121

В Пскове открылся гипермаркет «Империал»

9 сентября в Пскове на улице Коммунальной открылся гипермаркет «Империал». Как передаёт корреспондент ПАИ, торжественная церемония открытия торгового центра состоялась в 10:00. Первых покупателей приветствовал директор «Империала» Владимир Васильев. «Мы хотим, чтобы в этом магазине покупатели чувствовали себя уютно, и им хотелось бы приходить сюда ещё и ещё», - сказал он.   По словам В. Васильева, от момента заложения первого камня до открытия гипермаркета прошло чуть менее двух лет. На первом этаже торгового центра расположено 25 магазинов бутикового типа, экспресс-химчистка и прачечная. Также на первом этаже разместился основной торговый зал общей площадью 4 тыс 800 квадратных метров, в нём представлено около 50 тыс наименований товаров. В основном торговом зале расположены отделы канцтоваров, игрушек, посуды, товаров для сада и огорода, бытовой техники, товаров для туризма, бытовой химии, продуктов питания.   Владимир Васильев отметил, что второй этаж гипермаркета откроется в декабре. Он вместит несколько бутиков, ресторан, кинотеатры и точки быстрого питания.
  • Dearness
    Поздравляю! Желаю успехов!
  • Кто был, поделитесь впечатлениями.
  • экспресс-хОмчистка
  • Была. Всё супер. Очень просторные залы, удобно смотреть товар. Огромный выбор. Вообще классно. Обещают ввсести систему накопительных скидок и карты постоянного клиента. Сходите не пожалеете. Кстати, многие товары дешевле, даже чем на рынке.
  • Стоимость проекта - 12 миллионов долларов. Общая площадь - 20 тысяч квадратных метров, торговая - 8 тысяч. Рассчитан на прием 7-9 тысяч человек ежедневно. Вчера на открытии губернатор назвал гипермаркет \"магазином мирового уровня\", а мэр - \"крупнейшим объектом, построенным в Пскове за последние годы\". Ленточку на открытии перерезали три Михаила - Гавунас, Хоронен и Кузнецов. Последнего, кстати, очень благодарил директор \"Псковпищепрома\", который и построил магазин, - за помощь и возможность хорошо работать.
  • Сосед
    \"\"Кстати, многие товары дешевле, даже чем на рынке. \"\" Многие только-что открывшиеся магазины делают у себя цены пониже, чем у конкурентов, чтобы привлечь к себе покупателей (для покупателей это очень даже выгодно:-)).
  • \"бутикового типа\"
    Всё это очередные рыночные площади! Куча шмотья из китая и других азиатских стран. И ещё работники набранные в Пскове никогда не смогут дать хорошего сервиса, а ведь люди побегут туда не за низкими ценами, а за хорошим обслуживанием.Бутики ....Ха-ха-ха
  • Предыдущему
    Угу.. если бы в пскове все жители были вашего уровня, хорошего обслуживания нигде не было
  • А мне понравилось!!!!
  • Витал
    Не был. Схожу напишу. Проездом видел вывеску - за это \"дизайнеру\" надо выдать медаль. Из говна. Взрыв на вывеске что означает?
  • Вот Хорек урод, как свой отпуск из за чрезвычайной ситуации прервать, так нет, а как очередной базар открывать, так в первых рядах. Отсюда следует, что Хорьку по барабану на проблемы Псковичей прямо \"праздничный мэрило\".
  • Никак Хоронен на люди вышел?!
  • Витал
    Хоронен жжот. Там где он всегда праздник!
  • Кузьма Прутков
    Сходил. Гипермаркет супер!!! Большие площади, много товара, цены на многие товары действительно ниже рыночных. Стоянка большая, хотя сейчас места там мало. Отделы одежды и др. сделаны очень достойно, видно арендаторы очень старались. Гипермаркету желаю только держать эту марку. Единственный недостаток - вывеска на здании с названием. Срочно надо переделать и повесить что-нибудь более солидное и с подсветкой.
  • а знаете, народы, что убивает - чувство собственного бессилия. Можно сколько угодно плевать ядовитой слюной, угрожать, ругаться. А ничего не изменится пока эти \"хозяева жизни\" не скажут свое решающее слово. И ничего с ними мы поделать не можем, сами же их и выбирали
  • Витал
    ты не перепутал? наверное это про отопление? про магазин-то чего на слюну исходить? Тут посторили магазин, что вобщем хорошо. До этого перестраивали заводы, но заводы в людных местах кончились...
  • виталу
    Ничего я не перепутал, просто непонятно, как эти уроды умудрились на наши денежки его построить и теперь нам же втюхивать его, представляя это как свои заслуги
  • Slava.
    Поздравляю! Желаю успехов!
  • LK
    Классный магазин! Если бы не накладочки с товаром, кот. нельзя купить... А так все отлично!
  • Житель ПО
    Как я и предпологал все виталы в жопе.Если люди вкладывают свои деньги в Псков значит они здесь надолго.Василий -супер.Миша- супер.Кузя -говно.Хор.-говно.
  • Совет дизайнеров ПО
    На общем собрании Совета дизайнеров ПО было принято решение, \"За выдающиеся достижения в поднятии брЭнд-имиджа ПО\" (\"вывеска\" магазина ИМПЕРИАЛ), постановили - наградить АФТАРА. Вместо предложенной Виталом медали (из известного материала), вручить живым и теплым весом непосредственно в золотые руки. Отдельная благодарность минеджерам \"Пищепрома\" за активное участие в форуме.
  • Вапче правельна песать \"минетжыр\". Асобинна если минетжыр - женсчина!
  • Покупатель
    Где вы увидели товары дешевле рыночных? Цены как и везде, и товар такой же. Площади - да, впечатляют. Оформление тоже стандартное для таких стекляшек. Разочарован.
  • Покупателю
    Вот пример. Там вешалки хорошие продают по 17 руб., которые на рынке стоят 33 руб., сам хотел их купить, но к сожалению к вечеру их уже разобрали. Выбор алкоголя просто огромен. \"Оформление стандартное для таких стекляшек\" Каких стекляшек? Где ты еще такие в городе видел. Или опять сравниваете с Питером и Москвой.
  • афтар
    1. Половина товаров не читается на кассе. 2. Ассортимента продуктов нет. 3. Забит всяким левым хламом типа компрессоров и керосиновых отопителей. 4. Пакеты были утром бесплатные, а к вечеру уже стоили 2 рубля. 5. Ценников нет. 6. Полы грязные. 7. Освещения стоянки нет. Так магазины не открывают. Как обычно через жопу. (как и предполагалось проблемы с персоналом) Через месяц, наверное все нормализуется. Только вот массы туда ходить не будут, он рассчитан на тех кто ездит, и не на гнилой машине. Так что Соломович с Савицкой могут спать спокойно.......
  • Миша
    Был внутри. Там неплохо, в принципе при низких ценах мог бы быть самым массовым магазином в Пскове. Но люди просто глазели , покупали мало. Думаю скоро \"бутики\" в основном будут пустовать как непрдовольственные отделы в Ленте, всё же в таких магазинах лучше продавать товары повседневного спроса по низким ценам. Никто не покупал товара много, чтобы везти корзину к машине, как это обычно делается в гипермаркетах, то ли дорого, то ли пока нет привычки, а скорей всего у скобарей просто нет денег. В основном люди выносили из магазина совсем немного. Ну а вывеска Империал видимо исполнена Остапом Бендером с его мальчиком Кисой и достойна пожалуй только торговых ларьков в деревне Качаново Палкинского района, в Палкино я думаю художникам и прада бы за неё никто не заплатил бы, всё таки райцентр. Убого смотрелись и замызганные казённые гирлянды шариков, которые видно остались после открытия Максимуса. Но вцелом это лучше, чем Максимус, уже неплохо.
  • Исаева
    Что касается открытия гипермаркета в Пскове - хорошее дело. Что касается организации открытия Империала - отвратительно. Господа управляющие, лучше бы Вы открылись на неделю позже, но нормально. Сегодня встретила в Гипере более пяти пар знакомых все плевались и сказали, что больше сюда не придут. И причина - Ваше отвратительное открытие. Надо открываться тогда, когда готовы, а не торопиться деньги отбивать. Сами о себе испортили впечатление. Продуктовый магазин нормальный, если наладится работа. Промтоварные отделы - отстой полный! Половина из них - Максимус-2. Остальные отделы непонятно для кого. Цены очень высокие, товар не нужный (отдел парфюмерии и косметики, отдел нижнего белья). Это к слову о том, что гипермаркет - подарок Псковичам. Кому делают подарок хозяева этих отделов? И вообще, кто занимался подбором арендаторов? Ветер будет гулять по коридорам. А могли бы отдать гипермаркет в управление хорошей компании, занимающейся развитием сетей универмагов. В общем - пока что отношение негативное.
  • Partizan
    Разлинуйте стоянку!!! Вчера еле выехал.
  • Scobar
    Да уж вывеска - это вообще жопа! Насколько я знаю, делал \"Планер\" эту херню. Это надо же додуматься - на синем фоне красными буквами!!! Любой начинающий дизайнер знает, что красное на синем - это полное гавно, не сочетаются эти цвета. По солнцу вообще умолкаю. Туда нужно корону, ёпт - неужели было не догадаться? Империал...
  • СД ПО
    Впрочем вывеска стОит своего названия. Большой и красивый рынок назвать Империал! Вроде даже конкурс объявляли для названия. Бабосы наверняка кто-то срубил, неужто ПЛАНЕР? Тогда уж царский империал смотрелся бы лучше вместо вывески. Экономили на оформлении внешнем, короба какие-то позорные. А ведь есть и поинтереснее технологии. Рынок и есть рынок. Страшно представить сколько он будет окупаться..Ж-(
  • народа много... товара мало... \"лентовской\" халявы нет.. очереди на кассе дикие... половину что хотел купить на кассе отобрали сказав что в базу товар не забит... хотя подождем месяцок.. может исправятся..
  • Витал
    Проезжал мимо. Заходить не тянет. На стоянку суваться не рискнул - не понятно выеду ли... Вешалки которых нет мне не надо. По словам знакомых, обычный рынок, отдел со жрачкой большой, но не Лента. Обычные цены. Логистика такая же как и в остальных псковских магазинах - девочка раскладывает товар. Как они будут разбираться с ассортиментом уже ясно. Через какое-то время можно будет купить как в \"Трешках\" просроченный товар (смотрите обязательно даты на товарах и не выкидывайте чеки!) Думаю эта затея себя не окупит. Сделали не то что надо городу. Рядом \"Нива\", чуть дальше \"Трешка\". Цены такие же будут через месяц или раньше. Народу ездить с других концов города - нет резона. Кстати - в магазине на Советской \"Магнит\" (не путать с игровыми автоматами) в народе когда-то назывался \"петух\" - приятно удивили цены. Кому интересно сравните с ценами \"Империала\".
  • Лариса
    Поверьте, просроченный товар уже стоит на стеллажах. Вчера взяла молоко - на календаре 9 сентября, а срок годности до 24.00 7 сентября. Видимо подвезли раньше срока. Уже продается просрочка Позор!
  • ольга
    А мне все понравилось. Досталось в подарок бесплатное полотенце от компании \"тех-стиль\" как одной из первых покупательниц. Очень хорошее. Потом вернулась купила еще набор такихже полотенец. А мне ещ одно дали в подарок. Здорово. И выбор в магазине большой, чтобы там не говорили. Такого еще в нашем городе не было.
  • Бывалый
    Почему все сравнивают с Лентой ведь Лента это даже не магазин а склад. То что построили молодцы хоть более менее на магазин похоже, посмотрите что в городе творится во всех домах нор на первых этажах нарыли \"бутики\" - убогое зрелище. Вы бы съездили хотя бы в Тарту (недалеко 150 км.) например магазин Луна вот это ориентир там есть все даже искусственный каток .Насчет вывески я думаю эта временная наверное к открытию не успели хорошею сделать. А название магазина действительно дерьмовое ИМПЕРИАЛ - колючее какое то, неприятно к восприятию ( это название явно не для магазина )обычно народ к таким пафосным названиям свое придумывает и будет это не Империал а .......ал. Удачи всем.
  • Трин
    Все здорово!!! мне понравилось - большой выбор, все в одном месте!!! Был в субботу вечером, набрал полную тележку- все выбилось!! Хотелось бы только порекомендовать: сделать разметку на стоянке, повесить знак со схемой проезда, сменить вывеску.
  • byte
    Магазин действительно огромен , но выбор продуктов явно маловат пока , да и с логистикой действительно напряги , кроме продуктового отдела ходить больше некуда ! бутики , бутики - простой народ в такие даже боится заходить , так что 7к народу в день им не видать как собственных ушей .. Если только на втором этаже не сделают хорошую развлекуху..
  • Pokupatel\'
    Жаль, что нет никакого БИСТРО, кафейницы, блинницы и что-то в этом роде? Ведь в подобных ГИПЕРАХ обязательно размещаются на 1-х этажах какие-нибудь общепиты для киндеров да и для взрослых.
  • Лексус
    Вася! Так держать! Витал! У тебя бред. Не позорься!
  • Лексусу
    Ну ты либо сам Вася, либо стараешься лизнуть поглубже. Не твой Лексус возле Псковалко стоит?
  • Скептик
    Не понравилось. В продовольственном отделе выбор хуже, чем у Савицкого, цены такие же, как и везде(кстати, напротив в нашем дворе есть небольшой магазин, так там цены даже ниже, да и у Нивы тоже). В оформлении торгового зала на нервы действуют сверкающие плитки на полу, у пожилых людей может кружиться голова от этого блеска. Половина товара не пробивается на кассе, причем мне не предложили заменит его, просто отобрали - и все! Хлеб черствый, не было многих (псковских!) молочных продуктов, очень мало полуфабрикатов. Вообщем, плохо! А \"бутики\" точно переехали из \"Максимуса\", в частности, шубный, спортивный. Вывеска же напоминает транспаранты на майской демонстрации - только цвета перепутали, вместо кумача взяли синий.
  • укроп
    ахахаха! я прусь с вывески! скажите мне, кто занимался внешним оформлением, разработкой дизайна, размещение рекламных площадей? Кто ЭТО допустил - идиоты. ПС Человек, всю жизнь работающий, в командной строке лучше нарисует, однозначно.
  • Джонс мл.
    По масштабам - это действительно по городу Пскову не сраниться не с чем. Но по другим параметрам практически не отличается. Живу не далеко от Империала, но в итоге за продуктами все-равно буду ходить в более близкий 41-й, т.к. разницы особой в ценах не почувствовал, а мясо все-равно беру у знакомого на рынке, может позже и что-то изменится, но пока вряд ли этот центр начнет себя окупать при тех ценах, которые представлены сейчас. Я предполагал, что трешкам и савицкому придется тажеловато, но теперь думаю, что все-же в ближайшие месяцы суетится не стоит. Ну. а что касается промышленных товаров, то это вообще абсурд - все те же отделы, как и везде но ипри этом еще и дороже.
  • Покупатеь
    Вчера на кассе: один торвар пробили два раза,(по 138 руб), другой стоит 2.20 руб пробили по 22 рубля. Попросил пересчитать - из чека название убрали, а в сумме осталось.Пересчитал только дома (лох))) Главное, какго хрена спешить с открытием если ни фига не готово?
  • Лексус тому кто ему писал.
    Нет, лексус не мой. К сожалению. А Вам надо реже думать о чужих жопах и языках, а то с ума сойти можно. Кстати, латентные гомосексуалисты об этом часто думают. Будьте внимательнее.
  • Еще один большой бестолковый магазин, организация отвратительная, поспешили с открытием, то купить нельзя на это цены нет, шла с надеждой купить все и сразу в одном месте, а проишлось потом и в другое место ехать, стоянка неорганизована,машин понатыкано,нормально невыехать, и еще эти дурацкие коляски, неужели нельзя было несколько маленьких корзинок приобрести, а с этими громодинами только на ноги впереди идущим наезжать и толкться между полок. И еще поражает наш псковский народ, как стая голодных волков накинулись на товар, как будто и ждали открытия империала, чтобы купить комнатные цветы и велосипеды, а что раньше купить негде было?
  • Витал
    Читаю и понимаю, что действительно нечего делать в этом магазине. У меня \"трешка\" в двух шагах, и я к ней уже привык ;-) Привык чеки забирать на кассе, смотреть дату на товарах, носить назад протухшие консервы или товары во вскрытых и заклееных упаковках, писать в жалобную книгу камменты... Ехать специально за теми же приколами смысла не вижу. Кто же вывеску нарисовал? Вот уж действительно - КГ/АМ.
  • Dearness
    Вот все-таки интересно - отреагируют они на вывеску или нет? ПОКУПАТЕЛЮ. ПОясните - а что, там нет сканеров на кассах - пробить вместо 2.20 сумму в 22 рубля? Вручную набивали они? - Ну, то, что по два раза пробивают при больших покупках и за всеми чеками следить надо в таких магазинах - это общеизвестно. ДУмаю, наши-то псковские в первый день работы магазина не хотели \"накалывать\", а вот подготовиться действительно получше надо было - чтобы без таких сбоев и накладок.
  • Людмила
    Была там сегодня. Проблем никаких!!! Весь товар пробивается, ассортимент товаров широкий. Особенно порадовал тестильный отдел. Такого выбора КАЧЕСТВЕННОЙ махровой продукции я в Пскове больше нигде не видела! Получила подарок от \"Тех-Стиля\"-полотенца из Пакистана просто шикарные. Теперь точно не будет проблем с выбором подарков для друзей и родных :)
  • Еще один большой бестолковый магазин, организация отвратительная, поспешили с открытием, то купить нельзя на это цены нет, шла с надеждой купить все и сразу в одном месте, а проишлось потом и в другое место ехать, стоянка неорганизована,машин понатыкано,нормально невыехать, и еще эти дурацкие коляски, неужели нельзя было несколько маленьких корзинок приобрести, а с этими громодинами только на ноги впереди идущим наезжать и толкться между полок. И еще поражает наш псковский народ, как стая голодных волков накинулись на товар, как будто и ждали открытия империала, чтобы купить комнатные цветы и велосипеды, а что раньше купить негде было?
  • Ёжик
    Хороший магазир для тех, кому не начем съездить в Питер. Я лично всё же буду ездить в Ленту-выгоднее.
  • Лексус-Виталу
    Писать что-либо в жалобную книгу бесполезно. Надо писать в комитет по торговле или как он там... Те обязательно должны ответить, а ответить без выяснения обстоятельств не получится. И так несколько раз. А если не понравится ответ из комитета пишите в министерство на комитет. Один раз пошел в Трешку за бутылкой в 22:50. Трешка работает до 23:00, меня не пустили, причем с применение силы (физически закрыли вход в магазин, про то что автоматические двери на вход закрываются еще раньше я молчу), я сослался на то что я покупатель и несу им деньги, мне сообщили, что видали меня с моими деньгами в одном месте и посоветовали пойти в Орбиту , мол она круглосуточно, а нам домой надо. И я пошел в Орбиту. А там оказалось, что бутылка стоит дешевле, не на много, но дешевле. Вот так! Кстати у Васи эта же бутылка на 100 !!! рублей дешевле чем в Орбите.
  • Ann
    Согласна со всеми, кого удивила вывеска, + разметка необходима и по поводу цен на кассе все правда. Только никто не написал, что есть один плюс. Это игровая комната, для тех у кого есть маленькие дети - это находка, теперь можно ездить в \"Империал\" только ради этого(больше чем в \"Максимусе\" В 2 РАЗА)Это очень важно, что организаторы подумали об этом, а в целом конечно поторопились.Видно невооруженным взглядом. ОТКРОЙТЕ что-нибудь на Запсковье, о то там совсем глухо.Вместо этого РЫНКА на Текстильной лучше бы такой более цевелизованный МАРКЕТ открыли.В центре - \"Максимус\", на Завеличье - \"Империал\", а на Запсковье - ?
  • Лексус
    >>> Лексус-Виталу (15:16 12.09.2005):
    Лексус-Виталу
    Писать что-либо в жалобную книгу бесполезно. Надо писать в комитет по торговле или как он там... Те обязательно должны ответить, а ответить без выяснения обстоятельств не получится. И так несколько раз. А если не понравится ответ из комитета пишите в министерство на комитет. Один раз пошел в Трешку за бутылкой в 22:50. Трешка работает до 23:00, меня не пустили, причем с применение силы (физически закрыли вход в магазин, про то что автоматические двери на вход закрываются еще раньше я молчу), я сослался на то что я покупатель и несу им деньги, мне сообщили, что видали меня с моими деньгами в одном месте и посоветовали пойти в Орбиту , мол она круглосуточно, а нам домой надо. И я пошел в Орбиту. А там оказалось, что бутылка стоит дешевле, не на много, но дешевле. Вот так! Кстати у Васи эта же бутылка на 100 !!! рублей дешевле чем в Орбите.
  • Лексус
    >>> Лексус (15:17 12.09.2005):
    Лексус
    В ленту съездить 600 рублей надо. Не надо путать обычный поход в магазин с подготовкой к свадьбе или юбилею.
  • людям
    Вот жизнь пошла: народ обсуждает открытие стеклянной конюшни,как выборы президента, да, впрочем, магазинное оживление гораздо активнее.Название конечно, провинциальное, попахивает бессмертным Остапом Бендером. Я бы назвал его просто и понятно \"Мишка\", можно и \"Вассисуалий\". А вобще в Магните просто, ненатужно, свежо и понятно. А такие конюшни вполне для нашего электората,который выбрал кузнецова, вот пусть теперь в империалы за пакистанскими полотенцами давится. Но почему открытие магазина у нас теперь воспринимается как подвиг Матросова - не пойму. Это ведь так просто: налить плохой воды и плохого спирта, смешать,продать,а на вырученные деньги построить магазин. Но Салопов все равно хороший мужик.Ура -ура!
  • маг-дак
    Начало - неплохое. Пусть боржопики, соломовичи, савицкие и прочие троечники зубами скрепят. Народ покупками даст оценку гиперу... А вообще как называется страна в которой за хорошие дела морду бьют?
  • Витал Лексусу
    А я прошел в такой же ситуации в \"Трешку\" 8-)! Попросил позвать заведующую - сказал что у меня дело к ней и у неё попросил жалобную книгу, написал там о том, что магазин работает не в соответсвиии с расписанием и успел еще купить че-то на обратном пути... ;-) Люблю я знаете ли писать всякие гадости, а в комитет писать - это надо специально туда ползти, а это уже западло :-)
  • Garret
    Людмиле: \"Такого выбора качественной МАХРОВОЙ продукции\" )))))) Браво! Лучшее определение ))) А я вот вообще запсковский... ехал-болел мне этот Империал ) Видел издаля, но внутрь так и не захотелось... Забор этот вокруг... очаровательно ) хоть бы пару дополнительных входов-проходов сделали... А вывеска и, правда, дырмо...
  • Fanni
    У меня большие сомнения, нужен ли был этот магазин даже в таком оживленном районе, как Завеличье. Магазинов у нас достаточно, ассортимент везде один и тот же, обслуживание тоже везде одинаково плохое. Самые хамские магазины - это Трешки, если бы не близкое раположение к дому - никогда бы туда не стала ходить. Поначалу в них тоже цены были пониже. но теперь такие же, как у Савицкого, Думаю с Империалом будет то же самое, первое время постараются приманить покупателя, а потом все будет, как и везде. Все-таки лучше покупать продукты в небольших магазинах, они много товара не берут, поэтому там меньшая вероятность наскочить на залежалое и тухлое.
  • Мяу
    Не буду тут читать - не страшно если повторюсь. Впечатление прямо скажем не очень. Первое - стоянка. Удручает полным отсутствием какой то разметки и нормальной организации въезда/выезда. Поучитесь как это должно быть - благо за примером далеко ехать не надо, все в СПб или Мск. Второе - название. Увидел только когда отъезжал - \"Империал\" может и звучит гордо -но более мне кажется смешным чем к месту. Фантазия совсем оставила? Третье что меня добило это требование всем оснащаться корзинками. Без корзинок (а из них я видел только один типоразмер с колесами) вход запрещен. Зачем мне корзинка если я зашел за негабаритными вещами типа небольшого пакета земли в отдел с цветочками? Все остальное рассмотрел мельком - мож что еще понравится - напишу)
  • Кузьма Прутков - Последнему
    По поводу корзинок. В любом более менее цивилизованном продуктовом магазине обязательно надо брать корзину. Пора бы уже к этому привыкнуть. Про название Империал. Согласен с тем, что название не очень удачное. А может быть оно просто не звучит сейчас, потому что не открылся весь гипермаркет. Возможно когда начнет работу второй этаж с хорошими фастфудами, кинотеатрами и бутиками, то назв. Империал уже не будет таким смешным. В Москве есть ТК \"Золотой Вавилон\", так он очень похож и внешне и внутренне на наш, а может наш и лучше. Однако москвичи не кричат, что название для него слишком пафосное.
  • Ксафан
    Просто москвичи сами пафосные. Более гордых и самодовольных уродов нигде не встречал.
  • Scobar
    Да, во всем виноваты евреи ;)
  • Лексус
    Если взять за 100% всех \"самодовольных уродов\" москвичей будет треть максимум, остальные это брянские, житомирские, смоленские и т.д. .. и псковкие встречаются которые себя считают москвичами. А вообще Москва нормальный город, только очень суеты вокруг много. Не место красит человека, а человек место. С Москвы можно и нужно брать пример. Это очевидно. Мне Псков больше нравится, народ только ленивый, из-за этого все проблемы.
  • когда-то видел за бугром
    Подобные магазины, чтобы привлечь больше клиентов в свой магазин один раз в месяц устраивают скидочный день. Все (абсолютно все товары) продаются со скидкой 25-35%. Слабо в Империале сделать так же?
  • Kikki
    ТК\"Золотой Вавилон\" - классный супермаркет! В \"Империале\" пока не была, но, если уж сравнивать, то, сомневаюсь, что в псковском гипере откроют ресотранный дворик с Ростиксом, Маком, Сбарро и Баскинробином (всякие Крошки-картошки - не в счет)!!! Да и на шестизальный кинотеатр, как в \"Вавилоне\" вряд ли замахнутся!
  • Кузьма Прутков
    Ресторанного дворика не будет конечно такого как в Вавилоне, да он нашему городу со своими ценами и не нужен.
  • Лексус
    Да нормальные цены в московских фаст фудах типа \"Ростикс, Мак, Сбарро\", сколько можно из дерьма конфету лепить, себя то когда уважать станете. Денег у народа много, просто жадные...
  • Директору \"Империала\"
    Покупал сегодня у вас кое-что из продуктов. В отделе \"сыры-колбасы\" какая-то школьница минут десять искала на витринах то, что я её попросил, всячески демонстрируя полное отсутствие желания делать всё быстро и качественно. Комплекс хороший, но с персоналом надо работать! Успехов!
  • drank
    Да уж, не надо говорить о том, что магазин на магазин пахож, а \"Лента\" на склад, я лучше 10 раз на склад пойду, чем 1 раз в наш Псковский магазин. Сервис в Пскове дерьмо и прав Витал, что наш псковский минталитет видимо нам никогда не изжить. Народ когда начнете сами себя уважать, я например когда ко мне проявляют хамское отношение в магазине, просто оставляю товар и валю с этого магазина, неужто не доехать до другого магазина. И я не понимаю другого, в Пскове народ получает денег гораздо меньше чем в Питере и в Москве, а стоит тут все дороже, где справедливость? или просто народ тупой.
  • drank
    Да уж, не надо говорить о том, что магазин на магазин пахож, а \"Лента\" на склад, я лучше 10 раз на склад пойду, чем 1 раз в наш Псковский магазин. Сервис в Пскове дерьмо и прав Витал, что наш псковский минталитет видимо нам никогда не изжить. Народ когда начнете сами себя уважать, я например когда ко мне проявляют хамское отношение в магазине, просто оставляю товар и валю с этого магазина, неужто не доехать до другого магазина. И я не понимаю другого, в Пскове народ получает денег гораздо меньше чем в Питере и в Москве, а стоит тут все дороже, где справедливость? или просто народ тупой.
  • Летом по Коммунальной от телецентра не проехать. В первой половине дня огромный блик от зеркальной крыши прямо в глаза водителям. Архитектор м@дак, однозначно. Покрытие крыши надо менять срочно, делать безбликовое. Куда смотрит ГИБДД - ГАИ? Там ведь ездят автобусы рейсовые. Ждем большой аварии господа руководители УВД?
  • Успокойся, купи очки.
  • Александр
    Идея хорошая, исполнение очень посредственное. Открытие неудачное. Не готовы. Половина товаров не заведено в компьютер и выбранные товары( а на это ушло время)на кассе отбирали. Нет дисконтных карт, нет банкоматов, пришлось ехать в \"Орбиту\", чтобы снять деньги. мне и в голову не пришло , что в гипере на кассах нет терминалов или в магазине нет банкомата. Очень слабый менеджмент, соответственна ему и обслуга в зале. На мой взгляд проектировщики здания планировали разместить здесь мелкооптовый магазин. Да и псковичи ожидали, что это будет типа \"Ленты\". да наверное кишка тонка. Поэтому заимели очередной торговый центр. теперь уж точно Псков на одном из первых мест в стране по кв. метрам торговых площадей на душу населения. Очень мало место под стоянки автомобилей и они плохо продуманы. Стыдно за маркетологов магазина. ассортимент очень посредственный. Нет оригинальных товаров . за которыми захочется приехать еще раз. Придется два раза в месяц ездить в \"Ленту\". там надежнее и на порядок лучше. Жаль неоправданных надежд.
  • Витал
    Ну допустим Лента склад, и что? От того что куплен товар со склада его потребительские качества не меняются - меняется цена. Меня не ломает купить качественный товар на складе, если это можно сделать быстрее и дешевле чем в пафосном \"гипермакете\". Мне ещё понравился термин \"магазины бутикового типа\" - \"типа бутики\" 8-)
  • Людям
    А когда в Пскове появится магазин под названием Шейкель?
  • Витал Александру
    А здесь http://informpskov.ru/analitics/23188.html рекламируют: \"Кстати в кассах принимают к оплате кредитные карты, а по всему комплексу установлены банкоматы\" - тоже гонево?
  • Ненавижу Диез!!!
    Сколько можно спорить о форматах торговли: склад или нет - видимо Ленту Вы сочли за склад из-за такой интересной формы хранения товаров прямо в зале. Вы почитайте что там написано в регламенте для поставщиков, все товары на поддонах, к каждому европалетному месту - мерчендайзер от поставщика. Мало того что унифицировано место выкладки, так еще и менеджер приходящий, кто выкладывает красиво и по стандарту. И это просто разновидность. В других сетях по другому и не в этом дело. И здесь все путем будет, только за*бутся выставлять товар, если продавать начнут с такой же скоростью как в Ленте. Не внушает оптимизма желание владельцев подсунуть вместо широкого выбора товаров - ограниченный набор поставщиков. Например - молоко и сметана только одного производителя. ??? Но вообще красиво задумано было... Ха, кстати - медаль надо из того-же природного материала выдать тому, кто неоновыми вывесками целую стену изуродовал. Такая шняга. Я так понимаю приходит осознание что уже все работает и вот наконец все и начинается. Так что зубоскалить можно еще долго, все прикинуто уже и ничего на месте стоять не будет. Поправят и исправят. Если людей сперва найдут. Напоследок - девочка кассир 3 раза вскакивала и убегала. Хорошо я честный человек и не переложил товары с транспортера в лоток мимо кассы. Но порывался :) Но понимая, что ей и тому, кто ей такой поведение не запретил, все равно ни хрена не будет - успокоился :) Вот только что в этом приличном месте делает Диез - осталось загадкой. Воистину деньги не пахнут.
  • Покупатель
    Ну хватит вам ребята, навалились! Понемногу работа отладится, все будет не хуже, чем у всех, жаль только, что - не лучше. К сожалению, в магазине пока нет фишки, которая бы привлекла народ. Честно говоря, меня удивляет смелость создателей этого гипер-супера: на что они рассчитывают при такой низкой покупательной способности населения и обилие других торговых точек? Ведь деньги вложены огромные! Или им и не нужно окупаемости, а это просто обыкновенное отмывание? Вопрос!
  • Golodnyj
    Народ, вы не в курсе там хоть какой-нибудь общепит будет или нет, ну кафе какое-нибудь приличное:)
  • Елена
    Про продукты не говорю - пока что ассортимент слабенький. Все как и везде. Что касаетчя промышленных товаров - хуже не бывает. Гипермаркеты расчитаны на покупателей со средним уровнем достатка, а их \"бутики\" - неизвестно на кого. Цены очень высокие, недоступные. Нижнее белье в среднем на 200-300 рублей дороже, чем в других магазинах (напимер Триумф). Зачем пустили рыночные низкокачественные шубы - вообще не понятно. Хорошей обуви в городе как не было, так и нет. Вечером на стоянке ничего не видно. В целом - ходить туда буду редко, знакомые вообще больше не пойдут.
  • Алексей
    По поводу корзинок. При том, что сам магазин мне не понравился, без корзинки меня туда пустили без вопросов (заходил в субботу просто посмотреть). Козьме Пруткову: \"В любом более менее цивилизованном продуктовом магазине обязательно надо брать корзину\". Вопрос - зачем? Если мне нужна корзина, я ее возьму, если нет - то не возьму. В карман положить можно как при наличии корзины, так и без нее. В конце концов я покупатель и не надо мне указывать, брать корзинку или нет. Не в армии.
  • Бывалый
    Тех, кого затрагивает, что Лента это склад – это склад. Ездить в Ленту два раза в месяц глупо, если только вы не содержите ларьки. Магазин построили хороший, а все остальное человеческий фактор. Сам ездил посмотреть , пол действительно действует на нервы и от зеркальных плиток кружится голова , с количеством касс перебор явный. Ассортимент продовольственного магазина скудный , да еще половину содержимого отобрали на кассе , пришлось ехать опять к Савицкому, а потом еще и в Трешечку завернуть. Проблема осталась - в одном месте все купить нельзя, хотя бы продукты. За разницей в 10 рублей я не гоняюсь по всей стране ,был бы лишь богатый ассортимент ( пусть даже как в многоуважаемой Ленте ) нормальное обслуживание и удобный подъезд. \"Бутики\" тоже не впечатлили , даже переехавший магазин Лига ( хороший в принципе магазин ) выглядит очень уныло, глаз не наш-то было кинуть. Парфюмерная клетка вообще добила ,нет DIORA . Смешно по сельповски выглядит манекен женского нижнего белья .Вообщем опять подвел человеческий фактор, деньги вложили ,строители построили, а работать опять некому . Не хотелось, чтобы начатое дело захирело на корню. Удачи всем.
  • Кто хвалит, \"вероятно ничего слаще редьки не ел\". Хорошо еще таких меньшиство.
  • Dearness
    Ну что за люди такие - одно занятие - только все хаять, хаять и еще раз хаять. И никакого конструктива! Ну разве так можно?Мне кажется, что это здорово, что такой магазин открылся. А что отмывание денег, как Вы говорите (оно есть как явление и всегда теперь, к сожалению, будет) не важно, в другом месте нашли где бы отмыть. А так - магазин есть. Ну да, вывеска несколько mauvais ton - пусть прислушаются. Персоналом, конечно, заниматься надо, развивать его и мотивировать (материально и нематериально) - очень бы НЕ хотелось, чтобы обслуживание было как в \"Лавице\" или \"Горенке\", например. Думаю (И ВЕРЮ!!!), что все наладится! Еще раз желаю удачи всему коллективу! Приеду в Псков - обязательно найду возможность посетить магазин.
  • Любава
    Была я и в Ленте, и в Максидоме, и в Сезоне и т.д. и т.п., конечно наш Имп пока не дотягивает!!! Лучше хотя бы 1 раз в месяц смотаться в Питер и взять качественный и свежий товар. Кстати псковские сардельки в вакууме с характерными \"трупными\" пятнами, оставила на кассе (хорошо, что вовремя разглядела), а стиральный порошок отобрали!
  • Izza
    Со всем готов согласиться, ибо был там в день открытия, и, кроме того, разговаривал с трудящимися в оном заведении. Всё делалось через ж**у, что вполне объяснимо: даже маленькие магазины открывают месяц-полтора, а тут захотели за неделю такую махину дёрнуть. Но возражу тем, кто роет на лого \"Империала\". Нет, лого, безусловно, г**но, если не сказать хуже, и не надо для этого быть дезигнером или что-то там заканчивать - это видно и так. Но делали сей шедевр в Питере (как же, как же, нету ведь в Пскове людей со вкусом и элементарными навыками дизайна), заплачено было мегабабло. Так что зря вы так на Планер-то, они тут совсем ни при чём.
  • Wolf
    Александру и др. Посы на кассах уже стоят и в САМОЕ ближайшее время будут запущены в эксплуатацию (я думаю дня 2 ибо не все кассиры знают как с ними работать). Банкоматы будут. Насколько я помню - один уже стоит. Я думаю, тоже не за горами время его подключения.
  • Гусь
    >>до для этого быть дезигнером или что-то там заканчивать - это видно и так. Но делали сей шедевр в Питере (как же, как же, нету ведь в Пскове людей со вкусом и элементарными навыками дизайна), Глупости.... Дизайн делался в Москве! Сам плакат печатался в питере. Процесс создание макета, отверждение, подписывание, и распечатка баннера, и чтоб привезли во Псков составила 2 дня:) Щас делаеться красивая неоновая вывеска... Должно понравиться всеМ
  • насчет кафейни, будет такая же блинная как в \"Максимусе\"
  • ИДВ
    Прошёлся по магазину, что поразило или не понравилось: 1. Не успели заполнить рыбные ветрины, а уже попахивает подпорченой рыбкой (и/или мясом). (Дома, в Питере, ни в \"ОКее\", ни в \"Рамсторе\", ни в \"Ленте\" так не пахнет. А магазин ведь только открылся.... 2. Ранее в \"Трёшке\" неприятно поразило, когда при мне витрину с мясом активно поливая из пульвиризатора протирала тётка-продащица. Незнаю, как достигается стерильность и чистота в вышеперечисленный маркетах, но там при мне никто никогда так не делал, а витрины холодильников в чистоте. Делаю предположения, что продавцы в \"Империале\" из \"Трёшек\" или \"понабрались\" там же \"хороших\" манер из лучших побуждений. 3. Фрукты - отстой. Что с ними предварительно делают и где хранят, но когда магазин только что открылся- и такое...., непонимаю. Купил только апельсины и яблоки, да и то для сока. 4. Пытался купить сыр- непродали, т.к. ненашли его в компьютере. При этом ценник на витрине был. По многим товарам ценники отсутствуют- это \"изучение спроса\"? Итог - получил \"впечатления\" и сделал \"выводы\": радует, что такой магазин открылся и у него есть потенциал, но если это будет большая \"Трёшка\"- то я буду ходить в настоящую \"Трёшку\" рядом с домом. Однако, надеюсь, что асортимент расширят, ценники повесят, а \"тёток\" научат обращаться с холодильниками и с продуктами. И, сменят, поставщика фруктов. (Или он всего один в Пскове для всех?) Написал всё это с лучшими побуждениями, в надежде, что это читают менеджеры или владельцы Империала.
  • Очки не помогают при площади такой площади зеркала крыши. А архитектор м@дак, внешний вид - конюшня с зеркальной крышей.
  • Вывеска
    Делали меня в \"Планере\", а печатали, да, в Питере. Вышла я уродина. Простите, люди.
  • Член СДПО
    Архитектор м@дак, однозначно. Очередной коровник. Только побольше. Интересно, а сносить их когда будут? Эти архитектурные украшения древнего города...
  • Аnn
    Вывод. \"Империалу\" нужно закрыться под каким -нибудь предлогом. Довести все до ума, а потом сделать открытие дубль2. А то слишком много недочетов.
  • Не будет такого никогда. Скорее он развалится сам.
  • Воспитатель
    Еще раз об обслуживании... Господа, товарищи, граждане! Вам не кажется, что мы имеем то обслуживание, какое заслуживаем? Может не стоит уходить из магазина молча? Может стоит \"прочистить\" нерадивым теткам-продавщицам \"входы-выходы\". Тетки в моей \"Трешке\" стоят смирно, когда я вхожу(даже в 22.50), и несуться взвешивать фрукты по первому взгляду(как-то мне сказали \"подождите\" на просьбу взвесить что-то... потом поняли, что зря...). У Савитского пытались отобрать мороженое, я не отдала - все, что выставлено на прилавок - продается! Нет цены - не моя проблема - беги, звони, посылай охрану узнать, но товар не отдам!Может товар всетаки и отберут, но крови я им попорчу так, что мало не покажется. Если цены на кассах не соответствуют ценам на полках, на товарах - обязаны продать по той цене, которая в торговом зале или на товаре, остальное не моя забота, кассир сопротивляется вызываю руководителей пишу претензию, засекаю время потраченое на войну... обычно тут враги и сдаются, а я не только добываю, то что хочу, но и вношу свой посильный вклад в борьбу с разгильдяйством за прилавком. У кого есть задор, находчивость и желание лучшего обслуживания - присоединяйтесь! Если относиться к этой борьбе как к спорту или развлекухе, то иногда можно получить удовольствие. Соратникам по борьбе желаю удачи!
  • Витал Воспитателю
    Где записывают на курсы подготовки борцов с плохим обслуживанием? А то у меня подготовка слабовата 8-)
  • Гусь
    >>Вывеска Пора тебе иди в садик. Т.к. хоть там начинают детей (То есть тебя) читать нормально!!!
  • ну вот,перевалили за сотню.Молодцы! отсутствие горячей воды сказывается... Ваши усилия не прошли даром,большинство недостатков устранены,все работает,скоро и вывеска появится!
  • Слон
    Гипермаркет Анал был обречён на неуспех ещё на стадии его даже не проектирования - замысла. Кто его делал? Те самые бездари, что в условиях монополии делали не водку - гавно! Видно птицу по помёту. Могли такие люди сделать что-либо достойное? Вопрос риторический. Замысел - гавно, исполнение - гавно, обслуживание - гавно, ассортимент гавно. Цены - гавно. Ассортимент алкоголя (а в той же Ленте он составляет до 35% оборота торговли) - либо гавно, либо дорого. Нормальных сортов водки - 2-3 пальца хватит пересчитать. Цены на водку минимум в 1,5-2 раза выше, чем в Ленте. Как достались деньги на строительство, так они и уплыли. Резюме - нечего там делать, кроме как поглазеть на человеческую глупость.
  • Воспитатель Виталу
    Приветствую тебя, брат по крови! К сожалению, мы воины-одиночки и оттачивать мастерство приходится самостоятельно. Могу поделиться хорошим способом отомстить, если в каком-либо магазине не удовлетворили твое желание или кто-либо нахамил тебе... Выбираешь день, когда хочется кому-нибудь дать в зубы и идешь в магазин, в котором тебя обидели, выбираешь самый дорогой товар (много, много), пробиваешь в кассу и...(тут начинаешь веселиться)радостно объявляешь кассиру, что ты оставил деньги дома, а дом в Тюмени и вообще ты передумал покупать потому, что тебе не понравилось...(сам придумай что). Поверь мне, как бывшему работнику торговли, очень неприятно, когда сумма пробита, а деньги в кассу не поступили (главное, чтобы сумма была крупной). Желаю удачи!
  • Этот топик скоро закроют, надо уходить на форум
  • Ай-да на форум! Только куда идти-то? Обозначте место встречи.
  • Витал Воспитателю
    Ну это жестко 8-) В силу природной честности возможно не смогу такой спектакль сыграть ;-) Но спасибо, возьму на заметку. Надо в следующую тему переползать или прололжать в этой, но она уходит с первой страницы - неделя прошла. Адрес этой темы сохранится http://informpskov.ru/forum/23168
  • Lexxx
    Магазин полный отстой,логистки в продуктовом магазине нет абсолютно,просто привезли товар и поставили...
  • Воспитатель Виталу
    Согласна, это крайняя мера, если совсем достанут. Я это сотворила в маленьком порфюмерном отделе, когда мне на 3 флаконе сказали: \"Покупайте и тогда нюхайте сколько влезет!...\" Вот я и купила... В основном приходится отстаивать свои законные права. Я оптимистка и поэтому надеюсь, что в результате постоянной, планомерной работы мне удасться добиться, чтобы продавцы в магазине рядом с моим домом (в который хочешь-не хочешь приходится ходить) не только полностью и качественно выполняли свои обязанности, но и не смотрели волками, а с высоким артистизмом изображали на лице счастье и готовность угождать покупателю (МНЕ) бесконечно долго, столько, сколько понадобиться, показывая всем своим видом, что нет большего удовольствия, чем обслуживать меня. Вот тогда, наверное и смягчится мое сердце и я иногда буду прощать им маленькие оплошности.
  • Scobar - Воспитателю
    Вы, по-моему, не оптимистка, а скандалистка. Не в обиду, конечно.
  • бродяга
    слон ну ты и говно вокрг тебя все говном становится
  • Знающй
    >>> бродяга (13:58 16.09.2005):
    бродяга
    слон ну ты и говно вокрг тебя все говном становится
    Под ником СЛОН пишет Савитский.И.Н.
  • Воспитатель Scobaru
    Лучше быть скандалисткой, чем овцой...Черезмерная мягкотелость подавляющей массы покупателей - одна из причин низкого уровня обслуживания. А надувают и (извините за грубость) имеют нас на каждом шагу в каждом магазине. Давно ли прекратился беспредел с обысками в дамских сумках у Савицкого? Вам не приходилось доказывать, что пол-пачки сигарет в Вашем кармане куплены вчера, а не стянуты сейчас со стенда над головой продавщицы? Еще один маленький совет, на всякий случай (произошло в \"Магните\" продуктовом)... Если Вы взяли пакет молока, потом еще что-нибудь, подошли к кассе собрались платить и обнаружили, что молоко течет, то (как выяснилось) как только Вы положили товар в карзину, то с этого момента он Ваш и вы обязаны его оплатить, даже если выяснилось, что упаковка не совсем цела. Будьте внимательны и зубасты, тогда настанет время, когда в магазин можно будет сходить не только за покупками, а, скажем, поднять настроение...звучит фантастично, но это возможно, уверяю Вас.
  • Воспитателю
    Полностью поддерживаю. Магазины для покупателей а не для полуграмотного наглого необученного \"персонала\"
  • Воспитатель
    Открытие гипермаркета и первое разочарование затронуло наболевшую тему плохого сервиса в сфере торговли (впрочем как во всей сфере обслуживания населения). В таком небольшом городе, как Псков очень важно формирование имиджа, но ни одному владельцу, директору не под силу удерживать высокий уровень без обратной связи. Наверное, было бы хорошо, если бы появилась тема, например, \"жалобная книга\"(звучит банально, но отражает суть), куда заглядывали бы не только обиженные и оскарбленные покупатели, но и менеджеры, управляющие и владельцы магазинов, ресторанов, парикмахерских, и т.д., если, конечно они стремятся поднять уровень обслуживания. Плюсов от этого несколько: 1. Обратная связь (заведующие, управляющие не могут находиться одновременно в зале, на кассах...многого не знают). 2. Возможность высказаться для тех, кто не может отстаивать свои права прилюдно на месте. Думаю тогда можно избежать того, что разъяренный покупатель объявляет войну персоналу и устраивает \"боевые действия\" на торговых площадях. Такая тема должна быть востребована. Например, только у меня накопилась масса претензий к \"Квинте\", \"Трешке\", \"Орбите\", \"Снарку\" и т.д.
  • Воспитателю
    Во всем соглашаюсь и \"мотаю на ус\". Прошли те времена, когда покупатель \"боролся\" за товар, теперь за покупателя надо бороться!
  • Няня
    Воспитывать персонал, конечно, надо, но издеваться над людьми - мерзость. Не раз видела теток, которые ходят самовыражаться в магазины, доводя неопытных девчонок-продавцов до слез. Давайте посмотрим на себя - всегда ли мы вежливы и терпимы к чужим ошибкам и всегда ли по адресу выражаем свои претензии. Работа с людьми - самая тяжелая работа, а иной покупатель лично у меня вызывает желание шарахнуть его корзиной по башке, когда свое несогласие с ценой или видом товара, он выражает кассиру. Мне лично не надо, чтобы при моем приходе в магазин все стояли по стойке смирно и заглядывали мне в глаза, отношения должны быть взаимно приветливыми - и все.
  • Лох
    Зашел поглазеть, что это. Ну примерно Лента Питерская, только без ценников, товар не весь выложен, на кассе товар отбирают т. к. касса егоне читает ( в спешке клеют на штрих-код). Пожелание: перед открытием готовтье товар и ценники. Для работы: Абсолютно правильное замечание насчет разметки на стоянке, а также служебному персоналу в зале лучше подобрать яркую одинаковую одежду. Не видно Вашего персонала, а когда с трудом нашел то убедился в безграмотности, все ценниками занимались и что где никто не знал. И потом, хорошо бы поговорить с мэрией насчет пешеходника: от магазина выхрдишь через дорогу нормально, а дальше 2 метра травы, асфальта не хватило что ли, ну а пешехожник к столбу подходит. Просто дикость, но для пскова норма, может попробуете изменить к лучшему. Успехов!
  • Воспитатель няне
    Уважаемая няня, можно сколько угодно нянчиться и прощать некомпитентность , непрофессионализм, не желание работать на отлично, а не на троечку... Няня, назовите магазин, где продавцы приветливые???!!! Даже Вас тянет \"...иного покупателя шарахнуть корзиной...\" Но на самом деле такому покупателю Вы должны еще шире улыбаться и еще более вежливо обслуживать его. Все, что от Вас требуется, артистизм, готовность к обслуживанию самых тупых и занудливых покупателей, знание правил торговли, умение не только не вступать, но и гасить конфликт. Я сама работала в продуктовом магазине и знаю проблему со всех сторон. Знаю, что покупатели высказывают претензии по ценам кассирам, на что кассир злобно бурчит, что ни он эти цены назначает, а слабо сказать: \"Совершенно с Вами согласна\" и, тем самым, обезаружить зануду? Беда в том, что \"неопытные девочки-продавцы\" не становятся опытными ни через месяц, ни через год, они становятся злобными и наглыми, ведь никто их так и не научил быть КЛАССНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. И меня, покупателя, такая ситуация задолбала! Я буду рада, если хоть в каком-нибудь магазине мне ни разу не дадут повода для \"самовырожения\".
  • Garret
    Сходил. Посмотрел. Ну и нафига его открыли раньше времени? Во всем какая-то недоделанность. Товар все тот же. Ничего нового, а тем более, интересного, я не увидел. Цены... я не понял, в каком месте они низкие? Подозрительно пустующие витрины... По-дурацки мерцающий пол, жуткая холодрыга в рядах с холодильниками, товары без ценников... На выходе, в кассе предложили сходить поменять товар, потому что на нем не оказалось штрих-кода. То есть я еще и бегать должен, менять. Обслуживание не самое лучшее (некторые продавцы тебя упорно фонируют), но все-таки намного лучше, чем в \"Орбите\". А вот Сергею Николаевичу из \"Диеза\" я предложил бы продавщиц в \"Империале\" поменять. Я их не клеить пришел, а купить диск, что за странное отношение и взгляды а ля \"Господи, ну чего тебе еще от меня надо?!\" На Коммунальной у вас девушки намного приветливее.
  • Инженегр
    Смелые Вы все люди, подождите... пусть хоть раз донник выйдет, тогда ходите в это \"архитектурное свинство\" и обсуждайте... .. а вывеска гавно))
  • Галина из ПЛАНЕРА
    Вполне официально заявляю:ни к дизайну вывески,ни к исполнению временного банера,ни вообще к наружному оформлению гипермаркета РА\"Планер\" не имеет никакого отношения.Дизайн вывески тронул нас всех до \"глубины души\".А мы гордимся вывесками и стеллами \"Максимус\",наружным офрмлением автобусов и многим другим...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...