18

ООО «Псковрегионгаз» не выполнило решение комиссии по ЧС

ООО «Псковрегионгаз» не выполнило решение комиссии по ЧС. В связи с этим, мэрия  Пскова готовит обращение в суд. Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-мэр Пскова Валентин Иванов, первые лица ООО «Псковрегионгаз» будут обязательно наказаны. «К 14.00 руководство ООО «Псковрегионгаз» не восстановило газоснабжение на основные теплоисточники. В настоящий момент мы направляем письмо генеральному прокурору России Владимиру Устинову и в прокуратуру Северо-Западного Федерального округа»,- пояснил Валентин Иванов.     «После того, как получим реакцию из Генпрокуратуры,  мы начнем принимать меры. В настоящий момент  юристы оценивают последствия, которые могут возникнуть в случае, если я отдам приказ открыть задвижки и поставить возле них охрану»,- сказал Валентин Иванов.     Напомним, что утром 7 сентября в администрации г.Пскова вице-мэр Валентин Иванов провёл заседание комиссии по предупреждению ЧС. Поводом послужило полное отключение поставок природного газа большинству котельным города. В заседании приняли участие все члены комиссии, представители энергоснабжающих предприятий города.     Руководители ООО «Псковрегионгаз» и ОАО «Облгаз» не пришли, они прислали своих заместителей. Члены комиссии высказали своё видение сложившейся ситуации.     Начальник управления по городу Пскову главного управления МЧС России по Псковской области полковник Владимир Воробьёв зачитал предложение комиссии: руководству ООО «Псковрегионгаз» к 14 часам предлагается восстановить подачу газа на котельные города, руководству МП «Псковские тепловые сети» - после подачи газа восстановить горячее водоснабжение, областной прокуратуре - дать правовую оценку действиям ООО «Псковрегионгаз», а правоохранительным органам - обеспечить охрану и правопорядок в местах, где происходят подключения и отключения газа.     Контроль возложен на управление ГО и ЧС г.Пскова. В случае, если все указанные мероприятия не будут осуществлены, последуют обращения в прокуратуру Федерального округа и Генеральную прокуратуру России. «Мы мириться не будем! Люди пострадать не должны», - заключил Валентин Иванов.
  • Молодец Иванов ! Так их ! Открыть задвижки, выставить ментов с автоматами и пусть попробуют повыпендриваться ! Забыли, мать их, кому ресурсы в РФ принадлежат !
  • Scaffold
    Не будет этого... Это уже в чистом виде уголовщина с чужим имуществом, к тому же сопряженная с реальной опасностью для жизни людей (газ - это не вода, в случае чего косметическим ремонтом не отделаешься). Может ресурсы и принадлежат РФ, однако труба и задвижка - собственность Облгаза или Горгаза.
  • А ещё и собак нужно привязать и колючку натянуть!Только правда это ничего не изменит, пусть лучше органы проверят фин.деятельность городской администрации,а там может и деньги найдуться!
  • Крестьянин
    Хоть бы один нормальный потребитель услуг подал в суд на невыполнение теплосетями своих обязательств , все молчат как быдло ... все крайнего ищут ... ну и поделом .
  • А мне вот думается, пускай-ка лучше органы проверят финансовую деятельность \"Псковрегионгаза\". Тысячу процентов даю, одновременно с началом проверки конфликт будет исчерпан сам собой, а фамилию руководителя этой организации мы в следующий раз услышим не скоро...и уж явно - совсем по другому поводу.
  • Джон Сильвер
    Всех на рею!
  • Для всех образованных людей! За тем шумом и пиаром,что подняла обл.администрация как-то в стороне осталось то,что в данной ситуации нет никакой политической подоплёки,а только спор хозяйствующих субьектов.Газовики,на сколько я в курсе ситуации давно уже предупреждали о этой ситуации и даже шли на встречу городу,город получал деньги,обещал заплатить-но..,но не выполнял взятые обязательства.Деньги население платило и ещё и обл.администрация помогала,но деньги так и до конца газовикам обл.администрация не заплатила!Где деньги?В данной ситуации нужно срочно искать источники финансирования и оплачивать потребляемый газ,а не поднимать истерику по этому поводу,а ведь на носу отопительный сезон!Давайте работать,а не предоваться демагогии!
  • Предыдущему и прочим
    Конечно-конечно. Все это спор хозяйствующих субъектов. Но только аргументы в этом споре уже совсем не парламентарные пошли. Окей, городская администрация не проплачивает газовикам. Пусть газовики подают в суд на городскую администрацию. Пусть в судебном порядке взыскивают с ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ все долги. НО ТУПО ПЕРЕКРЫВАТЬ ВЕНТИЛИ, оставляя без горячей воды ни в чем не повинное и честно платившее за газ население, плюс лечебные и образовательные учреждения - это подло. Возможно, оправданно с точки зрения бизнеса. Возможно даже, безупречно юридически. НО ПОДЛО. Потому что есть еще детская больница и хоспис, ребята. Интересно, как потом эти дяди в Церковь пойдут ? И за что станут просить прощения ?
  • житель ПО
    Защищать мэрию рука не поднимается, но позиция админ.ПО вообще дерьмо.Им на нас наплевать давно.Надеюсь народ разберется ху ис ху. ,и все иллюзии сразу пропадут.
  • пскович2004
    Согласен с крестьянином. Нам то горожанам совершенно наплевать кто кому не платит. Мы своевременно платили и платим за подачу в наши квартиры горячей воды, наши права как потребителей нарушают муниципальные структуры, а не регионгаз. Пару процессов в суде, да еще и потребовать обеспечения исков и хана Хоронену с его камарильей. Согласен с Кузнецовым, мы граждане платим в мэрию, а она наши деньги в регионгаз не перечисляет!!Пускай прокурор и все проверяющие проверят и нам общественности тдоложат кто и куда дел наши кровные денежки. Ну ни уж то нам на стихийные митинги выходить, для того чтобы помыться!!!
  • Как назвать руководителей которые не могут решить вопросы своей компетенции,кому не дают кредиты и отказывают в доверии и кто не смог за годы собрать вокруг себя \"команду\",которая могла компетентно решать все эти проблемы??? ....Извините,но это мягко говоря не руководители!И это не политика,а жизненный опыт.
  • >>> (21:50 07.09.2005):

    Как назвать руководителей которые не могут решить вопросы своей компетенции,кому не дают кредиты и отказывают в доверии и кто не смог за годы собрать вокруг себя \"команду\",которая могла компетентно решать все эти проблемы??? ....Извините,но это мягко говоря не руководители!И это не политика,а жизненный опыт.
    Уже и губернатор и прокурор сказали,что нужно платить!Городской администрации оказывается все шли на встречу,а она только всех обвиняет и прикрывается заботой о населении-только где эта забота?Где нормальные дороги,где наши деньги???
  • Специалист
    И как же это раньше платили? Что такое случилось? Может, ураган какой?
  • Вообще
    Губернатор антинароден, так противно что я за него голосовал............
  • Собакин Никифор Лаврентьевич
    Господину (госпоже) \"Вообще\". Ах, всего лишь \"противно\". Бывает хуже. Я фамилию \"Хоронен\" никак написать не могу. Чесслово, пробую - не выходит. Буковки перепрыгивают - такая гадость получается, что и сказать страшно.
  • ВОНЮЧИЙ ХОРЕК, ВЕРНИ НАМ ВОДУ ! МЫ ЗА НЕЕ ПЛАТИМ !
  • Витал Вообще
    Аблажался. Мозг надо было использовать. Я правда вообще забил на выборы - далеко было ехать, западло - да и маразматические бабушки у нас решающий электорат ;-) Честно говоря Е.Михайлов мне счас больше нравится чем до выборов, опять же ближе к народу, в форуме тусуется, разумные мысли выдаёт. ;-) Хотя народ на форуме слегка специфичный 8-)
  • Ann
    На ПЛН еще специфичней. А перерасчет по горячей воде я все таки в Жэу попрашу сделать. И всем советую. Хорошо бы еще на моральный ущерб подать (вот это будут конкретные действия), просто не знаю еще как это сделать. Если кто знает подскажите.Ведь можно сколько угодно обсуждать кто плох, а кто хорош, а нам то что от этого.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...