73

Два года до приказа

За 8 лет на посту главы Псковской области Андрей Турчак заметно охладел к прессе. В последний раз с редакторами местных СМИ губернатор встречался год назад, и то в режиме «off the record». Большое обстоятельное интервью он давал лишь пару раз, последний - и вовсе в 2013 году. Разного рода «прямые эфиры» и «горячие линии», жестко ограниченные временными рамками и «злобой дня», не в счет, - это совсем другой жанр. Похоже, что Андрей Турчак не любит жанр интервью. Тем не менее, для Псковского агентства информации он сделал исключение. ПАИ представляет вниманию читателей интервью с главой региона: о фильме «Он вам не Димон», перспективах Михаила Гавунаса, секретах принятия кадровых решений, предстоящих выборах и не только. 
  • тест
  • -106
    Ответить
    Прощальное?
  • Семенов
    О как. Не исключает возвращения Гавунаса в Псковскую область.
  • У Лавренова в сердце холонуло: Псков прирастет районом, а остальное - к другим районам присоединят.
    Только будет это уже наверняка не при Турчаке.
  • П...бол! И это медицинский факт!:)))
  • всё понятно,кто не с нами ,тот против нас.мы правы всегда ,по определению.
  • -107
    Ответить
    Да и псковичи заметно охладели к губернатору!!!
  • пскович
    >>> (14:56 12.04.2017):

    Да и псковичи заметно охладели к губернатору!!!
    Надоел! Чес слово!:)
  • Своего ничего нет. Даже фразу от дембеля присвоил, хотя сам не служил.
  • Какую фразу?
  • Вот мужик. Уважаю, говорит, что думает. А мог и про Гавунаса и про Шлосберга вопросы игнорировать.
  • П...бол! И это медицинский факт!:)))
    *******************************
    ********************************
    С твоим то диагнозам даже психиатры не спорят!))))
  • Брячак, не шифруйся, мы знаем что это твоя холуйская волна про губернатора гадости писать!
    Как живётся с ворованным таможенным баблом? Ещё на свободе, пока...?))))
  • всё понятно,кто не с нами ,тот против нас.мы правы всегда ,по определению.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Банщик, твоя любимая песня - Голубая луна и номер твоё шестой! Вали , смрад! аХаХа
  • Турчаку - респект и уважуха! Продажным трулоло - дырку от бублика!
  • Явлинский
    Жаль, Турчак много говорил о Яблоке, надо было про кадровую скамейку в Единой России поговорить. Вот уж где надо кадровую скамейку выжигать. Одни морды, никаких приятных новых лиц
  • И да, представляю себе картину возвращения Гавунаса в регион. ))
    Года через два. Ох и весело будет
  • дааа, давненько губер не был так откровенен. Хорошее интервью, хотя многим, даже из своих, оно будет неприятно.
    Но такие интервью может позволить себе человек с крепким тылом
  • Читатель
    как это Турчак разрешил ПАИ задавать себе такие вопросы?? Он же только с Костиковым так может говорить. А тут паркетному СМИ. Что происходит? Власть меняется?
  • Жаль про ПсковуГУ не спросили, про эту шарашкину контору. Демьяненко пузырь надул, а качество образования стремительно падает до нуля.
  • За Родину
    Пора нового, старый уже попахивает
  • Походу Турчака сливают его же замы, он не в силах контролировать ситуацию... Видимо дело идет к отставке...
  • зритель.
    Турчак , собрался работать , тренером ????? СМЕШНО, сегодня зарплата тренера 10.000. рублей, спортшколы стали влачить жалкое существование, с детей за занятия берут деньги в частных школах 2-3 т.р. в месяц в бюджетных нелегально берут якобы взносы в федерацию от 500 руб до 2 т.р. ТУРЧАК ПРОСНИСЬ, СПОРТ В ЖОПЕ
  • >>> зритель. (19:37 12.04.2017):
    зритель.
    Турчак , собрался работать , тренером ????? СМЕШНО, сегодня зарплата тренера 10.000. рублей, спортшколы стали влачить жалкое существование, с детей за занятия берут деньги в частных школах 2-3 т.р. в месяц в бюджетных нелегально берут якобы взносы в федерацию от 500 руб до 2 т.р. ТУРЧАК ПРОСНИСЬ, СПОРТ В ЖОПЕ
    В ///опе не спорт, в ///опе ты, причём с рождения!
    Руки прочь от Турчака! Руки прочь от скобарей!
  • За Родину
    Пора нового, старый уже попахивает
    =========================================
    Ну, ну... С твоим умом коров пасти, а ты на ПАИ прозябаешь!
    Иди навоз выносить, свиньи визжат, да и тебе пора в загородку...))))
  • гость
    Вот и поговорили. А губернатор молодец! Всегда конкретно и по существу! Области есть кем гордиться! Сколько положительного сделал для Пскова и области Андрей Анатольевич, столько не сделали все бывшие вместе взятые... Понятно, что диванные тролли - это заказуха от дристунов-либерастовм про*равшие всё, в том числе и себя
  • Гена Проходил
    И да, представляю себе картину возвращения Гавунаса в регион. ))
    Года через два. Ох и весело будет
    --------------------------------------------

    не смеши, оперный певец! гавнюнас если и вернется, то на лесоповал в Магадан или на Колыму, если, раньше ему как и берёзе шарфик не подарят!))))
  • ......
    Тренером!!!Набираете 45 детей,ищите место занятий и ставка тренера в кармане!А это не шуточки,7300 рубликов!!!!
  • В последнее время против губернатора развернута компания лжи, провокаций, дебилизма
  • для 19:35
    брячик, тебя пинают как футбольный мячик, ты опять вылез из дерьма что бы повонять?
  • Крысы бегут с корабля...
  • Турчак потерянный... не лучшее интервью!
  • У Турчака двойка в рейтинге выживаемости, походу сольют, Жаворонков будет и.о. до выборов. Вот поэтому и мочат Цецерского, дабы устранить конкурента!
  • >>> пскович (15:21 12.04.2017):
    пскович
    Надоел! Чес слово!:)
    Пусть сидит третий срок - мучается.
  • Семенов
    Турчак просто перестал любезничать и сказал все, что думает.
    Накосячили с акцией МГЕР - сказал. Не любит Брячака - сказал.
    Есть обида на Гавунаса - чувствуется.
    По мне так очень четкие ответы.
  • Тромб
    Для ПАИ такое интервью - прорыв.
  • Да вообще, Турчак молодец! Таким губернатором можно и нужно гордиться, как бы овально-ходорковские хомячки не раскидывали кал!
  • Сильный губернатор, а власть и должна быть сильной! Нечего либеральничать с продажным отребьем! Другого не дано, за что и уважаем!
  • Сильное интервью! Не отнять, не убавить! Спасибо ПАИ за диалог! Понравилось! Успехов нашему губернатору!
  • Турчак - лучший губернатор!!!
  • Рейтинг ПАИ растёт! Профессионализм... Спасибо за интервью!
  • про честность
    Умилило про кастрюлю серых макарон и пачку сигарет на двоих))) Дайте вилку макароны с ушей снимать)))
  • про честность2
    Согласно биографии Андрей Турчак был...
    С марта 1996 года (в возрасте 20 лет) — генеральный директор АОЗТ «Торгово-промышленная компания „ЛенНорт“» (дочерняя фирма ХК «Ленинец»).

    С 1997 года — генеральный директор ОАО «Завод электробытовой аппаратуры» (единственный учредитель ОАО — Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга).

    И ЧТО ТОЛЬКО НА СЕРЫЕ МАКАРОНЫ МОГ ЗАРАБОТАТЬ??? Или такой плохой управленец?
  • Умилило про кастрюлю серых макарон и пачку сигарет на двоих))) Дайте вилку макароны с ушей снимать)))
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    В Белый дом к трам-пам-пам обратись, там все честные и вилку подарят на халяву, дурачки там в цене!)))))
  • >>> (18:34 12.04.2017):

    И да, представляю себе картину возвращения Гавунаса в регион. ))
    Года через два. Ох и весело будет
    А Михайлова, слабо?!:)))
  • >>> (16:41 13.04.2017):

    А Михайлова, слабо?!:)))
    если слабит - сходи в туалет! аХаХаХа
  • Спасибо губернатору за работу! Успехов и всех благ!
  • Известная мудрость каков вопрос таков ответ, поэтому половина дерьма представители СМИ могут смело вложить в свои карманы, это их заслуга. Хотите хорошее интервью, готовьте хорошие вопросы.
    Ответы губернатора как девичьи посиделки, чувствую не чувствую, нравится не нравится и т.д. и т.п. поскольку губернатор ответственное должностное лицо то ответы должны быть соответствующие, Какие цели выставлены в отношении того или иного события, каков конкретно результат достижения этих целей, не примерно, чуточку на глазок, а конкретные цифры 100%, 50%, 25% достигнуто. Какова результативность процесса в конкретных величинах, оптимальность и эффективность того или иного политического процесса. Вот тогда все тролли и прочие замолчат поскольку сказать будет нечего. А пока развлекалово и пи..шь кто во что горазд. Особенно стараются представители АПО втихаря анонимно говно так и прет)))
  • Ольга для оленя 19:37
    >>> (19:37 13.04.2017):

    Известная мудрость каков вопрос таков ответ, поэтому половина дерьма представители СМИ могут смело вложить в свои карманы, это их заслуга. Хотите хорошее интервью, готовьте хорошие вопросы.
    Ответы губернатора как девичьи посиделки, чувствую не чувствую, нравится не нравится и т.д. и т.п. поскольку губернатор ответственное должностное лицо то ответы должны быть соответствующие, Какие цели выставлены в отношении того или иного события, каков конкретно результат достижения этих целей, не примерно, чуточку на глазок, а конкретные цифры 100%, 50%, 25% достигнуто. Какова результативность процесса в конкретных величинах, оптимальность и эффективность того или иного политического процесса. Вот тогда все тролли и прочие замолчат поскольку сказать будет нечего. А пока развлекалово и пи..шь кто во что горазд. Особенно стараются представители АПО втихаря анонимно говно так и прет)))
    Для кого ты пёрнул вслух? Для себя? Вот и нюхай, а нам твоего гувна не надо...
    Мы уважали, уважаем и будем уважать и ценить нашего губернатора по практическим делам, а не по твоим одиночным высерам! Вали, шестёрка форумная!))))) Рога протри, тундра...)))
  • великолучанин
    Интервью задело за живое, всё честно, открыто, предельно понятно, чувствуется что Анатольевич руководитель от Бога, владеет и контролирует ситуацию, старается на благо псковщины - в этом его сила, как бы не верещали завистники и недоумки... Прекрасно видно что сделано в области, а что в областном центре. Мы уже смирились с пробками через железную дорогу, думали что вопрос не сдвинется с места..., ан нет к концу года откроется рабочее движение через путепровод, строится новая школа, новый спорткомплекс... Реально работать на благо - это не пасквили писать на форуме в угоду разному отребью финансируемому из за рубежа и рвущемуся к власти любой ценой! Успехов нашему губернатору! Так держать!
  • >>> Ольга для оленя 19:37 (19:50 13.04.2017):
    Ольга для оленя 19:37
    Для кого ты пёрнул вслух? Для себя? Вот и нюхай, а нам твоего гувна не надо...
    Мы уважали, уважаем и будем уважать и ценить нашего губернатора по практическим делам, а не по твоим одиночным высерам! Вали, шестёрка форумная!))))) Рога протри, тундра...)))
    Комментарий был НЕ ДЛЯ ЖИВОТНОГО БЫДЛА))) так что не напрягайся)))
  • Ольга
    >>> (21:02 13.04.2017):

    Комментарий был НЕ ДЛЯ ЖИВОТНОГО БЫДЛА))) так что не напрягайся)))
    Убого выглядит твоё тявканье из под шконки либер-дристунов...)))
    Ты главное онанируй активней и будет тебе счастье в твоих голубых онанистических либерально-шизанутых грезах! Расслабься и получай виртуальное удовольствие!))))
  • Гена Проходил
    Если хомячки тявкают - значит Анатольич делает всё правильно и стратегия на развитие региона выбрана конкретная, что жители области видят воочию! Удачи!
  • Надежда
    Лично меня руководитель области устраивает на все 100%. Плохого сказать не могу - только хорошее, много сделано для Пскова, многое предстоит сделать, результаты впечатляют по сравнению с бывшими руководителями, а это главное! Спасибо!
  • Думал, что алелую всех этих придворных лакеев уже никому не удастся превзойти. Ан нет!
    Нашелся какой-то великолучанин, что Анатольевича даже с божьим даром перепутал. Хорошо, что хоть не с яичницой. От Бога.

    "Интервью задело за живое, всё честно, открыто, предельно понятно, чувствуется что Анатольевич руководитель от Бога, владеет и контролирует ситуацию, старается на благо псковщины."

    P.S.
    Кстати, Псковщина пишется с заглавной буквы.
    А то и здесь Анатольевич выше всей Псковщины выходит.
    А там глядишь 1 шаг остается и до самого Бога.

    Тьфу, лакеи!
  • >>> (12:02 14.04.2017):

    Думал, что алелую всех этих придворных лакеев уже никому не удастся превзойти. Ан нет!
    Нашелся какой-то великолучанин, что Анатольевича даже с божьим даром перепутал. Хорошо, что хоть не с яичницой. От Бога.

    "Интервью задело за живое, всё честно, открыто, предельно понятно, чувствуется что Анатольевич руководитель от Бога, владеет и контролирует ситуацию, старается на благо псковщины."

    P.S.
    Кстати, Псковщина пишется с заглавной буквы.
    А то и здесь Анатольевич выше всей Псковщины выходит.
    А там глядишь 1 шаг остается и до самого Бога.

    Тьфу, лакеи!
    Учи жену щи варить! И сказки перед сном рассказывай, неудачник!
  • >>> (12:02 14.04.2017):


    P.S.
    Кстати, Псковщина пишется с заглавной буквы.
    А то и здесь Анатольевич выше всей Псковщины выходит.
    А там глядишь 1 шаг остается и до самого Бога.

    Тьфу, лакеи!
    Сидишь на ПЛН? Вот и сиди молча! Что скачешь с ветки на ветку? На ПАИ никто не посылал, дятел?
  • Андрей Анатольевич
    Хватить самим себе писать комментарии! Чем хорош ПЛН, так это то, что там пишут обычные люди, да пусть много троллей, но мнения читать интересно. А здесь - полное лизоблюдство. Машкарин, Андреев, прекратите! :)
  • Дмитрий Анатольевич
    >>> Андрей Анатольевич (14:41 14.04.2017):
    Андрей Анатольевич
    Хватить самим себе писать комментарии! Чем хорош ПЛН, так это то, что там пишут обычные люди, да пусть много троллей, но мнения читать интересно. А здесь - полное лизоблюдство. Машкарин, Андреев, прекратите! :)
    Андрей Анатольевич, мы в свободной стране живем. Читайте ПЛН. Машкарин, Андреев, продолжайте! :)
  • посторонний
    >>> Андрей Анатольевич (14:41 14.04.2017):
    Андрей Анатольевич
    Хватить самим себе писать комментарии! Чем хорош ПЛН, так это то, что там пишут обычные люди, да пусть много троллей, но мнения читать интересно. А здесь - полное лизоблюдство. Машкарин, Андреев, прекратите! :)
    галлюцинируешь? шизу поймал? пора в дурку!))))
  • Надежда
    Судя по лайкам и комментам в обсуждении - дела у губера идут нормально, надеемся что будут еще лучше, мы не позволим изгадить репутацию руководителя области!
  • ,Пенсионер
    Наша область как та деревенская девка на которой тренируются подростки.Жалко!
  • >>> ,Пенсионер (19:45 14.04.2017):
    ,Пенсионер
    Наша область как та деревенская девка на которой тренируются подростки.Жалко!
    Для тебя девка, заготовлено жалко...)))
    Ты такой же пенсионер, как я трактор!)))
  • пукан скобочка
    Это модератор ПЛН гавнит на ПАИ!
  • Вероника
    Часто гуляем с детьми по Финскому парку, набережной Псковы... Добрым словом вспоминаем губернатора! Красота, да и только! Спасибо!
  • Вероника
    Часто гуляем с детьми по Финскому парку, набережной Псковы... Добрым словом вспоминаем губернатора! Красота, да и только! Спасибо!
  • >>> Вероника (15:51 15.04.2017):
    Вероника
    Часто гуляем с детьми по Финскому парку, набережной Псковы... Добрым словом вспоминаем губернатора! Красота, да и только! Спасибо!
    Лично плиты укладывал?
    Тогда конечно благодарите тоже лично.
  • Вероника для 22:51
    >>> (22:51 15.04.2017):

    Лично плиты укладывал?
    Тогда конечно благодарите тоже лично.
    У тебя всё не так, то брюки задом наперёд, то пиджак не по размеру, то кастрюля голову сжимает, то весеннее обострение...))))
  • Мы верим и поддерживаем губернатора - это главное!
  • Иван Иванович
    Много хорошего в Пскове сделано при Турчаке, надеемся что будет сделано ещё больше! Со Светлой Христовой Пасхой Вас, Андрей Анатольевич! Мира, здоровья, благополучия и процветания Вам и вашей семье!
  • Пустое и бесцельное тявканье либерастов, только поначалу мнимо забавляет - очень скоро оно начинает бесить..
    Так держать, Андрей Анатольевич!
  • никто по набережной не гуляет, это место на отшибе, а по вечерам там, говорят, гопота мобильными промышляет
  • Лизоблюды без конца пишут, ах, как много сделал Андрей Анатольевич, управленец от бога, сильный губернатор, и всё в таком духе. А что конкретно сделал - никто не говорит. Потому что стыдно. Область стала самой нищей. Область влезла в долги, которые не понятно как и кому придётся отдавать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...