170

ГТРК «Псков» лишилась «лица канала»

Государственная теле-радио компания «Псков» лишилась «лица канала». Как стало известно корреспонденту ПАИ, ведущая вечерних выпусков новостей Ирина Цуканова написала заявление об увольнении по собственному желанию. «Мне поступило предложение о трудоустройстве, от которого я не могла отказаться»,- сказала она, объясняя причину своего ухода с псковского телевидения.     Как заметила И. Цуканова, новое ее место работы не будет иметь ничего общего с прежними ее обязанностями.   Напомним, что на ГТРК «Псков» И. Цуканова работает с 1996 года. В 2000 году она  стала ведущей программы «Вести-Псков».    
  • бывший телевизионщик
    Жаль, что Ирина ушла с ГТРК. Но, как говорится, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. А вообще, говорят, на ГТРК вновь штормит. Народ волнуется... Или может это только слухи?!
  • Зритель
    ГТРК надо разогнать, а ребят из Тивикома вернуть в телевизор.
  • ГТРК
    у нас тут очередь на увольнение, вот Саня Донецкий ушел, скоро еще пара человек покинет тонущий корабль.
  • Список потерь за последнюю неделю: Цуканова - лучшая и незаменимая ведущая, Донецкий - лучший и незаменимый журналист, Федоров - самый вменяемый и скорее всего незаменимый шеф-редактор, Николаев - единственный нормальный звукарь. Кто следующий?
  • >>> (10:40 03.11.2005):

    Список потерь за последнюю неделю: Цуканова - лучшая и незаменимая ведущая, Донецкий - лучший и незаменимый журналист, Федоров - самый вменяемый и скорее всего незаменимый шеф-редактор, Николаев - единственный нормальный звукарь. Кто следующий?
    А на замену кто? Непонятные девочки?
  • >>> (10:41 03.11.2005):

    А на замену кто? Непонятные девочки?
    Есть информация что это не последие увольнения, ребята с ГТРК активно занимаются поиском работы
  • Сосед
    Я не совсем понимаю что народ ещё делает на ГТРК. А особенно на радио. За такие деньги работать как Папа Карло, да ещё и во время выборов депутатишки пытаются забесплатно поиметь эфирное время (работы ещё больше становится). При этом каждый вновь прибывшый начальнишка пытается всё подгрести под себя, нисколько не уважая тех руководителей, который работали до него. Бардак!, одним словом. Надо всем журналистам ГТРК разом подать заявление об уходе. Может при этом руководство хоть задумается - кто реально телевидение и радио во Пскове создаёт!
  • ГТРК лишилось не только "лица", но и остатков здравого смысла...
  • >>> (10:57 03.11.2005):

    ГТРК лишилось не только "лица", но и остатков здравого смысла...
    Вот это подарочек к 45-летию - массовый побег...
  • А еще говорят, что все общение на ГТРК сводится к служебным запискам. Типа: журналист пишет председателю, мол, можно в сортир, а тот пишет сотруднику - нет, надо на съемку. То есть человеческого общения на словах нет.
  • Сосед
    На ГТРК до сих пор начальнишка из Москвы правит?
  • Зритель
    Такие журналисты как Татьяна иванова никогда не уволятся, а гнать их из телевидения нужно поганой метлой, сказать двух слов не умеет, а лезет на экран и учит всех, шла бы опять в детский сад.
  • Увольняются к сожалению лучшие... Остаются те, кто готов писать бесконечные объяснительные...
  • Зритель, у Вас какие-то странные представления: разогнать ГТРК, вернуть Тивиком. Безусловно, на TV.comе ребята отличные (но не все!!!). Мне бы хотелось увидеть Оксану Ширан и Аню Федорову, а вот Зою Кравченко-Савченко и Марию Пугачёву убрать (бред несут несусветный, да и страшненькие какие-то). Что касается ГТРК, там тоже есть граммотные люди. Создается впечатление, что пока рулил Добрынин было все ОК, с его уходом новостной механизм рухнул. Жаль массового ухода талантливых людей, тем более в канун широко рекламируемого юбилея. Печально, что пока остаются посредственности. Массовый уход начальничишке-Верейкину наруку: можно взять девочек неграммотных и платить 3 копейки (за славу и показ на голубом экране), а они-то дурёхи будут рады.
  • И я того же мнения:)С маленькой оговорочкой, если Федоров щас на ГТРКе самый вменяемый, то ой! Жаль ТВ :( А Цуканова - да, и лицо, и ум, и прочее ;)
  • >>> (12:21 03.11.2005):

    Увольняются к сожалению лучшие... Остаются те, кто готов писать бесконечные объяснительные...
    Да насчет ТВКОМА, так часть птенцов его как раз на ГТРК осела. Та же Кравченко, оператор, монтажер... Пошло ли это на пользу ГТРК?
  • >>> (12:40 03.11.2005):

    Да насчет ТВКОМА, так часть птенцов его как раз на ГТРК осела. Та же Кравченко, оператор, монтажер... Пошло ли это на пользу ГТРК?
    А Цуканова это еще и харизма. Она и на фоне Ситтель смотрелась ОЧЕНЬ достойно... Вырастить ведущего программ такого уровня для провинциального ТВ - большая удача. Как минимум три человека со способостями работают в Питере и Москве. Так что надо было Цуканову держать мртвой хваткой - зарплатой, человеческим отошением...
  • Какое Цуканова - блин лицо. Чума какая-то намазанная, читающая всякую байду, которую напишут.
  • Не согласен - Цуканова - СУПЕР!
  • Подписываюсь! Ситтель отдыхает:)
  • Цуканова - МЕГАсупер!!! Надо было держать!!! А проблема ГТРК в отсутствии руководителей и концепции. 5 начальников вместо одного (как это отражается на бюджете ГТРК?) И когда смотришь телевизор, не понимаешь зачем и почему говорят именно про это и КОМУ это надо? Зритель смотрит конечный продукт, а вот корреспонденты выполняют задания.Зачем такие сюжеты, да и еще безграммотно написанные, плохо начитанные. СТЫДНО!!! А ведь это наше ОБЛАСТНОЕ ТВ! Интересно губернатор может что-то изменить или как-то повлиять?
  • обыватель
    Беда ГТРК "Псков", а конкретно, "Вести-Псков" в том, что ребята, которые работают над программой не заинтересованы делать качественную продукцию. Внутренняя редакционная нездоровая обстановка - это во-первых! Куча начальников на каждого пищущего-снимающего - во вторых! Низкие зарплаты - в третьих! Вот и идут журналисты по пути наименьшего сопротивления: открывают псковские информсайты и за основу своих будущих сюжетов берут новости уже опубликованные в интернете. Зачем ломать голову в поисках интересных тем? Схватил, что поближе лежит, позвонил по указанному адресу, договорился и вперед. Вы посмотрите, как за последние пару лет обнищали "Вести-Псков"? Полноценных сюжетов минимум, зато видеоинформации, которые начитывает ведущий - завались. Голоса многих журналистов зрители позабыли давно. Нет, так ТВ не делается! А где путные программы? На каждом шагу в жизни есть тема. Ее только надо захотеть увидеть, а потом сделать добротный материал!
  • to (03.11.2005 13:05)
    Губернатор? Конечно может! Еще одно МКТВ соорудить. Вот там-то было качество )))
  • руководителей нет, а начальников - толпы...
  • ПЛН
    «В нашем коллективе четко прослеживается преемственность поколений – у нас есть как опытные специалисты, так и совсем молодые ребята, которые учатся работе классического государственного телевидения», - подчеркнула Ирина Лукина.
  • Scobar
    Что характерно - обсуждение темы происходит практически без ников, то есть люди друг друга реально знают.
  • Сосед to Scobar
    Город-то маленький:-) Людей, прошедших через ГТРК много...
  • Согласен с Обывателем. Качественного ТВ во Пскове отродясь небыло. Сотрудники поголовно занимаются халтурой на стороне...
  • коллектив МКТВ
    Боржопика на ГТРК! Будет вести Вести. Или не вести невесте.
  • сотрудник ГТРК
    Блин. Такие все умные! Люди уходят толковые, конечно. И уходят всем понятно почему. И зарплата и отношение... Но ругать тех, кто остается - тоже нечестно. Остаются разные. И среди них есть нормальные вменяемые люди. Хотя, зрителю бесполезно объяснять: что времени не хватает, что давят, что ..... Печально все это.
  • учительница
    ГТРК очень неплохо работала, когда пришел кузнец. Вменяемые репортажи, разнообразные.Гораздо лучше, чем работают газеты - одинаково, скучно и ложно. С вечным хитом -телепрограммой. И вообще , ребята, забейте на журналистику, такая, право, дрянь эта профессия даже стыдно, стыдно, стыдно....Но никто не краснеет.
  • несотрудник
    Блин, сочу... но по мне так лучше новую работу поискать, чем лизать и терпеть... ИМХО, конечно.
  • David Arius
    Почему дрянь? Свободная журналистика - это четвёртая власть, позволяет конструктивно критиковать остальные ветви власти, бороться с несправедливостью. Единственное, что делать это надо ЦИВИЛИЗОВАННО!!!
  • Глупости, с приходом "кузнеца" и началось то, что мы сегодня видим. Людей жалко, если раньше что-то их держало в профессии, то сейчас, видимо, совсем тяжко стало. Телевидение трудно бросать, очень прикипаешь.
  • Кто-то там хочет знать: может ли гбернатор что-то изменить или повлиять. МОжет. И влияет. все, что вы смотрите результат влияние его. Ничего важного и острого в эфир не пропустят без цензуры. Здесь только идея родилась, а из алминистрации уже звонят: вы там что-то задумали, так даже и не беритесь. ПРоблема в том, что некому отпор дать.
  • "Началось"! Да это никогда и не заканчивалось! Золотые дни нашего ТВ - три года назад, когда делали новые программы, новые люди появились, идеи. А потом - пожар, эфирное время урезали, рекламу перенаправили на ВИ...
  • Обывателю: не согласен, что за деньги улучшится качество выпускаемого продукта. Конечно, хороше бы всем платили ...тыс.рублей, НО...мозги уже не переделаешь (даже за деньги). Про цензуру, так она есть везде (в большей или меньшей степени). Всё равно мы зависим от КАКОГО-то дяди (или тети). Так что про "свободу" не надо ля-ля. Про не хватку времени на поиски СОБСТВЕННЫХ тем согласен, берут где ближе. Но есть и плюс такого плагиата: в глубинке вряд ли есть инет, а вот телевизор наверняка. Так что палка о двух концах. Пожалеть ребят надо, почти как сироты или детдомовские, брошенные и потерянные. А искать работу по лучше? Прикиньте, щас они все дружно напишут заявления об уходе и оптом пойдут по другим СМИ, вам это надо? Пусть лучше их обучают, кого еще можно!!! А начальничку купить билет до Кемерова. Скинемся? Желающих будет много, так что на СВ хватит:-)
  • Против!
    СВ Веревкин НЕ заслуживает! А вообще, канешна, пусть гоу хоум! Это мое праздничное пожелание:)
  • сочувствующий, который немного в курсе проблем ГТРК
    Господа, журналисты, которые еще считают себя журналистами с профессиональной этикой и желанием оставаться личностью! Мой вам совет - гоните Немцову и всех кузиных приспешников поганой метлой. Они на вас стучат в областную администрацию. Малейшие движения вашего ума мгновенно передаются вице-губернатору Морозову по мобильному телефону. Разве вам не горько работать с такими "коллегами"?
  • Тоже бывший ГТРК - шник
    ЙОПТ!!! Что делается то!! А?... Груздев - Толкачев - Котов - Толкачев - Вирейкин??... - Толкачев??.. ОСТАВЬТЕ ВМЕНЯЕМОГО ТОЛКАЧЕВА!
  • Толкачев может и вменяемый, но телевидение он уже не поднимет.
  • >>> (17:43 03.11.2005):

    Толкачев может и вменяемый, но телевидение он уже не поднимет.
    Но даже то, что обладминовская цензура пропускает в телеэфир,не льет воды на ее мельницу. Пример: последний,якобы, прямой эфир с Кузнецовым.Как в страшилке: На серой стене, в серой рубахе, сидел серый Губернатор ....
  • Олег Михайлов
    Пака а ГТРКе рулит Веревкин. Корорый невменяем даже со своим окружением. Ничего хорошего там не будет. Мне очень жаль но так оно и есть, а ТВ у нес не будет пока ЧЕЛОВЕК ИЗ КЕМЕРОВА не свалит куданибудь подальше.......
  • учительница
    Все подчиненные достойны своих начальников, а кто считает себя лучше -тот уходит. Потерять профессию журналиста - дело красивое. Быть журналистом, ругать бездарных начальников, жаловаться на цензуру и ждать очередной прибавки к жалованью - удел нашей талантливой и независимой журналистики. Но кто не понял - это я шучу. Все взаимосвязано: нет плохих начальников и хорошей журналистики. Гораздо приличнее работать нынче продавцом, чем журналистом.А кузнец мололец, хорошо кует кадры. Что -нибудь выкует.
  • То (03.11.2005 17:43)
    Попробуйте сначала Верёвкина и его дур поднять и выкинуть в окошко! Но боюсь, что даже эта ради-кальная мера не спасет ужо ГТРКу-бедняжку! А даже уже и не жалка!
  • сотрудник
    Я вот один раз был на летучке, так мне там сказали ,что на ГТРК всё отлично, но из постов этого форума я узнал что на нашем предприятии не всё так радужно.Может мне стоит почаще ходить на работу?
  • Ваш Покорный Слуга
    >>> сотрудник (22:36 03.11.2005):
    сотрудник
    Я вот один раз был на летучке, так мне там сказали ,что на ГТРК всё отлично, но из постов этого форума я узнал что на нашем предприятии не всё так радужно.Может мне стоит почаще ходить на работу?
    Вот что я хочу сказать! Пока Верейкин не поймет, что его окружают Вампиры, такие как Марина и Ирина, Никуда мы не уедем! А пока мы в дерьме и в полной жопе. Но мы люди "бурлаки", которые любим свою работу и хотим здесь работать. И надеемся, что все будет нормально! С ЮБИЛЕЕМ ГТРК!
  • сотрудник
    >>> Ваш Покорный Слуга (23:43 03.11.2005):
    Ваш Покорный Слуга
    Вот что я хочу сказать! Пока Верейкин не поймет, что его окружают Вампиры, такие как Марина и Ирина, Никуда мы не уедем! А пока мы в дерьме и в полной жопе. Но мы люди "бурлаки", которые любим свою работу и хотим здесь работать. И надеемся, что все будет нормально! С ЮБИЛЕЕМ ГТРК!
    Поздравляю всех с Новым Годом!!! Желаю исполнение всех ваших пожелалний в новом 2007 году!!
  • сотрудник
    >>> сотрудник (23:46 03.11.2005):
    сотрудник
    Поздравляю всех с Новым Годом!!! Желаю исполнение всех ваших пожелалний в новом 2007 году!!
    Антракт,негодяи.
  • Нив 2007, ни в каком другом году ваши надежды не сбудутся... Верейкин - это навсегда смиритесь с этим фактом. Жизнь продолжается
  • Мельник
    Заволновались Мужики.Мимо красивой женщины пройти не можете.Приличные пригласили бы на губернаторской прием в Аворру или орден хотя бы дали.Негода крышуеТе ГТррк.
  • пскович
    Правильно про Иванову пишут, что Татьяною зовется. Прошла огонь и медные трубы, да и воду еще. Где только не работала, на старости лет на телевидение попала, ни рожи , ни кожи, да и ум через чур короткий. Пока такие на ТВ работают и лукина их прикрывает и пестует, толку не будет, найдите нормальных журналистов. Что вы всю помойку на экран тащите.
  • Оксана
    >>> пскович (08:42 07.11.2005):
    пскович
    Правильно про Иванову пишут, что Татьяною зовется. Прошла огонь и медные трубы, да и воду еще. Где только не работала, на старости лет на телевидение попала, ни рожи , ни кожи, да и ум через чур короткий. Пока такие на ТВ работают и лукина их прикрывает и пестует, толку не будет, найдите нормальных журналистов. Что вы всю помойку на экран тащите.
    Полностью согласна с псковичем, как посмотришь репортажи Ивановой сразу задумаешься - и это областное телевидение! Срам! Она ведь даже говорить не умеет, ударения как ставит, слова произносит! Я уже не говорю о сути материалов, выносимых на экран. Говорят она раньше работала секретаршей в Горводоканале- там ей и место, если возьмут.
  • Зритель
    Верейкину, надо понимать, она нравится, как женщина, оттого и держит.
  • ветеран ТВ
    Говорят на 45-летие ГТРК позвали только ветеранов этого самого ГТРК, а молодежь кинули. Мол, хотите гульнуть на юбилее - по штуке платите и ВЕЛКОМ. Помню, на 40-летие ГТРК разделений на молодежь и старую одежь не было. Гуляли все. Похоже Врейкину заподло было молодежь звать? А меня, кстати, как ветеран никто не позвал. Да и хрен с ним! Телевидение более-менее было до пожара, а потом все сгорело и студия,и таланты, и совесть у руководства.
  • псковичка
    Да, судя по-мнению очень многих людей близких к псковскому ТВ Вирейкин этот не подарок, пригрел у себя на груди змею Лукину и тешится.
  • Да, нет можно было молодёжи в ресторации быть (за 250 руб), только действительно не пригласили многих. Судя по всему за коллег уже не считают. Кто-то спрашивал, что дало ГТРК 3 рабочих единицы с ТИВИКОМА? Да ничего!!! Корреспондент - Кравченко (полный отстой-из разряда Ивановых), оператор-Балакин (снимает не лучше, чем Шагапов или Петров), монтажер тоже погоды не делает. Так что ТИВИКОМ представлен не лучшими экземплярами:-( Говорил же кто-то Ширан надо! Представляю как Оксане обидно: вместо нее взяли какую-то плохообразованную девицу.
  • упс, кто-то еще помнит тивиком
  • Прикольный юбилей - получи приласительый и доплати 250 рупчиков... Мда, оригинальный подход к сбору средств для празднования.
  • А кто там образованный. Андрей Федоров что ли. Тоже мне нашли журналиста. А кем - то там пытается руководить.
  • Говорят и Федоров заявление написал...
  • ОЙ! а говорят, его выгнали!
  • Федоров ваш с вечно трясущейся головой - балван, на которого противно смотреть - тоже мне нашли потерю
  • Нечего Федорова обсуждать, ушел он уже. Трудится в другом месте
  • >>> (13:24 07.11.2005):

    Нечего Федорова обсуждать, ушел он уже. Трудится в другом месте
    А вообще с журналистами напряг, конечно. Достойных осталось три, ну четыре от силы человека. Причем только один из них мужского пола... матриархат на ГТРК
  • вместо того чтоб языком клацать - взяли бы и помогли нам
  • это кому это - ВАМ? и как это? материально?
  • >>> Оксана (08:48 07.11.2005):
    Оксана
    Полностью согласна с псковичем, как посмотришь репортажи Ивановой сразу задумаешься - и это областное телевидение! Срам! Она ведь даже говорить не умеет, ударения как ставит, слова произносит! Я уже не говорю о сути материалов, выносимых на экран. Говорят она раньше работала секретаршей в Горводоканале- там ей и место, если возьмут.
    Пока работают на ТВ такие дамы как Кравченко и Иванова, да еще и Вероничка толку не будет, загубят областное телевидение. Меняйте кадры.
  • >>> (14:49 07.11.2005):

    Пока работают на ТВ такие дамы как Кравченко и Иванова, да еще и Вероничка толку не будет, загубят областное телевидение. Меняйте кадры.
    Да, верно, эти дамы видят на экране только себя, а не сюжет.
  • да и кроме них там дилетантов хватает. пришло время профи - верните Клару на экран!
  • Совет
    Увольте Лукину и все нормализуется:) Ну и Еврейкина в Караганду! А молодые кадры НЕ ругать, а обучать надо! Деушки - не расстраивайтесь, добавьте к мордашкам мозги и все будет ОК:)
  • "Меняйте кадры" - а кто туда пойдет на три тыщи??? Была бы зарплата, были бы и профи, все просто.
  • Даешь сплошную ГАРДАРИКУ, непрерывающийся КАСТИНГ и Толкачева вечным И.О.
  • Зритель
    сколько можно показывать сюжет про семью Носовых из Дедович, раз 10 уже прокрутили, что больше нечего ставить в эфир.
  • дык Носовы за 10 раз и заплатили:)
  • Лариса Соловьева - дубль два
    Друзья! Вам делать больше нечего! Столько умных людей, а на ТВ, что-то никто не идет? Вы тут сначала покрутитесь, а потом уже поливайте гразью. НЕ надо злобы - писатели русские
  • 5 канал, СПб
    Гардарика - единственная хорошая передача была!!!
  • Cheli
    Согласна с высказыванием про "Гардарику" - потому как являюсь ее редактором:)
  • Cheli
    >>> Cheli (17:35 07.11.2005):
    Cheli
    Согласна с высказыванием про "Гардарику" - потому как являюсь ее редактором:)
    Но "Гардарика"-то была не местная передача. Ее ведь в Великом Новгороде придумали и сделали.
  • Yellow dog
    Что касается "необразованной девицы".. Надо сказать что Кравченко и Ширан заканчивали один и тот же филфак в одном и том ВУЗе. Поэтому вопрос об образовании отпадает.. А почему не взяли Ширан? Так были на это причины.. И о них все прекрасно знают. Оператор Балакин и впредь будет снимать как снимал пока на ГТРК не появится хотя бы часть того оборудования что было на Тивикоме (дело не только в сьемочной аппаратуре), потому как на ГТРК нет ничего кроме двух разбитых фонарей. Какой уж тут профессионализм... Да и вообще не вам господа судить о "рабочих единицах с Тивикома" и делать выводы! Подтяните штаны сначала!
  • Юра...
    Согласен про Гардарику. Я про нее писал!!!)))
  • Юра...
    >>> Юра... (18:46 07.11.2005):
    Юра...
    Согласен про Гардарику. Я про нее писал!!!)))
    Не все выпускники филфака одинаково полезны... И вообще, хочу сказать, что в последнее время осн. массу журналистов готовит вовсе не ф/ф, а истфак и даже политех. На ф/ф все как-то сыро... За последнее время только Корюшкин ничего вышел. И все...
  • Один чувак
    В Москве, на федеральных, ситуация не лучше псковской. Пусть мизинец на ноге не думает, что рак легких пощадит его. Тело умирает целиком, а не кусками.
  • Зритель
    Отправьте Лукину назад к Брячаку, они вместе так ладно брякали, и далее по слухам должны продолжить свой союз : деньги - эфир, выборы в Госдуму не за горами.
  • Хайям
    Эй! Господа! Сюда! Сюда! Для деловыжх людей и праздных есть тьма у нас оказий разных: есть дикий человек, безрукая мадам! Взойдите к нам!............ (Лубочный театр)
  • из-за угла
    Так что вы от Верейкина хотите, он же доктор технических наук. Конденсатор (термин) «сгорел», убираю всю «плату» (термин) - вот и весь подход к сотрудникам ГТРК. Но, выход из строя любой детали ведет к неизбежным последствиям, в итоге «сгорит» вся «материнская плата». Так чтобы этого не допустить, давайте вместе скажем председателю ГТРК «Псков», директору филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Псков» «гоу хоум», пока еще хоть что-то осталось от телерадиокомпании. Всем предлагаю открыть счет в банке А.В. Верейкину, чтобы оплатить билет в одну сторону - до Кемерово. Да, забыл совсем, в компании еще немало кандидатур, и не только на телевидении (Лукина, Константинова), но и на областном радио. «Зеркальные» войны идут и здесь. Противоборствуют две головы (Толкачев, Лахтина), а желудок-то один. И каждая из них пытается отхватить себе лакомый кусочек, подыгрывая, и представителям политических структур, и Верейкину. Предлагаю отрубить и их. Где наш народный герой Иван, и кто вложит ему в руки меч-кладенц. Иван…Отзовись… Родина, и большая, и малая тебе спасибо скажет, и в пояс поклонится.
  • P.S.
    >>> из-за угла (09:44 08.11.2005):
    из-за угла
    Так что вы от Верейкина хотите, он же доктор технических наук. Конденсатор (термин) «сгорел», убираю всю «плату» (термин) - вот и весь подход к сотрудникам ГТРК. Но, выход из строя любой детали ведет к неизбежным последствиям, в итоге «сгорит» вся «материнская плата». Так чтобы этого не допустить, давайте вместе скажем председателю ГТРК «Псков», директору филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Псков» «гоу хоум», пока еще хоть что-то осталось от телерадиокомпании. Всем предлагаю открыть счет в банке А.В. Верейкину, чтобы оплатить билет в одну сторону - до Кемерово. Да, забыл совсем, в компании еще немало кандидатур, и не только на телевидении (Лукина, Константинова), но и на областном радио. «Зеркальные» войны идут и здесь. Противоборствуют две головы (Толкачев, Лахтина), а желудок-то один. И каждая из них пытается отхватить себе лакомый кусочек, подыгрывая, и представителям политических структур, и Верейкину. Предлагаю отрубить и их. Где наш народный герой Иван, и кто вложит ему в руки меч-кладенц. Иван…Отзовись… Родина, и большая, и малая тебе спасибо скажет, и в пояс поклонится.
    ПОКА ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ реформируют наше общество, в государственных региональных СМИ наступает или вернее уже наступил АПОКАЛИПСИС. И Псковская область, похоже, впереди планеты всей. Дошло до того, что сегодня забыто такое понятие, как «свобода слова», - гарантированное журналистам Законом «О СМИ». В последнее время стало ясно, информационная политика «федералов» направлена на тотальный контроль над местными государственными средствами массовой информации. При этом, эфир региональных подразделений ВГТРК отслеживается (или, по-крайней мере, курируется) московскими чиновниками, занимающимся в ВГТРК региональными компаниями. Для рецензии в Москву, в свое время, отправлялись все материалы, касающиеся «лояльного» (или не очень) освещения выполнения федерального Закона о замене натуральных льгот денежными компенсациями. Негативные сообщения, а также их авторы брались и сейчас берутся на «заметку». В ГТРК «Псков» нездоровая обстановка сложилась еще в период выборов главы Администрации Псковской области в конце 2004 года. Еще тогда руководитель теле/радио/компании дал понять, что предвыборная кампания должна идти по заранее разработанному сценарию, то есть, в пользу действующего тогда губернатора от «Единой России» Евгения Эдуардовича Михайлова. В телеэфире наблюдалась ангажированность одного кандидата от «партии власти». В результате, неграмотная информационная политика председателя ФГУП ГТРК «Псков» Аркадия Верейкина и тогда его заместителя - «единороса» Дмитрия Хритоненкова привела к поражению на выборах кандидата от «Единой России». Для справки: Тогда победил предприниматель Михаил Кузнецов, «пролетевший» в Псковской области на выборах депутатов ГосДумы осенью 2004 года. Но продолжим. Осознав всю горечь поражения, Верейкин решил реабилитировать себя в глазах нового губернатора и его команды, кардинально изменив всю информационную и кадровую политику кампании, в ущерб интересам коллектива ГТРК. Видимо, он нашел поддержку и в ВГТРК. Подвернулся и конкретный повод расправиться с теперь уже «неудобными» журналистами. Не надо много ума, чтобы понять, кадровая политика председателя, а по совместительству уже директора филиала ВГТРК ФГУП ГТРК «Псков» А.В. Верейкина и содействующих ему федеральных чиновников носит явно разрушительный характер.
  • Специалист
    Что касается 2004 г.,тогда в отличие от 2003, Михайлову не дали полный контроль за ТВ, если бы он был, хотя бы на пару месяцев, то результат был бы другим. Против Кузнецова материалов на заключительном этапе не было вообще. Если бы такая ситуация была на федеральном уровне, то все результаты были бы иные.
  • P.S.у:
    Сильно и по сущству!
  • из-за-углу
    Да было это уже все, - и денег Верейкину собирали на билет...
  • >>> из-за-углу (12:35 08.11.2005):
    из-за-углу
    Да было это уже все, - и денег Верейкину собирали на билет...
    Неправда, на ГТРК нормальные зарплаты, никаких не 3 тысячи, люди, не верьте! Да и с техникой все нормально, никак не хуже чем на ТВКОМЕ было. Так что Дновский оператор пусть не грузит...
  • пскович
    А мне Зоя Кравченко нравится. Хорошая девушка, симпатичная. И сюжеты у нее интересные и профессиональные. А гадости про девушек с ГТРК здесь пишут всякие козлы и неудачники. А Верейкин и правда мудак, здесь я согласен.
  • Кравченко - неа, не симпатичная и вздорная. Да и садиками своими утомила уже. Есть там гораздо более профессиональные и милые девушки
  • 08.11.2005 13:54) Кравченко - неа, не симпатичная и вздорная. Да и садиками своими утомила уже. Есть там гораздо более профессиональные и милые девушки эт наверное речь о Волкоковой и Немцовой идет....две подружки-раскладушьки
  • Садиками утомляет всех Иванова Таня, она кроме них ни о чем рассказать не может, мозгов маловато, а все на экран лезет.
  • Подождите. А мне казалось, что журналисту дают задание на сюжет, а не он сам лезет?
  • >>> (15:22 08.11.2005):

    Садиками утомляет всех Иванова Таня, она кроме них ни о чем рассказать не может, мозгов маловато, а все на экран лезет.
    Значит такие задания и дают слабеньким.
  • кто-то
    Я вообще считаю, что это ГТРК надо все разогнать и вернуть толковых ребят с тивикома, таких как САВЕНКО, ШИРАН, ФЕДОРОВУ, ну, еще пару операторов. А КРАВЧЕНКО, АНДРЕЕВУ надо гнать с телевидения. Я не понимаю. что КРАВЧЕНКО делает на телевидении, ее репортажи одно г..., а еще мнит себя звездой, девочка посмотрись в зеркало и отправляйся официанткой в забегаловку на ипподромной
  • Корреспондентка
  • Корреспондентка
    >>> Корреспондентка (18:46 08.11.2005):
    Корреспондентка
    Мальчики и девочки, не ссорьтесь... кому не нравится псковское телевидение и сюжеты, которые мы делаем..ну..просто не смотрите... так что, детки, читайте газетки!!! не обязательно так много и нудно об этом болтать несколько дней подряд... вас не утомляет этот никуда не ведущий спор??? А??? а кому куда идти работать каждый выбирает сам...просто работа у нас дорогие мои, публичная и слишком много тех - кто нам завидует и пытается что-то умное посоветовать!!! работайте и не мешайте другим...
  • другой кто-то
    Мне кажется, что тивиком не совсем подходит под понятие "телевидение". Телевизионная студия. Да, это возможно. И студия эта освещала те события, в которых принимал участие господин Михайлов, дабы область знала о его общественно-полезных делах. Соглашусь, что материалы были сделаны и преподнесены хорошо. Но если бы тот же тивиком работал действительно как областное телевидение, то и в его эфирах были бы и те же детские сады, и больницы, и материалы, в которых явно с трудом отыскивается информационный повод. Так что дело тут не в слабых корреспондентах, которым дают "слабенькие" темы, а в целях и задачах телевидения в целом, в тех, которые ставит начальство перед своими сотрудниками.
  • из далека
    ГТРК "псков", раньше ее было не слышно, а теперь станет и не видно. Незавидное положение. Терять лицо надо уметь.
  • еще дальше
    Скажите а у вас все так же по ящику одну больницу показывают? губренатор поветил больничный комплекс мэр осмотрел новое оборудование И.Хлебанов осмотрел здание новой больницы В новой больнице завезли новое оборудование Матвиенко побывало на стоящейся площадке больницы .. ... ....
  • Савенко, признаться - никакущий был на ТВКОМЕ... эдаким вставным зубом. Тв - вообще не его амплуа...
  • >>> (20:06 08.11.2005):

    Савенко, признаться - никакущий был на ТВКОМЕ... эдаким вставным зубом. Тв - вообще не его амплуа...
    А достойные люди на ГТРК все еще есть...
  • Беглец
    >>> (20:09 08.11.2005):

    А достойные люди на ГТРК все еще есть...
    Наш список пополнился - Лещенко уволился! Браво!
  • Свои
    Це не трагедия... Уж кто-кто, а точно не он был лицом канала! Он был "а-а-а-а" канала и "дергающаяся голова" канала...)))
  • Веревкин
    ПОВЕШУ ВСЕХ!
  • Юра...
    На веревке?
  • смотревший "Вести-Псков"
    Господа-товарищи! Цуканова снова вела "Вести" 8 ноября в 20.30. Я не понииииил?! Это че, такой пиар-ход, чтобы внимание к загнивающему ТВ привлечь? Или, может Аркаша Кемеровский бабла ей пообещал ахрененные, а?
  • Тому, кто всех дальше Голубчик, посмотрите анонсы других филиалов ВГТРК после выпуска российских "ВЕСТЕЙ" - везде все те же больницы, сады и тренировки МЧС, так что тут псковские тедевизионщики на уровне, а уж не как не хуже остальных. Хотя, на мой взгляд, бывают (бывали, пока не ушли хорошие корреспонденты) и у них достойные сюжеты. А по поводу ТВКОМА - не все из вас на теплые места снова устроились, да половину и брань никуда не следовало бы. А Савенко - полный отстой, недалекий мужик.
  • >>> (10:05 09.11.2005):

    Тому, кто всех дальше Голубчик, посмотрите анонсы других филиалов ВГТРК после выпуска российских "ВЕСТЕЙ" - везде все те же больницы, сады и тренировки МЧС, так что тут псковские тедевизионщики на уровне, а уж не как не хуже остальных. Хотя, на мой взгляд, бывают (бывали, пока не ушли хорошие корреспонденты) и у них достойные сюжеты. А по поводу ТВКОМА - не все из вас на теплые места снова устроились, да половину и брань никуда не следовало бы. А Савенко - полный отстой, недалекий мужик.
    ДОКТОР Аркадий Владимирович, ну что вы так людей гоняете, вы же не Иван Грозный: одного в ссылку, другого, третьего под опалу... Нехорошо. Мой вам добрый совет, бросьте вы это дело, у вас и так нервы не в порядке, валерьяновочку вот все пьете... Вы же умный человек, зачем и других и себя так изводить. С нервов все болезни начинаются. А ненависть и злость разрушают человека как рак. Будьте здоровы.
  • ИА REGNUM » Новости » Псковская обл. » На псковском телевидении намечается… На псковском телевидении намечается кадровый кризис За последние 12 дней из штата ГТРК "Псков" уволилось шесть значимых сотрудников, от работы которых во многом зависело формирование и выход ежедневной программы "Вести-Псков", сообщило Псковское бюро новостей. Каждый из уволившихся по собственному желанию работников посвятили ГТРК многие годы. Так, лицо компании - телеведущая Ирина Цуканова - работала около десяти лет. Журналист Андрей Федоров, работавший заместителем руководителя программы "Вести", и звукорежиссер Валерий Николаев, которого многие считают лучшим специалистом в Псковской области, отдали компании более 5 лет. Еще больше времени готовил сюжеты и авторские программы журналист, кандидат филологических наук Александр Донецкий, работавший в широком диапазоне тем - от политики до культуры. Псковское телевидение также покинули ведущий Дмитрий Лещенко и режиссер монтажа Григорий Ткач. Несколько раньше, в этом году, уволились ведущая Вера Новицкая, а также режиссер Олег Михайлов. Как пояснили в компании, мотивом для такого решения основных творческих работников псковского телевидения стала даже не низкая зарплата, а претензии к руководителю - председателю ГТРК Аркадию Верейкину. Уволившихся журналистов и технических работников не устраивал стиль управления, выбранный Верейкиным. На сегодняшний день обстановка среди оставшейся части сотрудников напряженная, отмечают в компании. Есть и еще те, кто готов к увольнению. Оставшиеся журналисты не исключают, что основную часть сюжетов будет готовить пресс-служба областной администрации, тем более что рекомендации последней оказывают значительное влияние на информационную политику канала.
  • руководству ГТРК "Псков"
    Кстати, о пресс-службах. Нынешнее руководство начисто отвадило от подготовки материалов все пресс-службы. В былые времена в рамках программы "Вести-Псков" (и не только) регулярно выходили материалы, подготовленные пресс-секретарями (пресс-службами) областного собрания депутатов, УВД области, налоговых органов и т.д. Теперь, по велению руководителя ГТРК "Псков" всех "пришлых со стороны" на территорию ГТРК не пущать. В лучшем случае пущать после процедуры оформления пропусков за подписью ряда отвественных лиц телерадиокомпании. Однако, материалы, подготовленные пресс-службами сокращают до масштаба видеоинформаций. По сути же эти материалы зачастую тянут на полноценный сюжет. И об этом руководству ГТРК следует подумать. Ведь такой подход еще более принижает авторитет областного телевидения.
  • >>> (15:22 08.11.2005):

    Садиками утомляет всех Иванова Таня, она кроме них ни о чем рассказать не может, мозгов маловато, а все на экран лезет.
    Господа чего вы удивляетесь, руководят на ГТРК как умеют. Через чур амбициозная Лукина выпускница заочница, а Константинова выпускница "кулька", а говорит , что у нее высшее образование. Они у Веревкина - шея. А голову куда повернут, так и будет.
  • Bad
    Сегодня у Ирочки день рождения, с чем ее от всей души и поздравляю!!!
  • Господа! Дело не в шее вовсе, голова, голова - вот корень всего
  • От сотрудников ГТРК - всем,издающим вопли не по делу: "Ай, МОСЬКА, знать, она "сильна", коль лает на слона!!!"
  • о том, что с Рыгнума (09.11.2005 10:30)
    ы-ы-ы-ыыыыыыыыыыы, как всё печально! Жаль ребят - не тех, которые ушли, а оставшихся на ГТРКе. Держитесь! Что сказать? Я, кста, Вести давно не смотрю (стрессово как-то смотреть это порно от Лукиной), так что написать по персоналиям нечего. Но даже заочно - противно читать: "Иванова - глупа, Краченко - некрасива" К чему личные оскорбления? Кто-то может сказать что-то более конструктивное? ;) А то пинать и без того бедную (и убогую, чего уж там) ГТКРу - все горазды%( ЗЫ Грязь на Верёвкина принимается в неограниченном кол-ве (это личное!)
  • Та самая Ирочка
    2 Bad: Спасибо огромное!!!:)
  • ситуация из разряда - Юрий Олеша говорил - нет ничего смешнее, чем слово "жопа", написанное печатными буквами
  • Советчик
    А вы коллективную жалобу в ВГТРК напишите и попросите нового варяга. Во смеху то будет.
  • А я вчера первый раз увидил в городе Веронику Андрееву - супер девушка. Очень понравилась, лучше даже, чем на экране. И сюжеты у нее -супер, интересные и профессионально сделанные. Молодец! И Зоя Кравченко молодец. Побольше бы таких девушек на ГТРК.
  • Советчику Знают на ВГТРК обо всем и чихать они на это хотели.Кроме денег у них там давно все интересы отсохли. Вы рожу Добродеева когда-нибудь видели? Увидите - все станет понятно.
  • советчик
    А вы организуйте забастовку. Во нам всем поделом будет. И дня не выдержем без псковского ТВ.
  • ага, все на матрацы в холл! ;)
  • От сотрудников ГТРК писк-пис...ателям: Тех, кто "свалил", обида гложет - Мозг хочет то, чего не может!!! Ушли и поднимают гам, Им ТВОРЧЕСТВО не по зубам, Их интеллелект ещё так мал, Он выдать может только кал... Ещё рыгнут нам раз по сто! А (ах, уймитесь)СУДЬИ КТО???
  • руководитель
    Да, выбор очень тяжел. С кем работать, с красивыми или умными, а их так много на ГТРК
  • ага, еще и поэтами лириками укомплектован штат под завязку - смотрите, экая поэзия опубликована. а думалось - один Донецкий пишет сонеты, как к.ф.н.
  • Бертеньев
    Говорят время – лучший учитель, но оно, к сожалению, пожирает своих учеников. В нашем случае время пожирает учеников, которые так ничему и не научились. Да и учились ли вообще? Псковское областное телевидение, в свое время (60-годы) блестящим образом ворвавшееся в общесоюзный спектр региональных отделений на протяжении последних пятнадцати лет умирает тяжелой и мучительной смертью на глазах у широкой областной общественности. Общественность помочь не может. Общественность стыдливо молчит, опуская глаза перед лицом смертельно больного объектива. Им нечего сказать друг другу. Ветер общественных перемен и новые технологии, постмодернистская, интерактивная журналистика и хай-тековский дизайн, «рваный» монтаж и стадикамовский эффект персонализации, все пролетело над головой и растворилось как послеобеденный, июльский сон. Осталась пустота и тревожное подсасывание под ложечкой. По готическим коридорам ОБЛАСТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ уныло ковыляют заслуженные старички и старушки, повествующие занесенным иногда беглым ветром выпускникам пединститута легенды и мифы (в лицах) областного ТВ. Благо некоторые лица есть еще и в наличии.
  • cотрудник
    В Пскове снизилась заболеваемость педикулёзом, сифилисом и гонореей !!!
  • сотрудник
    >>> cотрудник (16:21 09.11.2005):
    cотрудник
    В Пскове снизилась заболеваемость педикулёзом, сифилисом и гонореей !!!
    Абсолютно депрессивный регион,все показатели падают!Куда мы катимся?!
  • 2 (09.11.2005 15:06)
    Стишок! Просто смешно:) Те, кто "свалили", за вас, придурков, переживают. А местные писатели (те, кто на форме высказываются) - сразу видно - на ГТРКе не работали, а мнят себя знатоками ТВ лишь потому, что иногда смотрят Вести. В общем, поэт вы не тем свою пэзию посвятили:( Но, видимо, слово "кал" руководил вашим творческим процессом!
  • тому, кто написал стишок про кал... от имени ушедших
    Писать на сайтах ИНТЕРНЕТА Увы, друзья, не мудрено. Ведь в ИНТЕРНЕТЕ ВЫ поэты, А средь поэтов ВЫ (а дальше в рифму)
  • предудушему ((09.11.2005 16:37)
    >>> 2 (09.11.2005 15:06) (16:37 09.11.2005):
    2 (09.11.2005 15:06)
    Стишок! Просто смешно:) Те, кто "свалили", за вас, придурков, переживают. А местные писатели (те, кто на форме высказываются) - сразу видно - на ГТРКе не работали, а мнят себя знатоками ТВ лишь потому, что иногда смотрят Вести. В общем, поэт вы не тем свою пэзию посвятили:( Но, видимо, слово "кал" руководил вашим творческим процессом!
    5+ А на БИС?!
  • Тех, кто "свалил", обида гложет - Мозг хочет то, чего не может!!! Ушли и поднимают гам, Им ТВОРЧЕСТВО не по зубам, Их интеллелект ещё так мал, Он выдать может только кал... Ещё рыгнут нам раз по сто! А (ах, уймитесь)СУДЬИ КТО??? я поэт, зовут незнайка, от меня вам балалайка и билет в один конец...
  • Можно писать о Псковском ТВ и прозой, и стихами, но все прекрасно понимают, что, к сожалению, нет интересных программ, нет творческого развития, нет ярких личностей и самое главное - нет команды и командира, которые бы все это хотели изменить и делать хорошее телевидение. Поэтому все обычно, серо, без полета.
  • David Arius
    Последний раз смотрел передачу ГТРК "Псков" в Июле 2004 года. И то случайно... Ай, вру, пару секунд задержал внимание, когда Кузнецов в прямом эфире выступал, вроде это в конце октября было. В Пскове телевидиния по существу и нет, так как нет своего собственного канала. О чём же тут такие жаркие дебаты?
  • Да Кузнецов не прямом эфире выступал, а в записи....профанация - псевдо общение со зрителями..
  • David Arius
    Так зачем было сказано, что прямой эфир? Или я не так понял? Я же пишу, я буквально пару секунд эту трансляцию смотрел...
  • Как это нет командира?! да здесь командиров сейчас достаточно. И все они хотят только добра родному ГТРК. Увы, не все это способны понять. Не каждому корресподенту объяснишь, что компания уверенно развивается. И все будет еще лучше чем есть. За пол года нового руководства вестями произошел естественный отбор - ушли самые слабые. На смену им приходят новые люди, полные свежих идей и способные реализовать планы руководства.
  • Давиду
    Сказано прямой, значит - прямой! На ГТРК только прямые эфиры, иного не бывает. Это требование руководства
  • >>> Давиду (17:38 09.11.2005):
    Давиду
    Сказано прямой, значит - прямой! На ГТРК только прямые эфиры, иного не бывает. Это требование руководства
    Авилова и Оканин - с возвращением! Добро пожаловать на ГТРК!
  • Оканина гоните на хер, алкаша.
  • ГТРКашник
    А последний эфир Кузнецова был самым "прямым". Записывали часов пять, пока все "прямо" не получилось.
  • Тем, кто обиделся на стих о тех, кто "свалил" из ГТРК: Писать на сайтах ИНТЕРНЕТА, Действительно, не мудрено, Не забывая лишь при этом, Что в них всплывает лишь (а дальше в рифму)!
  • David Arius
    Сразу скажу, хренова записывали ни фона ничего... Да, а у Вас там женщин-ведущих ммм, как бы так выразиться... ну в общем похощих хотя бы на Андрееву с ОРТ нет? А то мне показалось, что та ведущая нашему губеру только в рот и смотрела... :-)
  • David Arius
    Чего стихи-то убрали? Там нет ни мата, ничего, к тому же по теме! Вот когда меня обсирали по первое число, то...
  • 2 (09.11.2005 18:09)
    Ф-и-и-и-иии плагиатчики! В этом весь уровен нынешнего псковского, с позволения сказать, ТВ...
  • РЕМЕЙК
    В псковском небе солнышко лучики на землю шлёт, А за стенами ГТРК председатель дело шьет, Кому да кому никому, коллективу одному, Вот те раз, вот те два, борода растет едва, В телевизионном огороде Надька улыбается, А оставшийся народ слезами умывается, Чего, да ничего хочется убрать её, В театре оперы с балетом арию поет Верейкин, Вот те раз, а вот те два, борода растет едва. ***** Где-то там, где живая вода, где-то там, Где пасутся стада, где-то там, где ни что цветет, Теперь господин одинокий живет. Скажи Марина, да Ирина, скажи Ирина, да Марина. У него глаза и усы, а также часть с рыжиной бороды. А там, где вообще ничто не растет, одинокая Надька живет. Он на работе встречает рассвет, а у нее счастья этого нет. Это было раз по зиме, он ее увидел во сне, И Аркаха побрел сам не свой …. Пришла любовь, о да Иришка, пришла любовь, о да Мари. И тогда вернулась вода, и тогда вернулись стада, И тогда клевер зацвел,…и кружился над ними рой пчел. Всё это ложь, скажи Маринка, так не бывает, да Ирэн.
  • ЕЩЕ ОДИН РЕМЕЙК
    >>> РЕМЕЙК (09:36 10.11.2005):
    РЕМЕЙК
    В псковском небе солнышко лучики на землю шлёт, А за стенами ГТРК председатель дело шьет, Кому да кому никому, коллективу одному, Вот те раз, вот те два, борода растет едва, В телевизионном огороде Надька улыбается, А оставшийся народ слезами умывается, Чего, да ничего хочется убрать её, В театре оперы с балетом арию поет Верейкин, Вот те раз, а вот те два, борода растет едва. ***** Где-то там, где живая вода, где-то там, Где пасутся стада, где-то там, где ни что цветет, Теперь господин одинокий живет. Скажи Марина, да Ирина, скажи Ирина, да Марина. У него глаза и усы, а также часть с рыжиной бороды. А там, где вообще ничто не растет, одинокая Надька живет. Он на работе встречает рассвет, а у нее счастья этого нет. Это было раз по зиме, он ее увидел во сне, И Аркаха побрел сам не свой …. Пришла любовь, о да Иришка, пришла любовь, о да Мари. И тогда вернулась вода, и тогда вернулись стада, И тогда клевер зацвел,…и кружился над ними рой пчел. Всё это ложь, скажи Маринка, так не бывает, да Ирэн.
    Я очнулся рано утром и увидел «верёвку» с петлёй на конце, Это не значит почти ничего, потому что, я буду жить, Десятки «штук» тебя не спасут, и настанет, Аркадий, праздной жизни конец. Мягкое кресло и звезды в глазах прощай. Настала пора, и тут уж кричи, не кричи, прислушайся там за окном, и ты услышишь наш смех. В итоге, «сказка» с несчастливым концом. А мы будем жить еще один день, с прихотью твоей не считаясь, Ты уже «мёртв», а мы еще нет, до свидания.