13

Виктор Остренко опроверг слухи о закрытии областного колледжа культуры и музыкального училища

На брифинге 19 октября новый председатель комитета по культуре Псковской области Виктор Остренко опроверг слухи о «сокращении» областного колледжа культуры и искусств и музыкального училища. Как передает корреспондент ПАИ, при этом Виктор Остренко заявил, что надо разобраться – в каком состоянии сейчас находятся эти учреждения. «Нужно понять, что является расходными статьями этих учебных заведений, какие функции они на данный момент обязаны выполнять по закону, и что они сейчас выпускают в качестве продукта», - сказал председатель комитета. «Вопрос о том, что завтра что-то будет закрываться абсолютно не стоит», - добавил он.   В целом по реорганизации сети учреждений культуры, которая намечена на 2006 год, Виктор Остренко заметил, что сейчас воздержался бы от подробностей. «Я могу допустить формальные ошибки, но в принципе надо будет рассмотреть – какие учреждения, согласно 131–ФЗ будут находиться в сфере полномочий местного самоуправления, муниципалитетов. На координационном совете Министерства культуры, на котором я присутствовал, было четко озвучено, что финансирование учреждений культуры муниципального подчинения из бюджетов других уровней не допустимо. И мы здесь придумывать что-то, вне тех рамок, которые задает нам федерация, действовать абсолютно не собираемся», - заключил Виктор Остренко.
  • Якобы слухи о закрытии Невельского училища, Госпиталя ветеранов войн, тоже сначала опровергались. Не верим.Явно что-то задумали.Не зря Ешина ушла.
  • Даже Гитлер так не делал, во дела!
  • свидетель
    Блестящий ответ, вполне достойный "Псковской губернии" и культурного слоя. Зачем культурный слой некультурным людям? Не понимаю. Остренко, продолжайте пожалуйста, том же духе: четко объясните народу, что областная власть вообще не при чем.Потому что власти ведь нет вообще. Ни там, ни здесь. Только высоко -высоко, а она пока наблюдает.
  • НУ и ну....Ай, МА-ЛАД-ЦЫ!!!!
  • Было бы смешно, если б не было так горько....
  • НВ
    Судя по тексту, любимое словечко новоявленного руководителя псковской культуры - "абсолютно".
  • Михайлов Андрей Александрович
    Слухи - опровергнуты и сейчас училище не закроют. Пока не закроют. Насовсем не закроют. Закроют, но не сейчас. "Ува, ува и голова барабадает с плеч!". Ну-ка, господа так называемые интеллегенты, а кто из вас публично выступил против расправы городских властей над Гуманитарным Лицеем? Молчали, а директора школ ещё и подмахнули письмишко "одобрямс". Во многих школах с родителей дерут по три шкуры, и тут все согласны! Сносят исторический район на Запсковье - все, кроме археологов, молчат. Ну когда, когда Вы поймёте, что надо держаться вместе, что нельзя купить спокойствие путём коллабрационизма, что и лояльных сожрут по одному! Глядя на ситуацию в Пскове, я понял, что лучшее произведение о тоталитаризме не рассказы Шаламова, не "1984" Оруэлла и даже не "ГУЛАГ" Солженицына, а "Тараканище" К. Чуковского. "Мы врага бы на рога бы - только шкура дорога". Зато ехать в "Общественную палату" желающих, хоть отбавляй.
  • Михайлову
    Уважаемый господин Михайлов! Не могли бы Вы уточнить, что имелось в виду под "сносят исторический район на Запсковье". Подозреваю, что это Вы о Золотой Набережной. Скажите, а что конкретно сносят? Снесли развалины двух домов еще четыре года назад, причем развалины эти лежали двадцать лет и никому не были нужны. Что-то еще снесли? Или Вы просто в Пскове давно не были? Странное замечание для историка. На самом деле из интеллигентного участника дискуссии по вопросу ситуации в Гуманитарном лицее (Ваши первые посты) Вы начинаете превращаться в скандального банального участника форума, который пишет, лишь бы написать что-нибудь. А тут уже графоманством попахивает. Алексей.
  • Михайлов Андрей Александрович
    Алексею. Я точно - грфоман. Но грфоманство своё реализую через книги по истории (в т.ч. Пскова), так что, поверьте, для удовлетворения мании форумы мне не обязательны. Относительно центра имел в виду уничтожение культурного слоя, о котором много писали археологи (а они - специалисты и, видимо, правы). К Золотой набережной
  • Снова Михайлов
    >>> Михайлов Андрей Александрович (13:06 21.10.2005):
    Михайлов Андрей Александрович
    Алексею. Я точно - грфоман. Но грфоманство своё реализую через книги по истории (в т.ч. Пскова), так что, поверьте, для удовлетворения мании форумы мне не обязательны. Относительно центра имел в виду уничтожение культурного слоя, о котором много писали археологи (а они - специалисты и, видимо, правы). К Золотой набережной
    К Золотой набережной у меня отношение сложное. Многое задумано было лучше, чем выполнено. Во Пскове последний раз был 18 сентября и, как раз, ходил смотреть набережную. К закрытию Училища - отношение однозначно отрицательное, как, думаю, и у Вас. И чего в написанном мною "скандального"? Скандал - это когда закрывают жизнеспособное учебное заведение или когда падает от ветхости средневековый храм.
  • КУКУ
    Уважаемый Андрей Михайлов! Все это хорошо, про что Вы толкуете... Вот только упрекать псковичей в якобы " шкура дорога..." -некрасиво! Легко Вам да прочим землякам боевитым из Питера и Москвы о нас грешных, сирых, убогих и пассивных рассуждать! Вот бы и остались на родине, в родном педе... И боролись бы с местными властями и прочими нехорошими дядями и тетями! Как Вы думаете, почему молчит о причине своей отставки Ешина? Чем устрашил ее губернатор? Что за разрушения в культуре предстоят? Вы ведь еще и аналитик, подумайте об этом!
  • Михайлов Андрей Алесандрович!
    Михайлов - КУКУ. Упрёк не совсем справедлив. Во-первых, у меня в Пскове живут родители, которых я люблю больше жизни. И маме моей сейчас достаётся очень круто, уж поверьте! Во-вторых, Петербург - не Буэнос-Айрес. Малёхо поближе. Какие "интересные" предупреждения я регулярно получаю - писать не буду. Вы скажете, что я плачусь. И наконец, я, ведь, в Общественное собрание не баллотируюсь. А, кто назвался груздём - лезь в кузов. Я, если Вы внимательны, имел в виду не псковичей вообще, а всяческих общественников, которых теперь, как блох на бродячей собаке.
  • Fdltq
    Похоже на брюзжание и склоку перлы Михайлова
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...