4

Из-за сильного ветра в Псковской области отключились почти 3 тыс трансформаторных подстанций

Из-за сильного ветра 9-10 августа на территории Псковской области отключились 2 тыс 918 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, 213 линий 6-10 кВ, 15 линий 35 кВ и 4 линии 110 кВ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», по данным на 10 августа на 8 часов утра отключенными оставались 191 линия и 2 тыс 280 подстанций 6-10 кВ, 12 линий и 10 подстанций 35 кВ, 2 линии 110 кВ.   В пресс-службе заверили, что все социально-значимые потребители энергоснабжением обеспечены, предоставлены имеющиеся в распоряжении «Псковэнерго» дизель- генераторы. Всего в области в настоящее время на обходе и ремонте линий задействованы 122 бригады энергетиков.   Также 10 августа в 8.15 в «Псковэнерго» прошло совещание по оперативной обстановке, в котором участвовали представители ГО и ЧС. Специалист «Псковэнерго» введен в штаб МЧС по ситуации на территории Псковской области.   Кроме того, по всем филиалам «Псковэнерго» объявлена готовность к чрезвычайной ситуации. Достигнута договоренность с руководством подрядчиков по ремонтной компании. В случае необходимости бригады подрядных организаций также будут привлечены для устранения аварийных отключений. Организована работа диспетчерских служб в усиленном режиме, к работе дополнительно привлечены специалисты производственно-технических служб, работники службы охраны труда и надежности.   Напомним, что 9-10 августа в энергосистеме Псковской области создалась аварийная обстановка в связи с прохождением атмосферного фронта. Согласно сводкам Гидрометцентра, утром 10 августа произошло прогнозируемое усиление ветра с порывами до 20 м/сек.
  • Непонятна сама подача информации - из-за ветра отключились трансформаторные подстанции. Что, наши сети не расчитаны на усиление ветра более 20 м\\с ? Направда, расчитаны, вот только содержание сетей не позволяет выдердать даже сквозняк (4 м/с). Ведь отключения произошли из-за коротких замыканий, вызванных перехлестыванием проводов или падением деревьев на ЛЭП. А это все брак в работе энергетиков. В таких ситуациях и оценивается работа, а не за шахматной доской. А вы все о спортивных победах да о заседаниях директоров.
  • Ой, самое оперативное и читаемое агентство во всем мире только в полдень заметило, что в области вот уже вторые сутки бушует ураганный ветер...
  • Пусть сильнее грянет буря (в стакане)
  • David Arius
    Kakaya u Vas tam burya??? U nas na Baltike skoro voobshe vsyo smoet... Menya-to to4no!!!! :-))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...