4

72% пенсионеров Псковской области отказались от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты

1 октября истек срок отказа от набора социальных услуг (НСУ) в пользу денежной выплаты. В Псковской области от НСУ отказалось более 74 тысяч человек, что составило 72% всех пенсионеров. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, максимальный процент отказавшихся, более 80%,  в Бежаницком, Локнянском, Новоржевском, Новосокольническом, Опочецком, Пушкиногорском районах. Менее 60% в Красногородском районе.     Набор социальных услуг состоит из медицинской и транспортной составляющих. По желанию заявителя, можно было оставить одну из частей. От медицинской составляющей отказалось 3 772 человек, от транспортной – 3 437.     По мнению сотрудников отделения Пенсионного фонда, основная причина отказа пенсионеров от социальных льгот – трудности в их получении: очереди в поликлиниках, отсутствие необходимых препаратов в списке бесплатных лекарств.     Добавим, что стоимость социального пакета составляет 450 рублей в месяц: 400 рублей – на оплату медицинской составляющей и 50 рублей на оплату транспортных услуг.
  • пенсионер
    Конечно, как прожить на пенсию в 1500-2000 рублей!! Поневоле откажешься от пакета и пешком будешь ходить всюду, лишь бы рублик сэкономить. Вы думаете нам не хочется ездить на автобусе в поликлиннику?? Но 200 рублей жалко, т.к итак денег не хватает. Отняли все, что только можно было отнять. И от телефона скоро придется отказаться.
  • студент
    Забавно. У людей всё есть. Квартиры, деньги(пусть и небольшие), отработали - на пенсии уже - отдыхай на даче. Они ещё кричат - им денег мало, государство их обидело, ничем им не помогают. Кто бы про нас, молодое поколение подумал - жильё не купить, образование скоро станет платным для большинства, работа - только в продавцы и берут с высшим образованием - в остальном по блату можно пропихнуться куда-то. При этом молодое поколение, как показывают специалисты, более слабое физически (потому что система вся рассчитана на пенсионеров). Им вне очереди, им помощь. За номерками тем, кто моложе 30 можно не стоять - охают так, что тебе белый свет не мил станет. Пенсионеры в 3 ночи бегут очередь занимать. А в автобусах - первые в любое время суток (куда столько пенсионеров едет в будние дни, скажите, люди добрые???)А в остальном? Страна вымирает, молодёжь не рожает, а пенсионеры на себя одеяла тащат! Постыдитесь, дедушки и бабушки. не надо песен, что вы мало получаете, что у вас пенсия - 1,5 тысячи. Мои соседки по дому на лавочках беседуют вслух - по 8-10 получают (то ветеранские, то за заслуги всякие). А молодому учителю, у которого вчера диплом получен, семья уже создана и ребёнок вот-вот появится на свет - зарплату предлагают 1,2 тысячи. Без всяческих надбавок - не заслужил, говорят!
  • Витал
    А деньги где? Где наши нефтедоллары? - В Америке крутятся, работают на кого-то. И, боюсь, где-нить в 2008-м они прератятся в такую же легенду как \"золото партии\", только называться новая легенда будет \"стабфонд Путина\"... помяните моё слово... И вообще отдать все деньги наиболее вероятному противнику - это в своё время бы расценивалось как измена родине, со всеми вытекающими для грефов последствиями. А последствий был только один вариант - высшая мера наказания.
  • Сергей - студенту
    Постыдился бы! Считать бедняцкие гроши в чужем кармане! На нашем предприятии работает масса пенсионеров и инвалидов -им некогда сидеть на лавочке и на дачах они кстати тоже работают! У кого здоровье хоть немного осталось! А Вы молодняк только хнычете! Дай!!! Обижают!!! Откуда у вас здоровье если свободное время тупить у компьютера да пивком себя нежить! А слабо устроиться на вторую и третью работу как многим изнас приходилось(и мне лично тоже)? Или поехать на заработки - мир велик! ТЫ СЛАБАК!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...