3

Онкологи бесплатно обследуют молочную железу великолукским женщинам

В период с 6 по 16 сентября онкологи проведут бесплатнные обследования в Великих Луках (Псковская область). Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании AVON, в Великих Луках будут работать передвижные маммографические комплексы. Бесплатное обследование женщин проведут специалисты онкологического исследовательского центра РАМН им. Н.Н. Блохина в рамках благотворительной программы компании AVON «Вместе против рака груди».     Так, с 8 по 13 сентября комплексы будут работать на улице Пионерская д.10 (рядом с городской поликлиникой №1), а с 14 по 16 сентября - на одном из крупных предприятий города.   Напомним, что по данным Российского онкологического центра, раком груди заболевает каждая восьмая женщина, и заболеваемость постоянно растет (на 3 % ежегодно). Однако, если диагноз поставлен на ранней стадии, то женщина может сохранить не только свою жизнь, здоровье, но и красоту. Для борьбы с этой серьезной болезнью известная международная косметическая компания с сентября 2002 года проводит в России благотворительную программу «Вместе против рака груди». Одна из ключевых акций программы - ежегодное путешествие уникальных мобильных маммографических комплексов по регионам России. За это время врачи посетили 24 города, диагностику прошли более 12 000 россиянок, были своевременно выявлены 578 случаев заболевания. Ранее, с 29 августа по 6 сентября онкологи работали в Пскове.
  • Арбитр изящного
    Фу, ну и заголовок!
  • Одну на всех молочную железу?
  • Ксафан
    Не! Ну че за дела? Что за идиотский заголовок? Написали бы сиськи там, или груди... А то - молочные железы... Тьфу, блин!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...