22

В Пскове дорожают мобильные телефоны

В Пскове подорожали мобильные телефоны, прогнозируется дальнейший рост цен. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации компании «Мобильные советы», у поставщиков телефонов значительно сократился ассортимент, о причинах дефицита официально ничего не сообщается. В компании отмечают, что «в связи с дефицитом рост цен весьма предсказуем». В случае изменений ценовой политики у поставщиков «Мобильные советы» также поднимут цены на свой товар.     Добавим, что на минувшей неделе поднял расценки один из крупнейших продавцов мобильных телефонов «Евросеть». В псковских магазинах «Евросети» цена на самые дешевые аппараты выросла на 500 рублей, эксклюзивные модели подорожали на 4-7 тыс. В сети «Диез» рост цен составил от 400 руб. до 2 тыс. руб.     Напомним, что МВД России проводит акцию по борьбе с контрабандой мобильных телефонов. В течение месяца в России было арестовано 2 партии телефонов общим  весом более 350 тонн. В минувшую пятницу стало известно, что в московских салонах связи, принадлежащих ведущим дилерам, проходят обыски.
  • Не понимаю
    Ну почему у нас всегда так- вроде делают хорошее дело: проводят акцию по борьбе с контрабандными мобильниками, а страдают простые потребители.По всем законам они должны дешеветь, а тут такой взлет цен!
  • По каким это таким законам они должны дешеветь? Военного времени? Все ясно, как день, как банан в разрезе: все наши магазины приторговывают \"серыми\" телефонами.
  • Кстати,что самое интересное \"серые\" телефоны работают дольше чем такие же но \"белые\"!!!
  • >>> (19:50 29.08.2005):

    Кстати,что самое интересное \"серые\" телефоны работают дольше чем такие же но \"белые\"!!!
    Если бы не эти аресты, доказывай не доказывай что \"Евросеть\"торгует откровенно говоря \"фуфлом\".А тут всё понятно и видно...
  • >>> (19:55 29.08.2005):

    Если бы не эти аресты, доказывай не доказывай что \"Евросеть\"торгует откровенно говоря \"фуфлом\".А тут всё понятно и видно...
    В отличии от такого псевдо-гиганта как \"Ев...ть\", мелкие фирмы стараются хоть какой то сервис по ремонту организовать, несмотря на серость и белость по происхождению.
  • Евросеть очень любит устраивать себе антирекламы, типа придумывания себе слоганов и повышения цен. ИМХО, дерьмовая сеть магазинов. Достаточно туда один раз зайти и поговорить с продавцом. У них там, наверно, претенденты на роль продавцов спецкастинг проходит. Для того, чтобы стать продавцом надо иметь самый маленький запас знаний о сотовых телефонах и при этом уметь строить себя большого знатока (\"типа ты тут покупатеть такой ублюдок и я тебе впариваю то, что захочу\").
  • >>> (19:59 29.08.2005):

    В отличии от такого псевдо-гиганта как \"Ев...ть\", мелкие фирмы стараются хоть какой то сервис по ремонту организовать, несмотря на серость и белость по происхождению.
    Почему всем не понятна картина повышения цен, странно?Например:\"белый\" стоит-150$,\"серый\"-50$.Поэтому первоначально серый можно продавать по цене белого,со временем снижая цену,чтобы быть первыми по продажам а впоследствии и дохода.А запас для снижения немалый.Вспомните сколько стоит лицензионный диск, а сколько стоит подпольный(пиратский).Хотите оригинал или \"натурпродукт\"пожалуйста платите господа, платите...
  • пролетарий
    На mobile-review.com есть грамотный обзор этой ситуации. Там же есть упоминания о том, сколько стоит телефон при оптовой закупке и сколько в магазине - очень познавательно. Мне понятно следующее - бизнес стал суперприбыльным и МВД (на самом деле, ФСБ) не побрезговало воспользоваться ситуацией, дабы поддержать \"своих\" и не упустить своё. При этом я вижу положительный момент - хоть телефоны и подорожали значительно (и будут ещё дорожать) - всяким мелким лавочкам (класса стол и стул) будет тяжко выдержать при таком дефиците. И мелочь почуствует на себе естественный отбор. А серьезным конторам придется теперь более качественно относиться к абонентам, к уровню сервиса, к гарантийным обязательствам и легальности своей продаваемой продукции...
  • Наивная девушка
    Да ладно мечтать. Положительных моментов не светит. Весь этот конфискат фукнут по ценам еще ниже серых и несколько крупных компаний рухнут. Зато кто-то в этот мемент накроет попой свято место. И все вернется на круги своя.
  • Алхимик
    Кто-то решил повелевать духами,оказалось, что духи вертят повелевателями как хотят.Идиотам дела \"Трех китов\" мало? Или Юкоса. Чтобы понять, что использовать какие-то привелегии, мохнатые лапы и префенции со стороны карательных государственных органов для бизнеса себе дороже.И бизнес\" чистые руки\" уведут, и его успешно развалят,и сами у разбитого корыта останутся. Коли рыло в пуху у всех крупных игроков сотового бизнеса ( а многие еще и сбытом краденного промышляют), то поздно пить Боржоми,когда почки отвалились.
  • Кузьма Прутков
    Надо различать понятия. Крупные сотовые магазины торгуют не \"серыми\", а \"белыми\" телефонами, т.е. специально сделанными для России. Просто ввезены они незаконно через таможню, т.е. серым путем. В таможенной декларации пишут, например, что это не телефоны, а что-нибудь другое и соотв. растаможка другая. Такая схема ввоза телефонов действовала уже несколько лет. Вопрос лишь в том, почему сейчас МВД это заинтересовало. Возможно они решили, что пора делиться и с ними. Есть и другая версия. Компания \"Эльдорадо\" решила выйти на рынок сотовых телефонов, но так как на нем существуют уже три мощных игрока: \"Евросеть\", \"Максус\" (Связной), \"Диксис\"; то сделать это не так просто. И возможно для устранения конкурентов эту акцию профинансировала компания \"Эльдорадо\". В любом случае, страдаем от этого только мы простые покупатели. Говорят ситуация с ценами выровнится не раньше июня 2006 года...
  • Где-то видела рекламу Евросети. Большой плакат с надписью \"Евросеть - цены просто ох....! Интересно, то они имели ввиду
  • Джонс мл.
    Как ни странно, телефоны это не предметы первой необходимости, раньше народ просто чаще менял свои аппараты, теперь будет менять реже и болле оснавательно подходить к вопросу покупки телефонов. крупные же компании вряд ли покруют свои убытки за счет повышения цен на телефоны. Спрос и предложение все равно сделает свое дело. Первый из торгующих компаний, кто самостоятельно ввезет и растоможит партию телефонов бысто сможет снять сливки, обвалив рынок столь же мастшабным но уже снижением цен, таким образом быстрее обернувшись. Да, сейчас для рядовых граждан вся эта заваруха вызывает лишь раздражение и где-то даже негодование. Посмотрим, что будет через месяц.
  • Витал
    \"Эльдорадо\" счас англичане купили... Опять же: \"крупнейший российский ритейлер \"Эльдорадо\" запускает новый амбициозный проект: компания намерена создать федеральную сеть салонов связи. Представители региональных отделений \"Эльдорадо\" уже подыскивают помещения под магазины \"Эльдорадо-Связь\". Эксперты полагают, что \"Эльдорадо\" выходит на рынок с существенным опозданием и, скорее всего, купит одного из крупных игроков рынка.\" Кого-то из крупных счас потреплют и \"Эльдорадо\" его купит, потом всё вернется - \"Эльдорадо\" в открытую торгует техникой произведенной для Европы... Как видим, если телефоны задержали - значит кому-то это надо. Все же знали всю эту кухню. А счас менты рассказывают что до них внезапно дошло! 8-) То, что продаётся на миллиарды телефонов а ввозится официально на миллионы, это они только счас заметили!!! Просто смешно. И теперь у органов \"Остались вопросы\" почему это телефоны подорожали!!! Ну хоть бы чего-нить поумней придумали!
  • Garret
    Ну не знаю... \"Эльдорадо\" - какой никакой, а все-таки бренд. Они вполне могли бы ограничиться эдакой зонтичностью. Нужны ли и такие грязные игры? Хотя, я смотрю, последнее время покупатели предпочитают покупать НЕ в Эльдорадо. Оно и понятно, сервис и гарантия стремятся там к нулю. Да и уж где-где, а вот где \"серого\" хватает с излишком. А ситуация с мобильниками, я думаю, показуха. Думаю к новому году все уже два раза устаканится. Не думаю, что в \"Связных\", \"Евросетях\" и прочих \"Мобильных советах\" товар станет качественне, а обслуживание приятнее. Быдло, собственно, форева ) Лучше бы с продуктами питания и лекарствами порядок навели. Мобильники-то фигня фигней.
  • Впервые в \"Эльдорадо\" я побывал в Питере. Ублюдочность продавцов бросилась в глаза при первом же посещении. Причем не только у меня, но и у почти всех моих знакомых \"Эльдорадо\" вызвало тоже ощущуние. Интересно, что во Пскове атмосфера в магазине абсолютно же такая (\"покупатель - дерьмо, продавец - гуру\"). У них, наверно, с \"Евросетью\" одно агенство по подбору персонала.
  • Кузьма Прутков
    Кстати из-за дефицита телефонов доходит до смешного. \"Евросеть\" в Москве в открытую скупает телефоны по розничным ценам у конкурентов и выставляет их на продажу со своей наценкой.
  • По поводу Эльдорадо - Вы еще спойте песню про \"питерских\" и их мощный заговор с силовиками, а то как-то незавершенный рассказ получается :) По поводу персонала, то поверьте такие же уроды везде, возьмите хоть наших, хоть М-Видео, хоть других крупных игроков. И агентство у них действительно одно... под названием \"огромная толпа неученого и неумелого, а жадного и глупого быдла\". А если серьезно, то есть и нормальные люди, но они там не задерживаются. Почему? Потому что структура зарплаты такова, что мошенничать, обманывать, воодить в заблуждение или мягко скажем втюхивать - их работа. Не каждый сдюжит работать в таком тонусе, когда на всякую \"чачу\" нужно умело вешать клеймо \"hi-end\". Но пипл хавает, значит законы чистогана форева.
  • Надеюсь что это не директор Эльдорадо написал.
  • Витал
    Хехе. Действительно, пипл который хавает и пипл который впаривает - это один и тот же пипл 8-) Где-то надо срочно найти цивилизованное население ;-) Без \"Эльдорадо\" тут дело не обошлось. Просто надо посмотреть кому это выгодно.
  • Недиректор
    Не, не директор, и ваще не сотрудник торговой компании. Расслабьте мышцы. Просто когда понимаешь как продают, покупать не хочется больше. Это как человек, попавший на кухню и больше после этого не посещающий суши-бары. А если по теме, то никто не отменял основной принцип - \"живет себе спрос и кто-то его постоянно удовлетворяет\". Вот и появляются уродцы: китайские двд-плейеры по цене дешевого виски, машины нашего про-ва, прдукты из сои и заменителей и прочая фигня. Но ее ведь покупают, так?! Хавают и еще как хавают. Секс и хождение по магазинам. Шоппинг и секс форева.
  • David Arius
    Чего на Евросеть-то наехали. Пару минут назад там был, МП3 плеер покупал, культурные продавцы, как зашёл, поздоровались, помогли в выборе. Девушки там, кстати, симпатичные работают... Не надо тут ля-ля, понЫмаЫшли!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...