37

Новый директор школы №15 г.Пскова отказывается комментировать сложившуюся ситуацию

«Никаких комментариев»,  - заявила директор гуманитарного лицея (школа № 15) Светлана Лагашкина на просьбу корреспондента ПАИ прокомментировать сложившуюся в учебном заведении ситуацию. «Работать. Я намерена работать, а не исполнять обязанности», - добавила она.     Ранее, беседуя с корреспонентом ПАИ в первые дни после назначения на должность директора, С. Лагашкина – педагог с 33-летним опытом работы – заявляла о том, что в возглавляемом ею с 29 августа гуманитарном лицее «ничего не нарушится». В планы нового руководителя входило «поддерживать хорошие традиции школы, сложившиеся связи с пединститутом и I медицинским училищем, налаживать взаимодействие с московскими вузами».     Однако 1 сентября учителя лицея собрались у здания администрации города, а затем перешли и к зданию администрации Псковской области, чтобы выразить несогласие с процедурой назначения нового директора школы. 29 августа на педсовете школы коллективу был представлен новый директор. Нелли Михайлову на посту руководителя учебного заведения сменила бывший директор коррекционной школы №6 Светлана Лагашкина. Первоначально педагогический коллектив был не согласен только с процедурой назначения, но вскоре на этой почве возник конфликт между новым руководителем и учителями лицея.  На сегодняшний день занятия в школе идут согласно учебному плану, между тем учителя лицея намерены продолжать отстаивать свою точку зрения.
  • Бывший выпускник
    Я знаю Михайлову.. она непорядочный и лживый человек.. правда.. правильно, чт убрали...
  • а правильно ли назначили?
  • и не стыдно бывшему выпускнику, своего директора оаускать. Небось выгнали тебя за неподобающее поведение в стенах лицея, вот и злишься
  • Бывший выпускник
    Я кандидат физ - мат наук... А в этой школе умных не любят..
  • Бывший выпускник
    Я кандидат физ - мат наук... А в этой школе умных не любят..
  • не правда, если кандиди=ат, значит замахиваешься на интеллигента, а интеллигент не станет себе позволять унижать людей
  • Учитель
    Как ясно из последнего сообщения даже кандидат наук может быть полным кретином, притом еще и циничным
  • добрый друг
    этих кандидатов в Пскове как собак ...а Лобачев даже аккадемик...кислых щей. А директор 15 лицей очень даже приличный человек
  • злой горожанин
    Не сметь обижать Нелли Константиновну!!! Таких директоров не то что в Пскове, в стране можно по пальцам пересчитать!!!
  • Согласна, целиком и полностью. Отличный директор и прекрасный человек. А Вы , уважаемый кандидат физико матем. наук, занимайтесь математикой, У вас, видимо комплексы
  • нелли правильно смели
  • Вы учились, знаете ее? или так просто ради красного словца выпендриваетесь
  • Тоже выпускник
    Нелли была конечно не шибко порядочным директором, но меру знала, были и у нее конфликты с коллективом, но до крайностей не доходило. Лицей - очень хорошая кормушка для его руководства, спонсорские деньги, взятки за поступление, поездки в заграницу и т.п. Раньше благами пользовалась Нелли и частично ее ближайшее окружение. Учителя терпели, так как та по крайней мере не беспределила. Но эта кормушка всегда сильно привлекала представителей гороно, и в частности Михненку - которая в итоге и назначила свою подругу, схема простая - новая директриса мылит бабки и делится с Михненкой которая ее крышует, учителей по тихому меняют ставят своих шестерок, кто не будет протестовать и в итоге превращают не плохое заведение в полное дерь... Херонену - по барабану - гор админ весь такой жулик на жулике, так что если кто и поможет только СМИ и область А так на самом деле жалко школу, ее выпускники последние лет 10 всегда занимали неплохие позиции в вузах и после них, если ситуацию оставят как есть обыдно
  • Учитель
    Тоже выпускнику. Неплохой анализ ситуации. Ещё как обидно, что за быдло держат учителей эти михненки с аморальными кураторами социальной сферы. Ещё кто-то ожидал их выхода к митингующим? Счас! Кто из них может вообще членораздельно разговаривать? Михайлов? А Хоронен, кем себя окружил? Позорище!
  • Специалист
    Да успокойтесь, и Михайлов, и Хоронен, вполне членораздельно разговаривают. Сами же с Хороненым носились в прошлом году, а теперь он плохой стал. Раньше-то, чем думали?
  • Всё это - не что иное, как грязная политическая игра и ничего больше... противно смотреть на это всё!!! Михненко-главный кашевар-крышеватель... обидно за лицей..он ведь почти приобрёл статус коррекционной школы... А что все про бывшего директора говорят? может кто про нового что-нибудь скажет???
  • предыдущему
    Хорошо сказано: гуманитарный лицей и правда уже почти приобрел статус коррекционной школы. Чтобы этот статус как-то закрепить - и пригласили соответствующего директора.
  • предыдущему
    не надо пороть чепуху, лицей - одно из лучших учреждений среднего образования в области, его ученики - постоянные победители олимпиад, одни из лучших при сдаче ЕГЭ, среди педагогов - заслуженные учителя РФ и очень много порядочных людей То что с ними так поступили - желание прикарманить выгодный ресурс. Никакой политики здесь нет, только бизнес. Хоронен и его окружение - серая масса, позор что псковичи таких выбирают
  • ...Хоронен и его окружение - серая масса, позор что псковичи таких выбирают Ваще, предлагаем отправить их на принудительное лечение, как опасных для педагогической отрасли. Кто за?
  • Сами же с Хороненым носились в прошлом году, а теперь он плохой стал. Раньше-то, чем думали? Думали, как Черномырдин, а получилась ж...па. Всё меняется, мнения людей тоже.
  • без имени
    Да беда в том что мнение измелось лишьчасти людей, учителя вот наткнулись на фигню и задумались, а большинство как ходит в говне так и будет и еще довольно - спасибо Михайлу Яковлевичу за дороги, за дворы, за жэу и за прочую лабуду которой в нормальном состоянии не было при нем и не будет
  • д-р Португалов
    Неля Константиновна - классный педагог, отличный преподаватель и замечательный человек. Я - ее ученик еще по 18й школе. Всякому, кто против - готов прописать клистир cum vitro trito! Такого человека, как она, не стыдно и по загранкам катать! А то, что она не терпит серую дрянь, которая пышным цветом расцвела на ниве педагогики в последнее время и очень саркастически к ней относится ( и всегда так относилась! )- это ее сильное и слабое место. Неля Константиновна! Успехов Вам в противостоянии серой сволочи! Я и мой друг из выпуска 1977 года, 10й А.
  • профессор Михайлов А. А.
    Я сын, Нелли Константиновны, и вы можете не верить в мою объективность, но прятаться за псевдонимами, как безымянный подлец \"кандидат математических наук\", я не буду. Люди! Окститесь! Какие взятки?! Посмотрите в какой хрущобе живёт моя мать! Когда она была последний раз за границей? А вот госпожа Михненко катается в Сочи ежегодно (в этом сентябре собирается вместе с Лагашкиной). Посмотрите сколько золота на руках у Лагашкиной, посмотрите, как живёт городская администрация всех уровней. Естьли у брехунов хоть намёк на совесть? Моя мать ежегодно сопровождала выпускников в Петербург на поступление в вузы. Какой директор это ещё делал? Кстати жила она в это время у меня дома, а не в гостинице \"Рэдиссон\", как положено взяточникам. Михненко всегда ненавидела Лицей, Лагашкина не смогла избраться депутатшей, не смогла стать директором 23-й школы, разогнала половину коллектива (включая завуча) в школе №6, теперь уничтожит Лицей. Великий поклон всем, кто встал на защиту не моей матери, но Лицея, в конечном счёте города. Я вузовский работник, много видел российских городов. Сейчас Псков выглядит самым измученным, несчастным. Спасибо Хоронену. Да в питерских кругах его имя стало нарицательным, как имя полной \"немогучки\". Держитесь, люди. Стойте за город не давайте его убивать!
  • Я полностью присоединяюсь к всем высказывниям в защиту Нелли Константиновны. Она прекрасный педагоги, хороший человек, заботливый. Ее интересует не только школа, но и каждый ученик в отдельности. И поступать, как поступили с ней, просто неорядочно. Нелии Константиновна, мы с вами. Выпуск 2000 года.
  • Выпуск 1994
    Присоединяюсь. Я училась у Нелли Константиновны в 15 лицее, знаю и сына ее. За все годы учебы в лицее я не слышала ни об одной взятке. Не знаю, как сейчас, но все мы учились бесплатно. очень обидно слышать, как хают лицей те, кто знает о нем только понаслышке.
  • родитель двух учеников 15 лицея
    Нелли Константиновна! Присоединяюсь ко всем выпускника, которых Вы вели до последнего класса и которые Вас помнят и любят! Не страшно то, что Вы больше не директор. Не страшно, что некоторые негодяи пытаются Вас очернить. На другой чаше весов - уважение и любовь, которые испытывают к Вам тысячи жителей Пскова. И эта чаша во сто крат весомее. Главное не падайте духом. Как говорится: плюньте и разотрите. У Вас есть Мы!
  • Михайлову А.А
    Уважаемый Андрей Александрович, а на какие шиши вы приобрели квартиру в Питере, уж не на Вашу ли зарплату профессора ПГПИ? не хотите рассказать? уж не мама ли вам помогала?.. Это к слову А так хочу сказать что Михайлова была не худшим директором школы, но и не лучшим. Я выпускник Емельяновой Веры Васильевны, вот этот человек и сделал для лицея все... А Михайлова лишь неплохо продолжила, ну а про то что при ней в лицее было тоже далеко не все в порядке вам скажет любой его педагог со стажем, хотя конечно, они сейчас как меньшее зло готовы оставить и Нелли Константиновну Правы здесь ни Михайлова и не Михненко, а правы здесь учителя многие из которых отработали в этой школе десятки лет, вот то что с ними так поступают и есть истинная гадость
  • Михайлов Андрей Александрович
    Малоуважаемый Аноним (малоуважаемый потому, что аноним). Охотно отвечу на Ваш вопрос. Двухкомнатную квартиру в Петербурге мне завещала моя бабушка, коренная петербурженка Петрова Ирина Александровна (имеются соответствующие документы). Квартиру я эту получил раньше, чем нашёл работу в Питере. Вы очень плохо информированны: я никогда не был профессором ПГПИ. В этом вузе я не поднялся выше старшего преподавателя. Сейчас я, действительно профессор, но не в ПГПИ, а в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Так что квартир мне никто не покупал. Всё своё, наследственное. Всё же спасибо Вам за понимание ситуации. Дело, конечно, не в Михайловой Нелли Константиновне. Вы сами пишете, что она продолжала дело В. В. Емельяновой, а вот будет ли его продолжать г-жа Лагашкина. Сомнительно!
  • Андрей Федоров
    Если учителя сейчас отдадут лицей Лагашкиной,а псковичи будут стоять в стороне,все они предадут имя Нелли Константиновны, предадут ЕЕ дело. (Емельянова здесь - человек, держащий нос по ветру, она делает лишь то, что выгодно ей лично. Сейчас ей нужно удержаться у власти и скинуть Михненку, оттого и возникла публичная конфронтация. А Н.К.Михайлова прежде всего думает о детях, об их образовании и неплохом, между прочим. Плохо, что вокруг честных людей возникает грязная возня. И наша обязанность не давать их в обиду. А.Федоров
  • И еще раз о взятках
    Я мать ученицы 3 класса гуманитарного лицея. Никто и никогда взяток в школе не брал, ни за поступление ни во время учебы (я общаюсь с родителями). А если кого-то не взяли в лицей, так это не из-за того что не дали на лапу, а потому, что ребенок глуповат или просто не подготовлен к школе. Огромное спасибо Нелли Константиновне, за то что она проводила такой тщательный отбор среди детей и у нас в классе нет сынков и дочерей идиотов, которые хают ее на этом форуме.
  • Михайлов Андрей Александрович!
    Рискуя всем осточертеть со своим мнением, всё же считаю долгом поблагодарить тех, кто поддержал и поддерживает мою мать. Ей это очень нужно, поверьте. Я понимаю, у каждого проблемы: воду отключают, газ не дают... И всё же: сейчас михненки приняли безошибочную тактику - всё игнорировать, мол, люди устанут и уймутся. Если так и будет, за Лицеем последуют другие школы (на очереди 18-я), куда пойдут михненковские горе-назначенцы. Сопротивляйтесь! Всем низкий поклон.
  • Учитель
    Какое сопротивление? Нас же этому не учили! Есть общественный орган в ГорОНО - совет директоров называется. Где он, какова его позиция? Предполагаю, сопит, как обычно, в тряпочку...Как и раньше, когда Михненка выживала уважаемых людей по команде сверху.
  • в поддержку Н.К. Михайловой
    Полагаю, что злопыхатели, которые пытаются опорочить Нелли Константиновну, в большинстве своем не имеют доступ в интернет и врядли читают все это. Разве что VIP-персоны. Поэтому предлагаю:сделать распечатку высказываний в поддержку Нелли Константиновны и с хорошим (злым) сопроводительным письмом отправить в Москву, в Минобразования. Думаю, на клич подписаться под этим письмом придут тысячи псковичей. Судя по откликам в форуме, тех, кто любит и уважает Нелли Константиновну, подавляющее большинство.
  • Еще еще о взятках
    Конечно, никаких взяток Нели Константиновна не брала. Это чушь собачья. Даже наоборот, когда некоторые не вмеру рьяные родители из родительских комитетов пытаются собрать побольше денег на \"школьные нужды\", учителя гуманитарного лицея вынуждены охлаждать их пыл: иначе попадет от директора (теперь уже бывшего). Похвально, что в гуманитарном лицее к Дню учителя педагогам дарят цветы, а к 8 марта - коробки конфет. И никакой суеты по поводу дней рождения и прочего. В других школах Пскова, как известно, родители стонут от регулярных поборов на подарки. А Неля Константиновна в этом всегда держала принципиальную позицию. НО...Но-но-но... У нас в одном классе учится некий лодырь... сыночек одного навороченного папы. С ним все время были одни проблемы. То забежит в девчоночью раздевалку и спустит штаны, то побьет одноклассника. Он второгодник (это в гуманитарном-то лицее!), поэтому сильнее одноклассников, более рослый. Ну так вот. Однажды он сжег классный журнал. Его чуть не исключили. Чуть, потому что папа тут же купил школе копьютер. Это не взятка, скажете? Или \"борзыми щенками\" не считается?
  • Так ведь купил ШКОЛЕ, а не Нелли Константиновне лично!
  • предыдущему
    Ну да. Вы еще скажите: молодец директор - укрепляет материально-техническую базу школы за счет лоботрясов
  • Антон
    Ну правильно, теперь папа доботряса одним компьютером для школы не откупиться. Теперь зелень будет впрямую директору таскать и много, а лоботрясу лично директором будет разрешено заходить в раздевалку и спускать штаны. Лицей превратится в отстой, серый как сам туркменбаши. Главное, чтобы на рвуках директора лицея (типа как у нас в туркмении) блестело золото, в зубах брилианты с сигнализацией (чтоб зубы не вытащили). Лицей наводнится глупыми чкурками с базара со всеми вытекающими последсьвиями. И так у нас каждый раз - глупость не терпит интеллектуалов. Глупость в лице отдельных посетителей с сайта - это те кто молчит, те кто считает квартиры у А.Михайлова, кто пишект про взятки. Емельянова уже не педагог, она политик. Поэтому будет ей команда - среагирует. Но вообще удивляюсь, как же у нас любят все хорошеее дело ***рать. Прошу прощения. Городом также фактически никто не управляет, депутаты только исправно получают зарплату и важно дуют щеки перед гаишниками проезжпая на своих машинах с лейблами ГОРДУМА (Под Госдуму косят). Какие же мы униженные и оскорбленные, хоть кто бы это понимал, что из нас в очередной раз чурки типа туркменжены вновь делают. Я думаю, что родители тоже должны подняться, пусть хоть лицей будет ярким пятном в серой жизни бедного Пскова.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...