9

В России определят самое грамотное электронное СМИ

10 октября стартовал II Всероссийский конкурс работников электронных средств массовой информации (телевидение, радио, Интернет) «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности». Конкурс организовали интернет-портал ГРАМОТА.РУ и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Как сообщили ПАИ организаторы, конкурс проходит под девизом «Грамотно, по-русски!». Цель конкурса – выявить и наградить самых грамотных теле-, радио- и сетевых журналистов России.   Победителей выявят в номинациях «грамотный репортер», «грамотный прямой эфир», «грамотный обозреватель», «грамотный телеканал», «грамотная радиостанция». Впервые в конкурсе такого рода участвуют интернет-проекты. В отдельные номинации выделены проекты, посвящённые русскому языку, и программы для детей.   Победители в основных номинациях получат денежные премии в размере 31 000 рублей. По итогам народного интернет-голосования будет вручён приз зрительских симпатий.
  • ПАИ эта премия явно не грозит
  • Если в Псковской области кому эта премия и грозит, то явно только - ПАИ. Других электронных СМИ у нас все равно нету.
  • вИКТОР
    эТО КОНЕЧНО пиарим сайит.
  • Юра...
    А кому, по вашему мнению, можно было бы дать такую премию среди печатных изданий и, может быть, конкретных журналистов?
  • вИТЯ
    Это журналисту Яшину Виктору Анатольевичу
  • Юра...
    А если серьезно? Яшкиных нам не надо, это не журналист
  • Kikki - Юре...
    В Пскове разве что только "Губернию" можно читать без возмущения от слога и ошибок. Хороших пишущих журналистов там достаточно. Хотя тоже случаются казусы. Но вцелом все-таки положительное впечатление. Я подписана на рассылку анонсов, и, как постоянный читатель, "на псковском этапе" конкурса выделила бы именно это СМИ. Что касается ПАИ - жаль, конечно, что текучка повседневной информации и стремление как можно быстрее выдать новость частенько приводит к всевозможным ляпам. Но тем не менее лучшей альтернативы пока нет. Во всяком случае, я хоть и возмущаюсь иногда "пассажами" и "циничными заголовками", но все равно бываю здесь частенько.
  • Юра...
    Согласен, тоже бы выделил "Губернию". Кроме нее еще ничего "КП" и "Провинция". Самая ржачная - на мой взгляд "АиФ". Столько опечаток и ляпов...
  • Проблема в том, что в нынешних псковских СМИ стали экономить на корректорах
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...