50

В Пскове появится молодёжное движение "Первый рубеж"

В Пскове рождается новая молодежная организация – «Первый рубеж». Как передаёт корреспондент ПАИ, студенты вузов города решили создать новое молодежное движение, которое бы занималось развитием патриотизма и образования в молодежной среде и созданием новой элиты, готовой прийти на смену нынешней власти. Кроме того, «Первый рубеж» собирается заняться активной поддержкой русскоязычного населения в Прибалтике.   «Молодежь дозрела, чтобы поставить заслон от всяческих эрозий и разрушений, исходящих извне. Именно поэтому мы – «Первый рубеж». Мы наконец-то смогли собрать жизнеспособный и целеустремленный актив, который ставит перед собой высокую планку», - рассказал один из лидеров движения Андрей Лукин. Он так же добавил, что «движение выступает против молодежного иждивенчества».   «Свою работу на Псковщине мы будем вести по нескольким направлениям: образование, политические мероприятия, акции, привлечение активных сторонников и их продвижение в обществе, акции и другие виды деятельности. На данный момент наша главная задача - поиск финансовых и человеческих ресурсов, ведь все держится на десятке-другом энтузиастов»,- сказал Андрей Лукин.   Одна из главных задач движения – подготовка новой политической элиты. В этом ключе псковские студенты планируют сотрудничать с Псковским областным Собранием и областной администрацией, анализировать и поддерживать здоровые начинания региональных и федеральных властей.
  • Придурки. Пусть мозги свои от дури очистят.
  • Первый рубёж
    Опять эта пресса все перепутала. Наша организация будит учить подростков как срубить первые бабки
  • Вячеславъ-землякам
    Други, и почтеннейшие читатели/писатели -а кто такой Лункин? не подскажете? Я вот нашел упоминание о некоем А.Лукине - \"и.о. начальника отдела по контролю за качеством по приемке дорожных работ ТДК Псковской области\", новость от 11.12.2002 12:02 МСК. Насторажавает две вещи - Лукин целится в элиту. Формировать будет, рулить хочет. На смену, так сказать, себя готовят. И заметьте- сразу в элиту. Это пугает, и хочется сказать - ребята, а не широко шагнуть пытаетесь, штаны бы вам не провать в промежности своей... И начало деятельности - акция \"Зараза не пройдет!\"..\"штаб.. выйдет на улицы города, чтобы уничтожить следы от крамольных и националистических надписей на стенах домов Пскова\" А что ж они называют крамольными, оч. интересно? и националистические лозунги их почему мучают? Проясните, почтенные, а то меня терзают смутные сомнения (из-за неосведомленности и общей серости), уж не движение Лункина может и быть той \"заразой\", которой от всей души я пожелал бы \"не пройти\". Предположения, пока только предположения. Но некоторые основания для них есть, согласитесь. Вячеславъ
  • А мне еще понравилось \"Памятник нам абсолютно не мешает...\", но снести, получается, надо.И какая связь между памятником и \"подходами\", которые в результате просто обязаны (вроде как) появиться? В общем, обычные, нормальные, очередные демагоги. Даже скучно.
  • Вячевславъ
    Да, с памятником как-то нехорошо получается... :))) Позиция странная - \"нам вроде и пофигу, а снести придется..\", типа, ветер перемен задул, винд оф ченч, так сказать, другой ноне :). Вячеславъ
  • А кто возглавил это молодежное движение? И чья идея?
  • Вячеславъ
    Возглавляет Андрей Лукин. А вот кто он, чья идея (и собственно, в чем же она заключена :), и чьи деньги - это и интересно.
  • фантом
    да, интересная организация наверно будет
  • \"Студенты города решили...\" Где решили? Что, были какие-то собрания, есть протоколы... Похоже всё очень на тех ребят, что по телеку периодически за \"Клинским\" бегают. Такая же тупость и халявная хватка. В стиле нынешней т.н. \"элиты\". Тоже хотят научиться, видать, на халяву.
  • Решивший
    А чего вы так напрягаятесь? Не нравится, когда без вас что-то происходит? Ну так сойдите с обочины жизни на дорогу, авось и вас \"захватит\"
  • Вячеславъ-Решившему
    Друг, вы бы из застенков своих таинственных вышли, и сообщи ли бы \"городу и миру\" - кто, что и о чем решил. Насчет \"напрягаетесь\" - не надувайте щеки перед зеркалом, сурьезности это не прибавит нисколько. Если что знаете - скажите. А нет - просто выдохните, и расслабтесь. Вячеславъ
  • Вячеславу - Решивший.
    А чего надувать, в пятницу у них пресс-конференция. Придите и зайдайте вопросы. И не фиг демагогию разводить. Вам, Вячеслав, не к лицу.
  • Дима
    самый главный вопрос: кто оплачивает эту музыку? за любой молодёжной организацией стоял и стоит какой-нибудь дядя, а в наше время ещё и с большим кошельком.
  • Сосед
    А что они вкладывают в слово \"патриотизм\"? Чо-то дольно много желающих патриотизм воспитать у молодёжи. А вот предоставить достойные рабочие места и обеспечить хорошую образование, как-то пока не получается. Как только в \"элиту\" попадают, так сразу нас@ать на чужие проблемы. Не зря, наверное, Комитет по делам молодёжи (не знаю остался он при нынешнем правителе) при администрации называется \"Комитет по борьбе с молодёжью\".
  • Крамольные надписи, это вероятно \"Кузя врун\". \"Движение выступает против молодежного иждивенчества».\" \"...наша главная задача - поиск финансовых и человеческих ресурсов.\"
  • Витал
    >>> (11:42 21.09.2005):

    Крамольные надписи, это вероятно \"Кузя врун\". \"Движение выступает против молодежного иждивенчества».\" \"...наша главная задача - поиск финансовых и человеческих ресурсов.\"
    Точно! Название же с ашыпкой написано, должно быть \"Первый рубёж\". И слоган \"Руби бабло с нами!\"
  • Вячеслав - Решившему
    Демагогия - это неполезно, согласен. На прессуху прийти не могу - доверяю ПАИ, прочту их материалы о пресс-конференции. Если говорить о местной ветке, посвященной новости \"В Пскове появится молодёжное движение \"Первый рубеж\", хотел сказать - причина возникнования ветки в том, что новость плохо сделана, нет ответов на очевидные вопросы, которые здесь в ветке и задают люди. Люди, готовившие новость либо писали второпях, либо сами еще толком не осмыслили - кто ж они такие есть и чего хотят. Тщательнее надо, товарищи, не то дадите повод подобным образом - и раскатают вас ваши враги в торфяную пыль :) (здесь пока только доброжелательные оппоненты вопрошали, а враги появятся, если вы что-то стоящее сделаете). Вячеславъ
  • Решивший Вячеславу
    Вячеславъ, у нашей молодежи в отличие от вас на конце твердого знака. Это же молодежь а не партбоссы. Как в фильме, помните -\"яне волшебник, я только учусь\". Так и они понемногу будут учиться...
  • Витал
    На партбоссов учиться? Не удержусь и спрошу: \"за чей счет этот банкет\"? ;-)
  • лукин - это такой КВНщик из педуниверситета, кажись еще и на радио европа плюс ведет \"презент\". говорят, он до четвертого курса доучиться не смог - выгнали. а теперь вылез в партбоссы, наверное думает, что крутой? дурачок...
  • сказо4ник
    Зачем стебаться.вы сами что-нибудь сделали?причём здесь кто и как учится.я считаю,что ребят надо поддержать.
  • Саша
    Витал,а почему тебя все финансы интересуют? Туго у тебя с ними?
  • Решившиц
    интересно, а какой средний возраст участников этого форума:... ;)
  • Вячеславу-Саша
    >>> Саша (08:58 22.09.2005):
    Саша
    Витал,а почему тебя все финансы интересуют? Туго у тебя с ними?
    А ты чего так ерепенишься? Чего они тебе, жить спокойно не дают?Похоже сидишь целыми днями за компом и по инету лазеешь.Займись делом, а языком трепать каждый умеет.
  • Саша
    >>> Вячеславу-Саша (09:02 22.09.2005):
    Вячеславу-Саша
    А ты чего так ерепенишься? Чего они тебе, жить спокойно не дают?Похоже сидишь целыми днями за компом и по инету лазеешь.Займись делом, а языком трепать каждый умеет.
    21
  • Саше
    Молодец, еще не брюзга ))
  • Витал Саше
    А вы не евrей? Вопросом на вопрос разговаривать любите? Да у меня с финансами туго. Постоянно 8-) Че поможете? ;-) Я тоже молодёж. Хачу записацца в первые ряды! На рубёж капусты! Где записывают? Кто последний? Стих даже сочинилсо: Я исчо молодёж! Запишите меня На капусты рубёж!
  • обыватель
    \"Первый рубеж\" - дебильное название, неграмотное, как и наше псковское студенчество... Первый рубёж - последний платёж. А. Лукин - новое имя. \"Партий.нет\" - мне нравилось больше:)) кстати первыми были именно они (если это не они же). Толку от \"рубёжа\", думаю, будет столько же.
  • апплодисменты
    >>> обыватель (12:55 22.09.2005):
    обыватель
    \"Первый рубеж\" - дебильное название, неграмотное, как и наше псковское студенчество... Первый рубёж - последний платёж. А. Лукин - новое имя. \"Партий.нет\" - мне нравилось больше:)) кстати первыми были именно они (если это не они же). Толку от \"рубёжа\", думаю, будет столько же.
    Витал, пишы исчо!
  • Вячеславъ-Саше
    О содержательной части данного проекта вы осведомлены? Судя по вашим сообщениям - нет. Так что ж вы тогда хотели сказать, Саша? Вячеславъ
  • первый рубеж
    Вы просто перезвоните и получите всю инфу о движении наш тел. 12 99 09 С НАМИ МОДНО!!!!!
  • сказо4ник
    видали,какую ребята движуху зарядили?
  • Собакин Никифор Лаврентьевич
    Эх! Что же вы, ребята, в конце всё испортили. Мода не может быть основой серьёзного политического или общественного движения, хотя бы в силу своей изменчивости и скоротечности. Ведь общественное движение не тусовка... А я так надеялся, что вы правда чего-то хотите, кроме тусовок... Испортил песню, дурашка...
  • первый рубеж
    Может быть мода и изменчива. А быть с нами все арвно модно. У нас есть принципы они не поколебимы. Модно по тому что мы первые. Первые кто заговорил о проблемах молодежи. И мы будем их реально решать.
  • Саша Виталу
    Так если у тебя туго, значит иди ищи работу!Сидя целыми днями дома,протирая штаны, ее не найдешь.Каждый человек-кузнец своего счастья. А если другие чего-то могут и хотят изменить в своей(а может быть и в твоей) жизни, сделать что-нибудь на благо общества, так не надо им мешать.Или это тебя задевает, что жизнь идет мимо тебя, не спрашивая твоего разрешения??? А если хочешь рубить капусту, то выращивай свой огородик где-нибудь на даче и квась ее.
  • Обывателю
    >>> Саша Виталу (23:14 22.09.2005):
    Саша Виталу
    Так если у тебя туго, значит иди ищи работу!Сидя целыми днями дома,протирая штаны, ее не найдешь.Каждый человек-кузнец своего счастья. А если другие чего-то могут и хотят изменить в своей(а может быть и в твоей) жизни, сделать что-нибудь на благо общества, так не надо им мешать.Или это тебя задевает, что жизнь идет мимо тебя, не спрашивая твоего разрешения??? А если хочешь рубить капусту, то выращивай свой огородик где-нибудь на даче и квась ее.
    Надо было тебя спросить как назвать.Или у тебя уже мнения никто не спрашивает?Литератор... Вы только обс..ть и умеете.А что ты сам сделал за свою жизнь?
  • Вячеславу Саша
    >>> Обывателю (23:18 22.09.2005):
    Обывателю
    Надо было тебя спросить как назвать.Или у тебя уже мнения никто не спрашивает?Литератор... Вы только обс..ть и умеете.А что ты сам сделал за свою жизнь?
    А тебе все надписи в городе нравятся.Фашисты одни, какая-то свастика.У тебя дед на войне воевал?Так за что он воевал?Чтобы через 60 лет какие-то придурки прославляли Гитлера.Пусть весь город будет в фашистских крестах.Да?
  • Дима рубежникам
    понятия \"мода\" и \"патриотизм\" противоположны не только по написанию, но и по смыслу ... а если после всех заявлений мы слышим \"с нами модно\", то мне сразу вспоминаются панки, которые тоже были \"модными\" ...
  • Собакин Никифор Лаврентьевич
    Первому рубежу. И снова логическая неувязочка. Быть первым вовсе не значит быть модным. Множество новшеств модными так и не стали. Потом, Вы пока проблемами молодёжи не занимаетесь, а лишь обещаете, что будете заниматься. Обещаете же Вы далеко не первые. Каких только движений во Пскове не было, а проблемы лишь становятся острее и многочисленне. Единственное, что радует, это, что Вы \"пепокобелимы\". На фоне всеобще \"покобелимости\" нынешней Псковской администрации это радует...
  • David Arius
    Какая интереная оганизация, типа Брячаковской Лиги молодёжи. ТОже элиту готовят. Да, если так дальше пойдёт, то из псковской молдёжи только я как был, так голым пролетарем и останусь... :-)
  • правдоед
    не жгут ребята, не жгут совсем. отростки убогие
  • призрак
    правдоед,что за слова?тебя хорошим манерам учили?может ты слишком крутой?ты думай когда что-то пишешь,или уже нечем?
  • Витал
    Судя по фразе \"призрака\" ребята действительно слишком крутые, круче только варёные яйца. 8-) Саше - к сожалению я очень мало времени провожу дома с семьёй. Выращиваю в офисе капусту, но наверное удобрения у вас лучше. Откуда удобрения? Кто спонсор? Ах да! Вы же выращиваете не капусту, а \"новую политическую элиту\". Вероятно спонсор - старая политическая элита? А вместо Ленина может поставить памятник команданте Че? Или тоже не нравится? А кто нравится? Путин? Это сейчас модно ;-) Пререфразирую - \"скажим мне кто твой кумир и я скажу кто ты\".
  • Витал
    Я имею ввиду кроме Довмонта.
  • Товарищ Ч.
    \"Первый рубеж\"_это зеленое крыло \"Псковщины\" - чувствуется стиль Морозова.
  • Товарищу Ч.
    Не чувствительный вы какой-то, товарисЧ
  • Этот рубеж всего навсего местного разлива движение НАШИ. Партия сказала надо сделать, в администрации ответили есть. И создали типа новое движение. Жаль что сама молодежь не может родить ничего сама родить. Все ее надо организовывать. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
  • David Arius Предыдущему
    Милейший, настоящих буйных надо в психушке держать!
  • правдоед
    создали дрянь какую-то - ни нашим, ни вашим
  • Юра...
    Да как вам не стыдно! Ребята еще не сделали ничего, а вы их уже в самом начале так... Дайте им показать-то себя! Да даже если их действительно спонсирует администрация, ну и что тут такого? Если они будут делать что-то стоящее, они имеют право на существование! А сама молодежь ничего не может создать потому, что без бабла сейчас никуда! И откуда студенты могут насобирать достаточно бабла? Ага, со стипендии! Я со своей могу купить проездной да пожрать несколько дней. Конечно, буйных нет, буйные - это или очень сытые или очень голодные. У нас пока ни того ни другого. Поверьте, в молодежной среде есть те, ради кого стоит все это затевать. Только очень хочется, чтобы ребята не нежились в лучах славы. Я тогда первый, кто их осудит
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...