6

4 октября в мире отмечают День защиты животных

4 октября, во вторник, весь мир отмечает День защиты животных. Как сообщили ПАИ в информационном центре «Альянса за права животных», в России в этот день зоозащитные организации стараются привлечь внимание к бедственному положению животных.   «Альянс за права животных» обращается с призывом изменить свое отношение к животным. Представители зоозащитной организации призывают прекратить есть животных. Защитники призывают отказаться спонсировать опыты на зверях. По количеству жертв на втором месте стоит использование животных в экспериментах. Делается это для образовательных, медицинских, военных целей и для тестирования косметики.   Информационный центр "Альянс за права животных" призывает: откажитесь от посещения цирка, где выступают животные. Для цирковых животных противоестественно выполнять трюки, которые их заставляют делать укротители. Между представлениями и репетициями, животные обычно проводят все время в стесненных условиях клеток.   Добавим, что Международный  день защиты животных установлен 4 октября  1931 года.
  • Никифор Собакин
    И чтобы в этот день никто! Не смел!! Называть мэра хорьком !!! Хорьки - умные и красивые животные. В Питере и Москве есть даже клубы любителей хорей. А есть ли клубы любителей Хоронена?! То-то.
  • Елена
    Давно пора задуматься о том, как несладко живется нашим братьям меньшим. Ведь кривим же душой, называя их братьями, а сами что? Сдираем шкуры на шубы и шапки, мучаем и убиваем ради сомнительных научных результатов, рубим на котлеты, хотя сколько людей в мире не едят животных и все себя прекрасно чувствуем. Что же это с нами? Лень. Лень души и мозгов. Давайте же начнем шевелить мозгами и разбудим свои сердца, тем более, что повод есть - День защиты животных!
  • Все в Бобруйск! Защитим животных от \"животных\"!!!
  • А ты видимо впереди всех с флагом и барабаном, да?
  • David Arius
    Кто-то опять прикалывается, кто-то, как, например, Елена, отстаивает, на мой взгляд, правильную позицию. На самом деле, животные нуждаются в нашей защите! На планете ежедневно исчезает какой-либо из видов животных или растений. И в большинстве своём это идёт из-за неразумной, экстенсивной политики человека по отношению к Природе. Тут дело даже не "в рубке на котлеты и в сдирании шкур на шубы и шапки". Тут дело в большем, умирает дикая Природа, а на место неё приходят дикие и страшные двуногие существа, возомнившие себя царями мира, хотя сами в своём развитии прозябают без каких-либо определённых целей своего существования, живут только ради того чтобы получать удовольствие и засоряют всё, что их окружает! Если люди не поймут, что уничтожая Природу они уничтожают себя, то тогда они обречены...
  • правильно .. давно пора защититьт горожан (из которых сделали жтвотных) от отключений всяких там теплых вод!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...