7

Псковские дети сами создадут страну своей мечты

В Пскове стартовал конкурс детского творчества «Страна моей мечты». Как сообщили корреспонденту ПАИ организаторы конкурса в  Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина, на конкурс принимаются литературные работы (стихи и проза), рассказывающие об истории, географии, нравах, обычаях жителей придуманной страны, рисунки, географические карты, куклы в национальной одежде этой страны-мечты. Авторы самых интересных творческих работ получат ценные призы и примут участие в передвижной выставке.   Организаторы мероприятия добавили, что работы на конкурс принимаются до 1 апреля 2006 года. Выслать их можно и по электронной почте - с пометкой на конкурс «Страна моей мечты».
  • МуМу
    "!В Пскове стартовал конкурс детского творчества «Страна моей мечты». " Жаль, скорее всего это будет не Россия ..., рекомендую Австралию - от души
  • Сосед
    Нет! Это, к сожалению (или счастью) будет Россия. Но только вот страна эта так и останется мечтой. Так как не научили мы наших детей самим строить своё счастье и своё дом. До сих пор иждивенчество живет в головах. И государство активно этому способствует, так как ему нужно быдло, которое будет зависеть от него. Как п@рнет глава, так это будло всей толпой и попрется. А вот чтобы быть уверенным в своих силах, самому строить своё будущее и быть независимым - это чо-то пока в большинстве своём СЛАБО.
  • Михайлов Андрей -Соседу
    Это и так, и не так. Я работаю в питерском вузе, но, несмотря на занятость, поддерживаю регулярную контакты с несколькими школами (не подрабатываю, а именно работаю с детьми). Иногда встречаюсь и со псковскими школьниками. Среди нынешних детей (я, конечно, знаю тех, что постарше) есть замечательные, инициативные, умные люди. Конечно - не все, но ведь в любой возрастной (социальной) группе - не все. Но нормальные дети действительно не нужны начальникам разных уровней. Как не нужны и нормальные педагоги, знающие и не взяточники. В 1990-е прошла "прихватизация" промышленности, теперь началась "прихватизация" школ, больниц, библиотек, архивов и проч. Поэтому то и приходят руководить образованием новые люди: жадные, хваткие, циничные, причём даже не дельцы (оно бы не худо), а деляги. Но лучшие дети всё чувствуют и понимают. Показательный факт из Гуманитарного Лицея, о котором я много писал, начался сильный отток учащихся. Посмотрели лицеисты на Лагашкину, послушали "уроки" нескольких новых учителей, решили: надо искать место, где учат лучше. Безумно жалко Лицей! Но вот Вам пример социальной зрелости, желания получить настоящие, а не липовые знания, энергичности со стороны детей. Такие и "страну мечты" могут построить, таких-то и боятся начальнички,чтобы не было таких и гробят нормальные школы. Простите, что длинно, но очень наболело.
  • Сосед
    Хорошо бы так! Не хочу показаться ханжой, но смотреть шатающихся по улице с пивом в руках подростках во второй половине дня прямо скажем грустно. Они ведь ещё мелкие и не понимают, что они уже потерянное поколение и будущего у них НЕТ. Будут как автоматы выполнять далеко не умственную работу и ждать подачек от государства.
  • Сосед (в продолжение от 14:32)
    >>> Сосед (14:32 03.11.2005):
    Сосед
    Хорошо бы так! Не хочу показаться ханжой, но смотреть шатающихся по улице с пивом в руках подростках во второй половине дня прямо скажем грустно. Они ведь ещё мелкие и не понимают, что они уже потерянное поколение и будущего у них НЕТ. Будут как автоматы выполнять далеко не умственную работу и ждать подачек от государства.
    А взрослые им или не хотят объянсять или не могут (кто работает из всех сил, кто в очередном запое)
  • куку
    СОСЕДУ Ребята, да мы сами виноваты ! Пцусть помечтают, да мечту с реальностью соотнесут! Они- умные, все видят и понимают! Кто-то сейчас с пивом( противно, смешно и грустно смотреть!) , а кто-то тусовался, штаны разных покроев носил, битлам поклонялся в подпольном роке и пр. участвовал, а ведь выросли... И неплохие многие! Помогите лучше!
  • Сосед
    Слушание Битлов с подпольным роком сравнивать с пьяными подростками как-то натянуто немного. А если кто при этом (слушании) ещё и водку хлестал и наркотой кололся, так выжили из них и людьми стали о-очень немного людей. Выжили в основном те, кто вовремя остановился или вообще этим г..м не увлекался.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...