39

Псков признан лучшим городом Российской Федерации по экономическим показателям

Псков стал победителем IV Всероссийского конкурса экономического развития России «Золотой рубль».  Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе мэрии, Псков признан лучшим городом Российской Федерации по Северо-Западному Федеральному округу по экономическим показателям развития в категории «Столица».   Как рассказали в мэрии, в этом году экспертная комиссия по СЗФО рассматривала три города - Псков, Великий Новгород, Калининград. «Псков в конкурсе «Золотой рубль» участвует уже второй раз, первый опыт был в 2004 году, но тогда мы в число победителей не вошли»,- пояснили в пресс-службе администрации города.   Торжественная церемония награждения состоится в Москве 20 октября 2005 года. В администрации отметили, что за наградой поедет мэр Пскова Михаил Хоронен.
  • это что ж это такое?Шутка?!
  • ДА-а, странные дела творятся.В одно и тоже время Псков признается кризисным и лучшим.
  • зануда
    Лучший из кризисных...))
  • Специалист
    Да, как пить дать, по итогам 2004 года, этот же еще не закончился.
  • Герман Гесс
    Херня какя то твориться в государстве российском. Просто армагедец. Сто пудов Хоронен пробашлял. Только не пойму как они когда еще год не закончился итоги подводят? Может брехня все таки?
  • ага,надо по ОРТ в новостях показать,спустя неделю после отключения горячей воды во всем городе...
  • вполне возможно...
    вы не забывайте, Михаил Яковлевич почти весь 2004год в городе ОТСУТСВОВАЛ. то выборы, то командировки, до хозяйства руки не доходят... в таких условиях - конечно Псков приподнялся!
  • никитин
    если не Кузька, Псков стал бы лучшим городом в Европе
  • Специалист
    Кризисный из лучших
  • Специалист
    Опять чужие ники присваивают, что за напасть? Какая тут Европа? Отвернуться нельзя, чего-нибудь утащат.
  • Только перед Псковом стали открываться радужные перспективы,но Кузя их сразу прикрыл.
  • Специалист
    Сами проголосовали, однако. Буратино отдыхает.
  • Diesel
    И еще долго будет прикрывать эти перспективы.
  • Да это прикол конечно. Даже страшно подумать тогда, что творится в других городах.
  • Кузя
    >>> (18:08 05.10.2005):

    Да это прикол конечно. Даже страшно подумать тогда, что творится в других городах.
    Псков - столица Мира!!!
  • Специалист
    Лишь бы не уголовного.
  • Наталия / Специалисту
    Конечно, вот Вы здесь. А где же Вам еще быть. Спаааасиииитееее /это я тону в слезах Специалиста/
  • Наталия / Специалисту
    >>> Наталия / Специалисту (19:36 05.10.2005):
    Наталия / Специалисту
    Конечно, вот Вы здесь. А где же Вам еще быть. Спаааасиииитееее /это я тону в слезах Специалиста/
    Если честно, мне кажется это - показатели даже 2003 года. Зачем брать текущие?
  • Скептик
    Интересно, по каким показателям наши Нью-Васюки сумели обогнать аж два города - Новгород и Калининград? И кто проверял эти цифири? Ведь на бумаге можно нарисовать все, что угодно. Очень подозрительно, тем более, что Калининград - родной город г-жи Путиной.
  • Diesel
    А Новгород родной город экс-призидента Украины Кучмы. Эти показатели наверно по СЗФО, а по России наверно где-то в восьмой десятке.
  • Специалист
    Вот, Фомы и Фомихи неверующие. Ладно, почитайте про область - 37 место в РФ http://www.politpskov.ru/informburo/776.html а при определенном наборе показателей, учитывая что народу в Пскове мало ок. 200 тыс. Новгород - 240, Калининград, не помню, что-то ок. 400, то наш областной центр вполне неплохо выглядел на душу населения, нарпример, по магазинам или музеям.
  • Михайлов Андрей Александрович
    Конкурс называется "Золотой рубль", так, может имеется в виду такой показатель, как доходность города для мэра. В этом случае Псков одержал вполне заслуженную победу. Он точно принёс Хоронену его золотой рубль. И даже не один.
  • Хвостиков
    А может, название переврали? "Золотой убыль", первый среди самых убыточных?
  • Garret
    Бу-га-га... хотя... это уже даже не смешно. Страна в маразме...
  • Сева.
    Псков уже при Хоронене стал столицей мира, только вам баранам палкиским этого не понять. А Хоронен пацан правельный! Во!
  • Юра...
    На самом деле, дамы и господп, если вы не знаете, то сообщу: Победитель в конкурсе "Золотой" рубль определяется следующим образом: смотрится ДИНАМИКА показателей города за год. То есть если в Питере объем дорожных работ был в 2003 году, например, 100 млн руб, а стал 102 млн, то рост 2%. А если в Пскове в 2003 году был 1 млн, а стал 2 млн, то это рост 100%. Так и определяют победителя. Таких показателей, насколько я помню, около 3 десятков. К сожалению, наш Псков (и его руководство) словно играют в экономическую игру, а именно: ведут экономику города "зигзагом", есть такое понятие
  • прстой пскович
    Да, шутка удалась, даже читать не буду что там написано...
  • Кто-нибудь
    Казус порядочный. На таких идиотизмах весь бардак в России и держится...
  • восьминадцать
    Наблюдается паталогическое отношение скобарей ко Пскову. Негатив изначально запланирован. Таких прозывают совками. Город похорошел за последнее время.
  • Юра...
    А по сравнению с XI веком просто расцвел!
  • Юра...
    ТО восьминадцать (09.10.2005 15:47). Уважаемый, я общался с большим количеством людей из других городов России, из разных федеральных округов. И нигде так не любят свой город, как у нас. А когда хреново, тогда хреново, горожане сами признают. Мы - народ - катализатор, поэтому надо прислушиваться к мнению людей.
  • С 1 апреля дорогие жители города!!!!
  • 1111
    Уря-я-я-я !!!
  • По Октябрьскому без привязных ремней .... проедешь ,уссышься...
  • Чмоголев
    Октябрьский заасфальтировали вместе с лужами, и волнами. В честь залпа на Неве.
  • Настоящее плачевное состояние города - результат кампании Кузи, отнявшего у города деньги, против Хоронена, а соответствующее общественное мнение - результат заказного мочилова Хоронена Кузей в Псковских СМИ. Ухудшение жизни города в этом году аккурат совпадают с ибранием нового губернатора, который настолько злопамятен, что готов наплевать на 200 тыс. горожан ради личной вендетты.
  • Юра...
    На 100% согласен с предыдущим
  • ОБЛАСТЬ ЖОПНАЯ
    Город класс, а область вся в жопе у кузи!!!!
  • Животновод
    В Пскове кормиться Хорек- Хищный маленький зверек
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...