6

Норвежцы восстановят медпункт в Яммской школе-интернате

Норвежские благотворители восстановят медпункт и два изолятора в Яммской коррекционной школе-интернате. «На этой неделе на счет Детского Фонда поступило благотворительное пожертвование на сумму около 3 тысяч евро на реализацию проекта. Сейчас количество мест в изоляторе очень ограничено. Ребята не имеют возможности пройти полный курс лечения, что может привести к осложнениям и риску заболевания других детей», - сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского регионального отделения детского фонда Татьяна Бодрова. Она также добавила, что медпункт находится в самом ветхом корпусе интерната.   «После ремонта  в школе-интернате появится медицинский блок, включающий в себя медпункт и 2 отдельных изолятора для девочек и мальчиков», - отметила Татьяна Бодрова.     Напомним, что сотрудничество Яммской коррекционной школы-интерната с руководителем группы норвежских благотворителей Арне Хельмстадстуеном осуществляется  с 2003 года.
  • Все началось, пошли с протянутой рукой!
  • David Arius
    Молодец директор Ямской школы Сосницкий Александр Николаевич!!! Сначала он смог привлеч в школу деньги из бюджета, что практически сделать очень трудно в наше время. Теперь ещё и из-за границы. Вы можете сами приехать в посёлок Ямм и посмотреть. Вряд ли в ПО есть ещё такие же сельские школы!!!
  • Специалист
    Есть в Великолукском районе - Ивановская школа, только директор менее продвинутый. Школу построили несколько лет назад за счёт областного бюджета.
  • германофил
    Только на норвежцев вся и надежда. Сами ничего уже не можем, только водку жрать и гадить.
  • David Arius to Специалист
    Спасибо за информацию. об этом не слышал. Интересно,а там тоже два этажа и всё сайдингом отделано? :-) Да еще и замечательный компьютерный класс!
  • David Arius
    >>> David Arius to Специалист (15:01 23.08.2005):
    David Arius to Специалист
    Спасибо за информацию. об этом не слышал. Интересно,а там тоже два этажа и всё сайдингом отделано? :-) Да еще и замечательный компьютерный класс!
    Прошу прощения у участников форума, я написал про среднюю яммскую школу, а в статье написано про интернат. Но на мой взгляд, яммская средняя школа тоже достойна внимания!!! Где ещё есть ТАКОЙ директор! :-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...