7

В Псков приедут собаки со всей России

1 октября в Псковском областном клубе служебного и декоративного собаководства (город Псков) состоится Всероссийская выставка собак. «В ней примут участие гости из Санкт-Петербурга, Выборга, Пскова, Великих Лук,  Новгорода, Риги, Талина, Тарту, Выру, Хельсинки. Заявки на участие уже  подали 153 владельца собак. Мы планируем, что в выставке примут участие до 250 животных», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ главный кинолог Псковского областного клуба служебного и декоративного собаководства, эксперт РКФ по экстерьеру и рабочим качествам Светлана Жаркова. Она также добавила, что главным экспертом выставки будет заместитель президента российской кинологической федерации Реват Хомасуридзе.   По итогам конкурсов будут определены лучшие: питомец, пара, кобель, сука, собака выставки, хендлер (ред.- владелец собаки до 17 лет). «В каждой породе и каждом классе будут определены цацы (ред.- кандидаты в национальные чемпионы по красоте)», - отметила Светлана Жаркова. Собака, которая набирает 6 титулов становится чемпионом России по красоте. Добавим, что победители получат призы и подарки от спонсоров.
  • Garret
    Забавный заголовок )
  • ... А также сбегутся кошки со всей России. И прискачут блохи со всей России. И то верно : мыться скобарям все равно нечем :)
  • Да у нас и так этих собак тут, как собак нерезанных.
  • Собакин Никифор Лаврентьевич
    Я, будучи СОБАКИНЫМ, от этого просто в восторге. Я даже знаю, кто лучшие в Пскове кобель и сука, а также кто у нас сукины дети. Но промолчу, а то диффамацию пришьют.
  • Собак у нас своих до х.я - Кузя, Хорек, Полозов и другие.
  • Seva N.
    A pes dvorovyi Xoropen v Shotlandiu svalil. Vot padla!..
  • Лера
    А больше всего мне \"ЦАЦЫ\" понравились. Я так понимаю,что \"ЦАЦЫ\" это суки, а кобели ????? Хи-хи-хи!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...