4

Депутаты гордумы нашли решение проблемы газоснабжения Пскова

Депутаты Псковской городской Думы (ПГД) нашли решение проблемы газоснабжения Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ, утром в Думу поступило письмо от руководителя ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева с просьбой поднять на сессии проблему оплаты городом энергоресурсов. Председатель ПГД Леонид Трифонов внёс в дополнительную повестку дня 44-ей внеочередной сессии проект постановления «О финансировании расходов на оплату энергоресурсов».   Представители ООО «Псковрегионгаз» на заседании не присутствовали. Вступительное слово взял вице-мэр Валентин Иванов. Он сообщил о прошедшей накануне встрече с губернатором области и обобщил положение дел в городе в условиях прекращения подачи природного газа основным теплоисточникам. Проект постановления предполагал: «администрации города Пскова направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города». Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение.   Председатель гордумы Леонид Трифонов в беседе с корреспондентом ПАИ отметил, что надеется на «благоразумие руководителей города и «Псковрегионгаза». «Есть определённые правила игры – их надо выполнить. Постановление послужит основой для составления графика погашения задолженности», - сказал он. «За свои действия нужно нести ответственность», - добавил Л.Трифонов.   Напомним, что с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» прекратил поставку газа на основные котельные Пскова. В результате 95% потребителей города – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды. Причиной ограничения поставок газа официально названо «не исполнение администрацией г. Пскова обязательств по реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ».
  • Витал
    Так я не понял, вопрос \"куда деньги делись?\" депутаты не поднимали? Им похоже всё известно и без прокуратуры. А вот нам, быдлу не известно... Навыберают уродов.
  • Виталу
    Деньги ушли на погашения 4 млн. долга, которые получил Хоронен от бизнеса, а,может, и от кузнецова, на свою предвыборную кампанию. Теперь отдал, а мы без воды. Но насчет полной бесправности народа -ты прав абсолютно. Платишь, а тебе взяли и отключили кое -что. Нельзя ли обратиться к обдулсману Шлосбергу о защите прав граждан. Или он таких не защищает? А ведь тоже, как и Хоронен, активно поучавствовал в смене плохого Михайлова на хорошего кузнецова. И нет воды у бедных скобарей, а без нее и ни туды, и ни сюды.
  • brother
    Господа! Будете смеяться- постоянно читаю этот форум, но первый раз захотелось написАть в него...Нет , думаю не \"захотелось\", а \"накипелось\"... Чертовски интересно читать высказывания действительно неглупых людей на этом форуме(многие знакомы, многие угадываются под псевдонимами или за стилистикой письма) ,\"вскипать гневом и смеяться, задумываться и грустить\". Очень проситься (\"из организма\" :-)) высказать свое сугубо личное мнение в свете последних событий в городе, причем без ситуативных \"кусаний\" ООО \"Псковрегионгаз\", мэрии г. Пскова, и прочих заинтересованных : Собственно о чем речь: (Назовем это мысли :-)) 1. Во всех вопросах касающихся жизни города и области (т.е. ,на самом деле, людей которые здесь живут), важно,всего- лишь,только наличие здравого смысла,доброй воли и простой порядочности со стороны властных структур. (И ,наверное, всех неравнодушных жителей! ). 2. Нам всем жить в этом городе ( и как не странно в этой стране :-() - и Хоронену и Кузнецову,и всем замечательным ребятам, которые занимаю важные должности в различных администрациях - не взирая на опыт и умение (личные качества оставляем за скобками :-)). 3. Можно сколь угодно долго рассуждать о политической подоплеке событий связаных с выборами губернатора, бюджетной политике нынешнего руководства области по отношению к г. Пскову (и г. В. Луки и т.д.)Но отношение властей всех уровней к нам- бюджетникам (зарплатой заткнем дыры в ЖКХ), рабочим, предпринимателям и т. д вызывет вопросы которые уже трудно удерживать в себе. (Короче ко всем тем кто составляет этот сложный социальный организм под название \"город\" , \"область\") 4. Господа \"управленцы\", есть один резонный вопрос: вот вы взялись управлять, влиять на сотни тысяч людских жизней... А готовы ли? Может быть есть смысл подумать не только о себе (хотя это святое и никто о себе, любимом, никогда не забудет), но хоть немного подумаем о том где нам, любимым, жить? Ведь если так управлять, так вершить \"справедливый\" суд и т.д. - то ведь завтра и в Аргентине найдут? Ведь все очень просто- нельзя пилить сук на котором сидишь... Сегодня вроде бы высоко- а завтра просто е%%шься. Будьте в конце-концов \"политиками\" -если уж вы себя ими назвали. И ведь это и в бизнесе и в любых людских отношениях главное- если ты мужик и сказал \"А\"- будь ласков - скажи и сделай \"Б\". Иначе \"бизнеса\" не будет и вообще ничего не будет - даже девушка не даст ( если обманул)... 5. Простите, к теме с теплоснабжением: Может быть властным структурам муниципальных образований г. Пскова, законодательно,( в рамках федеральных законов конечно) сделать оплату гражданами г. Пскова услуг ЖКХ адресными? Газ в плитах- Горгазу (или Облгазу- простите не знаю), эл.энергию - Псковэнерго (или Псковэнергоагенту- кто их разберет 8-)!), Теплосетям (т.е. Администрации г. Пскова)не платить напрямую,а делать адресную оплату Псковрегионгазу за поставленный в городские квартиры газ на отопление и нагрев горячей воды, исходя из хотя бы среднего расчета ККАЛ (килокалории)на человека, или единицу площади занимаемого жилья? Это сложно, или я чего-то не понимаю? Может и Администрации г. Пскова будет проще? Не будет соблазна заткнуть бюджетные дыры? Может проще будет с реальными цифрами выйти к г-ну Кузнецову, показать что ,блин, концы с концами по-любому не сходяться,мы дотационный регион, давай брат как-то корректировать бюджетную политику областную? Если что- и в Москву не обидно съездить- когда все прозрачно будет для города хоть по ЖКХ (частично 8)). Р.S. Давайте сами жить красиво - и чтоб за окном - \"не обидно было\". Искренне Ваш: brother P.P.S Если что - IP статичный 8-)))
  • brothersy
    Эх, брат, у кого ты ищешь понимания? Эти, как ты говоришь, только о себе любимых и заботятся. Все будет так, как и было, если не хуже. Тот, кто до власти добрался, никогда ЧЕЛОВЕКОМ не будет. А чаяния народа им до фонаря. Беззаконие и беспредел - это было, есть и скорее всего будет в России всегда.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...