9

Выплачивать долги за счёт зарплаты бюджетников не самый хороший выход, считает депутат Митрофанова

«Выплачивать долги Пскова за газ за счёт зарплаты бюджетников не самый хороший выход, но видимо иного пути нет. Это самое тяжёлое решение, которое могли принять власти Пскова, однако, если были бы другие пути, ими бы воспользовались», - считает депутат городской думы Наталья Митрофанова. В беседе с корреспондентом ПАИ она заявила: «мне кажется, что на сегодняшний день администрации города необходимо встретиться с Валерием Шеменевым и попытаться договориться».   Депутат считает, что «Шеменев должен пойти на встречу городу и не делать заложником его жителей». «Если город за последнее время смог выплатить большой долг энергетикам, то погасить долг в 35 млн тоже вполне реально»,- сказала Н. Митрофанова. «Печально, что город и область не могут договориться. Причиной сегодняшнего отключения являются внебюджетные отношения, потому что доходная база бюджета города увеличивается, но деньги, выплаченные в качестве налогов, после распределения в городской бюджет возвращаются не сразу», - отметила она.   «Делать разменной картой избирателей не честно. С приходом к власти Михаила Кузнецова мы надеялись и не теряем надежды, что получили в губернаторы хорошего менеджера», - сказала Н. Митрофанова. Она добавила, что «сейчас надо не в политику играть, а заниматься экономикой».   Напомним, что 5 сентября мэр Пскова Михаил Хоронен в телевизионном вступлении отметил, что "до следующего понедельника будет остановлено всё бюджетное финансирование, и будут направляться деньги только на оплату за газ. Со следующего понедельника все платы населения за горячую воду, которые получат теплосети, будут направляться за газ и электрику". По расчётам мэра этого хватит на погашение задолженности, но такая ситуация может вызвать задержку в выплате зарплат бюджетникам.   6 сентября ООО «Псковрегионгаз» полностью прекратило подачу газа тепловым сетям г. Пскова. Как сообщил директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Яновский, днем 6 сентября ООО «Псковрегионгаз» перекрыло краны в газовых колодцах. «Со второй половины дня в Пскове нет газа, поэтому подачу горячей воды псковичам, как ранее планировалось, по графику мы осуществить не сможем»,- сказал директор МП "Псковские тепловые сети". «Наши господа стараются любой ценой выбить из города деньги»,- пояснил Александр Яновский.     В 16.30 вице-мэр Пскова Валентин Иванов созвал экстренное совещание по вопросу полного отключения газа,  в котором приняли участие представители Псковоблгаза, прокуратуры Псковской области, Теплосетей, ГУ МЧС России по Псковской области. Представители ООО «Псковрегионгаз» на совещание не пришли.   Напомним, что утром 6 сентября вице-мэр Валентин Иванов объявил, что подача горячей воды в Пскове будет осуществляться по графику. Предполагалось, что подача воды будет идти в утреннее и вечернее время через день, попеременно на  Завеличье и Запсковье. 
  • злой горожанин
    Многоуважаемый депутат, Наталья Митрофанова! Понять можно многое, но все же объясните мне почему за мои же деньги, вовремя проплаченные за газ, электричество, коммуналку, меня же и лишают своевременной зарплаты? Почему постоянно из бюджетников делают козлов отпущения? Почему вовремя не изыскать резервы? Почему, наконец, не сократить расходы на всякие праздники и веселья городского масштаба? Праздники люди себе сами могут устроить, особенно если они приняли горячую ванну, помылись, побрились, сварили себе на газе кофе... Все бюджетники, как, впрочем, и все другие злые и добрые горожане исправно и, главное, вовремя выплачивающие все платежи должны получать тот минимум комфортной жизни, который они заслужили. Это то понятно?!
  • p.s.
    И еще: газ - это такой же товар, как и хлеб, ботинки, газета, телевизор и прочее. Я свою долю газа купил. Она моя. Это уже личная собственность и покушаться на эту собственность никто не имеет права.
  • вы, сударь, купили услуги теплосетей которые оно вам не предоставило. газ это который в камфорке.
  • обозленная бюджетница
    Бюджетники... отлично... Как повысить з\\пл бюджетникам, так это врачам и учителям, муниципальные служащие не относятся к этой категории. А как не выплатить з\\пл так это нам, муниципалам... Мы вот сидим и фигеем без баяна. Мало того, что нам её, эту несчастную зряплатку, не индексировали 2,5 года, сейчас задержка 3 недели, так еще и вообще не давать. Мэру конечно что? Ему наверное в магазинах и так товарчики отпускают, в лицо узнают да и вот.. А нам простите денежку за них отдавать надо, и семью кормить и детей в школы собирать. И мы, между прочим, со своей скудной зарплатки коммуналку оплачиваем, а нам эту самую коммуналку фиг предоставляют... Руки просто опускаются от того, что знаешь всю поднаготную процесса платежей и неплатежей... Правды все равно не найдешь...
  • Хорошо сказал Хорек: \"Со следующего понедельника все деньги поступающие от населения за газ и электроэнергию мы будем перечислять энергетикам и газовикам\". А до этого он их видать не все перечислял, немножко тырил, на всякие там нужды.
  • Витал
    Ага вот все же интересно куда наши деньги делись. Почему прокуратутру это не интересует?
  • людям
    Кто шляпку украл, тот и тетушку стукнул. Странная тетя депутат Митрофанова, так радела за господина кузнецова, а тепреь лапшу на уши вешает дуракам -скобарям. А ведь придется девушке выбирать между любимым начлаьником Хороненым и кузнецовым. Боюсь, выбор будет не в пользу хоронена. Но радует отношение кузнецова к скобарям. Он -то им знает цену. Такая же,как и у депутата митрофановой. Будьте здоровы.
  • Кто такая эта Митрофанова? Кому только в голову такая мысль идиотская пришла - спросить мнение Митрофановой? Депутат говорите? Да что вы? А отчет о ее депутатской деятельности кто-нибудь видел? Она под кузю ложится сейчас. Потому что Морозову городское ТВ не помешает.
  • где -то я эту фамилию уже слышал,какая -то знакомая...ЭТо чей псевдоним7
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...