  • Вертеру и наивной девушке
    А я вот небыл на циклоне. И не поеду. А еще я не езжу в автобусе. И не хожу на многолюдные тусовки. И живу в своем доме за городом. По жизни просто не общаюсь с быдлом таким как вы. Автор молод и максималистичен, желаю ему сохранить такое отношение, и не стать одним из быдла. А спорить и доказывать быдлу что-то глупо, они другие, у них другие ценности. Исправить их нельзя потому что у них нет осознания, что они делают что-то неправильно, неверно. Зачем жертвовать своим временем и нервами? Так было и будет всегда - чернь и люди высоких моральных качеств. Следи за собой, поступай всегда хорошо и не будет проблем.........
  • Предыдущему
    Ура! оказывается не один я такой мизантроп.-)) Пока еще не живу в своем доме, но уже не езжу в общественном транспорте, стараюсь ставить машину на парковку, где платить надо машине-атомат, а не пьяному деду, не езжу на подобные тусовки, потому что грустно и опасно. Люблю Европу, за то, что живущие там люди любят себя. Любить себя - это в том числе, и нежелание жить в дерьме. Это значит, что когда ты отдыхаешь на природе, то ты под себя не гадишь ради тепла-)). Тепло в говнеце-то? Да... духовность, соборность.... Что же делать? как быть? неужели невозможно ничего изменить?
  • Вертер
    \"По жизни просто не общаюсь с быдлом таким как вы...\" Ну вот видите, как хорошо. Вот Вы и проявляете себя. Ругаетесь, хамите. Обзываетесь. А как известно, оскорбления начинаются ровно там, где кончаются аргументы. Это выводит беседу на новый уровень. Который мне уже не интересен. Спасибо за внимание.
  • Последующая
    Юра и один из предыдущих и такие, как Вертер - это, по-моему, просто разные люди. Тут нечего спорить: кто-то тактик, а кто-то стратег. Вертер смотрит в окошко, солнышко светит сегодня и хорошо. Мусор завтра уберут и славненько. А надо немного и стратегией заниматься. Люди, не спорьте с Вертером, Господин (-жа?!) Вертер все равно не видит смысла в ваших словах, он (-а?!) все равно ляпнет что-нибудь не в тему, с чем будет не поспорить, потому что это не в тему. Если кто-нибудь читал рассказ Шукшина \"Срезал\", так вот его главный герой - это Вертер и есть. Проблема-то есть и спорить тут 100% нечего. Вот я лично у Юры проблему-то увидела, но хотелось бы от него и от вас всех что-то белее конкретное услышать, пути решения что ль...
  • Н-да, блин...
    Ну, слов просто нет. Нет слов. Не лень же людям переписывать в форум рассказы Шукшина. Смотрю на данное шоу и поражаюсь человеческому безделию. С таким упорством бы они давно засадили побережье озера...не только в Слудицах, но и дальше...садами роз.
  • к предыдущему выступающему
    >>> Н-да, блин... (09:40 18.07.2005):
    Н-да, блин...
    Ну, слов просто нет. Нет слов. Не лень же людям переписывать в форум рассказы Шукшина. Смотрю на данное шоу и поражаюсь человеческому безделию. С таким упорством бы они давно засадили побережье озера...не только в Слудицах, но и дальше...садами роз.
    Это на Шукшина не похоже. это бред какой-то. Похоже, этим сайтом какие-то недотёпы решили воспользоваться для публикации своих опусов. Хреновые опусы, надо сказать. Фигня какая-то. Даже не дочитал. Бред.
  • Выпускающий редактор
    Высказывание Вертера с рассказом Шукшина удалено. Если желаете привлечь внимание публики, достаточно дать ссылку.
  • Выпускающий редактор
    СПАМ, разумеется, будет по возможности удаляться.
  • Респект!
    Полностью солидарен с \"Вертеру и наивной девушке (16.07.2005 16:42)\", да и с Юрой... тоже. Молодцы! Приятно, что в мухосрансе еще остались такие люди, как вы. Может я и ошибаюсь, но судя по высказываниям, мы все же единомышленники. Если не сложно, киньте e-mail
  • Amadeus
    Полностью согласен с автором. Отдыхать псковичи не умеют. Это относится не только к глобальным праздникам-пьянкам, банальный выезд на пикник начинается с уборки поляны от мусора, который оставили предыдущие посетители. Жаль, что все слова в форуме не имеют абсолютно никакого эффекта.
  • Крыс с мертвой планеты Крокрыс
    Я бы этому Вертеру из бластера звезданул!
  • Последующая
    Так а что делать-то, чтобы эффект был?! Вот автор написал правду, а на него вон как накатили, мол, че ты правду пишешь... Как таких людей исправить?!
  • Крыс с мертвой планеты Крокрыс
    Массовые расстрелы спасут родину!
  • >>> Крыс с мертвой планеты Крокрыс (15:20 18.07.2005):
    Крыс с мертвой планеты Крокрыс
    Массовые расстрелы спасут родину!
    Кончаловский в одном телеинтервью сказал интересную мысль - \"разруха в сортирах - это не отсутствие культуры. Это наша специфическая культура\"...
  • Оскорбленный
    Мне так кажется что вы Юрий Лопатка дальше чем из своей песочнице не выезжали. И небыли ни на Нашествие 2001-2005, ни Крыльях, ни на концертах в Питере и вообще редко выезжали на другие концерты. Если сравнивать последние мероприятия Нашествия 2004 (Тверь, Эммаус) и Слудицы 2005. То организационные качества в Слудицах на много лучше и выше чем Твери. http://nashestvie.nm.ru/img/photos/04_b_mud1.jpg. Одни проколы с доставкой воды(Хотя сказали что воду можно брать), туалетов (Если зайдешь то не в туалет захочешь, а переблюваться), в очереди простоять 1 час под жарой в толпище (Девушки падали в обморок от такова сервиса).... Да еще куча всякой мелочи от которых вы Юрий Лопатка наверное нечего слышали и только в страшных снах вам может присниться. Юра вам на последок не пишите такие глупые статьи, если вы не разу не были на крупных мероприятия. Сидите лучше в своих четырех стенах и не выходите некуда! А организаторам большой РЕСПЕКТ. Кого я знаю, всем очень сильно понравилось. Плохо что некоторые экстрималы не пошли на ваше мероприятия.:( Но я надеюсь что будущем у вас будит все хорошо...
  • Amadeus
    Боюсь, что многие восприняли статью как выпад в отношении праздника. Сомневаюсь, что автор отказался бы присутствовать на настоящем празднике спорта, с пропагандой здорового образа жизни, настоящего фестиваля ЭКСТРЕМАЛЬНОГО СПОРТА. Право автора рассказать о не сбывшихся ожиданиях. А накатывали те, для кого праздник-это в первую очередь пьянка с возможностью оторваться, со всеми вытекающими последствиями.
  • none
    Скажем дружно!!! Что вам нужно?
  • Вертер
    Скучное место. Сплошь зануды предпенсионного возраста.
  • Айзек Азимов
    Стыдись, Вертер! Робот не может причинять вред человеку!
  • to Оскарбленный
    То есть, повашему, если где-то хуже чем здесь, то здесь можно оставить всё как есть? Хреновая логика. Если мне плохо, а другому ещё хуже, то мне должно быть хорошо из-зи этого.
  • Вертер
    Я не тот Вертер, который робот. Я тот, который у Гете. Иоганна Вольфганговича.
  • Оскарбленный
    >>Хреновая логика. Если мне плохо, а другому ещё хуже, то мне должно быть хорошо из-зи этого. Гыы ... Я говорю что все идет в сравнение. Вот вдруг услышал Юра где-то... что на Слудицах идет фестиваль... Вау!!! подумал и решил валантером съездить... Увидел самые неприятные вещи и подумал. Мля так эта же Псковичи такие и весь Российский народ!!! Такой ужасный !! Гадит везде!!! Одни Алкоголики и халявщики!!! И решил статейку напечатать, про нас псковичей. И не то чтоб напечатал, а просто оскорбил. Вот если Юра изредка вылезал из своего песочного домика выезжал хоть на какие нибуть концерты. И увидел в реале что происходит в стране. И мог реально рассказать какие есть ошибки, какие есть предложение для улучшение организационных моментов основываясь на концертах которых был. То ему цены не было!!! Еще раз РЕСПЕКТ организатором. Все люди которые критикую вас и ваши организационные моменты, они просто не знаю такой сложности трудно все эта организовать.
  • Айзек Азимов
    От чего же ты страдаешь, Вертер?
  • Вертер
    Главным образом, от человеческой недалекости. А еще - от того, что многие молодые люди, вместо того, чтобы мыслить как подобает возрасту (сиречь - живо и широко), рядятся в одежды старческой мудрости и начинают проповедовать окружающим свои моральные предрассудки. Мусорить плохо, курить вредно, СПИД не спит, переходи дорогу на зеленый сигнал светофора, мой руки перед едой... Чистить зубы тоже не забывай. Что вообще обсуждаеи ? какой-то юнец написал школьное сочинение в стилистике туркменского акына (что вижу - то пою), сделал далеко идущие выводы о нечистоплотности русского народа, возвел напоследок глаза к небу, простонав страдальческое \"доколе ?! Отче ?!!!\". И все вокруг чего ? Мусорной кучи, которая заслонила от него все происшедшее на Циклоне, все концерты, все соревнования ? Все радостные лица, все веселые компании и события ? Да е***сь оно конем, чего тут париться-то ? Кесарю-кесарево, слесарю - слесарево. Ув. Юрий, у меня в подъезде плохо пахнет от мусоропровода, напишите, пожалуйста, об этом искрометный обличительный материал. Как Вы умеете. Извлеките разящее перо, заклеймите несмываемым позором русских свиней, привыкших жить в грязи. Вы справитесь, Юрий.
  • правдоеду дали интернет
    ланна, блин - и я пообсуждаю афтара... афтар - это чувак, решивший дерьму рассказать, что оно дерьмо. в итоге дерьмо взболталось и начало вонять. афтар сказал истинную правду. голую правду афтар сказал - поэтому ложнопафосно и однобоко получилось. правду надо было украсить шуткой-сарказмом. самоиронией. хотя бы. афтар должен был рассказать нам о плюсах и минусах мероприятия, а не одним амном кидаться. вертер в первом своем посте был немного хорош, но дальше начал лажать юношеским максимализмом и истерическими выкриками. умного начал из себя строить. из всех постов жжот только нихтферштейнкин и крысотакс во втором посте. жаль, что я не написал про циклон. вместе бы посмеялись. праздник то был насквозь позитивный.
  • правдоед
    >>> правдоеду дали интернет (00:37 19.07.2005):
    правдоеду дали интернет
    ланна, блин - и я пообсуждаю афтара... афтар - это чувак, решивший дерьму рассказать, что оно дерьмо. в итоге дерьмо взболталось и начало вонять. афтар сказал истинную правду. голую правду афтар сказал - поэтому ложнопафосно и однобоко получилось. правду надо было украсить шуткой-сарказмом. самоиронией. хотя бы. афтар должен был рассказать нам о плюсах и минусах мероприятия, а не одним амном кидаться. вертер в первом своем посте был немного хорош, но дальше начал лажать юношеским максимализмом и истерическими выкриками. умного начал из себя строить. из всех постов жжот только нихтферштейнкин и крысотакс во втором посте. жаль, что я не написал про циклон. вместе бы посмеялись. праздник то был насквозь позитивный.
    манго-манго!!!
  • правдоед
    >>> правдоед (00:38 19.07.2005):
    правдоед
    манго-манго!!!
    маркшейдер!!!
  • none
    Лучше жевать!
  • Гарсон
    В общем, тут дело вот в чем. Обсуждающие Юрину статью делятся на тех, кому интересен спорт в его прекрасном чистом виде (без пива и мусора) и на быдло, которому все равно где бухать и гадить по принципу: \"лишь бы было весело, а после нас хоть потоп\". Вторые индивидуумы зляться, что их назвали своими именами, первые - никак не могут отойти от культурного шока и несбывшихся надежд. Еще вопросы есть?
  • Юра...
    Ув. правдоед, я же не спорю, организаторы - крутые чуваки,они действительно сбацали крутой праздник. Забыли: Сплин!!!!! Я написал о том, что было не очень хорошо, что было хорошо - все и так знают. А вы не думаете, что те, кто устроил этот гадюжник (во всех смыслах, его же хватало!), нагадили-то и организаторам, которые, повторюсь, просто МОЛОДЦЫ!!! Спасибо им!.. Виндсерфинг!!!
  • Amadeus
    Браво, Гарсон. Не в бровь, как говорится.
  • David Arius
    Культура и веселье вещи, зачастую несрвместимые. Я на Циклоне не был, но что там творилось мне рассказывали. Следующий раз лучше было бы подготовиться, в Питере сортиров переносных закупить хотя бы по больше. А что касается всяких высказываний \"о тупом быдле, столпившемся на девственных берегах....\" и тому подобного. То товарищи, все мы хотим отдохнуть, увидеть что-то новое, не надо ругаться, не дете ведь уже :-)))))
  • русский националист
    А что русского в тех людях, о которых написан материал, кроме их русского происхождения? Они что, воспитаны в православно-христианских традициях? Или наши россиянские СМИ стараются сделать из них русских патриотов? Или им с детства прививали любовь к русской культуре и истории? В чем их русскость? Сегодня быть русским патриотом в Россиянии очень непросто. Попробуйте в СМИ заговорить о проблемах русского народа, русского национального самосознания, русских интересах и т.д., сразу получишь ярлык фашиста и ксенофоба. Даже Президент Путин сказал: \"Те, кто говорит \"Россия для русских\" - придурки\". Очевидно, что все проблемы русского народа от отсутствия у него НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ. Современный житель России русского происхождения - это в подавляющем большинстве денационализированное быдло без роду и племени, перекати поле, иваны, не помнящие родства. Что с них взять? Кого воспитывали в СССР и Россиянии все последние годы - тех и имеем в наличии. Воспитывали государство СМИ денационализированное быдло - есть денационализированное быдло. Кстати, а почему в материале говорится о РУССКОМ народе. Насколько я знаю, в Россиянии бытует мнение о том, что русского народа давно нет, что есть не русские, а РОССИЯНЕ, что какая разница какой национальности человек и тому подобный антирусский бред. И когда разговор заходит о вещах положительных (о спортивных победах, например), то говорят \"победили россияне\", а когда обсуждается негатив, криминал, свинство, то обязательно РУССКИЕ - РУССКИЙ фашизм, РУССКАЯ (хотя какая она русская, там одни кавказцы и евреи) мафия, РУССКОЕ пьянство и так далее. Проблема в том, что национальное самосознание надо воспитывать на государственном уровне, кропотливо, многие годы, должна быть информационная политика соответствующая. А у нас этим НИКТО и НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ, никого из ответственных лиц это не заботило и не заботит. В СССР 80 лет воспитывали зомби, совков и моральных уродов, и в Россиянии вот уже 15 лет воспитывают моральных уродов и слюнявую блатоту. Вот их, уродов и денационализированное быдло, и имеем удовольствие лицезреть вокруг. А РУССКИЙ НАРОД здесь совершенно НЕ ПРИ ЧЕМ. Денационализированное быдло и русский народ - понятия прямо противоположные. Поэтому надо писать так – денационализированное россиянское быдло изгадило берег Псковского озера. Русских людей там не было. ВРЕМЯ БЫТЬ РУССКИМ!
  • Ну ты и придурок. Чистокровный русский, говоришь? То что национальное сознание у нас в стране не воспитывалось, еще не говорит о том, денационализированное быдло изгадило весь \"русский колорит-пейзаж\". У меня в крови чего только не намешано,но я там была и выносила весь(!) мусор за собой в специализированно отведенные места. Проблема воспитания существует, но такая градация и трактовка просто неприемлема.
  • Юра...
    Ну, во многом я с националистом согласится могу. Во всяком случае гражданами я тех, кто устроил из Циклона помойку, назвать не могу.
  • A тему
  • русский националист девушке, которая не подписалась
    К мнению эмоциональных девушек предпочитаю не прислушиваться, особенно в таких сложных вопросах, как менталитет русского народа. Вы в этом ничего не понимаете.
  • нацику
    Зато вы, ЧЕРЕСЧУР НАЦИОНАЛИЗИРОВАННОЕ быдло, дофига понимаете в вопросах геополитики и национального равноправия. Что и отражено во всей красе в ваших шизоидных высказываниях.
  • русский националист предыдущему
    А в чем шизоидность-то моих высказываний?
  • Вячеслав для автора \"нацику\"
    ух ты, какая горячность в словесах! За больное задело, значит. А отчего же? 2 варианта - либо вы хотите скотствовать, но по странному пристрастию (а не все ли вам равно) называться РУССКИМ. Либо - очень не хотите, чтоб то самое самосознание русского человека, о котором говорит русский националист - возрастало в народе, и объединяло тех самых, кого вы вместе с русским националистом называете \"быдлом\". И еще - особенно русский националист - если вы полагаете себя некоей элитой, имеющей право стоять над \"быдлом\" и выносить ему суд - вразуми вас Бог. Но - и теперь я токо к русскому националисту обращаюсь - брат, а другого русского народа у нас нет, ты же понимаешь. Не выноси суда, не бери грех на душу, поскоку всякий может оборотиться, самый из самых, упорно идущих за пивом и СМИшной развлекухожвачкой. Говорю так, поскоку разделяю многие твои мысли, высказанные здесь. Помогай Бог Вячеславъ
  • Вячеслав - Вертеру
    >>> Вячеслав для автора \"нацику\" (20:29 21.07.2005):
    Вячеслав для автора \"нацику\"
    ух ты, какая горячность в словесах! За больное задело, значит. А отчего же? 2 варианта - либо вы хотите скотствовать, но по странному пристрастию (а не все ли вам равно) называться РУССКИМ. Либо - очень не хотите, чтоб то самое самосознание русского человека, о котором говорит русский националист - возрастало в народе, и объединяло тех самых, кого вы вместе с русским националистом называете \"быдлом\". И еще - особенно русский националист - если вы полагаете себя некоей элитой, имеющей право стоять над \"быдлом\" и выносить ему суд - вразуми вас Бог. Но - и теперь я токо к русскому националисту обращаюсь - брат, а другого русского народа у нас нет, ты же понимаешь. Не выноси суда, не бери грех на душу, поскоку всякий может оборотиться, самый из самых, упорно идущих за пивом и СМИшной развлекухожвачкой. Говорю так, поскоку разделяю многие твои мысли, высказанные здесь. Помогай Бог Вячеславъ
    позабавил молодечик меня, старика :))) ну, коротенько начнем-с... цитата \"А еще - от того, что многие молодые люди, вместо того, чтобы мыслить как подобает возрасту (сиречь - живо и широко), рядятся в одежды старческой мудрости и начинают проповедовать окружающим свои моральные предрассудки\". да-с, \"живо и широко\" в этом случае просто просятся, чтоб их заменили на \"пох и нах\", для наглядности демонстрации молодого мышления Вертера, который \"многий из молодых\", увы... что ж, прочитаем далее, что Вертер полагает \"моральными предрассудками\" \"..Мусорить плохо, курить вредно, СПИД не спит, переходи дорогу на зеленый сигнал светофора, мой руки перед едой... Чистить зубы тоже не забывай\" ПОлагаю, что Вертер избавлен от этих перечисленных им предрассудков, и вот какой вырисовывается портрет Вертера: молодой человек, чью молодость, впрочем, нельзя определить по его грязному, неумытому, землистому лицу, со следами борьбы со всеми \"моральными предрассудками\" (а ведь он перечислил их малую толику) - а только по молодежным \"фенечкам\" на его одежде, впрочем, тоже не первой свежести, убегая из вич-диспансера, где его хотели насильственно лечить от СПИДа, и по пути опрокидывая мусорные баки так просто, из свободомыслия, перебегает дорогу, дождавшись красного сигнала светофора, ковыряясь при этом в своих редких зубах (а три зуба - это не много, не правда ли?) руками, о чистоте которых можно было говорить только в далеко прошедшем времени. Бррррр, и безрадостная же вырисовалась картина \"борца\", на правда ли, други мои? Вячеславъ
  • Юра... \"Вячеславъ\"у
    Попрошу заметить: ни разу из моих уст слово \"быдло\" не вылетало, не шейте чужое дело, начальник. Вопрос: что за бред по поводу подавления русского народа? Не считаю себя таким значимым, чтобы решать, расти русскому самосознанию или нет. Что увидел, о том и написал, не делая глубоких, подводных выводов. По моему, большинство писак на форуме просто хотят пофилософствовать сами и им уже абсолютно начхать что там этот Лопатка Юрок написал... Мелкий же еще, коротыш, ничего не смыслит в сущности материи... Я просто хотел у людей узнать, деградируем мы или нет? Благодаря дискуссии, понял, что чуть-чуть ошибался. Есть 2 части населения... Но, впрочем, об этом уже писали. Единственной моей задачей было заставить кого-нибудь задуматься, от чего это происходит и что делать? (Простите за извечный вопрос) Умного по этому поводу еще никто не сказал. Задо блеснуть псевдоэрудицией и острословием многие успели. РЕСПЕКТ, как говорится. Что касается отсутствия у Вертера зубной щетки, Вы, Вячеслав, мои мысли прочитали. Сбасибо за точный, подробный анализ личности Вертера.
  • Вертер
    Оно, конечно, соблазнительно, ув. Вячеслав - мечтать, чтобы все ваши оппоненты выглядели именно так, как Вы изволили меня описать :) Но в жизни все не так, как в мечтах :) Увы, должен Вас разочаровать : мой внешний вид далек от Ваших галлюцинаций (похмельных ?) И урны я не переворачиваю, и от СПИДа не лечусь :) И даже дорогу переходить стараюсь на зеленый. Различие между мной и г-ном Лопаткой лишь в том, что все вышеперечисленное я не считаю невероятной добродетелью. И не собираюсь мнить себя пастырем, поучающим заблудших овец. Я \"малолетних старичков\" навроде автора я и впрямь не люблю. Они слишком серьезно относятся к жизни. \"Теперь я знаю, кому поет певица Валерия\"...(с)Рамаzzанова.
  • Юра...
    А попсу, вроде Зямы, не очень уважаю. \"...В пятикомнотной квартире я спиваюсь у ларька... На мою свободу слова льют козлы свободу лжи...\" - это точнее.
  • Юра...
    >>> Юра... (13:24 22.07.2005):
    Юра...
    А попсу, вроде Зямы, не очень уважаю. \"...В пятикомнотной квартире я спиваюсь у ларька... На мою свободу слова льют козлы свободу лжи...\" - это точнее.
    Простите, Вертер, это слишком серьезная музыка, Вы, наверное, не знаете... Шевчук Юрий Юлианович. БЕЙ МАКДОНАЛЬДСЫ - ПРИЕМЛЮ ТОЛЬКО НАШ РОДНОЙ ЛОТОК!!!!!
  • Вертер - Юре...
    Ув. Юра, Вы мне наскучили. Похоже, огрызаться и дерзить Вы готовы до бесконечности. Это мой последний постинг. Дальше можете писать что хотите. PS - с Ю.Ю. я выпивал последний раз в апреле. Пустые бутылки мы ставили под стол. Больше юмора, меньше понта... юноша.
  • Юра...
    Боюсь, в чем в чем, а в понтах Вам равных нет. Сдаюсь. Только надоели Вы мне вертер. Вы мне неприятны. Прощайте, меня на форуме больше не будет. Вы умны, но это, к сожалению, на пользу Вам не идет. Канаете под Печорина? Не надо, батенька, вас таких уж слишком много развелось. Auf wiederzehen!
  • правдоед
    как дерьмом то кидаются!!! малацы
  • 8 июля
    Эй, не грусти, амиго, Съешь лучше авокадо... Не ругайтесь, люди))) Отличный был праздник.
  • правдоед
    ругань - это придуманный способ обмана
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...