6

Аленичев не верит, что Российская сборная дойдет до финала чемпионата мира

«Я не думаю, что наша сборная сможет дойти до финала», - заявил в интервью ПАИ бывший защитник ФК «Псков-2000» Андрей Аленичев - брат всемирно известного футболиста Дмитрия Аленичева.     Комментируя матч «Россия – Латвия», Андрей Аленичев заявил, что «сборная отыграла на плохом уровне, откровенно слабо». При этом он считает, что «более слабая латвийская команда играла напористей, с лучшим боевым настроем».Сам Дмитрий Аленичев, когда-то тоже выступавший за ФК «Псков-2000», в составе Российской сборной в Риге не играл. Сейчас он является капитаном московского «Спартака». Однако большую часть этого сезона Дмитрий не выступал из-за травмы колена.       Напомним, что 17 августа сборная России по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Латвии в матче отборочного цикла чемпионата мира. Встреча проходила в латвийской столице, в Риге. Тем самым российская команда заметно ухудшила свои шансы на выход в финальный турнир чемпионата мира-2006.
  • Drakon
    Правильно Алень нечего им там делать!Если не обыграть лабусов...без комментариев!Уроды они все!
  • Scorpion
    Да ладно, Словаки не лучше наших, так что до стыковых матчей матчей можем доковылять. А если так рассуждать, что типа нечего делать, то вообще зачем в футбол играть?
  • вот именно только в футбол надо играть а не как наши бегать по полю за мячиком, поэтому нечего им там делать позориться и деньги тратиь пусть лучше выделят побольше на развитие детского спорта!
  • алек
    наверное получится как всегда - наши выиграют у всех, но в последнем матче словаки забьют нелепый матч. и опять будут говорить чуть не хватило. хотя в победу над португалами не верится.
  • skobar
    РОССИЙСКИЙ футбол в системном кризисе.В погоне за сиюминутной отдачей и результатом клубные боссы не о подготовке своих игроков заботятся,а уже готовых иностранцев пачками закупают. У нас всем в игре дерлеи с хагенами и Ко заправляют-своим талантам из провинции почти не пробиться.Вот почему в глубинке типа Пскова или Новгорода с Петрозаводском футбол без поддержки властей умирает.До поддержки того же футбола у \"слуг народа\" руки не доходят да и желания что-то реальное для спорта сделать у них нет -оттого и результат соответствующий-плачевный!
  • Дожили...
    http://sport.gazeta.ru/sport/2005/08/23_n_359492.shtml Астафьев: российская сторона предлагала нам деньги Латвийским футболистам предлагали деньги, чтобы они проиграли в квалификационном матче чемпионата мира по футболу 2006 года, сказал в интервью Sporta Avize капитан сборной Латвии Виталий Астафьев. \"Это был подкуп со стороны России - они предлагали деньги, чтобы мы эту игру проиграли\", - утверждает Астафьев, который в матче с Россией забил единственный год в ворота россиян. \"Могу сказать только то, что деньги предлагались и руководству Латвийской федерации футбола, и отдельным игрокам, с которыми связывались представители российской стороны\". \"Предлагаемые суммы были впечатляющими. В футболе на некоторых чемпионатах такое существует\", - продолжает Астафьев. \"В сборной Латвии таких прецедентов не было, и я уверен, что мы и впредь будет определять результат игры только на поле. Нынешнее поколение играет в футбол честно\".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...