58

Ограничение поставок газа в Пскове отсрочено до 5 сентября

ОАО «Псковрегионгаз» отсрочило введение ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети» до 5 сентября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе компании, такое решение принято в связи с праздниками: 1 сентября и Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Если в ближайшее время администрация города не погасит долг, который обязалась выплатить в августе, 5 сентября горячей воды в квартирах псковичей уже не будет.     Напомним, что в соответствии с графиком платежей, определенным трехсторонним Соглашением от 28.06.2005 г., администрация г. Пскова должна выплатить в августе текущего года 65 млн. рублей. 25 августа мэрия Пскова направила в ООО «Псковрегионгаз» письмо с просьбой перенести более чем 50% августовского платежа на сентябрь месяц.     Ранее руководство ООО «Псковрегионгаз» уведомило администрацию Пскова в том, что в случае не исполнения обязательств по оплате, в соответствии с подписанным трехсторонним Соглашением о реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ, ООО «Псковрегионгаз» прекратит поставку газа МП «Псковские тепловые сети» с 1 сентября 2005 г. до полного погашения долга.  «В случае срыва сроков оплаты задолженности по Соглашению, ни о каком начале отопительного сезона с 15 сентября с использованием природного газа, не может идти и речи»,- заявляли газовики.
  • а что 1 сентября наступило внезапно и газовики не знали о празднике. Как все таки грубо и бестактно ведется пиар. И никому не стыдно и никто за это не ответит.
  • Витал анонимным ценителям высокого
    А на кого надо подавать в суд за эту уйню? Бывают в этой стране коллективные иски?
  • пскович
    А имеет ли право Псковрегионгаз так поступать с населением? А вообще хочу поблагодарить губернатора за искреннюю заботу о псковичах. И Хоронена,который тоже хотел быть губернатором. Вот теперь скобари получают заслуженную оплату за свой выбор.
  • А все-таки, от имени кого можно будет подать в суд, и на кого, на МУМРы?, если простой человек является добросоветсным плательщиком за услугу, а её ему не предоставляют, может всетаки найдется в нашем засранханске такой политик, который инициирует сиё действо
  • Псковрегионгаз выполняет заказуху и льет грязь на Хоронена, планомерно и методично, хозяйственные споры переводятся в разряд политических А что разве раньше все было так гладко и оплата поступала своеврменно? Нет такого не было. И газовики молчали, а теперь тявкают. Годы идут, варяги меняются , а методы остаются те же. Вспомните \"Лучшего менеджера россии\" Евдокименкова, отключение освещения улиц Пскова при Прокофьеве и освещение Алмазной благодаря стараниям и заботам Евдокименкова. Непонятно как только бухгалтерия эти деньги проводила и куда смотрела налоговая. Вывод: все продажные.
  • Специалист
    Только не надо путать обычную жизнь с разгаром предвыборной борьбы.
  • Витал
    У нас в засранханске только засранханы, а не политики. Может кто подскажет с юридической точки зрения, что делать с этим произволом? Возможно скоро нам выключат свет и холодную воду с простым объяснением \"Деньги которые вы платили за эти услуги - спizдили\"... У нас же это является уважительной причиной. Почему-то я не вижу ответа Хоронена на вопрос \"А где деньги, которые заплатило население?\"
  • А почему Вы думаете,что эта порьба заончилась. идет зачистка старых завалов и расчистка новых. А народ страдает. журналюги как всегда врут. вот и Псковская правда врала при михайлове врет и при Кузнецове. Чего только стоит сегодняшняя статья об увольнении Мохайловой Нелли, директора лицея № 15. Ей ведь уже 66 и она осталась работать в школе в должности завуча, а преподносят так как будто расправились с несчастной женщиной. А несколько дней назад преподнесли , что Кузнецов повысил не 11% зарплату бюджетникам, а сегодня по РТР говорят что это сделало правительство в масштабах России. Вот вам и вранье.
  • Витал
    Какая зачистка завало? Ты че бредишь? Идет создание новых завалов.
  • Энгельс
    Господа МЭРИКАНЦЫ не надо дурить народ - газ вашим теплосетям поставили ? - поставили. Население пусть не все , но ... большинство за услуги теплосетей заплатило ? - заплатило , да еще наверно ес прибылью . Где деньги за газ ?????? В праздниках.... выборах и прочей мишуре !!!!И не надо переводить все в политику и пивар :) - чистый Маркс- ТДТ ...
  • Джонс мл.
    Очень давно необходимо перейти на обслуживание жилых помещений на основу оплаты сто% стоимоти услуг, дабы исключить продажное и проворовавшееся звено в лице Администрации города пскова из цепочки платежей за услуги. Почему сегодня не встает вопрос ни у прокуратуры г. Пскова к Администрации г. пскова по данному вопросу. В конце концов ответственность необходимо не декларировать, а вполне реально показать. Население, исправно оплачивающее счета, не обязано страдать из-за мягко говоря не профессиональных решений Администрации Пскова. Кстати, население может иницировать процесс сложения полномочий главы Администрации досрочно, если он не выполняет либо плохо выполняет свои обязонности градоначальника.
  • Scaffold
    А почему Теплосети не организуют абонентскую службу? Почему деньги ходят через Пидуста? Почему невозможно нормально заплатить за горячую воду, если у тебя счетчик? Где претензионная работа Теплосетей с неплательщиками? Где проекты по теплосбережению? Порядок нужен. В той схеме, которя сейчас существует в Теплосетях - удобно только воровать и подставлять Мумры...
  • Специалист
    Вот, ведь, какие факты вскрываются. А ещё прошлой осенью всё было хорошо.
  • так тогда же теплосетями руководил г-н Максимов, а сейчас он их критикует.
  • Scaffold Специалисту
    30 млн. долга перед отопительным сезоном 2005 года это хорошо?
  • Специалист
    И чего, прошёл же сезон. Искусство руководства - в том, чтобы при наличии проблем всё работало. С долгами или без них. Тем же теплосетям, кстати, Михайлов помогал помимо расчётов за льготы в модернизации и снижении затрат. можно было это зачесть в счёт долга, всё-таки несколько миллионов. И самое главное, у города хватало денег на дотацию.
  • Scaffold Специалисту
    А не проще было сразу сделать систему расчетов тарифов и путь прохождения денег проще, понятней и прозрачней. Это же деньги горожан. Может не пришлось бы делать финты ушами, чтобы затыкать финансовые дыры. При искуссном руководстве Михайлова убытки теплосетям компенсировали на основании данных бухучета. Какие тут экономические расчеты? Какое искуссто управления? В чистом виде клоунада с надуванием щек по телевизору. Таким искусством только бабушек кормить, за их же деньги.
  • Специалист
    Вы сначала разберитесь, кто за что отвечает. За теплоснабжение и тарифы отвечал Хоронен и Максимов. А Михайлов давал достаточное финансирование городу, чтобы они могли работать. Хоронен был хороший, все его любили. Сейчас Кузнецов урезал городской бюджет и в целом душит мэрию, а заодно город. Теперь Хоронен стал плохой, никто его не любит. А тарифы и убытки - и сегодня дело города. Вот вам и клоунада. Разбираться пора в элементарных вещах.
  • Scaffold Специалисту
    Мне, как потребителю услуг совсем не надо разбираться кто за что отвечает. Я для этого налоги плачу, чтобы кудесники управления сделали за мои же деньги хоть что нибудь стоящее. При Кузнецове проблемы отсутствия внятной экономической политики города вылезли наружу. Вот и все. Разбираться надо в экономике, а не в том, кто кого любил, любит и будет любить. Кто хороший, а кто плохой - это категориальный аппарат маленьких мальчиков с грязными попками. P.S. Я пользуюсь бойлером, когда нет централизованного горячего водоснабжения. По цене это почти на 40% дешевле услуг наших доблестных Теплосетей.
  • истина
    Господа, при Михайлове были долги и т.п. но все работало и обогревало. А как хорошо работал господин Макисмов на своем месте в теплосетях, потому что ему деньги текли много и регулярно, власть понимала важность задач обогрева скобарей. Сейчас у кузнецова все разваливается, потому что главная цель его деятельности - всех зачистить и скобарей заодно. Ура! А по поводу вранья псковской правды, то это вы напрасно - вранье есть у всех, никто не говорит никогда правду, но главное практика - у Михайлова неплохо все было налажено. А у кузнецова и врут, и скобарям жизнь портят. Некрасиво -с.
  • Scaffold
    >>> Scaffold Специалисту (15:56 01.09.2005):
    Scaffold Специалисту
    Мне, как потребителю услуг совсем не надо разбираться кто за что отвечает. Я для этого налоги плачу, чтобы кудесники управления сделали за мои же деньги хоть что нибудь стоящее. При Кузнецове проблемы отсутствия внятной экономической политики города вылезли наружу. Вот и все. Разбираться надо в экономике, а не в том, кто кого любил, любит и будет любить. Кто хороший, а кто плохой - это категориальный аппарат маленьких мальчиков с грязными попками. P.S. Я пользуюсь бойлером, когда нет централизованного горячего водоснабжения. По цене это почти на 40% дешевле услуг наших доблестных Теплосетей.
    \"истина\" где-то рядом.... Видимо в вине...
  • Специалист
    Если Вы не разбираетесь, кто за что отвечает, это Ваше право, но не надо тогда раздавать медали и выговора, да ещё говорить про клоунаду. Любой человек и без экономического образования поймёт, что, если экономические проблемы куда-то там вылезают, то дело плохо. Городское руководство и раньше было слабое, но ему помогали. Кстати, любую критику в его адрес городская общественность воспринимала в штыки. А. если Вы думаете что тандем Кузнецов-Максимов хорошие экономисты, то это заблуждение. Область - это не банк и не теплосети.
  • Истина
    Молодец, Специалист, хорошо сказал!
  • Scaffold Специалисту
    >>> Scaffold (16:23 01.09.2005):
    Scaffold
    \"истина\" где-то рядом.... Видимо в вине...
    Так может лучше поговорить о Теплосетях и экономике? А то у меня какая-то паранойя. Мне кажется что любая тема у Специалиста все время сползает только к одному: \"Кузнецов отстой, Михайлов светоч экономики.\" Из серьезных экономических аргументов Специалиста я усвоил: 1. Нужно искуссное управление (доступное избранным былой областной администрации); 2. Не лезьте. Тут надо разбираться в любви (дальше про секс с народом). Может у Специалиста найдутся и \"взрослые\" аргументы, потом, если они конечно есть? P.S. Я никогда не думал, что Кузнецов и Максимов хорошие экономисты. Один удачно продал валюту, другой удачно надувает щеки.
  • Scaffold Истине
    Предлагаю опуститься до аргументов. Понимаю, как это низко с моей стороны.
  • Специалист
    О чём спорить будем7 Я сказал, что в прошлом году Хоронен считался прекрасным хозяйственником, по крайней мере, так считало большинство жителей. В этом году у него проблемы.
  • Витал
    Через некоторое время (не дай бог конечно) появится прекрасный аргумент - не будет тепла и света. Будем жечь лучину и Скаффолд тоже и даже бойлер не поможет... Но мы уже об этом не напишем, т.к. интернета тоже не будет ;-)
  • Scaffold Специалисту
    >>> Scaffold Истине (17:30 01.09.2005):
    Scaffold Истине
    Предлагаю опуститься до аргументов. Понимаю, как это низко с моей стороны.
    Спорить то не о чем. В Теплосетях бардак. В городе бардак. А область уже который год молча платит деньги тем же Теплосетям не пытаясь даже узнать как и куда расходуются деньги. Смета расходов - чисто затратная, чем больше потратил, тем больше дадут в следующем году. Чем больше газа расходуешь - тем больше гигакалорий. Чем больше гигакалорий - тем больше должен город и область платить Теплосетям. И не важно, что на улице +15 и обогревается атмосфера. Срубить денег побольше, спалить газа побольше, а там глядишь и премия за ненужные гигакалории... И все это под прикрытием городских и областных властей.
  • Scaffold Виталу
    >>> Scaffold Специалисту (09:07 02.09.2005):
    Scaffold Специалисту
    Спорить то не о чем. В Теплосетях бардак. В городе бардак. А область уже который год молча платит деньги тем же Теплосетям не пытаясь даже узнать как и куда расходуются деньги. Смета расходов - чисто затратная, чем больше потратил, тем больше дадут в следующем году. Чем больше газа расходуешь - тем больше гигакалорий. Чем больше гигакалорий - тем больше должен город и область платить Теплосетям. И не важно, что на улице +15 и обогревается атмосфера. Срубить денег побольше, спалить газа побольше, а там глядишь и премия за ненужные гигакалории... И все это под прикрытием городских и областных властей.
    Предлагаю переехать в Бобруйск :). Говорят он не такой депрессивный :).
  • Вопрос не в Кузнецове, что он отобрал у города деньги, а вопрос в том, что с 2005 года \"Путевый парень\" со своей ордой поступления от налогов захапал себе в Москву, а регионам оставил крохи. И Москва в качестве одолжения подкидывает деньжат в регионы, считая себя при этом огромными меценатами. На проблему надо смотреть шире, что могут сделать региональные власти, когда в Москве му*ачье сидит, которые уже от злата чахнут. Конечно, Хоронет тож хозяйственник паршивый, ему только праздники подавай, попиарить.
  • Специалист
    1. То что в горде бардак - это всем давно известно. Лучше будет сказать, что порядка маловато, а эффективности ещё меньше, хотя кое-что делается. Так кто же командовал теплосетями? Разве не Максимов, и кто поддерживал Хоронена на губернаторских выборах, разве не Кузнецов? Чего ж теперь они его травят, да ещё бюджет урезали? неужели от этого больше порядка стало? 2. То что деньги централизовали - само по себе хорошо, потому что регионы очень разные, в одних нефть, в других пенсионеры. И так делают везде. Но как обычно перегнули, и здорово. Но не с 2005, а примерно с начала 2003. Это, кстати, не мешало Кузнецову предъявлять претензии Михайлову и обещать найти деньги. Сейчас, между прочим, денег дадут больше, в проекте бюджета 2006 г. увеличена помощь регионам на 40%. Так что нынешняя \"экономия\" не к чему, нельзя было сокращать вложения в развитие.
  • Витал Scaffoldу
    Это преглашение? Уже купил путёвко? ;-) После Вас, жывотное! Учи албанский 8-) --- Поправил сообщение. В следующий раз просто удалю. Webmaster
  • Я теперь убедилась, что Специалист - это действительно Е.Михайлов...
  • Специалист
    На здоровье.
  • Витал Webmasterу
    А че поправил? Я чесна говоря ни помню че было такого, что нада поправлять...
  • Ольга
    Я тоже убедилась что Е. Михайлов - специалист. А кузя - врун...
  • Люминь
    Понятно, что идет выдавливание Хоронена и ради этого нас оставят и без газа, и без эл-ва и всего остального. С одной стороны - хочется пожелать МЯ счастливого пути, так как страдать из-за него как-то неохота, но с другой - быть бараном, который идет, куда поведут - тоже неохота. И что делать?
  • Scaffold Виталу
    Не стоило воспринимать все на свой счет и так серьезно. В сообщении не было ничего личного. Я тут побывал в ночном Невеле. Света на улице нет. В круглосуточном киоске продают через окошко, в которое можно подать только бутылку водки. По темным улицам покосившихся домов бродят люмпенизированные личности в спортивных костюмах... Зрелище из фильма ужасов. Все. Хочу в Бобруск. По дороге, как раз был поворот на Бобруйск. Надо было свернуть... Посмотреть для сравнения... Хотя говорят Бобруск переполнен. Хочу в Крыжополь.
  • Diesel
    Интересно а кому даст по жопе за газ Правительство РФ, Кузе или Хоронену?
  • Витал Scaffoldу
    Чесна, не понимаю, че я \"воспринял на свой счет и так серьёзна\" ;-) Просто не понял что выкусил из моего каммента Webmaster. Вазможно выкусил слова \"сцуко\" и \"нах\" - он почему-то считает, что это нецензурные выражения 8-) А начной Невель - круче Бобруйска палюбому - неплохо бы туда на экскурсию губернатору съездить, но без охраны, общение с народом оно полезно... ;-)
  • д-р Португалов
    У-у-у!, как далеко зашел клинический случай умопомешательства у жителей славного города Глуп..., простите, Пскова! Что делать, надо было думать во время выборов. Не в ПиаР\'ные игрушки играть, а понимать, что и Михайлов, и Кузнецов и, тем более, Хоронен - плохо, очень плохо и еще хуже. Граждане! Вас элементарно дурят! Для психически здорового человека не может быть выбора между \"плохо\" ( Михайлов ) и \"еще хуже\" ( Кузнецов ). Демократия не предполагает обязательного выбора в такой ситуации, она ОБЯЗЫВАЕТ отказаться от такого выбора!
  • Специалист
    Ну и отказались бы.
  • Да не демократия тут нужна, а дЕмакратУра, со своим дЕмократором
  • Scaffold г-ну Португалову
    Психически здоровые люди четко понимают, что такое ВЫБОР и еще лучше понимают, что незаменимость в выборе абсолютно надуманная вещь. Будет у нас толковый руководитель или не очень - мир не обрушиться. Коммерческие обязательства никуда не денутся. Ну потеряют отдельные личности кормушку возле бюджетных деньг... Жить надо полной и здоровой жизнью. А когда нормальную жизнь пытаются заменить занятостью в виде построения левой или правой партии - это типичный пример психического нездоровья.
  • Витал
    Ну вот и отключили горячую воду. Вот и для большинства Псковичей начались прелести правления нового губернатора. Тем кто будет кричать - Хоронен виноват - отвечу - простая схема - раньше был губер. Михайлов, мэр Хоронен - горячая вода была, счас губер. Кузнецов, мэр Хоронен - горячей воды нет. Пока Псков относится к Псковской области, рулит в которой губернатор.
  • Trin
    Мне абсолютно фиолетово кто прав, кто виноват!! Я плачу вовремя, задолженности у меня не было и нет!!! Так какого, простите, мне отключают воду?!!! И где тот кто может ответить на этот вопрос!!! Причем конкретно, а не отмазками: ситуация в области тяжелая (соответственно, в городе). Я могу,конечно, ошибаться, но,по-моему, судебные органы будут на моей стороне!!!
  • НАТАЛИЯ / SCAFFOLD
    \"любая тема у Специалиста все время сползает только к одному: \"Кузнецов отстой, Михайлов светоч экономики.\"\" ЭТО ВЫ ОЧЕНЬ ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ!
  • Специалист
    Ну, опять Михайлов виноват.
  • // Специалисту
    >>> НАТАЛИЯ / SCAFFOLD (21:20 06.09.2005):
    НАТАЛИЯ / SCAFFOLD
    \"любая тема у Специалиста все время сползает только к одному: \"Кузнецов отстой, Михайлов светоч экономики.\"\" ЭТО ВЫ ОЧЕНЬ ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ!
    Скоро утихнет грусть, потухнет надежда и пройдет боль. И останутся только воспоминания о том, как раньше было хорошо. За... Вы, откровенно сказать своими соплями
  • Наталия /Специалисту
    Да нет наврядли Михайлов. Просто надоела всем уже эта песня Ваша хитовая. Помните как в фильме \"а мы с оркестром ....\"
  • Специалист
    А я полагаю, что у некоторых боль ещё впереди. Да и сопли-то подотрите, это же некрасиво.
  • Специалисту
    Ну знаете, Ваши сопли - Вы их пожалуйста и будьте добры ... Вы же взрослый мальчик!
  • Специалист
    Это Вы о ком?
  • ржунимагу, стоя в тазике с гретой водой...
    Лучше бы выбрали Игоряна Провкина! Одни хрен - веселимся.
  • Специалист
    Игорь - хороший парень, но тоже банкир. Вот, в Твери крупный бизнесмен Зеленин, точно так же разбирается с мэром. Уголовное дело + нет горячей воды. А человек нормальный и то.
  • Про Тверь
    Господа, Тверь с Псковом рядом не стояла. В Пскове ГОРАЗДО лучше. Улицы освещаются, вода есть (вернее была). В Твери по нашим меркам вообще полная ж...
  • Специалист
    Вот, почитайте, что люди пишут. А то всё жаловались, что уж так плохо было.
  • Никифор Собакин
    Ой как многие быстро убедились, что Э. Михайлов был не так уж плох! Не прошло и полгода! И всё интриги ищем. А может просто перешли критический порог: полный идиот мэр и слабенький губернатор - уже слишком. Всё связано. Жрачку вместо газа готовтьте на костре, без горячей воды из лужи помоемся, а деток - в коррекционную школу, которую мэрские назначенцы сделают из Гуманитарного лицея, когда окончательно выживут Н. Михайлову. Хорнену Уря!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...