Людмила Гребнева: Мы приложим все усилия, чтобы налоговая нагрузка на садоводов была социально приемлемой
Анна ЦветковаСадоводы региона начинают весенний сезон не традиционно. В этом году они собрались не возделывать, а митинговать. Возмущение дачников вызвала актуализация кадастровой стоимости земель, влекущая повышение налоговой нагрузки. Владельцы соток заявляют о своем несогласии с коэффициентами и подвергают сомнению правильность подсчетов. За комментарием по резонансной теме Псковское агентство информации обратилось к Людмиле Гребневой, председателю Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.
Туда же ? Ну, не иначе, как опять проклятый шлосс супротив нашей родной власти подбивает.
А Сидаровна с 7-го участка вообще явно ЦРУ завербована.
Срочно вызвать Росгвардию на неё!
Вадим Бакатин – последний председатель КГБ СССР, рьяно способствовал его ликвидации и даже выдал американцам систему прослушки их посольства в Москве. С тех пор семейство на хорошем счету в США. Бакатин-старший получил непыльную должность в американо-российской инвестиционной группе Baring Vostok Capital Partners, а его сын стал управляющим директором «Ренессанс Капитал», из пятерых учредителей которого четверо проживали за океаном. Стивен Дженнингс в Новой Зеландии, а Борис Йордан, Ричард Дитц и бывший гражданин СССР Леонид Рожецкин - в США.
Зачем с них вообще налог брать, они ведь на свои деньги строили и участок удобряли?
А затем чтобы Димон себе 5-й дворец построить мог.А Андрюша вторую дачку себе в Ницце прикупить. Что тут непонятного недоумки?
А затем чтобы Димон себе 5-й дворец построить мог.А Андрюша вторую дачку себе в Ницце прикупить. Что тут непонятного недоумки?
Тебе поможет укол в мозг и де фрагментация головного мозга! Ты кал!
А затем чтобы Димон себе 5-й дворец построить мог.А Андрюша вторую дачку себе в Ницце прикупить. Что тут непонятного недоумки?
дегенерат, тебе уже и врачи не помогут!
Сами чиновники не работают по закону, забили на ревизии, а теперь перекладывают рост налогов на людец
Если дачники свои участки забросят. продадут. то вообще вся ЗЕМЛЯ Псковская борщевиком зарастет. а малоимущих прибавится. Дачи---это хорошее подспорье для горожан.
Если дачники свои участки забросят. продадут. то вообще вся ЗЕМЛЯ Псковская борщевиком зарастет. а малоимущих прибавится. Дачи---это хорошее подспорье для горожан.
--------------------------------------
--------------------------------------------
Нулевые знания, апломб выше крыши, а все туда же... Нельзя такой не подготовленной выходить на аудиторию. Самая лучшая уха - из петуха!)))
Поэтому инициатива о повышении кадастровой стоимости надо искать в этом ведомстве. Есть предложение И.Н.Цецерскому.
" за попытку дестабилизации политической обстановке накануне выборов лишить ПРОО "Комиссия по садоводствам (А.В.Войченко) помещения на ул. Я.Фабрициуса, которое предоставлено им в бессрочное и безвозмедное пользование самим И.Н.Цецерским.
Негативная тенденция началась еще в 2012 году, и уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет.
Как и все волны эмиграции, нынешняя также имеет свои причины, которыми социологи называют социальную напряженность и ограничение политических свобод в стране. Существенно усугубил ситуацию и экономический кризис, который только ускорил эмиграционные процессы в России.
Гребнева прикидывается тупой или тупая! Вопрос не о снижении ставки налога, а о неправильной (это мягко говоря) кадастровой оценке. Вот, кто такую оценку земель, завышенную в 10-20 раз сделал (или согласился с ней - та же Гребнева), ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ!!!
Нет, она у нас не тупая. Она у нас антинародная.
В общем так:"Денег у вас нет, но вы потерпите. А я пока на лыжах в Сочи покатаюсь..."