17:19
Россиян спасут от аллергии на берёзу
16:58
Пекари в Пскове сразились за звание «Лучший по профессии»
16:53
Почему школу английского языка в Пскове назвали в честь русского писателя, рассказала её основательница
16:19
Кадры, свет, муниципальная реформа – Михаил Ведерников ответил на главные вопросы районок
16:03
Профессиональный замес в Пскове
15:46
Одну из самых актуальных тем современности рассмотрели в «Школе добровольца» в Пскове
14:06
Мандарины подорожают к Новому году на 20-30%
Обсуждение 81
- Популярное
«Мясной клей» обнаружили в детских сосисках Великолукского мясокомбината
Рабочая суббота и 2 + 9: сколько дней продлятся новогодние выходные
«Безответственное свинство»: неизвестная подкинула к псковскому приюту намертво обмотанную скотчем коробку со щенками
В шаге от катастрофы: бакланы заполонили псковские водоёмы
До -2 градусов, шквальный ветер и дождь с мокрым снегом прогнозируют в Псковской области 22 ноября
Работник конечно обсолютно прав про магазин, но я то (и большинство потребителей) заплатили за услуги которые не получили. И меня не волнует кто виноват, и кто таким образом разыгрывает политическую карту пытаясь \"подставить\" конкурента. Всё это для людей мальски интересующихся политикой области и города понятно. Но, почему заплатив деньги, я должен утром мыться в 21 веке холодной водой? Считаю, что отключать всех потребителей было нельзя. Возможно, договор был составлен таким образом, что это стало возможным, но тогда надо было менять этот договор. Пусть суд разбирается почему не платит город (почему и него нет денег) и почему (или по чьему указанию) прошло отключение ВСЕХ потребителей, включая социально значимые. А если \"Энергетики\" столь принципиальны по отношению к детям, больным и умирающим в хосписах- то пусть заключают прямые договора с потребителями и напрямую работают. Всегда с бюджетом была задолженность, но почему то именно сейчас вопрос стал столь принципиальным. И, опять же, все всё знают и понимают....... А горячей воды как небыло, так и нет :(((
Если тебе не платят, обращаяся в суд на город и по суду получай свои деньги. Какого, извини, хера ты всех отключил.....? Меня в этом вопросе не интересует кто виноват, а интересует когда появится горячая вода? Кран (или задвижка) у тебя! Включи газ и не выё******. А дальше разбирайся \"по закону\" с теми,кто тебе не заплатил. Пусть суд разбирается. А \"футбольная\" ситуация перекидыванием меча уже, извиняюсь, задолбала! Нам может и интересно будет узнать, кто был винова. Но при этом газ дайте!!! --- Матюгаться прекращаем все WebMaster
А если \"Энергетики\" столь принципиальны по отношению к детям, больным и умирающим в хосписах - то пусть заключают прямые договора с потребителями и напрямую работают. вы еще раз прочитайте, свою фразу... вы предлагаете регионгазу занятся поставкой населению горячей воды?
Господа, больше не ругаюсь. Приношу извинения- \"сорвалось\". Просто очень неприятно было мыться сегодня холодной водой!:)
Я просто потребитель, поэтому согласен что был неправ- прямые договора в описываемой ситуации не возможны. Но одна позиция принципиальна- между городом и регионгазом должен быть договор, который запрещает подобные отключения. Пусть будут жёсткие санкции и пени за просрочку платежа и предусмотрены правовые методы взыскания задолженности. Но при этом законопослушный потребитель, напр. \"Я\" не должен страдать!
Если тебе не платят, обращаяся в суд на город и по суду получай свои деньги. Какого, извини, хера ты всех отключил.....? отключили, потому что надоело финансировать городской бюджет вкупе с тепловыми сетями.
\"Надоело\"- это в данной ситуации звучит по барски, да и \"терпел\" ты долго. Вот только почему это надо было сделать сейчас, когда все вернулись с дач и дети пошли в школу. Или причины иные? Если механизм не работает, менеджеры должны отладить отношения. А перекрыть или лучше открыть кран ребёнок смог бы. \"Надоело\" - это эмоции...
Но одна позиция принципиальна - между городом и регионгазом должен быть договор, который запрещает подобные отключения. внимание, вопрос. зачем городу такой договор? вы всерьез считаете, что город захочет покрывать расходы регионгаза по кредитованию его долгов? при том, что город не хочет модернизировать оборудование на теплосетях, чтобы отключение отдельных потребителей горячей воды не коснулось остальных и чтобы в случае аварии была возможность не прекращая подачу горячей воды в рабочем порядке устранять последствия? если они кладут на нормативы, требующие перехода на мазут, при прекращении подачи газа о какой ответственности перед потребителем может идти речь?
\"Надоело\"- это в данной ситуации звучит по барски, да и \"терпел\" ты долго. Вот только почему это надо было сделать сейчас, когда все вернулись с дач и дети пошли в школу. Или причины иные? Если механизм не работает, менеджеры должны отладить отношения. А перекрыть или лучше открыть кран ребёнок смог бы. \"Надоело\" - это эмоции... за этим \"надоело\" стоят реальные убытки. имея мизирное потребление, по сравнению с другими регионами, псковская область должна в несколько раз больше. менеджеры могут говорить на языке финансов, но когда властная структура говорит \"денег нет, хоть уср*сь\", договоренность обозначает \"заплатим, когда сможем\" и это \"сможем\" зависит от политической коньюктуры и разумения конкретных чиновников.
Витал, предлагаю устроить тотализатор, т.е.сделать прогнозы кто будет в итоге \"Виноват\". Мои прогнозы: 1. Никто не виноват (иначе- Все виноваты). Вопрос \"замылят\", газ дадут одновременно с подписанием очередной бумаги с отсрочкой платежа. Часть денег будет уплачена. Информация сразу появится на этом уважаемом сайте! Ставлю пиво! (хорошее, немецкое):)))
Наверное, соглашусь с Вашей позицией в части безнадёжности влиять на решение властей кому в какой очерёдности заплатить. Но пожелание осталось: 1. Быстрее решить проблему и включить газ. (Очень хочется тёпленькой водичкой помыться:) 2. Попытаться подкорректировать механизм взаимодействия с городом, что бы, например в новогодние праздники не оставить нас без горячей воды. И здесь не вопрос персоналий, а вопрос желания сторон конструктивно решать проблемы и нести не только формальные, но и иные обязательства друг перед другом, и перед нами- простыми потребителями. Если текущему примеру последуют все энергетические и сервисные компании, то и мэрия и обл. одминистрация в один день будет отключена от газа, света, тепла, телефонов и интернета. Заплатить одновременно всем точно в срок никто из них несможет. Мы в России живём, а не в Европе и штаны у нас с дырами.
Поверь, ставок на то, что найдут виновного, ни кто делать не станет 8-( Здесь настолько тупых мало. Всё решат \"по-семейному\". Проиграют в этом матче только жители Пскова. Кстати, ни одна падла с депутатским значком ничего не предприяняла, как я вижу... Могли бы, так сказать, личным примером показать что надо делать населению.
ANGRY: Во перых регионгаз находится под Газпромом России, который имеет огромное влияние в Кремле, назначение руководителя регионгаза происходит из Москвы и губер здесь никакую роль не играет, так что плясать под дудку обл адм регионгазу нечего и ненадо. А по поводу хорошего мэра хотелось бы сказать, что только слепой или тупой не может замечать, что в годородское хозяйство находиться в плачевном состоянии и мэрия ничего не делает, чтобы эту ситуацию поправить, так было и при Михайлови и при Куззнецове, так пора задуматься некоторым ярым защитникам Хоронена, может дело-то в нем. Шел бы М.Я. куда в другую отрасль коль для этой отрасли мягко говоря не создан.
Господа, а вы не думаете, что регионгаз уже взыскал эти деньги через суд. Но как известно на наших муниципалов как на хреновую кобылу как залез, так и слез. золотые слова
Репу чесать? Чесать они будут в тёплые страны, там уже их ждет СтабФонд. Франция выплатила гражданам по 75 евро каждому, чтоб компенсировать цены на бензин. У нас это в голову никому не приходит. Программы инвестиций в собственную экономику нету никакой, есть программа инвестиций в собственный карман. Местный администрации занимаются тем же. Рыба гниёт с головы.