6

Новый председатель областного комитета по культуре обозначил свои основные задачи на ближайшую перспективу

«Предложение со стороны губернатора – возглавить Государственный комитет по культуре Псковской области - для меня, как и для псковской общественности, было несколько неожиданным», - сказал на брифинге 20 октября новый председатель комитета Виктор Остренко. Как передает корреспондент ПАИ, Виктор Остренко сообщил, что его назначение, прежде всего, связано с некоторыми вопросам, достаточно остро стоящими в сфере культуры, и реформами, проходящими на федеральном уровне, которые предстоит реализовывать в будущем году и в Псковской области.   В ходе краткого общения с журналистами он обозначил свои задачи на ближайшую перспективу. По его словам, одна из основных задач связана с той сложной ситуацией, которая складывается с нормативной базой, регулирующей вопросы культурного наследия. Он напомнил, что сейчас ведется жесткая полемика об историческом центре Пскова между археологами, застройщиками и представителями власти, и над этой проблемой необходимо работать. Вторая задача касается составления смет на 2006 год для областной сети учреждений культуры. Виктор Остренко заметил, что в следующем году пройдет реорганизация сети, связанная с переходом к другой оценке и финансированию услуг, оказываемых на этом рынке.   Еще одна приоритетная задача для нового председателя комитета по культуре связана с массовыми культурными мероприятиями, которые будут призваны позиционировать Псковскую область, как культурный центр северо-западного региона и один из крупнейших культурных центров в стране в целом.
  • добрый друг
    Еще одна приоритетная задача для нового председателя комитета по культуре связана с массовыми культурными мероприятиями, которые будут призваны позиционировать Псковскую область, как культурный центр северо-западного региона и один из крупнейших культурных центров в стране в целом. - удивительная по наглости цитата, за десять месяцев кузиного правления от региона все стали шарахаться как от чумного, а им все "божья роса". Ещина как честный человек уволилась, у этого если есть остатки совести должен застрелиться.
  • murr
    А по специальности то кто Вы будите господин Остриенко. К культуре какое отношение имеете? А может быть Вы социолог ?И сразу вспоминается:Цит. Михаил Александрович,- негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза.- Все сбылось, не правда ли? - продолжал Воланд, глядя в глаза головы,- голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это - факт. А факт - самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже совершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.- Воланд поднял шпагу.
  • свидетель
    Остренко абсолютно прав: у него весьма прагматичная задача - привести культуру в соответствии с...Господа, у нас все -таки капитализм, поэтому все должно соответствовать существующему положению вещей, когда государство не должно субсидировать то,что не зарабатывает. И потом, зачем субсидировать культуру, если у нас главное в жизни - культурный досуг на Псковском циклон?Кому нужна культура? Вот пусть господин Остренко ее и хоронит, приводя в соответствие законодательство. Это честнее. И они, кузнецовские ребята,честные люди. Так в глаза и говорят: мы - за народ, мы -сделаем жизнь скобаря лучше. И ведь как хорошо получается.Успехов вам, госопдин из Казани, в вашем нелегком деле захоронении скобаристана как историко -культурного центра Русской земли.Мы на вас надеемся.
  • Wolf
    Я на даный момент не могу вспомнить, кто это сказал... "Пусть меня рассудят потомки" . Прошу прощения за, возможно, неправильное цитирование. Суть, так или иначе, оно отражает. Виктор, помни, что и ТВОИ дети, когда-нибудь вспомнят про культурные учреждения города. области. З.Ы. Если, конечно, в городе, а не ..... за пределами области, РФ...
  • murr дл я Wolfа
    Это Ахматова "Царственное слово" И я стану - Христос помоги! - На покров этот, светлый и ломкий, А ты письма мои береги, Чтобы нас рассудили потомки,
  • прохожий
    А теперь послушаем начальника транспортного цеха.Не зря вождь мирового пролетариата говорил"Что государством может управлять кухарка"Только я поостегся бы такой кухни.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...