45

В Пскове горячую воду будут подавать по графику - раз в два дня

Подача горячей воды в Пскове будет осуществляться по графику, утверждённому в мэрии. Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-мэр Валентин Иванов, "подача горячей воды будет осуществляться в утреннее и вечернее время через день, попеременно на  Завеличье и Запсковье". «Больницы будут обеспечены горячей водой полностью»,- отметил он.     Причиной послужило 80%-ое ограничение поставки природного газа МП г. Пскова «Псковские тепловые сети», начавшееся 5 сентября. Напомним, что в ООО «Псковрегионгаз» отказались прокомментировать информацию о начале ограничений, сославшись, что все сведения по данному вопросу размещены на сайте.   Сообщение официального сайта ООО «Псковрегионгаз» содержит следующее уточнение: "ограничение коснется всех потребителей тепловых сетей, за исключением медицинских учреждений города".   Добавим, утром в мэрии сообщили, что решение вопроса по долгам Пскова за газ отложено до 12 сентября. «В настоящий момент на уровне руководства Газпрома ведутся переговоры о возможности отсрочить выплату до середины или конца октября»,- сказали в администрации города.     В настоящий момент мэр Пскова Михаил Хоронен находится в очередном отпуске, который продлится до 12 сентября. Из 65 млн. рублей долга за газ мэрия погасила половину - 35 млн. рублей.   Добавим, что ранее ОАО «Псковрегионгаз» отсрочило введение ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети» до 5 сентября. Такое решение газовики  приняли  в связи с праздниками: 1 сентября и Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Если в ближайшее время администрация города не погасит долг, который обязалась выплатить в августе, 5 сентября горячей воды в квартирах псковичей уже не будет.  В соответствии с графиком платежей, определенным трехсторонним Соглашением от 28.06.2005 г., администрация г. Пскова должна была выплатить в августе текущего года 65 млн. рублей. 25 августа мэрия Пскова направила в ООО «Псковрегионгаз» письмо с просьбой перенести более чем 50% августовского платежа на сентябрь месяц.   Ранее руководство ООО «Псковрегионгаз» уведомило администрацию Пскова в том, что в случае не исполнения обязательств по оплате, в соответствии с подписанным трехсторонним Соглашением о реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ, ООО «Псковрегионгаз» прекратит поставку газа МП «Псковские тепловые сети» с 1 сентября 2005 г. до полного погашения долга.  «В случае срыва сроков оплаты задолженности по Соглашению, ни о каком начале отопительного сезона с 15 сентября с использованием природного газа, не может идти и речи»,- ранее заявили газовики. 
  • Дожили...
  • СВОЛОЧИ. Приятного отдыха, уважаемый МихUил Яковлевич.
  • Сказать спасибо надо в первую очередь Кузе, что оставил город без средств.
  • Dearness
    Ну и ну...Докатились....
  • И, похоже, что дальше будет только хуже и хуже...
  • злой горожанин
    Пусть теперь Валентин Иванов срочно шлет депешу своему шефу, чтобы тот с отдыха в качестве гуманитарной помощи привез в Псков пару вагонов больших кипятильников. Народу раздать. Так как греть воду в ведрах на газплите тоже может не представиться случая. Газ то нынче дорогого стоит.А кипятильники пусть все чинуши мэрские раздают на улицах людям. А ТВшники это все снимут и на центральные каналы перегонят. Пусть ВВП полюбуется, как Псковщина живет и как и кто ею руководит. А то разобещались в 2006 году социалку улучшить!!! Не смешите!!! В будущем году в Пскове половина населения в лучшем случае на больничных койках окажется от зимнего переохлаждения без отопления...
  • Наблюдатель
    Судя по растущему количеству роскошных магазинов , дорогих автомашин, кафе и ресторанов деньги в городе есть , либо те кто \"это\" открывает и приобретает не платит налоги которые потом перечисляются за газ и электроэнергию либо это \"мэриканцы\" зажиливают ... так что не надо на зеркало то пенять ... - квадратура круга
  • Витал
    Нах кипятильники, надо закупать спальные мешки и буржуйки. Т.к. приближается зима, а зима не умеет два дня зима, два дня осень. К тому же не ясно че у нас будет с электричеством. Почему-то в суд никто не подаёт... Кто тут юридически подкован? Власти план по праздникам выполняет - теперь каждые два дня праздник - \"День горячей воды!\"
  • Garret
    Начали, конечно, с Запсковья... как обычно...
  • Витал Злому Горожанину
    Полностью согласен. Кузнецов начал с увольнения гос.служащих, перешел к жителям - самых слабых - сократят. Естественный отбор. Нагрузку на почву уменьшют...
  • Гаррету
    >>> Витал Злому Горожанину (13:06 06.09.2005):
    Витал Злому Горожанину
    Полностью согласен. Кузнецов начал с увольнения гос.служащих, перешел к жителям - самых слабых - сократят. Естественный отбор. Нагрузку на почву уменьшют...
    Ну почему же с Запсковья - на завиличье тоже нет горячей воды.
  • Интересно, на северо-западе все региональные газовые общества такие строгие или ни у кого из соседей долгов нет?
  • Смотрите во всех кранах Пскова. Художественный фильм \"Парашютист\" в ролях Кузецов и Хоронен. Должен остаться только один...
  • очень злой горожанин
    Если скобари не полные дураки, то МЯХа на выборах прокатят. Правда, ждать еще долго. Думаю, пора вводить новшество на манер того, как ВВП отзывает губеров досрочно. К примеру, Лужок (тоже ведь в Москве сидит) отзывает мэринов. Хотя, это я для красного словца. Кстати, о красном. Представляете, как будет смотреться, если МЯХ и его друганы по мэрии придут в каждую псковскую семью и в ванных и кухнях будут резать красные ленточки по случаю подачи горячей воды. Это же их фишка - ленточки перерезать.
  • очень злому горожанину
    Скобари дураки,как думаете вы. И, конечно, обозляться на Хоронена. А кузнецов -автор всего этого будет в стороне. И хорошо.
  • Добрый горожанин
    Хоронен и Кузнецов -два сапога-пара. Надо скидывать обоих.
  • Это не долги, а чисто политическая игра Губернатора.
  • СКОБАРЬ
    МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО - А В КВИТАНЦИЯХ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ГРАФЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА СДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЁТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ДНЯМ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ИЛИ НЕТ???????? ЕСЛИ НЕТ ТО ХЕР ИМ С МАСЛОМ Я ПЛАТИТЬ БУДУ
  • Витал
    Кто тут думает что скобари дураки? Они вполне понимают простую схему - несколько лет был губернатор Михайлов и мэр Хоронен - горячая вода была, стал губернатор Кузнецов и мэр Хоронен - горячей воды нет. Че тут не понятного? СКОБАРЮ: - ты затупил. Они скажут, \"ну и пожалуйста, не плати, мы уже достаточно наворовали\". И будешь ты всю зиму жить в неотапливаемой квартире, а они будут за твой счет отдыхать на Кипре - там теплее... ;-) Теми кто в этом виновен, должна заниматься прокуратура, и отдыхать они должны не на кипре, а на киче.
  • Ребята, воды не буде т ваще, читайте
  • Товарищи! Беспредел!!!! Кто в курсах, как с проплатой гор.воды и отопления быть, если они х.. пересчитают?
  • Мимоходом
    Если все это задумал губернатор, а без его санкции такое врядли можно сделать, то по-моему он сам себя перехитрил. Ведь на Хоронена все равно не подумают - решат - опять нашего бедного Мишку финского обижают.-))
  • Ксафан
    Насчет заказчика отключений всё ясно. Посмотрите на сайт ООО \"Псковрегионгаз\". Слева на картинке написано - \"работает на благо ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ\". Еще вопросы есть?
  • \"Губернатор Михаил Кузнецов пытается научить Псковскую область жить по средствам\" Спасибо не надо.
  • Diesel
    Набирайте ГОРЯЧУЮ воду в ванны, возможно мы ее теперь долго не увидем. Самый большой спрос в новом гипермарките будет на кипятильники и обогреватели. Опять Салопов поднимется. Сначала на водке теперь на кипятильниках и обогревателях
  • Жительница ПО
    Вот теперь интересно посмотреть на тот электорат, который в радостью бросал бюллетени за двух главных уродов Области: Хоронена и Кузнецова. Тогда Вы им пели хвалебные песни, а сейчас каждый из нас ощутил то, что все мы просто быдло в лице администрации. Ну, что? Накушать благими переменами? Скоро начнут давать газ по времени, потом тепло по графику. Потом у нас радостно лопнут трубы, и все мы станем филиалом Камчатки!Хватит издеваться на людьми, господа чиновники! Наберитесь мужества, достаньте из своих \"тумбочек\" взятки, полученнные от народа, и верните долг за газ. Думаем, этих денег хватит! Есть еще предложение: может урну установить у дверей Администраций со словами \"Подайте бедным на газ\"?
  • Kikki Скобарю
    Для перерасчета коммунальных услуг надо писать заявление в МУ УМР с указанием сроков отключения горячей воды (это, конечно, тем, у кого счетчиков нет). Я как-то практиковала такой способ, когда отключенили отопление на неделю (мы с новорожденнным сыном как раз тогда выписались из роддома!) - все перерасчитали. А соседям, не писавшим заявление, думаю, все оставили в полном объеме. Так что выражайте, господа, свое возмущение в форме заявлениий! А то мало того, что создают нечеловеческие условия, так еще и деньги берут с народа.
  • володя
    Пора вернуть газ в сосбственность народа и послать Шеменева с Кузей на хутор бабочек ловить (парашютами). Хоронена к Дроздову. Заворовались сволочи.
  • Витал
    Утром по телику была передача про Н.Чаушеску. Тот тоже решил научить жить народ по средствам и отдать всем долги, ограничил подачу тепла и света... Вы знаете, он плохо кончил... Правда перед этим плохо кончили еще много простых граждан 8-(
  • David Arius
    Если воду не дадут, то правда тут кто-нибудь плохо кончит... Только в РФ такое возможно, люди платят за услуги, а услуги не оказываются!!! В Прибалтике губернатора, допустившего ТАКОЕ давно бы уже отправили в гости к Чаушеску со всей его Администрацией! Народ, что же молчишь!!! Давайте, беритесь за вилы!!! Сколько можно ещё терпеть!
  • Diesel
    Онкологию и детскую областную больницу включите! Дети ни в чем не виноваты. Креста на вас нет! Зажрались подонки!
  • Никифор Собакин
    А как же вы думали, дорогие? Что одно мэр завалит, многое вывезет? Так не бывает. Немогучка он и есть немогучка. Школы разгоняет (15-й лицей только начало), исторический центр крушит, отрубит и водичку. И газ отрубит. Отрубил бы и воздух, да он бесплатный. Ему, убогонькому, нахапать надо, кем же такому быть, как не мэром, ему же веника доверять нельзя. А насччёт креста... Ну где же вы видели нежить с крестом на шее. Нежить она нежить и есть.
  • Ээээ, график хде? Воду давай, даааа....
  • Суки. Зачем врать? Нет денег, тогда зачем летом топили, зачем так поздно сезон весной закончили, а?! Суки, попадись только в руки, хлеще чем за *баные дороги ненавижу вас за вранье.
  • brother
    Засада просто.. Выбрали губернатора-кто виноват-то? Волеизяъвление еб%%%того народа!.(\"Отморожу ноги- вот маме бедет плохо!\") Тот был \"Губер-даун\" - а этот -правильный пацан-парашютист 68 года рождения!(И дело не в рождении, а в том что если взялся \"за гуз - не говори что не дюж\").И все в шоколаде! Реальный парень! Бля...А нам здесь сообственно жить... А визуально похож на \"з.....ца\"- ты лучше покажи что из дотационного региона можешь сделать \"конфетку\", ты же можешь! Ты же реальный парень!! Теперь все вместе радуются жизни- уважаемый губернатор только делает себе ПИАР на постройке на Инженерной дороги- и чуть не ху%%%ми Хоронена обкладывает! Ребята - на выборы надо ходить\"!!!! Желательно и на Президентские 8-)))
  • Diesel
    Еще пол года назад для вас Хоронен был хороший мужик, а теперь гавном поливает. В области сменилась только губернатор, а как жить стало весело.
  • Давиду ариусу. Одно ма-аленькое уточнение специально для вас. \"Люди платят за услугу\" (тепло) НЕ ПОЛНОСТЬЮ. Горбюджет доплачивает приличную часть. В этом году горбюджет область сильно урезала, поэтому у него не хватает на доплаты. Но город вскоре продаст часть муниципального имущества и рассчитается с долгами. Кстати из 37 млн. долга горбюджет должен только 10 (по масштабам города это мизер), а 17 - долги населения (вы, что не знали, что многие платят очень неаккуратно) и частных фирм (например, общепита). Так что всем ясно - вопрос политический (губер натравливает регионгаз на мэра). Долги за газ (разных размеров) есть практически у всех муниципалитетов.
  • Что и требовалось доказать, дело не в долгах, дело в мэре. И никогда не поверю,что Псковрегионгаз так бы жестко себя вел,если бы не стояла задача убрать мэра.
  • Люди платят за газ,предприятия тоже.Где деньги?Почему на этот вопрос никто не может ответить?Почему дети должны страдать из за неродивых чиновников?Почему молчит прокуратура?Эти сволочи из мэрии просто издеваются над нами.Все им сойдет с рук.
  • Пора Хорька менять! Хватит наворовался. У самого в доме индивидуальная котельная - так он и не шевелиться. Квартирку то эту взял на казенные деньги. Город полностью профинасировал. Похороним Хоронена!!!!
  • тому, кто 10.09 написал
    Еще раз. Люди и предприятия НЕ ПОЛНОСТЬЮ платят. Кроме того многие просто не платят (должники) или платят с большой задержкой. Понятно? Из 37 млн. долгов - только десять долги горбюджета, а 17 - долги населения и предприятий. Плата за тепло это не за телефон. Номер не отключишь. Это плата за газ для котельной. И если вы платите, а ваш сосед - нет, то отключают всю котельную.
  • Без имени
    Я плачу столько, сколько вписано в квитанции. Значит я плачу ровно столько, сколко они от меня требуют. Соответственно я должен получать услуги, за которые плачу. И меня не касается, что они выставляют не 100%.
  • Без имени
    >>> Без имени (18:55 12.09.2005):
    Без имени
    Я плачу столько, сколько вписано в квитанции. Значит я плачу ровно столько, сколко они от меня требуют. Соответственно я должен получать услуги, за которые плачу. И меня не касается, что они выставляют не 100%.
    Мало того, что меня лишили горячей воды (без предуеждения!), так еще и зарплату (бюджетник) не выдают за прошлый месяц и отпускные (хотя я уже в отпуске). Если мои деньги уже ушли на оплату газа, так хоть воду дайте...
  • г-ну без имени
    Ваше предложение услышано. 15 сентября гордума введет 100% оплату. Мало не покажется. Только потом не жалуйтесь.
  • Пусть тоже не радуются, ведь как только мы станем платить 100%, попомните - спросим кто и сколько спилил денег по проектам очистки воды, ремонта теплотрасс и вообще на содержании такого \"показного\" городского коммунального хозяйства. Тогда, дружище, точно мало не покажется. А 100% все равно все платить не станут. Субсидии жилищные типа отмените? Их вроде бы федералы устанавливали. А с зарплаты нашего чинуши и депутата аккурат 100% надо платить. Ой, разбередили, похлеще чем 5 лет назад, когда свет зимой повыключали к выборам. Пипец.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...