56

Презентовали официальный сайт Псковской области

1 сентября в Большом зале администрации Псковской области прошла презентация официального сайта области – www.pskov.ru. «Это главный информационно-имиджевый проект, который должен давать жителям Планеты всю полную информацию о нас (о жизни в Псковской области), - сказал на открытии начальник Государственного комитета по информационной политике и связям с общественностью области Максим Костиков, передает корреспондент ПАИ.    Проект разработал Александр Боярков, который представляет студию вэб-дизайна "Информпроект". Работа над сайтом велась в течение 9 месяцев. «Очень символично, что сайт открывается именно 1 сентября, т.к. с появлением сайта и учащимся, и студентам станет легче писать разного рода рефераты, работы и дипломы»,- отметил разработчик. Он добавил, что новая версия официального сайта Псковской области будет достаточно наполненной, сложной и многоуровневой.   Так, сайт содержит 4 больших раздела, и большое количество подразделов, в которых содержится информация обо всех значимых событиях в Псковской области: начиная от последних новостей и заканчивая телефонами специалистов районных администраций и сведениями о том, как и где можно оформить визу для выезда в Прибалтийское государство. Кроме того, на сайте содержится полная информация об экономике, социальной сфере области, структуре власти региона, и многое другое.
  • \"...жителям Планеты..\" я плакал 8-)
  • Не специалист
    не прошло и \"пол года\"!
  • none name
    admin pskov.ru LMD (Lamer Must die)
  • Cra
  • Отличный сайт, спасибо разработчику!
  • что за отстойная заставка в начале??
  • >>> (22:13 01.09.2005):

    что за отстойная заставка в начале??
    и ссылки левые ГОРДЫНЮШКА НЕ ПОЗВОЛИЛА К МАКСУ САЛАМАТИНУ ОБРАТИТЬСЯ?!
  • Crazy Frog
    Мне сайт очень понравился. В Пскове такого еще не было. А Саламатин, ИМХО, всего лишь пафосный автор дешевых поделок. Ну и ладно. Новый www.pskov.ru показал, кто есть кто в псковском интернете.
  • Александр
    Ладно хвалить! Сразу видно что сайт делали люди малограмотные! За девять месяцев разработок можно хотя бы было проверить достоверную информацию! Междугородный код районов пишется допустим в бежаницах 81141, а не 811241! да и ещё куча всяких ляпов!
  • Спортсмен
    А почему на официальном сайте нет даже упоминания нашего земляка, одного из лучших боксеров мира Валеры Брудова? Или он провинился тем, что перчатки подарил Хоронену, а не кому-то другому??? По поисковику выдается фраза \"По вашАму запросу ничего не найдено\" (орфография сохранена)... О Мише Иванове статья трехлетней давности... Что они не делают - не идут дела. Эх...
  • Дима
    а почему нет данных о жизни области в 2005 году?
  • Брудов и Кузнецову перчатки подарил.
  • По существу ни одного толкового возражения. Если куча ляпов заключается в телефонах Бежаниц (кстати, пишутся с большой буквы, ляп равнозначный)), то это серьезно. Одно слово - блошиных дел мастера. Уж очень хочется побольше поймать.
  • >>> (10:06 02.09.2005):

    По существу ни одного толкового возражения. Если куча ляпов заключается в телефонах Бежаниц (кстати, пишутся с большой буквы, ляп равнозначный)), то это серьезно. Одно слово - блошиных дел мастера. Уж очень хочется побольше поймать.
    Надо сказать сайт отличается от многих официальных. Очевидно приоритетная подача информации о регионе, доброжелательность, и корректная, вполне интеллигентная подача информации о власти. Дай бог, чтобы это было не только в Интернете. Такие черты дают надежду думать, а может быть мечтать, что может быть во власти появятся люди с другим менталитетом.Без надувания щек по поводу должности.
  • М11
    Поздравляю. Ожидал худшего.
  • Может, и хороший сайт. В смысле, информативный. Только умиляют подобные душеспасительные пассажи: \"С древнейших времён Псковская область являлась зоной соприкосновения разных народов, культур, религий. В суровых северных условиях формировались традиции сотрудничества, терпимости, на этой основе на Псковской земле зарождались истоки древнерусской государственности...\" Впрочем, если это для школьников... Тогда сойдёт.
  • >>> (10:06 02.09.2005):

    По существу ни одного толкового возражения. Если куча ляпов заключается в телефонах Бежаниц (кстати, пишутся с большой буквы, ляп равнозначный)), то это серьезно. Одно слово - блошиных дел мастера. Уж очень хочется побольше поймать.
    А Вам не кажется, что у каждого своя версия изложения. И как быть?
  • 000
    Надо оценивать продукт в целом, а не выискивать блох. Их конечно думаю еще долго будут находить. Но дело ведь не в перепутанных кодах и не в стилистических ошибках. Кстати предлагаю всем участникам форума, проанализировать сайты других регионов РФ. Так сказать сравнительный анализ.
  • Ха-ха
    И правда!!!! \"По вашАму запросы ничего не найдено\". Кстати, помниться, когда открывалась нвоая версия ПЛН то там была точно такая же ошибка - интересно, кто там у них такой тотально неграмотный?
  • Боярков (informproject.com)
    1.Разработчики ПЛН и pksov.ru абсолютно разные. 2.Кто сказал что работа велась 9 месяцев?:) 9 месяцев не было pskov.ru. Сайт делался что-то около 5 недель, во всяком случае его техническая часть. 3.Естественно пока есть небольшие баги (сайт огромный, если вы успели заметить) которые в ближайшее время будут устранены. 4.Спасибо за критику.
  • Специалист
    1.Претензии больше не к разработчикам, а к тому что 9 месяцев не было областного сайта. 2.Пожелания. Увеличить количество выходов на областные ресурсы. Убрать заставку, сайт должен быть максимально функционален. Это не столько представительская, сколько рабочая площадка. 3.В целом, потянет.
  • Саломатин
    Господа, спасибо за внимание к теме. Я хочу немного прояснить ситуацию, чтобы было поменьше глупостей на форуме. Итак. 1. С \"гордынюшкой\" у новой областной администрации все в порядке. В том смысле, что она есть, и она в пределах разумного. Областная администрация, прекрасно зная высокое качество моих проектов, подтверждением которого служат победы на конкурсах и реальные результаты нашей работы, обращалась к нам с предложением разработать новый www.pskov.ru. Однако, работая в условиях рынка, мы просто не сошлись в цене, не учитывая психо-эмоционального фона. 2. Мне известно, что областная администрация одновременно обращалась и к другим не менее известным в нашей области разработчикам. Шел нормальный поиск подрядчика. О дальнейшем развитии событий я писал здесь: http://skobar.ru/cgi-local/item.pl?rss!1464 3. Я с уважением отношусь к разработчику нового www.pskov.ru - студии \"Informproject\" и лично к ее руководителю Александру Бояркову. Более того, совместно с этой студией мы реализовали несколько интернет-проектов. Я знаю и ценю качество работы этой студии. Александр Боярков - классный специалист. Это признается нами даже на конкурентном поле региона. Он входит в так называемую большую тройку разработчиков Псковской области. Об этом недавно заявил руководитель студии FELE Павел Ляховский в интервью газете \"Псковская губерния\" (см. http://www.gubernia.pskovregion.org/number_252/10.php). И я целиком согласен с мнением Павла. 4. Новый www.pskov.ru - достойная работа. Я высоко ценю тот факт, что областная администрация сумела удержаться от огульного разрушения наработанного потенциала, всего того, что было создано в интернете при администрации Евгения Михайлова. Как утверждают специалисты, ранее занимавшиеся этим сайтом, на новом сайте сохранено много информации собранной ранее, более того, есть прямые заимствования. Поэтому я приветствую благодарные слова высказанные Максимом Костиковым в адрес прежних разработчиков. (см. http://informpskov.ru/internet/22997.html) 5. Я воздерживаюсь от комментариев по поводу контента нового www.pskov.ru. Контентом занимается владелец (заказчик). Вы можете соглашаться или нет с тем, ЧТО написано на новом сайте. Это вопрос политический, поскольку по сути является той идеологией, которую выражает исполнительная власть региона. Я - не политик, поэтому могу высказать только свое частное гражданское мнение, которое, думаю, не представляет интереса для общественности, как не представляет интереса мнение какого-нибудь дяди Васи-тракториста о технике вязания крючком. 6. Недоработки и ошибки на новых сайтах - это обычная практика. Сайты представляют собой сложные системы - программное обеспечение и собственно контент. Отследить 100% безошибочность практически невозможно. Помните, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я же ратую за то, чтобы делали. Делали больше, интереснее, ЛУЧШЕ. Так что ищите ошибки и сообщайте о них. На новом сайте для этого предусмотрен специальный сервис. 7. Crazy Frog, уважаю ваше мнение. Желаю вам, чтобы вы когда-нибудь заработали столько же денег, сколько стоят мои \"дешевые поделки\". Всем спасибо!
  • Разговор окончен?
  • Саломатину
    А где же теплые слова благодарности Костикова? Нету их в ссылке, чессло
  • Были. На ПЛН вроде написано.
  • Саломатин
    Да, прошу прощения, перепутал. Слова благодарности были приведены в новости на ПЛН.
  • http://depzan.psc.ru/ по-прежму не работает
  • motya
    А Петрухин на фотографии, как в жизни - полный армагеддон...
  • Garret
    Ярмарка тщеславия, млин... Сайт не понравился, вот хоть убейте... странное сочетание цветов, искаженные картинки... не знаю... на троечку.
  • Боюсь, что как в том анекдоте, по понедельникам Вам все ненравится...
  • Diesel
    Что то на сайте попахивает Морозовым и Кузькиной командой
  • Витал
    Нормальный сайт Боярков наваял. Есть нюанс, что фтыкание ссылки под гербом или домика \"на главную\" возвращаешься на страницу с интро, каждый раз спропускать интро западло...
  • Наталия
    Единственный здесь человек адекватный /и его коммент соответственно тоже/ Саломатин.
  • Наталия
    >>> Наталия (21:05 06.09.2005):
    Наталия
    Единственный здесь человек адекватный /и его коммент соответственно тоже/ Саломатин.
    А ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КОММЕНТОВ, КАК ВОДИТСЯ, НАПИСАНО - В СОСТОЯНИИ ИСТЕРИИ - ПМС - СПЕЦИАЛИСТОМ
  • Наталия
    >>> Наталия (21:11 06.09.2005):
    Наталия
    А ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КОММЕНТОВ, КАК ВОДИТСЯ, НАПИСАНО - В СОСТОЯНИИ ИСТЕРИИ - ПМС - СПЕЦИАЛИСТОМ
    А у Специалиста все время все сползает только к одному: \"Кузнецов отстой, Михайлов светоч экономики.\" /как верно подметил Scaffold/
  • ЛЕДИ
    >>> Наталия (21:18 06.09.2005):
    Наталия
    А у Специалиста все время все сползает только к одному: \"Кузнецов отстой, Михайлов светоч экономики.\" /как верно подметил Scaffold/
    Сайт, действительно, очень симпатичный! приятные цвета, вся необходимая информация о Пскове и области, оригинальная заставка! Да, возможно, слишком затянули с открытием, но, видимо, это того стоило
  • to DIESEL
    >>> ЛЕДИ (21:22 06.09.2005):
    ЛЕДИ
    Сайт, действительно, очень симпатичный! приятные цвета, вся необходимая информация о Пскове и области, оригинальная заставка! Да, возможно, слишком затянули с открытием, но, видимо, это того стоило
    что то от DIESEL попахивает HUIHONG
  • Зинаида
    >>> to DIESEL (21:26 06.09.2005):
    to DIESEL
    что то от DIESEL попахивает HUIHONG
    Согласна с Леди - сайт достойный! Хороший колор, четкая и оптимальная структура, грамотно подобраны рубрики. Так держать! Главное, чтобы сайт был объективным, а также со временем не стал таким же пафосным и мегапатриотичным, как у горадмина!
  • Отличный коммент с ПЛН / посвящается паи
    >>> Зинаида (21:28 06.09.2005):
    Зинаида
    Согласна с Леди - сайт достойный! Хороший колор, четкая и оптимальная структура, грамотно подобраны рубрики. Так держать! Главное, чтобы сайт был объективным, а также со временем не стал таким же пафосным и мегапатриотичным, как у горадмина!
    Скоро утихнет грусть, потухнет надежда и пройдет боль. И останутся только воспоминания о том, как раньше было хорошо. За... Вы, откровенно сказать своими соплями
  • >>> Отличный коммент с ПЛН / посвящается паи (21:32 06.09.2005):
    Отличный коммент с ПЛН / посвящается паи
    Скоро утихнет грусть, потухнет надежда и пройдет боль. И останутся только воспоминания о том, как раньше было хорошо. За... Вы, откровенно сказать своими соплями
    фотки на сайте суперские!!!!!!! А на счет работы новой команды, давайте все же будем более понятливыми, сайт не об администрации, а о области, на нем действительно масса полезной информации, я думаю в дальнейшем он будет только лучше, насыщенее. Старый ругать не надо, он был тоже хорош, там тоже было много информации полезной, но этот реально лучше и ни каждый регион может похвастаться таким сайтом... Ну а в \"сайт\" горадмина он не превратиться только потому, что - это пародия в принципе
  • Согласна с Капитаном Америка
    >>> (21:34 06.09.2005):

    фотки на сайте суперские!!!!!!! А на счет работы новой команды, давайте все же будем более понятливыми, сайт не об администрации, а о области, на нем действительно масса полезной информации, я думаю в дальнейшем он будет только лучше, насыщенее. Старый ругать не надо, он был тоже хорош, там тоже было много информации полезной, но этот реально лучше и ни каждый регион может похвастаться таким сайтом... Ну а в \"сайт\" горадмина он не превратиться только потому, что - это пародия в принципе
    Согласна с Капитаном Америка /вот его коммент с ПЛН/ мало сделать хороший ресурс, его надо постоянно поддерживать. Беда прежнего - тоже неплохого сайта, была в том, что кроме редких официозных новостей, которые ставила Варвара Пааль он был мертвым, с обновлениями раз в полгода, а то и реже. Давайте же все пожелаем творческих успехов разработчикам и частых обновлений сайту!
  • Специалист
    Вот, не может Наталья без Специалиста. Да один пост всего был, лучше изучайте мой стиль.
  • to Согласна с Капитаном Америка
    >>> Согласна с Капитаном Америка (21:37 06.09.2005):
    Согласна с Капитаном Америка
    Согласна с Капитаном Америка /вот его коммент с ПЛН/ мало сделать хороший ресурс, его надо постоянно поддерживать. Беда прежнего - тоже неплохого сайта, была в том, что кроме редких официозных новостей, которые ставила Варвара Пааль он был мертвым, с обновлениями раз в полгода, а то и реже. Давайте же все пожелаем творческих успехов разработчикам и частых обновлений сайту!
    Ой, ну да Вы бросьте! Сравнили Божий Дар с яичницей. То есть Варвару Пааль с пресс-службой губернатора.
  • Наталья / Специалист
    >>> to Согласна с Капитаном Америка (21:41 06.09.2005):
    to Согласна с Капитаном Америка
    Ой, ну да Вы бросьте! Сравнили Божий Дар с яичницей. То есть Варвару Пааль с пресс-службой губернатора.
    Специалист я объясню: я была в отпуске, приехала и зашла на сайт вдруг думаю что поменялось? ну знаете \"грусть пройдет .... боль утихнет\" а воз и ныне там! я об этом. в целом о паи и его аудитории
  • Специалист
    Признание ошибок - это хорошо. А, в целом, следите за обстановкой.
  • Наталия / Специалист
    Я Вас воспринимаю как единое целое.
  • >>> Наталия / Специалист (22:23 06.09.2005):
    Наталия / Специалист
    Я Вас воспринимаю как единое целое.
    И не готова признать такое вот целостное восприятие Вас - ошибкой. Но готова признаться в другом: без Вас действительно не могу.
  • Наталия / Специалист
    >>> (22:27 06.09.2005):

    И не готова признать такое вот целостное восприятие Вас - ошибкой. Но готова признаться в другом: без Вас действительно не могу.
    А для того, чтобы мне легче было изучить Ваш стиль, я прошу Вас его придерживаться.
  • сайт получился полезным.
  • Профессионал
    И снова здравствуйте! Что окончательно перестали быть интересны рекламодателям?
  • людям
    Официального сайта обладминисрации не было так долго по одной простой причине - а чего писать?Чем наполнять? Как увольняет, сокращает и реформиреют только что пришедшая в Желтый дом новая команда? И как народ воет? Вот и выжидали. Прошло время, и сайт, сделанный за месяц, как здесь написали, появился.И не надо сайтёрам здесь распальцовываться по поводу дизайна и т.п. на прежнем сайте было,что читать.Был он в норме, в приличной. И очень активная переписка с губером была. Кто хотел задать вопрос и отвечали подробно и четко. И все вдруг забыли здесь на форуме выступающие,что Интернет пришел вместе с Михайловым, это он на свою голову расстарался так, что все могли читать зеленый сайт, и его коллеги, и верить этому дерьму. Нынешний сайт может быть профессионально сделан лучше, но вот большой вопрос: что врать будут? Так же,как в предвыборную кампанию, нагло и цинично?А ПАИ просто красная шапочка в сравнении с тем тотальным злопыхательством, которое было в течение пяти лет в адрес власти на всех ресурсах кузнецова, а у него их было, как мы все знаем, много. И ложь была грубой, вульгарной и тупой, но,как оказалось, скобари оценили тэту правду положительно. А теперь радуйтесь новому сайту новой администарции и глубокомысленно рассуждайте о его достоинствах. Хи-хи всем вам.Король все равно голый,какой ты сайт ему не сочиняй. Успехов в зарабатывании денег всем сайтёрам.
  • Дима
    однако почему нет цифр о деятельности нового главы области? особенно мне это интересно в свете того. что сайт делался в ИЮЛЕ и АВГУСТЕ, ведь данные хотя бы за ПОЛУГОДИЕ можно было бы и повесить ...
  • А открытие нового сайта обладминистрации чудесным образом совпало с закрытием ЗЕЛЕНОГО САЙТА (анонимного). Видать все дружно легализовались и теперь грязь будут лить за официальную(из бюджета!!!) зарплату.
  • Мастдай
    Почитал я вас всех-стошнило.С вас клава и волчий глаз.
  • обиженному
    ты, брат, в обладмине работаешь? А раньше где?
  • FlooderMANN
    Давайте поговорим о любимой музыке, о певцах, эстрадниках... кому что нравится и почему! этот конечно не место...ну да ладно-админ если что переместит этот топиг:-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...